Наш друг в беде! (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Два часа ночи… черепичные крыши домов бледно мерцают в свете луны. Теплый ветерок пошатывает зеленые кроны деревьев.
Огоньки лампад медленно убивают темноту. Народ, как всегда, толпится в таверне и обсуждает последние новости…
Очередная неделя жизни королевства Aden подходит к концу…
0001.gif

Но не все так спокойно, как кажется на первый взгляд. Чувствуется некая взволнованность.
Несколько последних дней – всех жителей королевства волнует лишь одно – состояние DePhar’a.
Как, все-таки, странно устроен этот мир, буквально месяц назад, мы были готовы разорвать капитана на части.
А сейчас, пытаемся вырвать его из объятий смерти…
Друзья мои, мы не можем сидеть, сложа руки. Наш друг в беде и мы должны помочь ему любой ценой.
Я разговаривал с Mervalik’ом – он меня не утешил. DePhar - на волосок от смерти.
К счастью, в наших силах помочь ему. Mervalik заверил меня, что если мы соберем некоторые
ингредиенты – он сможет приготовить чудодейственное лекарство для капитана.
Жду Вас на площади славного града Giran 26 мая в 20:00 (Мск). Я смогу точно сказать,
какие ингредиенты необходимо найти и постараюсь выяснить, где именно мы можем заполучить их.
 
Последнее редактирование модератором:

Радуга

New member
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Герои не умирают.....просто так......
 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
Уходя, молодой воин крепко обнял дядюшку на прощание. Он прекрасно отдохнул с друзьями в доме дяди, но никто из них не на минуту не забывал той битвы, и того, что случилось с DePhar’ом. Он отправился в таверну к Летописцу, что бы узнать, как себя чувствует DePhar и новости о последних событиях.
 

Arzu

New member
Регистрация
09.05.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Вот уже неделю Арзу жила в Гиране.
Она сидела на своем обычном месте - в углу таверны и с видимым неудовольствием слушала новости.
DePhar был при смерти.
Девушка сделала большой глоток эля и молча приняла решение - она пойдет искать ингридиенты для лекарства.
 

Tirel

New member
Регистрация
09.05.2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
0
А какой минимальный уровень может участвовать?
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 022
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Уважаемый, Tirel
Я думаю, совсем не сложно, а главное, это еще и ИНТЕРЕСТНО - прочитать хоть одно "Послесловие" и разобраться самому
При проведении ЭВЕНТА игроки делятся на 3 группы
1-20 лвл
20-40 лвл
40 и выше
Как можно заметить, игрок ЛЮБОГО лвл может участвовать в ЭВЕНТЕ
 
Последнее редактирование модератором:

Wander

New member
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
молодой орк сидел на поляне и думал. Он обдумывал то что ему расказал один знакомый. о том что происходило в мире все это время...
Он поправил тяжолый наплечник. осмотрелся и встал.
-я должен помоч собрать ингридиенты. - подумал он. - пусть мы орки и не вмешиваемся в дела других рас но это касается всех.
он пошарился в вещевом мешке и вытащил немного помятый свиток телепорта в Гиран....
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad

New member
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
200
Реакции
6
Баллы
0
После битвы все собрались в Таверне Гирана и начали расказывать кто какие ингредиенты достал.
Темный эльф Влад вошел и подсел за столик к человеку. Человека звали Крысолов. Крысолов начал ему расказывать о своих приключениях. в общем вечер удался!
 

HEKPOH

New member
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
163
Реакции
37
Баллы
0
За столиком сидел будущий некромансер. Вокруг него было полно народу, у большинства лица были недовольными и усталыми.
"Победа над врагами далась нелегкой ценой, хотя можно ли это назвать победой? Когда убивали монстров на середине пути от Гирана до Диона, где расположилась земля духов тьмы, я не заметил, чтобы славные воины достали ингриенты для доблестного DePhar'а...". - думал он про себя.
-Это было просто побоище - сказал будущий некромансер. - Люди, эльфы и другие умирали словно мухи, силы тьмы нам не давали покоя, все прибывали и прибывали, заполняя окружающее пространство и вытесняя все живое. Это была орда тьмы, несущая смерть...
Потрепав свой кошелек, висевший на поясе, он добавил: "К сожалению, поддержка баферов обходилась очень дорого, не то что в прежние времена. Да и собранные с монстров сферы не смогли окупить хотябы соулшоты..."
-Хоть одно радует, - улыбка озарила его лицо - в этой битве я приобрел очень много опыта, который буду использовать впоследствие во благо Сил Света.
 

Elfiyka

New member
Регистрация
27.05.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
В таверну Гирана вошла будущий Спеллсингер Эльфийка. Она была готова помочь DePhar'у, хотя никогда его и не видела! Увидев НЕКРОН'а улыбнулась!
-Помнишь, как мы били орды воинов тьмы?
Но думалось только об одном: "А что бы было, если бы не тот клерик DrMORO, который столько людей, орков и эльфов вернул к жизни?"
-Я думаю стоит сказать спасибо DrMORO!!!
Да, конечно, потратились на соулшоты и спиритшоты все кокретно (и на бафы тоже), и всмысле денег многие опустились, но всё-таки сколько ценного опыта мы заработали...
 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
__Хотелось бы поговорить о последних двух эвэнтах, «Земля мёртвых» и «Объятие смерти».
__Сюжет очень интересный, красивый и придаёт желание поучаствовать в нём, но, по моему мнению, подкачала реализация. В этом посте я не хочу зудеть, как всё было плохо и не выгодно, а лишь хочу указать на недостатки эвэнтов, что бы в дальнейшем, если они действительно покажутся ВСЕМ и АДМИНИСТРАЦИИ существенными, можно было их избежать.
Скажу сразу, я участвовал в категории с 1-20.
– Одним из недостатков по моему мнению является то что эвэнтовые мобы появляться «пачками». Бывает мобы ходят «два в одном», «три в одном», а бывает даже таким «скопищем», что подойти страшно. Для бойцов дельного боя (дальше: БдБ) это не так усложняет ситуацию как для бойцов ближнего боя (дальше: БбБ), ведь мобам надо дойти ещё до БдБ живыми. А вот БбБ надо самим подбегать к таким скопищам, подбежав они получают либо «хоровой» удар всех мобов и погибают или «поочерёдный» удар от всех мобов отчего тоже скоропостижно погибают.
– Ещё недостаток, или может даже ошибка, это когда удается отловить моба отбившегося от скопища. Поначалу всё идёт нормально, моб и перс наносят поочерёдно удары, НР и того и другого постепенно убывает, но вдруг (не у всех мобов бывало такое) моб наносит тебе удар такой силы что ты сразу «ложишься» и всё равно было ли у тебя пол шкалы НР или вообще полная. Думою у многих игроков так было.
__Итог: В идеале эвэнтовых мобов было бы здорово выставить так же как выставлены в игре обычные мобы (про дистанцию). Если в идеале сложно, то было бы неплохо делать «пачки» в которых не больше 5 мобов и места респаунтов «пачек» удалить на n-е расстояние друг от друга. Может всё это сложно реализовать, но думаю наши администраторы с этим справятся.
– Экономический недостаток эвэнтов, это то что затраты огромны по сравнению с прибылью. Пример: вчера на эвэнте убивая зомби у меня ушла куча сосок, куча денег на бафы и ТП (при частой смерти персонажа), у кого-то + ещё на бутылки. Всё это мне обошлось примерно в 80к, заработал за эвэнт 6 СФЕР ЖИЗНИ, а награда к примеру за 20 сфер жизни составляет 20к. Те же «ящики Пандоры» за 8 и 10 СФЕР ЖИЗНИ, из ящика за 8 СФЕР мне попалось 1 бутылочка GHP. По моему это жестокая шутка.
– Ещё не удобно когда за эвэнтовые итэмы всегда просят ]1 итэма, это неудобно когда у тебя остается 1 или 2 ЧЕРЕПА, СФЕРЫ, а призов за такое количество итэмов нет.
__Итог по экономической части: Если и не делать призы заоблачными и РаРними как обещает нам надпись в чате, то хотя бы делать их «оправдывающими» затраченные средства.
Не хотелось бы слушать споры, хочется услышать от всех действительно ли это существенные недостатки замечательных по сюжетной линии эвэнтов.
 
Последнее редактирование модератором:

Aeron

New member
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
267
Реакции
48
Баллы
0
Присоединяюсь к предыдущему оратору
- спаун социальных мобов из 1 точки не есть гуд.
- для игроков 60+ все мобы на последних 2х эвентах были синими, хотя хп в них неприлично много, в итоге получаем огромный штраф на опыт.
Общие предложения:
- ввести дополнительную градацию для персонажей 60+
- повысить экономическую мотивацию эвента (дороже дроп, действительно РАРные, но не бессмысленные вещи и т.д.)
Предложение иной системы эвентов:
Предлагается сделать череду эвентов связанных не только общим тематическим повествованием но и итемами, которые добываются в процессе эвентов.
Безусловно, кто доходит до самого финала с полным набором итемов (набраных в результате всей группы эвентов), получает грандиозный приз (скажем для кланов - скидка при покупке кланхолла, для игроков - супер свитки баффов длительностью 5-6 часов или вещи), конечно, сделать и утешительные призы по окончании каждого эвента.

 

HEKPOH

New member
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
163
Реакции
37
Баллы
0
а вы бы не могли писать с рпг уклоном? как нить поинтереснее?
 

Singler

New member
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
96
Реакции
25
Баллы
0
а вы бы не могли писать с рпг уклоном???? как нить поинтереснее?
Поддерживаю
default_smile.png
Мы хоть и не попадаем изза разницы во времени на эвенты, но интересно почитать, чего происходит всеж с более рпгэшны уклоном
default_smile.png


(правда мобы больше на гопников похожи своими "базарами" )
default_dirol.gif


 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
С РПГ уклоном по эвэнтам буду писать в «послесловие», а тут хотелось бы подвести итоги прошедших эвэнтов и выделить недостатки, которые в дальнейшем не хотелось бы встречать и найти пути их решения. РПГ уклон в таких вопросах может, кого-то запутать или завести в заблуждение.
А сейчас давайте серьёзно отнесёмся к вопросу существенные ли это недостатки на эвэнтах и как их избежать.
 

Morrgot

New member
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
245
Реакции
40
Баллы
0
Насколько я успел разглядеть, то спаун мобов производится самими ГМ во время эвента и впринципе достаточно четко регулируется на случай "перебора" с количеством. Не могу судить на счет удобства спауна...по видимому само просто и быстро суммонить мобов в одной точке пачками. Да это причиняет неудобства и начинается хаос, но не потому что не хватает умения и слаженности действий, а потому что реально выгодней бегать
smile.gif
На счет сильных ударов ничего сказать не могу, ничего подобного на себе не заметил.
Согласен с введением еще одной градации, поскольку бить синих "ТОЛСТЫХ" мобов это спам сосок, а бить надо. Более того, возникла идея так же с градацией мобов по резистам. (м.деф и п.деф соответственно) Говорю это потому как моя пати это мили (БбБ
smile.gif
и особых дивидентов в плане опыта мы в сравнении с магами не получаем. Хотелось бы чтобы эвент представлял из себя некую фиерию в плане дропа аден\ресурсов\кусков (не обязательно целый шмот) поскольку финансовое состояние большенства участников достаточно скудное.
А вообще, хочется выразить благодарность, поскольку Администрация делает многое! И не считайте критику диструктивной, просто вместе мы делаем больше
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх