MIX - [x35] Нелепые слухи (1 Viewer)

DepressScorpion

New member
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
93
Реакции
39
Баллы
0
Я никогда не забываю и не прощаю тех, кто обидел меня. Зло нельзя оставлять безнаказанным, и нет ничего естественнее мести! Это имеет смысл, только если те, против кого было совершено преступление, имеют право - даже нет, обязанность – наказать преступника! Мне просто необходимо выпустить свой гнев и отомстить!
Я осознала все это, поговорив с Темным Рыцарем Мордредом, поведавшим мне историю пути Рыцаря Ада. Именно к этому званию я стремлюсь, именно это и есть моя мечта…
Но для начала совершу небольшое отступление, т.к. мне надо еще много всего приготовить перед началом испытания…
Мне рассказывали мои друзья-мстители, что мне предстоит пройти 3 задания. Первые 2 из них довольно легкие и быстрые, но без них мне никак не пройти 3е – решающее. Значит начинаю с них.
Для начала мне надо будет добыть ледяной кристалл. И дать мне его может лишь один человек – Великий Повар Джероми. Надеюсь он будет благосклонен ко мне и не откажет в помощи… Итак, я отправляюсь я в горячие источники. И сразу же вижу его домик. Ну что ж, удачи… «Джероми, здравствуйте!»

Кажется я пришла к нему вовремя! У него очень мало времени, но очень много, что надо сделать. Он готовится к конкурсу поваров и хочет сделать Копченого Йети. А вот про ловушку для него, он не подумал. И мне это как раз на руку! Пойду наберу ему ингредиентов, а он за это даст мне Кристалл Льда. Он сказал, что их можно добыть с Непентисов, Волков и Пауков. Охота началась…



Ну вроде все собрала, пойду обратно. И так, первый пункт выполнен – Кристалл у меня есть. Что там у нас дальше….
А дальше надо заключить союз либо с орками, либо с фавнами…. Пожалуй я выберу Орков Кетры.

Чтобы заполучить их доверие, мне нужно воевать на их стороне, и убивать Фавнов Варки. Проблем в этом я не вижу. Отправляемся в путь…
Для начала мне предстоит сражаться с солдатами армии Фавнов, а затем уже и с капитанами. Дальше можно не рисковать, этого вполне хватит на первое время…



И капитаны, и солдаты повержены. Подтверждение о союзе с Орками получено. Пора переходить к основному испытанию…. И начинается оно в академии Хардина, у Темного Рыцаря Мордреда.

«Хм… Вы говорите, что хотите стать Рыцарем Ада? Вы пришли как раз вовремя! Но чтобы проверить, достойны ли вы этого звания, я дам вам одно задание… Вы слышали что-нибудь о Мстителе Вальдстейне, который недавно получил задание от Лордов Смерти? Да? Прекрасно! С того момента, как пошли слухи, что он встал на одну сторону с Лордами смерти от него совсем нету вестей. Хотелось бы, чтобы вы проверили, что с ним стало. Проследите, чем он занимается. Говорят, он обитает возле Камня познания… Вас что то смущает? Вы разве не знали: для того, чтобы стать Рыцарем Ада, необходимо забыть, что ты человек, и пройти путь, позволяющий посягнуть на могущество Богов!? В нас есть некая сила, запечатанная богами, которую можно раскрыть. И запечатали они эту силу именно в Камне Познания. Вам необходимо завершить паломничество ко всем шести Камням. И не потеряйте вот это!» - с этими словами, он протянул мне Бюллетень Гильдии и направил к стражу Байарду в Город Годдард.
Байард был очень рад моему приходу. Его тревожила судьба Вальдстайна. Он не мог поверить, что столь достойный человек присоединился к Лордам Смерти и мог быть причастен к недавнему убийству священника. Байард сам принялся за расследование, но т.к. работа стражником не позволяет ему покидать свой пост, ему нужен был помощник.

Я безусловно согласилась ему помочь, мне это было только в радость. И он отправил меня за отчетом к Торговцу Информацией Баварину, который обитал в Горячих источниках.
А не плохо этот торговец поживает, я вам скажу! Купается в источниках, мышцы успокаивает… Еще и послал меня в прямом смысле этого слова к своему телохранителю! Ну уж нет, я не отступлю!

А открывается все больше и больше интересных подробностей… Оказывается, страж Байард раньше был Капитаном Рыцарей. Но запутавшись в интригах Ордена Рыцарей он стал козлом отпущения и был понижен в должности до стража… бедняга! Но нужный нам отчет у него есть. И кто бы сомневался, что он будет не бесплатный. Баварин, лежа в горячем источнике, решил сделать себе еще и холодный компресс, логично! И ему нужен Ледяной кристалл. Как хорошо, что я его получила заранее. Отдаем кристалл – получаем отчет. Береги здоровье, торговец!
Теперь быстренько назад к Байарду!

Из отчета следовало, что Вальдстайн действительно был замечен в компании Лордов Смерти! И есть предположения, что он совершает паломничество Камня Познания, чтобы стать Рыцарем Ада! Он дал мне тотем и сказал следовать за Вальдстайном. По его словам, поговорив с Камнем, я все пойму сама…
Первый Камень познания находился в области Башни Дерзости. Нет никаких следов Вальдстайна… Одни непонятные иероглифы… Ах да, с Камнем же надо поговорить!

Ой! Ой ой ой! Бесчисленные непонятные мысли мучительно лезут в голову. Женский смех, кажется, доносится ветром…Вот оно – местоположение следующего Амулета Резонанса – у Хранителей Запрещенного Знания около Таблички Предсказаний в северо-восточной части Долины святых!
Кажется, без боя я амулет не получу… Последние приготовления, и в путь!


И опять никаких следов Вальдстайна… Только слабый еле заметный след большой кошки…. И выгравированные неразборчивые иероглифы… Говорим…

Следующий Камень находится недалеко от Лагеря Орков Кетра, рядом с крепостью. Среди множества следов на земле видны следы меча… Кажется здесь проходило сражение! Хм… Это… След большой кошки? Да это же… След темной пантеры! Видимо кто то затаился рядом!

Архангел Богоборец? Вот кого я видела до этого! Амулет должен быть у него!

Следы на земле, должно быть, остались после сражения между Вальдстайном и Иконоклассисом. Вальдстайн кажется полон решимости закончить Паломничество!
И снова непонятные мысли. И снова женский смех! Ого! Следующий Амулет находится у Байарда!

Я рассказала ему все, что узнала. Теперь мы оба уверены – что Вальдстайн совершает обряд паломничества! Если я пойду дальше, я обязательно его найду! Но есть маленькая проблема… В амулете Байарда недостает какого то фрагмента и его надо добыть… Хотя нет, это совсем не проблема! Ему нужен освященный камень! А его я получила заранее у Орков Кетры, заручившись их доверием!
Пока байард стабилизировал камень, он рассказал, что вчера Вальдстайна видели в Лагере Фавнов Варка и на передовой базе Орков Кетра. Он кажется тоже искал камень и возможно он направляется сейчас к табличке! Пожалуй, мне стоит поспешить!

Вальдстайн не явился. На земле рядом с камнем видны отчетливые следы пантеры… Видимо он ушел на поиски Амулета Резонанса.
Бесчисленные мысли, находящиеся за пределами моего понимания, опаляют мозг, причиняя страдания.. Человеческий голос витает в воздухе… И снова мне известно, где находится Амулет! И снова он у Байарда!

Он был огорчен, что я так и не нашла Вальдстайна… Теперь он тоже присоединиться к поиску, потому что по окончанию паломничества, его трудно будет найти. Надо действовать быстро! Теперь мне нужен будет собственный Амулет Резонанса. А найти его можно двумя способами: охотиться на подчиненных Халиши в Усыпальнице Верности или же найти ее саму в одной из Четырех Гробниц. Я выбрала второй вариант и отправилась в гробницу вместе со своими друзьями.

Одолеть ее оказалось совсем не сложно и я направилась к Следующему Камню познания.

Осознание резко пронзило мой мозг! Появился образ… черного рыцаря! В моем уме вспыхнуло местоположение следующего резонанса! Он находится у подозрительного человека рядом с последним Камнем Познания в Лесу Неупокоенных. Не медлю ни секунды!
Я вижу двух человек: Вальдстейн и Лорд Смерти Халлет! И кажется амулет находится у Халлета! Вальдстейн молит о помощи!

Я помогла ему, но мне нужны были подробности! Что им двигало?! Чем он вообще занимался?!

А оказалось все достаточно легко. Молдред приказал ему найти Лордов Смерти. Вальдстейн решил к ним внедриться, чтобы собрать побольше информации, из-за чего как раз и пошли все эти мерзкие слухи.
Лорды были крайне заинтересованы в получении силы Камня Познания! Он не мог осознать, что они получат эту силу и напал на них, выдав себя. Глупо получилось. Он сказал, что чувствует себя полным дураком…
Вальдстейн дал мне Амулет Резонанса, который забрал у Халлета и сказал поднести его к Камню. Это должно будет стать моим последним испытанием. Пока мы не встретимся снова.

И он ушел на поиски Халлета, попросив передать Мордреду, чтобы тот не волновался и не верил глупым слухам!
Вернувшись к Мордеру, я рассказала ему обо всех своих приключениях, не пропуская ни одной малейшей детали. Он раскаялся, что поверил этим ужасным слухам.
Я получила от него поздравления о завершении паломничества и была крайне рада услышать, что достойна стать Рыцарем Ада! И даже больше того – он лично меня повысил!

«Властью и Темной силой, дарованными мне, я наделяю вас званием – Рыцарем Ада! Знайте, что вы должны сеять адское опустошение повсюду!» - как долго я ждала эти слова!
 

Users who are viewing this thread

Верх