Называть своими именами (1 Viewer)

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Я взбежал по ступеням Храма навстречу бледному солнечному свету.
Уже наверху, находясь на пороге приключений, я напоследок обернулся назад, на статую. Темная богиня, как паук, замерев, раскинула свои руки. Я ощутил себя новорожденным цыпленком, который тянется к этой богине, как к матери, потому что именно она оказалась первым, что я увидел, осознав себя. И хотя я внешне не походил на ребенка, мое сознание было чистым и девственным, как новый белый лист.

Вдохнув полной грудью свежий воздух, я сделал первый шаг, покидая каменные своды. Много часов я бесцельно бродил по саду Шилен. Согласно карте, это место называлось именно так. Пока солнце катилось по горизонту, уступая место луне, я слушал, как поют птицы, кричат вороны и тявкают кельтиры. Вместе с луной, по небу двигался кровавого цвета шар со странным, очень четким символом.
Пока я размышлял, что же это за небесное тело, мимо меня пробежал темный эльф. Проследив за ним, я обнаружил, что в огромной скале, возле которой я кружил часы напролет – есть вход. Вот она, обитель темных эльфов. Именно туда я и направился.
Возле входа в подземелье, стояли две стражницы с завязанными глазами, как у той статуи, и мужчина в робе.
- Добро пожаловать, – обратился он ко мне. – Кажется, Вы дрожите… Если Вам потребуется совет, обращайтесь к любому в нашей Гильдии Помощников. Мы с удовольствием поможем Вам освоиться в этом мире.
- Выходит, это совершенно нормально, что я ничего не помню? - удивился я. - И более того, я не единственный? Что это за мир такой? - что-то не клеилось. Из какого инкубатора я выпал? Или в какой телепорт меня затянуло? На загробный мир это место тоже не смахивало.
- Для начала хорошенько подумайте о своей цели, - перевел тему эльф. - Сейчас очень неспокойная обстановка из-за того, что в королевстве людей идут войны. Но в этом хаосе мы должны не упустить свой шанс. Пока в королевстве людей война, мы, темные эльфы, можем этим воспользоваться и вернуть былую славу. Но, всему свое время. Для начала нужно привыкнуть к оружию и доспехам. Потренируйтесь, уничтожая волков и лис в окрестностях, после того, как освоитесь в городе. Да, и поговорите с мастером боевых искусств.

- Я провожу его, – я и не заметил, как рядом со мной появилась темная эльфийка. Та ласково мне улыбнулась, взяла под руку и потянула за собой. Я послушно последовал. – Какое оружие ты предпочитаешь? – поинтересовалась она, пока мы спускались по витиеватому тоннелю.
- Я пока и сам не понял. А ты, наверное, маг? – спросил я, поскольку на ней была надета роба, а на поясе висел небольшой жезл.
- Оракул, – небрежно ответила эльфийка и потащила меня вперед по дороге, между изящными магазинами и домиками.
В городе было очень красиво, хотя и мрачновато. Заглядевшись на очаровательную улыбку своего проводника, я не заметил, как мы вошли в помещение. Здесь было довольно много молодых темных эльфов и несколько представителей других рас.
- Как тебя зовут? – спросила моя спутница, когда мы остановились возле богато одетого наставника.
- Я не помню, – произнеся эти слова, я заметил, как в помещении стало тише. И тут же со всех сторон, все присутствующие начали предлагать имена, в надежде воззвать к моей памяти.
Продолжение следует...
А прежде чем продолжить рассказ, давайте поможем нашему герою вспомнить его имя.
Это будет выглядеть, почти как форумная ролевая игра. Примеряйте на себя роли окружающих его персонажей, описывайте их эмоции, предлагайте имена подходящие представителю темных эльфов.
 

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Темная переступала порог в гильдию, когда услышала вопрос: "Как тебя зовут?". Совершенно рефлекторно она обернулась на голоса, увидела парочку темных эльфов, совершенно ничем не примечательных, таких же как все.
"Я не помню" ответил эльф. Здесь было несколько студентов, которые целенаправленно искали знания на стеллажах с книгами. Некоторые переговаривались в полголоса. И тут стало значительно тише. Словно, только что море выбросило волну на берег и стремительно отступило. "А вдруг это..." пронеслась шальная мысль в ее голове.
- Индази? - с робкостью и сомнением спросила Шаи у растерянного темного эльфа.
 
Последнее редактирование модератором:

Teizurg

Guru
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
783
Реакции
238
Баллы
0
Несколько эльфов выкрикнули имена, за ними еще и еще. Постепенно, зал наполнился гулом голосов и разобрать уже что-либо стало просто невозможно. Шум все нарастал и нарастал, а ни одно имя не подходило мне. Народ уже перешел на практически вымершие имена героев древних летописей, предлагая все менее реальные варианты, а наставники понемногу утихомиривали самых громких - пора было возвращаться к занятиям.
- Трис, - произнес чей-то спокойный, мягкий, но уверенный голос, от которого все разом умолкли и повернули головы. В центре зала стояла прекрасная эльфийка, она улыбалась мне, но в глазах застыла тревога и ожидание.
- Что? - спросил я.
- Трис, как тебя всегда называли друзья, Трис'нэт Зау'урден. Ты не помнишь меня? - ее глаза совсем потускнели, а плечи опустились. Казалось, то, что я не узнал ее, стало тяжким ударом.
- Я... я... - я никак не мог вспомнить эту дроу, но имя, казалось, очень подходит мне.
- Оба за мной, нужно попытаться восстановить твою память, - обратился к нам Тетрарх.
Все еще не веря, что мне встретилась давняя знакомая, я отправился по темным, едва освещенным коридорам, вслед за Тетрархом. Спутница не отставала, украдкой бросая на меня встревоженный взгляд.
- Вот мы и пришли, - сказал Тетрарх и открыл крохотную дверь в стене, казавшейся на первый взгляд цельной.
Он жестом приказал нам пройти. Наклонившись, мы протиснулись в дверцу, Тетрарх зашел слетом и плотно закрыл ее. Мы оказались в полной темноте, ожидая, что же будет дальше
 
Последнее редактирование модератором:

Retl

New member
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
0
/...перед событиями описанными Teizurg'ом.../
Некромант расы людей Ритл, стоял на решетке, под которой находилась статуя Шилен. В деревню его привели какие-то исследования событий прошлого. Он часами находился на площади и наблюдал за всем происходящим, вошедшую парочку заметил сразу.
Услышав, как другие граждане предлагают имена темному эльфу, сделал свое предложение: "Куленя, как ручной хомячок, потому что позволяешь девке водить себя за ручку...", -после чего хмыкнул и отвернулся, не дожидаясь ответа.
 

Users who are viewing this thread

Верх