ncuxclan (1 Viewer)

Skar

Members +++
Регистрация
06.08.2007
Сообщения
895
Реакции
228
Баллы
0
Начинает нравится мне
smile.gif
.
Кароче переезжаем сюда наверна : )
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    5,3 КБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Skar

Skar

Members +++
Регистрация
06.08.2007
Сообщения
895
Реакции
228
Баллы
0
НОВЫЙ УСТАВ КЛАНА
1.Общие положения:

1.1 клан является неотъемлимой частью мира АДЕН, люди в котором объеденины для достижения общих целей.
1.2 Устав Клана – документ, который определяет порядок отношений в Клане и вне него.
1.3 Все, кто вступил в Клан, принимает Устав Клана и обязуется безоговорочно его выполнять.
1.4 каждый член клана, обязуется выполнять все решения и обязательства взятые на себя руководством клана….
1.5 каждый член клана должен БЕСПРИКОСЛОВНО выполнять решения руководства клана
(решения можно обсуждать, но к выполнению они обязательны..)
1.6 каждый член клана ОБЯЗУЕТСЯ всячески способствовать поднятию авторитета клана, его членов и руководства в мире АДЕН
1.7 Каждый член клана ОБЯЗАН приходить на помощь своим сокланам и людям\кланам, союзным нашему....НЕЗАВИСИМО от того, чем он занят в данный момент, СОРАТНИКИ и ЧЕСТЬ клана ВАЖНЕЕ сиюмитной выгоды, независимо от того, клановая это выгода или личная.... вслучае доказанности виновности члена нашего клана в оном конфликте, каждый член клана ОБЯЗАН всячески пытаться урегулировать это недоразумение, но если конфликта не избежать... ОБЯЗАН быть на сторне соклана, даже если этот соклан не прав, так-как пока он является частью клана, клан ОБЯЗАН его защищать....обязательно делайте скриншоты...решение о наказании оного товарища и правомочности его поведения принимает руководство клана..
2.Порядок вступления в Клан:
2.1 Претендент заполняет заявку на вступление на форуме Клана.
2.2 Заявка рассматривается в течении 1-3х дней и выносится решение о приёме или отказе на вступление в Клан
2.3 Для всех новобранцев назначается испытательный срок(длительность испытательного срока
определяется индивидуально…. Зависит от активности данного человека и часов он-лайн).
2.4 Права и обязанности вновь вступившего определяются уставом клана
2.5 Вновь вступивший не может пользоваться материальной поддержкой клана.
2.6 для вступления в клан беседа с КЛ обязательна, и окончательное решение о приеме оного человека в клан принимается ТОЛЬКО после впечатления, произведенного человеком в личной беседе...
3. Права Члена Клана:

3.1 Каждый член клана имеет возможность воздействовать на окружающий его игровой мир посредством клана, его ресурсов, боевой мощи и авторитета..
3.2 каждый член клана имеет полное право развивать своего персонажа в любом, доступном его разумению направлении (исключение: профессиональныйПК, профессиональный паровозер (скидывание мобов на мирных граждан, кроме случаев, санкция на которые выдается руководством клана))
3.3 Каждый член клана имеет полное право рассчитывать на военную помощь клана
3.4 каждый член клана имеет полное право на помощь в прокачке персонажа и посильную помощь
в одевании оного персонажа, иходя из общей очереди на перевооружение и возможностей клана
4. Обязанности Члена Клана:

4.1. Член Клана обязан соблюдать Устав и другие договоренности и обязательства, взятые на себя кланом..
4.2. Член Клана обязан уважительно относиться к другим членам Клана.
4.3. Член Клана обязан своими действиями способствовать укреплению политической, экономической и военной мощи Клана.
4.4. Член Клана обязан безоговорочно подчиняться решениям Лидера Клана и вышестоящего руководства.
4.5. Член Клана обязан быть честным и добропорядочным по отношению, как к своим сокланам, так и к остальным игрокам.
4.6. Делиться своими знаниями, опытом и информацией с другими членами Клана.
4.7. Оказывать посильную помощь другим членам клана
4.8. Член Клана обязан сдавать все добытые им ресурсы (исключая неклановый манор(на свои деньги и для своих нужд)), кейматы(в которых нуждается клан) и рецепты(в которых нуждается клан) начиная с Бест Д на Клановый склад.
4.9. В клане нет налога на развитие и нфраструктуру клана, иногда возможны разовые взносы на срочные нужды клана, количетсво и обьем + частота взносов определяется руководством клана и может быть использована только при острой необходимости... для сполеров существует приоритетная очередь на прокачку и одевание.
4.10. Не использовать ненормативную лексику в клан чат, али чат или общий чаты (этот пункт обязателен к исполнению, но за СЛУЧАЙНО вылетевшее бранное слово, Вас никто наказывать не будет… Ps: этот пункт рассматривается руководством клана с обывательской позиции, и за случайно оброненное бранное слово вас никто наказывать не будет…)
4.11. Член Клана обязан знать информацию описанную на форуме, лидер клана занятой человек и не желает повторять каждому соклану то, что описывал на форуме.
4.12. Незнание информации описанной не является оправданием о невыполнении задачи.
4.13. Член Клана обязан предупредить вышестоящее руководство(КЛ или совет клана) о длительном отсутствии в игре (указать причину и длительность отсутствия), дабы не возникало недоразумений по этому поводу.
4.14. Участвовать в походах Клана.
4.15 каждый член клана имеет полное право выйти из клана, если посчитает, что он больше не может по каким-либо причинам принимать дальнейшее участие в развитии клана, но игрок ОБЯЗАН УКАЗАТЬ ПРИЧИНЫ УХОДА на форуме и в ПМ руководству, а так же должен предупредить заранее о таком поступке (это необходимо для урегулирования его обязательств перед кланом, игроками, а так же является просто ЭЛЕМЕНТАРНЫМ уважением к своим, теперь уже бывшим соратникам)
4.16 персонаж, самовольно оставивший клан, без объяснения причин ухода и извещения руководства клана, а так же, если оный персонаж отказался выполнять взятые на себя или возложенные на него фин.\моральные и любые другие обязательства и это было признано руководством клана вопиющим актом неуважения к клану и его членам:
ПРИЗНАЕТСЯ предателем клана и всякие контакты с оным человеком в клане НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ, а так же оного человека можно БЕЗНАКАЗАННО ПКашить и всячески чинить ему неудобства, и злоключения, всеми доступными для этого средствами до тех пор пока этот человек не вступит в другой клан.
4.17 член клана может претендавать на материальную, фин. и любую другую поддержку, в объеме, установленном руководством клана и не превыщающем возможности клана, а так же если это не противоречит здравому смыслу..
4.18 При выдаче вещей, старые вещи сдаются в клан.. при уходе из клана, количество и состав вещей уточняются индивидуально в личной беседе с Лидером клана.
4.19 Не щадя живота своего, всячески способствовать развитию и процветанию клана в мире Аден.
4.20 Член клана обязан посещать клановые мероприятия(кроме случаев когда Руководство освобождает соклана)

5. Члену Клана ЗАПРЕЩЕНО:
5.1. Нарушать Устав Клана и союзные обязательства, взятые на себя кланом.
5.2. Оскорблять своими действиями (словами) других игроков мира Аден. А так же провоцировать других игроков на конфликт.
5.3. Совершать действия, которые позорят и очерняют клан.
5.4. Разглашать информацию, которая является секретной в клане.
5.5. Заниматься убийством игроков без видимых и веских на то причин(т.е. убитый вами человек был ПК, кланвар/алливар, защита себя).
5.5. В случае агрессии со стороны другого игрока находящегося в другом клане и без оного, Член Клана обязан сообщить вышестоящему руководству и сделать СКРИНШОТ оного злодеяния, что ЗНАЧИТЕЛЬНО упростит разбирательство с обидчиками по оному вопросу…
5.6. Заниматься разводом игроков на ПВП , вещи, продажу и прочего неприемлемого для приличного человека поведения…
5.7. Запрещается учавствовать в спорах связанных с политикой какого-либо клана\алиянса в разделах открытых для общего обозрения всеми участниками мира ЛА2 без согласования с Лидером клана.
6. Порядок привлечения к ответственности:
6.1 За нарушения устава Члену Клана выносятся предупреждения.
6.2 За систематическое нарушение устава клана и неуважительное отношение к руководству клана и членам клана, полагается ИСКЛЮЧЕНИЕ оного персонажа из клана…
6.3 За грубое нарушение устава проводится разъяснительная беседа со стороны руководства клана ( беседа с Лидером обязательна), после которой руководство клана решает дальнейшую судьбу этого человека, если его НЕПРИЕМЛИМОЕ поведение признается системным и никакие увещевания не оказывают на него действия, ему будет предложено выйти из клана..
Иерархия:
1. клан управляется 1 человеком - КЛ, который имеет решающий голос в принятии решений., его решения ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению. они могут обсуждаться в установленном порядке, но к исполнению обязательны
3. В клане существует ВНУТРЕННИЙ СОВЕТ, состоящий из проверенных лиц (ДИПЛОМАТ (ЗАМ КЛ), ВОЕВОДА, КРАВТЕР, Советники), в особых случаях созывается Общевойсковой круг( все члены клана)....
ДИПЛОМАТ - решает спорные вопросы с другими кланами и отвечает за контакты с союзниками и замещает Лидера во время его отсутствия по внешним вопросам.
ВОЕВОДА - является главнокомандующим клана и занимается организацией тренировок, разработкой стратегии ведения военных действий, является руководителем военных операций.
Советники клана - имеют Совещательный голос и принимают на себя функции по помощи в различных областях деятельности клана.
4. В клане существуют ДРУЖИННИКИ (это рядовые члены клана ).
5. В клане существует ВОЛЬНОНАЕМНЫЕ (члены клана, находящиеся на испытательном сроке).
 

Users who are viewing this thread

Верх