Не заводится двигатель (1 Viewer)

Rime

Работает Бот-Пати
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1 469
Реакции
319
Баллы
134
Всем доброго времени суток.
Машина Ваз 2110, карбюратор, 8 кл.
У меня следующая проблема:
Машина на холодную не заводится, а именно - стартер крутит отлично, но не цепляет. Совершенно. С толкача заводится с 15-30 метров. Затем, после того как завели с толкача - спокойно заводится. Затем, спустя несколько часов (3+), опять такая же проблема.
Проверяли искру - искра есть и при том хорошая. Бензонасос в порядке, ибо при попытке завести пробую пару раз нажать педаль газа, а потом заводить, чувствуется запах бензина. Зачастую залитые свечи. Но даже после просушки свечей - машина не заводится.
Движок, после того как завели, работает отлично. На холостых оборотах даже не дергается.
Сегодня пробовал, будучи на работе:Машина стояла чуть более 3-х часов, попытался завести:
с 1-ой попытки (секунд 10) - просто крутило
со 2-ой попытки - разок зацепило
с 3-ей попытки - несколько раз зацепило
с 4-ой попытки (секунд 10) - завелась
 

BupTyo3

Guru
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
686
Реакции
148
Баллы
0
Всем доброго времени суток.Машина Ваз 2110, карбюратор, 8 кл.

У меня следующая проблема:

Машина на холодную не заводится, а именно - стартер крутит отлично, но не цепляет. Совершенно. С толкача заводится с 15-30 метров. Затем, после того как завели с толкача - спокойно заводится. Затем, спустя несколько часов (3+), опять такая же проблема.

Проверяли искру - искра есть и при том хорошая. Бензонасос в порядке, ибо при попытке завести пробую пару раз нажать педаль газа, а потом заводить, чувствуется запах бензина. Зачастую залитые свечи. Но даже после просушки свечей - машина не заводится.

Движок, после того как завели, работает отлично. На холостых оборотах даже не дергается.

Сегодня пробовал, будучи на работе:Машина стояла чуть более 3-х часов, попытался завести:

с 1-ой попытки (секунд 10) - просто крутило

со 2-ой попытки - разок зацепило

с 3-ей попытки - несколько раз зацепило

с 4-ой попытки (секунд 10) - завелась
Втягивающее на стартере замените, шоб цепляло.
default_biggrin.png


 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Rime

Rime

Работает Бот-Пати
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1 469
Реакции
319
Баллы
134
Втягивающее на стартере замените.
Разве дело в нём?

Мне кажется она бы сама не заводилась тогда вообще. А так - только на совсем холодную не заводится (более 4-х часов при температуре - 5-10 градусов).

 

BupTyo3

Guru
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
686
Реакции
148
Баллы
0
Разве дело в нём?Мне кажется она бы сама не заводилась тогда вообще. А так - только на совсем холодную не заводится (более 4-х часов при температуре - 5-10 градусов).
Втягивающее такая штука, шо может цеплять, а может и не цеплять.

Это я так, хз свечи проверяй, провода. Свечи пропали попробуй. если на зиму не менял

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Rime

Rime

Работает Бот-Пати
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1 469
Реакции
319
Баллы
134

stileks1

Members +
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
0
стартер скорей всего.но может и генератор. когда не заводится щёлкает или чё? может дело в акуме
 
OP
OP
Rime

Rime

Работает Бот-Пати
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1 469
Реакции
319
Баллы
134
OP
OP
Rime

Rime

Работает Бот-Пати
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1 469
Реакции
319
Баллы
134
Товарищи с х5 ну давайте свежие мысли, я верю в ваш высокоинтеллектуальный разум!
Устал каждые 3 часа на работ заводить машину бегать, а с утра с горки заводить.
 

Users who are viewing this thread

Верх