Motherland | Родина - [x3] Мой мотылек (1 Viewer)

listat

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
50
Реакции
75
Баллы
0
МОЙ МОТЫЛЕК
Я был воспитан в довольно жестких условиях. Моя мать погибла на поле боя, на глазах отца. В тот день они вместе с нашим кланом защищали замок. Праздновать победу в тот день не стали. Отец, лидер клана, овдовел, а на руках остался его совсем ещё крошечный сын – я. Надо сказать, что несколько лет, он даже смотреть на меня не желал, а мое воспитание доверил нескольким сильнейшим воинам нашего клана. Меня учили боевым искусствам, я овладел всеми видами оружия, но я не познал родительской ласки и любви. Отец больше не женился и состарился в одиночестве. Лежа на смертном одре, он передал мне бразды правления кланом и сказал всего одну вещь, истинный смысл которой я понял лишь долгие годы спустя:
« Запомни сынок, смысл существования любого человека это любовь.
Любовь делает нас, слабыми и уязвимыми, но лишь любя мы чувствуем себя сильными и всемогущими.
Только настоящая любовь способна раскрыть нашу душу и показать наше истинное лицо.
Когда ты найдешь её, ты станешь поистине счастливым, но помни – любовь чувство хрупкое, словно мотылек,
если будешь держать слишком сильно, он погибнет, а отпустишь – улетит вовсе. Я имел счастье любить, но моя жизнь закончилась ещё тогда,
когда моя любимая покинула меня. Прости сын мой, что я не был рядом, когда ты рос.
Прости за то, что не смог уберечь твою мать. Ты вырос сильным и достойным воином.
Теперь ты должен позаботиться о наших людях. Я всегда буду рядом, всегда буду в твоем сердце».
С тех самых пор меня не покидает ощущение постоянного присутствия рядом кого-то другого. Отец ли это? Быть может, я просто свою совесть слышу у себя в голове?


Как бы там ни было, став лидером клана я заимел множество поклонниц. Девушки просто напросто вешались мне на шею, мечтая урвать хоть каплю моего внимания. Я же в свою очередь не отказывал себе в удовольствии общения с прекрасным полом. Но, увы, ни к одной из них я не испытывал никаких чувств, кроме самых примитивных. В моей голове постоянно возникал вопрос « Это любовь?», и каждый раз мое сердце отвечало « Нет».

Она вошла в мою жизнь незаметно. Самая тихая и незаметная девушка в клане, единственная, которая не «сюсюкалась» со мной и настойчиво не привлекала моего внимания. Скромная и тихая. Если она говорила, то только по необходимости и не несла чуши. Она всегда была готова помочь любому в клане, но никогда не просила помощи сама, хотя не отказывалась, если её предлагали. В скором времени она, заимела хорошую репутацию в клане, да и что таить, я сам думал о ней все чаще и чаще. Я понимал, что возможно, это не любовь, а простой интерес. Она была не как все. Она была особенная. День за днем, она все глубже и глубже пробиралась в мои мысли и наконец я поймал себя на том, что жду лишь её появления и желаю проводить время только с ней. К счастью, она не сторонилась меня и сдержанно принимала мои ухаживания. Сердце бешено стучало при виде её, но я и без него понимал, что влюблен. И наконец, я решился открыть ей свои чувства, но опоздал.
- Я хочу познакомить тебя с моим будущим мужем.
- Как? Кто он? – удивился я.
- Ты его знаешь, он так же как и я состоит в твоем клане.



Моя печаль не знала границ. Сердце разрывалось на части. Теперь оно не молчало, оно молило и уговаривало меня бороться за то, что мне важно и дорого. Но разве я мог? Она вела себя со мной легко и непринужденно, а я даже стал общаться с тем, кто занял мое место в её сердце. Зачем? Наверное, хотел понять, почему она с ним? Чем он лучше меня? Но так и не понял. Я определенно ничем ему не уступал, а скорее наоборот. Воин из него был совершенно никчемный, и все наши дружеские дуэли он проигрывал с неизменным постоянством.

Во всем этом общении был большой плюс – она всегда была рядом с нами, а так же куда больший минус – каждый взгляд на нее напоминал мне, что она не моя. Было больно, но куда больнее мне было бы вовсе её не видеть. И я просто смирился и постепенно вернулся к прежней разгульной жизни. Отмечу, что не мог не заметить, как она каждый раз расстраивалась, видя меня пьяным.
А в скором времени:
- Я пришла проститься с тобой. Мы уходим из клана, переедем в другой город.
-Почему? – только и смог выдавить я.
-Мы решили пожениться и осесть в городке поменьше и поспокойнее.
Сердце рыдало и просило не давать ей уйти, но я лишь молча отвел взгляд.


- Я пришлю тебе приглашение на нашу свадьбу. Ты придешь?
Я не смотрел на нее, но чувствовал на себе её пристальный взгляд. Я хотел не отвечать, но пауза была и так уже слишком долгой. Она ждала моего ответа.
- Нет. Я буду занят. Счастья вам.
Но она не уходила. Неужели ей так важно было мое присутствие на свадьбе?
- Почему ты ведешь себя так? – едва слышно спросила она.- Пожелай нам счастья, глядя мне в глаза.
Я не мог повернуть к ней своего взгляда, она бы увидела слезы, навернувшиеся на глазах. И она ушла. Ушла из моей жизни, но навсегда осталась в моем сердце. Я перестал его слушать. Со временем и оно перестало ныть.


Прошло много лет, и судьба снова нас свела. Встреча была случайная и она, явно обрадовалась мне.
- Я так рада тебя видеть!- её глаза светились от счастья.


- А ты не изменилась, - улыбнулся я. – Рассказывай, как ты?
- Да нечего рассказывать, все как у всех.- Её улыбка заметно померкла.
- Как муж?
- Хорошо, - она отвела взгляд.
Я коснулся её щеки:
- Ответь, глядя мне в глаза, ты счастлива?
- Да. У меня есть дочь. Это то, ради чего стоит жить, и то ради чего живу я. Я счастлива.
- Та счастлива не с мужем, а потому что стала матерью? – я был слегка шокирован услышанным.
- Многие и этого не имеют, – сухо ответила она.
- Скажи, зачем ты вышла за него? Почему ты вообще с ним уехала? Чем я хуже?
Она натянуто улыбнулась.


- Он меня любил. Я просто хотела, чтобы меня кто-то любил.
- Но чем тебя не устраивала моя любовь? – возмутился я.
- Твоя любовь? Ты о чем? Ты мне ни разу не говорил ничего подобного!- она была возмущена не меньше моего.
- Но что я мог говорить, если ты не была свободной? Неужели ты не видела, как я к тебе относился?
- Я много чего видела. Я видела, как ты менял своих фавориток как перчатки, пока не познакомился со мной. Все своё внимание с тех пор ты уделял мне, а вот по какой причине? Любовь?
Откуда мне было знать? Ты так долго молчал и даже не намекал о чувствах. Я решила, что я всего лишь очередное, но не такое как остальные, доступное увлечение.
- Да как ты можешь даже думать об этом?! - я разозлился на неё, но в душе где-то понимал, что она отчасти права. Я был таким неуверенным и нерешительным.
- Что уж теперь, - она нежно улыбнулась, - жизнь нас развела, значит, так было нужно.
- Зачем ты уехала от меня? Если бы ты осталась, все могло быть иначе.
- Больно было смотреть на то, как ты губишь себя. Я хотела забыть о тебе, хотя признаюсь,
в глубине души, я так надеялась, что ты попросишь меня остаться.
В тот день, когда мы прощались, я долго ждала от тебя хоть каких-то действий,
но ты в очередной раз показал, что я тебе безразлична. Ты тогда даже не взглянул на меня.
- На самом деле, я плакал.
Она ласково улыбнулась.
- Уже ничего не исправишь. Давай не станем причинять друг другу новую боль. Не нужно нам больше видеться.
- Нет! Теперь, я от тебя не откажусь!- запротестовал я. – Я убью его, и ты станешь только моей.
- Перестань, мы не станем счастливее от этого. Ни ты, ни я, ни моя дочь. Прости, мне пора бежать, меня ждут.
И она быстро зашагала по улице. Далеко впереди её ждал он, с маленькой эльфиечкой на руках.


Мой мотылек улетел.
 
Последнее редактирование модератором:

Retl

New member
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
0
Очень понравилось, хорошо написано, оформлено. 14 скрин прикольный)
А вобще мужики не плачут. )) Не жалеют и не тоскуют. ))
...понимаю тебя. Мотыльки улетают, остается лишь память... ) Я знал, и дружил с потрясающими девушками))
Но и сейчас в моей жизне есть очень интересная личность, хоть мы и не вместе... теперь xD ...не нравятся ей геймеры, а я не вижу смысла быть с той которая не разделяет моих интересов)
 

gerk1234

Members +++
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
372
Реакции
49
Баллы
0
eto pocan takoe napisal ?D
 

Aserta

Members +
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
44
Реакции
66
Баллы
0
Автор порадовал. Давно в светской хронике не появлялись интересные работы. История банальна, но автор достаточно интересно и ,для парня эмоционально, рассказал её нам.
Лайк, за смелость. Не каждый мужчина способен признать, что он способен или же плакал хотя бы раз в жизни. Почему парни считают что плакать зазорно? Вот я думаю, что если парень способен плакать, то он способен по настоящему любить, а люди без эмоций просто роботы.
 

gerk1234

Members +++
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
372
Реакции
49
Баллы
0
Автор порадовал. Давно в светской хронике не появлялись интересные работы. История банальна, но автор достаточно интересно и ,для парня эмоционально, рассказал её нам.Лайк, за смелость. Не каждый мужчина способен признать, что он способен или же плакал хотя бы раз в жизни. Почему парни считают что плакать зазорно? Вот я думаю, что если парень способен плакать, то он способен по настоящему любить, а люди без эмоций просто роботы.
NE NY OK 4E.

 

suddenly-

Круче админа
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
2 276
Реакции
573
Баллы
0
K@K03 ]l[3 Yl-lUJl03 l`@Bl-l0
 

IRB!S

Cмотрящий
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
1 063
Реакции
230
Баллы
0
Блин л2 -это зашел позадротил оделся рванул в пвп вечером на олимп потрещал в рк или еще где с народом вот весь сценарий дня ! Зачем делать из л2 санта барбару ? есть склонность писать пиши книги тут это хз зачем.
тут один сценарий раш раш и замутил ей анальный краш-свадьба!
 

Altеr

Архитектор
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1 880
Реакции
1 084
Баллы
214
пустил скупую мужскую слезу, спасибо автору за это
 

esto

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
57
Реакции
103
Баллы
0
Хорошо написал. Отдельный плюсик за скрины! +
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 019
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх