Мятеж на Говорящем Острове. (1 Viewer)

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Год N до Перехода.
Бренча доспехами, по мосту к причалу Хэйне, этого города с запутанной и бестолковой, но, несомненно, самой изящной архитектурой, шел небольшой отряд людей во главе с Префектом Диона и Глудина - паладином Энрио. Он хмурился. Постоянная мигрень и вечные хлопоты по усмирению бунтов и мятежей превратили его лицо в маску, не претендующую на место в веселом аденском карнавале. Тяжелые брови сошлись над переносицей в "птичку", а глаза уже не выражали ничего, кроме постоянной глухой боли в голове. На причале стоял народ - пара Светлых, любующихся маяками, Темный, Дварфы, умудряющиеся и здесь продавать свой нехитрый товар, ожидая корабль. Взгляд Энрио равнодушно скользнул по ним и уставился в бессмысленный горизонт. Новый бунт на Говорящем Острове заставил уже призадуматься о том, чтобы сменить там Префекта.
Внезапно он увидел, что к нему идет Темный, который стоял на причале. Простой доспех из Мантикоры, узор татуировки в виде дракона на шее, мягкие и осторожные движения выдавали в нем представителя древней темной профессии - убийцы. Энрио слегка напрягся, сделав незаметный жест рукой своей охране. Постоянные интриги и заговоры научили его осторожности, но не давали лекарства от мигрени.
- Vendui', Jabbuk! - произнес вкрадчивым голосом Темный, склоняясь в поклоне.
Энрио лениво махнул рукой в знак приветствия, буравя его тусклым взглядом.
- Чё надо? - Мигрень приучила его слова к грубости и лаконичности.
- Я слышал, что у Префекта какие-то неприятности на Говорящем Острове? - Темный растянул тонкие губы в улыбке.
- А ты кто такой, чтобы слышать это?
- Я личный убийца Дома Har'dro, Jabbuk. Мой Дом также не заинтересован в этих неприятностях, как и Вы.
Энрио напряг слегка свою память. Har'dro, Har'dro... Мигрень зашевелилась в голове тупым приступом боли, и Префект отпустил свою память.
- Не слышал о таком Доме. Вообщем, неважно. Чё ты хочешь?
Темный поморщился.
- Мой Дом хочет предложить свою помощь в усмирении беспорядков на Говорящем Острове.
- Нет, спасибо, - Энрио не любил, чтобы в его дела вмешивались какие-то там малоизвестные Дома, Союзы, Альянсы... Он любил быть первым во всем...
...Корабль медленно уходил в сторону заката, а Темный, опершись на парапет причала, невозмутимо смотрел в горизонт.
- Самоуверенность, самоуверенность, - пел он слегка губами.
Спустя несколько дней.
Отряд Префекта Энрио был вырезан 16 мятежниками Острова, сам Префект был захвачен в плен и спрятан где-то глубоко в Руинах Эльфов. Император поставил ультиматум Острову, увеличив стоимость перехода на континент до 18 тысяч аден и только в один город - Глудин, выставив там таможню, которая проверяла всех подозрительных. Дом Har'dro был уполномочен вести боевые действия против 16 мятежников и при удачном раскладе назначить Префекта из членов своего Дома. Это событие получило название "Sea'an, vel'bolen ista' Zhanorl" ("Герои, которые умели Говорить"). В течение 3 дней 16 мятежников сдерживали натиск боевых отрядов Дома Har'dro, сражаясь, буквально, зубами и когтями с хорошо вооруженными и обученными воинами и миньонами самого Острова. Хотя бунт был подавлен, Энрио найти не удалось, Дом понес большие потери, и впервые Император задумался о том, чтобы сменить политику Эльморадена на более деспотичную. Новый Префект Говорящего Острова так боялся нового бунта, что расставил по всему Острову Guard'ов и осуществлял управление им в городе Глудине.
Люди Говорящего Острова, местные старожилы не забыли это событие и передавали его из уст в уста. Событие обрастало новыми словами и слухами, став в конце концов Легендой о "Героях Говорящего Острова"...
...Свеча трактира почти догорела, когда ЭйдаНелль дослушала эту Легенду из уст седобородого Гнома-кузнеца, который помнил еще эти события тут, в маленькой деревеньке Острова... Она щелкнула пальцами и перед почти уже захмелевшим стариком выросла еще одна кружка эля. Темная поднялась и отправилась в Деревню Охотников... Ничто не мешало повторить заново эту историю...
Мероприятие.
Предлагается повторить Легенду Героев Говорящего Острова. Для этого в течение месяца в этой теме будет создан Штаб мятежников, то есть людей, которые желали бы поучаствовать в данном мероприятии. Нужно 16 добровольцев. Каждый из них должен будет придумать краткую игровую биографию. Затем, когда будет осуществлен отбор участников, им необходимо будет создать твинков непосредственно перед началом самого мероприятия из расы людей с именами, которые будут даны им сразу же в ПМ. После этого, мятежники будут разделены на две группы с Лидером в каждой из них. Контролировать партию будут бесстрастные Хранители (в том числе и я). Каждой партии будет выдана сумма в 50 тысяч аден, которую они смогут потратить по своему разумению. Кроме того, им будут выданы пара необходимых вещей. Таким образом, обе группы окажутся в равных условиях по отношению друг к другу, как в отношеннии материальном, так и в уровнево-профессиональном, то есть, фишка в том, что мятежники не будут обладать какими-то уникальными скиллами и первой-второй профессией, поэтому баланс будет соблюден. В течение одного-двух дней обе партии будут "заперты" на Говорящем Острове и начнется, собственно, основная часть мероприятия.
Я внесла в Легенду кое-какие коррективы. Мало, что мятежникам придется выполнять задания Дома Har'dro и сражаться с миньонами Острова; кроме этого, в стане самих мятежников будет осуществлен бунт, который перерастет в гражданское противостояние между двумя партиями. В каждой группе будет назначен Лидер, который и будет вести за собой партию. За ними будет закреплен Префект, которого партия должна будет спрятать и охранять ценой своей жизни. При удачном ПК Префекта из противоборствующей партии им будут назначаться очки и выдаваться вещи, облегчающие их жизнь на Острове. Дом Har'dro назначит своего Префекта, который также будет спрятан, и которого необходимо будет найти каждой партии и захватить в плен ("битва за флаг"). Очки также будут назначаться и за удачно пройденные квесты, которые будут не только связаны с ПК, ПвП, охотой, но и на проверку знаний о Мире Эльморадена, логику и сообразительность.
Разрешается ПК, ПвП между двумя партиями, но только не во время прохождения квестов Дома Har'dro (хотя, будут и такие, где придется сражаться между собой). Разрешается раскачивание твинка до 20 уровня, но только на Острове и без получения первой профессии. Партии будут сформированы по принципу баланса "воины-маги".
Если мероприятие окажется вполне удачным, то оно будет проводиться каждый месяц с перестановкой сил, квестов и места проведения.
Набираю также Хранителей для помощи в проведении квестов.
Еще нужны несколько "Рейд-Боссов", не боящихся потерять 4, 6, 8%
Также нужен мувикмейкер и Летописец.
Зарегистрироваться можно в данной теме, либо в нашей Цитадели .
Срок регистрации - месяц.
Форма регистрации - свободная.
 
Последнее редактирование модератором:

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Интересно.
smile.gif

Если возникнут неожиданные сложности, которые нельзя решить вашими силами, обращайтесь. Постараемся помочь.
 
OP
OP
ЭйдаНелль

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Интересно.
default_smile.png
Если возникнут неожиданные сложности, которые нельзя решить вашими силами, обращайтесь. Постараемся помочь.
Возможно ли закрепить тему? =) Это единственная пока просьба к Трактирщику.

Добавлена Благодарность от Дома:

e64e9517ff25c36d1c.jpg


 
Последнее редактирование модератором:

Shazal

Members +++
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
396
Реакции
67
Баллы
0
Я бы хотел поучаствовать в этом Эвенте.
и узнать немного подробнее про "Рейд Боссов"
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Участвую!
P.S. Не совсем понял по поводу выбора имени персонажа и класса.
 
Последнее редактирование модератором:

Shazal

Members +++
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
396
Реакции
67
Баллы
0
Участвую!
P.S. Не совсем понял по поводу выбора имени персонажа и класса.
Ну с именем я так понимаю все просто - Эйданелль сообщит в ПМ как должен быть назван твой твинк. а вот про баланс воины/маги не знаю...

 

Desire

Members ++
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
279
Реакции
232
Баллы
0
Задумка кажется интересной, я бы поучаствовала:)
 

Katariada

Members +++
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
329
Реакции
85
Баллы
0
Задумка очень интересная. Если участвует Дези, то и я не откажусь:)
 

Soika

Members +++
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
477
Реакции
205
Баллы
0
БХ с вами.
 

Sei

New member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
0
Несомненно, рад буду принять участие!
Квенту вписать прямо в этот пост или отправить в ПМ? (Напишу на днях)
 

Desire

Members ++
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
279
Реакции
232
Баллы
0

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Одного не пойму - где на острове можно кого-то спрятать ? Одна пати прочешет остров от края до края примерно за полчаса. Ещё десять минут уйдёт на руины.
Захотите играть в прятки - добро пожаловать в Эльмор. На орочьих землях есть где развернуться под открытым небом, а в шахтах гномов можно окопаться так, что с ПВшками не найдут =).
 

disappear

Букаха
Регистрация
27.06.2007
Сообщения
1 573
Реакции
529
Баллы
0
макросы в помошь ищущим и страждущим
 

deMonique

Members +
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
128
Реакции
58
Баллы
0
Возможно я не очень опытна в написании квент, мне не совсем понятно как можно написать ее не зная ни имени ни профы будущего чара, поясните пожалуйста.
Вполне возможно. Например, вот так:

- Ну, сколько там еще? – морщась от головной боли, спросил префект.

- Уже последний, сэр Энрио.

- И в чем же его обвиняют?

- Это тот самый фермер, который вчера разгромил приёмный покой Вашего дома и оскорблял Вашу Милость...

- Ах, да! Это ведь его сына намедни в кабаке убили подвыпившие послы Сhieftain’a Тарг’улука...

- Да, сэр. И он требует наказания виновным.

- Нельзя этого допустить! – воскликнул префект – Вокруг этого происшествия должно быть как можно меньше разговоров, а послы не должны быть наказаны! Во-первых, никто, слышишь, никто не должен узнать о наших переговорах с орками! А во-вторых, переговоры не должны сорваться из-за смерти какого-то мальчишки!

- Так может его... – капитан резко провел большим пальцем по горлу.

- Вот это лишнее – согласно доносам моих соглядатаев этот фермер слишком популярен в народе. Мне не нужен еще один бунт... Лучше сделаем вот что: пусть оценят нанесенный моему дому ущерб, приставы арестуют в счет моих убытков ферму и все движимое имущество преступника, а ему самому под страхом ссылки в рудники предпишут до рассвета покинуть остров.

- Не слишком ли жестоко, мой господин? Если он так популярен в народе, не вспыхнет ли из-за этого новый бунт?

- Нет, я видел этого фермера – он смирный крестьянин, настоящий работяга. Я уверен, он не станет поднимать шум и все пройдет тихо. Тем более, если ты сходишь в храм, отнесешь Верховному Священнику этот кошель и перстень и попросишь его, чтоб несчастному беженцу как бы в виде милостыни дали немного денег на билет до большой земли и на первые расходы... Думаю, 50-ти тысяч ему будет достаточно...

- Вы как всегда гениальны, господин!

Хватит лести! – ухмыльнулся Энрио – Иди выполняй!

Капитан поспешно удалился. Перфект Энрио посмотрел на свое отражение в зеркале и поправил орденскую ленту. Он был уверен в своем знании людских душ. Он никогда не ошибался в людях и их поступках. Но ничто не постоянно – и впервые в жизни перфект ошибся в своих суждениях. И эта сегодняшняя ошибка для него завтра превратиться в катастрофу. Но это будет завтра, а сейчас последний раз в жизни перфект смотрел в зеркало...

P.S.

Очень хочу поучаствовать в этом эвенте! Даже если меня не отберут в 16 участников или если время проведения мне не будет подходить, то хочу хоть "рейд-боссом" поучаствовать.

P.P.S.

Как-то продумана система отличия "своих" от "чужих"? А то среди 16-то имен будет легко запутаться, особенно в первое время.

 

Nightcolor

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
436
Реакции
186
Баллы
0
P.P.S.
Как-то продумана система отличия "своих" от "чужих"? А то среди 16-то имен будет легко запутаться, особенно в первое время.
можно создать два клана 3его лвл на твинка и принять в каждый команду. по значкам тогда различать

 

deMonique

Members +
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
128
Реакции
58
Баллы
0
Nightcolor, думаю, довольно накладно по финансам и SP создавать 2 временных клана 3го уровня (30к+150к+500к=680к SP и 650к+2.5кк+Proof of Blood=3.2кк аден на каждый клан). хотя наверное можно и договориться с какими-то уже существующими кланами или воспользоваться предложенной администрацией помощью.
Desire, абсолютно согласен, на полноценную квенту не тянет, но основные моменты квенты, как по мне, вроде есть: довольно подробно описан поворотный момент биографии фермера, побудивший его поднять восстание, характер фермера четко вырисовывается, кроме того, есть привязка к условиям эвента (вот откуда взялись 50.000 аден, за которые было организовано восстание, и почему именно 50к, а не больше). А то, что не описана внешность, умения, предпочтения, полная биография фермера, так это позволит мне создать персонажа любого человеческого класса, назвать его нужным именем и дать ему в руки любое оружие. Вот так решаются вопросы недостатка информации о персонаже
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Nightcolor

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
436
Реакции
186
Баллы
0
Nightcolor, думаю, довольно накладно по финансам и SP создавать 2 временных клана 3го уровня
я думаю администрация может помочь

 

Users who are viewing this thread

Верх