Ark | Ковчег - [x1] Наследник (1 Viewer)

Регистрация
27.01.2016
Сообщения
333
Реакции
186
Баллы
0

Сегодня я поведаю тебе свою историю.
Замок на обрыве. Могучая крепость, где не бывает тихо. Там стены говорят сами, шумом сквозняка, треском факелов. Но в тот день кажется, даже силы природы затаились в ожидании.
На троне в полной сидел мужчина нервно теребя в руках полы своего плаща. Его взгляд не двигался уже давно, как будто вокруг просто ничего не было.
Не замечал мужчина ни слуг с донесением, ни того, что рядом на троне сидела маленькая девочка и задорно махала ногами, как неподалеку, мальчишка, держа в руках деревянный меч сражался с невидимым соперником.
Вы верно спросите что это за дети? Ах, если бы вы присмотрелись, вы бы поняли, что это дети короля. Да-да, того самого, который сейчас неподвижно сидел на троне. Старший сын был его гордостью и надеждой, он перенял всю его отвагу и силу. Рыжие волосы непослушно торчали в разные стороны, прям как у отца в молодости, В отличие от сына, дочь была не так сильна, но столь же умна и красноречива, как ее отец.
Белые волосы, голубые глаза и длинные острые уши. По ее внешнему виду можно было догадаться, что мать обоих детей – эльфийка. В свои годы она уже была прекрасна, но ее мать была еще прекрасней. Хотя почему же была? Нет, нет, не подумайте, королева не умерла. И еще долго не покинет наш мир.

Вас верно интересует, почему так тихо в замке? А, это всё третий ребенок короля. Нет, он не болен и не пропал, просто должен вот-вот родиться.
«Почему мрачен король?» спросите вы? Я и на это могу вам ответить. Когда молодой принц заключал брак с юной эльфийкой, отец будущей королевы был против союза и предрёк, что третий из их детей, если родится мальчиком, принесёт крах и гибель его королевству. Один из них, получит всю силу, которой наделена раса людей. Во втором ребенке, будет преобладать кровь эльфов, этому будет подвластна любая магия, которая лишь известна миру. Принц и принцесса. И вот, третий ребенок, неужели он явится опасностью одним своим существованием. Правитель желал дочь. В предречении это дитя должно быть обречено на смерть, лишь родившись, или оно причинит горе всем, кто его окружает.
Эхом пронесся по каменным залам детский крик. Король, немедля побежал в покои. Открывая дверь, он молился всем богам, которых знал. Зайдя в комнату и увидев младенца на руках королевы, он замер, опустив голову, правитель беззвучно заплакал. Его жена держала маленького мальчика. Король подойдет к своей жене, и не найдя в себе силы заглянуть ей в глаза, молча возьмет на руки ребенка и выйдет прочь. Медленно идя по каменным коридорам, он будет разглядывать лицо своего сына, и наконец, выйдя на балкон замка, он совершит самую большую ошибку в своей жизни. Он представит своим подчиненным второго сына –Дисперия. Тем самым сохранив ему жизнь, и отняв её у своей дочери.

Я рос как самый милый и послушный в мире ребенок. Радовал своим умом и манерами родителей. Мать наивно полагала, что отдав меня на служение епископам, они смогут научить меня контролировать свою силу. Но, несмотря на всю ту выдержку и холодный рассудок, которым я стал обладать, это сделало меня еще более опасным... внешне всегда спокойный, я ощущал огромное количество магии, пронизывающей меня, и стоило мне разозлиться, как я уже не мог сдерживать это эльфийское проклятие. Помню как серьезно ранил своего брата, когда он слегка пошутил надо мной, а за тем, перестал контролировать силу по ночам, становясь монстром... поэтому, отец приказал не отходить от меня страже. Днем я перемещался по городу в присутствии стражников, личной телохранительницы и единственной с кем мне можно было играть обладательницей сильнейшей магической силой. Она была ненамного старше меня.
С моего рождения минуло двадцать лет, и я, всегда только вдвоём, всегда под охраной прекрасной эльфийски, моей подруги, моей совести, моей сестры, Элейны. Сейчас она возглавляла отряд королевских лучников. Поскольку, я это всё рассказываю, то поведаю ка я вам о том последнем дне, когда я ещё носил титул принца... хотя в памяти его отрывки. В то утро город стонал... жители в страхе разбегались. В город вошел Зарич. Я помню загробный смех и огромный кровавый меч. Отряды брата и сестры сражались с ним и я хотел помочь, но, помню только вспышку магии в своих руках, а потом мое сознание прервалось... очнулся я посреди городской площади.

Вокруг было много раненых и убитых горожан, а брат и сестра заковывали меня в кандалы покрывающие почти всё тело, вокруг стояла стража закрывая щитами зевак. Пока меня вели домой, никто не проронил ни слова. Ведь то, что случилось, все равно не укладывалось в объяснения. Я понимал, что сейчас отец не сможет мне помочь и замять случившееся. О боги, казалось, путь до замка занял вечность. Эти осуждающие взгляды горожан, прячущих от меня своих детей, будто я какой-то монстр... город узнал мою тайну, и из лучшего целителя я превратился в убийцу.
Когда меня привели в тронный зал, отца еще не было. Стража вышла прочь и заперла за мной тяжелые двери. Я почувствовал прикосновение на своём плече. Вошла сестра. Как обычно, я не слышал её походку, и как тихо она закрыла за собой дверь. Она долго сидела, ничего не говоря. Услышав, приближающиеся голоса стражников, она встала и натянула тетиву, я испуганно прижалась к стене.
- Верховный жрец требует твоей казни, - тихо сказала Элейна. – отец этого не желает, но боюсь, у него не будет выбора. Тебе нужно бежать отсюда...
От этих слов, у меня будто что-то сжалось внутри, слезы безвольно потекли из глаз. Бежать? Покинуть столь родное место и столь близких мне людей? Тогда мне казалось, что смерть — разумное решение за все, что я натворил. Я был согласен на всё, лишь бы оставаться наедине с собой. Когда голоса были уже у ворот тронки, сестра схватила меня за руку и потащила в подвал замка. Она всегда была не многословна, сколь я её помню, но стоило ей заговорить, никто не мог ослушаться мудрых и вдумчивых приказов... так и сейчас. Она молча нашла старую простолюдинскую робу, которую носят лекари, и вложила в руку запылившийся свиток — Береги себя, Дис. Когда-нибудь тут всё забудется, я тебя найду, обещаю. – с этими словами, она поцеловала меня, и надорвала лежавший на моей ладони свиток телепорта, который унес меня из родного дома.

Минуло множество циклов, неоднократно я сражался у стен родного замка, был лекарем новых королей. Но больше никогда я так и не встретил своей семьи.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх