"Мини-рассказ" (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
1.png

Правила участия в конкурсе:
1. Сегодня рассказ не имеет тематики, но должен включать в себя 10 ключевых слов:
"новый", "легенда", "чудовище", "раса", "улыбка", "хвост", "девушка", "приключение", "загадка", "зАмок".
Эти слова обязательно должны быть использованы в Вашей истории. Их можно склонять и использовать во множественном числе.
Выделяйте их в своем тексте цветом.
2. Конкурсная работа должна быть уникальной,
т.е. написанной лично Вами и нигде ранее не опубликованной.
Рассказы скопированные из других источников будут сняты с конкурса.
3. Повествование должно быть литературным
без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.
Заменяйте эти слова на достойные синонимы (группа или команда, монстры или чудовища, заклинания или магия, воины и маги, или адекватный перевод профессий).
4. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами,
чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.
5. История должна быть интересной и нести какой-то смысл.
6. От участника принимается лишь одна работа объемом 15-20 предложений.
При превышении лимита предложений и злоупотреблении запятыми для их удлинения - рассказы будут сниматься с конкурса.
От одного участника принимается лишь одна работа, под одним аккаунтом. Запрещается писать для друзей/супругов/сокланов/родственников.
7. Запрещены публикации текста на картинках.
Организатор конкурса должен иметь доступ к копированию текста для его проверки на уникальность.
8. Подача конкурсных работ осуществляется в комментариях данной темы с 21 сентября по 2 октября.
Итоги конкурса будут опубликованы комментарием в этой же теме, 3-го октября в течение дня.

2.png

Участвуя в конкурсе, Вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и Вы можете проиграть в нем.
Незнание и невнимательное изучение правил, не спасает от дисквалификации или штрафов. И не дает права осуждать организатора конкурса.

2.png

Вознаграждены будут самые лучшие работы по мнению жюри и соответствующие правилам.
Призовые места от 200 до 500 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"
В некоторых случаях, если рассказ превзошел все ожидания, вознаграждение может быть увеличено до 1000 RUR.
В данной теме публиковать только готовые работы! Флуд будет удаляться.
По всем вопросам правил и участия в конкурсе, оценке работ, получению наград, необходимо обращаться в саппорт, указав соответствующий раздел.
Элькардия будет читать ваши обращения в будние дни, преимущественно в первой половине дня.
Ссылка: https://support.rpg-club.net/
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
*
Эльф пока ещё не родился, официально. Но будучи чрезвучайно любопытным, хоть и ленивым светлым эльфом, заглянул на огонёк. Никто ведь не говорил, что светлорождённым нельзя? Так ведь? Ну вот.
А раз можно, то почему-бы не пофилосовствовать? Тут надо сразу сказать, что филосовствовать наш эльф не любил, хотя и умел, вполне себе так прилично, в меру расовой своей принадлежности к светлым.
И вот пока апдейтер чё-то там устанавливал, эльф по-филосовски так размышлял:
*новый легенда* это хорошо, *чудовища* тоже - пойдёт, куда-же без них, нет чудовищь нет новая легенда, это понятно.
Раса и улыбка тоже не вызывают сомнений, вроде-бы.
*девушка-приключение*, - ммм.., эльф мечтательно сощурился, он был: только - за.
*загадки*, - тоже не плохо, загадки народ любит, наверное.
*зАмок* эльфу был точно не нужен, как и замОк, попробуй отопи хотя-бы самый маленький зАмок в зимний сезон (а холода не за горами), а если ключь потеряешь?
нет, это совсем не для современных светлых эльфов.
так, что там ещё осталось? ага - хвост.
Эльф филосовски почесал то место, откуда, как правило, ростёт хвост.
Нет, хвоста у него не было никогда, вероятно в силу расовой принадлежности, и что? раз нет хвоста так теперь приз не дадут?
Стало даже чуточку обидно, впрочем ненадолго.
Вот зачем слова надо выделять цветом эльф не понимал, но точно знал, что ничего выделять не будет.
- Теперь точно не дадут, - уверенно успокоил его сосед по окнам гном, - а тебе и не надо. Ща, проапдейтимся, точнёмся чутка и вперёд, лопоухий...
 

Rime

Работает Бот-Пати
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1 469
Реакции
319
Баллы
134
Spoiler


*
Эльф пока ещё не родился, официально. Но будучи чрезвучайно любопытным, хоть и ленивым светлым эльфом, заглянул на огонёк. Никто ведь не говорил, что светлорождённым нельзя? Так ведь? Ну вот.

А раз можно, то почему-бы не пофилосовствовать? Тут надо сразу сказать, что филосовствовать наш эльф не любил, хотя и умел, вполне себе так прилично, в меру расовой своей принадлежности к светлым.

И вот пока апдейтер чё-то там устанавливал, эльф по-филосовски так размышлял:

*новый легенда* это хорошо, *чудовища* тоже - пойдёт, куда-же без них, нет чудовищь нет новая легенда, это понятно.

Раса и улыбка тоже не вызывают сомнений, вроде-бы.

*девушка-приключение*, - ммм.., эльф мечтательно сощурился, он был: только - за.

*загадки*, - тоже не плохо, загадки народ любит, наверное.

*зАмок* эльфу был точно не нужен, как и замОк, попробуй отопи хотя-бы самый маленький зАмок в зимний сезон (а холода не за горами), а если ключь потеряешь?

нет, это совсем не для современных светлых эльфов.

так, что там ещё осталось? ага - хвост.

Эльф филосовски почесал то место, откуда, как правило, ростёт хвост.

Нет, хвоста у него не было никогда, вероятно в силу расовой принадлежности, и что? раз нет хвоста так теперь приз не дадут?

Стало даже чуточку обидно, впрочем ненадолго.

Вот зачем слова надо выделять цветом эльф не понимал, но точно знал, что ничего выделять не будет.

- Теперь точно не дадут, - уверенно успокоил его сосед по окнам гном, - а тебе и не надо. Ща, проапдейтимся, точнёмся чутка и вперёд, лопоухий...
Я ооочень извиняюсь, что "флужу" в данной теме, но все смотрели Властелин Колец?

Никому этот рассказ не напомнил как Голум сам с собой общался?

p.s. ещё раз извиняюсь, конечно.

p.s.s. чтобы не просто флудить - решил рассказ написать:

Новый, не побоюсь этого слова "ЛЕГЕНДАрный" рассказ ожидает тебя, мой друг. И не важно, какой ты расы или пола. Улыбка не будет сходить с твоего лица, пока ты читаешь сие произведение о девушке, у которой не было хвоста, но были крылья! В этом рассказе будут незабываемые и увлекательные приключения, сложные загадки, которые придётся разгадывать нашей героине. Рассказ про утонченную красавицу-брюнетку, которая, не смотря на свою внешность, легко может дать отпор чудовищам. Она не сидит в замке, и не ждёт своего принца - она создаёт историю! Историю про любовь и предательство. Повествование о небывалых достижениях и покорённых землях. Вы проникнитесь чистотой мыслей и отважностью юной девчонки, покоряющей драконов. Такая история могла бы покорить сердца миллионов (а может и больше?). Да вот только история подходит к концу, но только здесь...За то продолжится она в вашей голове и у каждого будет своя, неповторимая и оригинальная история!

 
Последнее редактирование модератором:

Astrofag

Members +
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
188
Реакции
52
Баллы
0
Решил не ждать особого вдохновения, а выложить следующую зарисовку про гномок, только в урезанном виде
smile.gif
Надеюсь, что вписался в прокрустово ложе правил.
Ах, молодость!
- А вот ещё такая тебе, новая загадка: стоит ствол, на стволе кол, на колу дворец, во дворце певец.
- Ах, тётушка, это же скворец! Как хочется его послушать!
- Ну, дочка, где ж ты зимой, в Элморе, его услышишь? Вот твоя мама может смастерить такую птичку - заслушаешься!
- Я пока так не умею, уф!
- Зато, у тебя улыбка мамина.
- Я по ней очень скучаю, ну, когда же эта охота закончится?
- Предназначение твоей мамы – охотиться на чудовищ и добывать из них полезные вещи. В этот раз, в охоте на дракона из легенд про Шилен, её талант сильно пригодится, и ждать её придётся долго. А вам, девушка, ещё многому надо научиться!
- Я скоро всему научусь, и буду такой же полезной, как она! Только наша раса может сходу оценить запасы чудища, чтобы потом присвоить их. Поэтому у меня будет много друзей!
- Ах, молодость, приключения, верные товарищи, дальняя дорога…
- И замок! У нас обязательно будет свой замок в Адене, или… в Годдарде - я ещё не решила!
- Если будешь старательно учиться, то обязательно поймаешь свою удачу за хвост. А пока, вот тебе рецепт, вот заготовка и руда, попробуй ка сделай мне отмычку для сундуков с сокровищами – пойдём с тобой на охоту, а в награду, я тебя научу хитрому заклинанию, чтобы призывать ключ сокровищ. А там и мама, глядишь, вернётся…
 
Последнее редактирование модератором:

Nafensiya

Members ++
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
232
Реакции
245
Баллы
44
Продолжение к истории
Попутный ветер.
Натанар
После того, как я все же поймал злоумышленника и передал его страже, весь оставшийся день я потратил на поиски девушки, что попала под ментальную атаку этого чудовища. Вернувшись на площадь, понял, что она не дождалась меня. Я видел в ее глазах, смотрящих на меня, неузнавание. Для меня это стало большой загадкой. Почему? Почему она не узнала меня?
Сбился с ног облазив весь Аден, но всё-таки нашел одного беспризорника, который видел, как светловолосую эльфийку и мелкого эльфеныша увела в портал какая-то женщина, принадлежащая расе камаэль. В голове начали роиться мысли, и я смог поймать за хвост догадку, о том, что камаэль могла оказаться экскурсоводом по Эльмориденским просторам. И в Адене эльфийка, скорее всего, осматривала замок и его окрестности. Моё лицо озарила предвкушающая улыбка. Я знаю где найти эту камаэль. Необходимо отправиться в Орен!
Когда я оказался в Орене время было уже позднее, солнце почти скрылось за горизонтом и на небо выплыла легендарная Черная Луна, предвещающая пробуждение Шилен. Все приметы, о которых написано в Книге Откровений, начали сбываться.
Богиня Разрушений (предыстория) Глава 2 "Возвращение Шилен"
Из-за жадности людей 4 из 7 печатей были вскрыты, и Шилен, скованная в темноте, вновь открыла глаза. Она стала искать способ разбить остальные оковы, сдерживающие ее силу. Для снятия печатей ей требовалось отвлечь внимание Эйнхасад, для чего нужна была Тьма, восстанавливающая силы.
И Шилен задумала Великое Жертвоприношение. В первую очередь она приказала своим слугам ритуально убить адептов некрополиса и катакомб, после чего сотворила Черную Луну, ставшую ее глазами в наступившей тьме.
Шилен стала выискивать в Эльморедене новые объекты для заклания. Долго сдерживаемое дыхание богини изрыгнулось в мир вместе с ее кровью, когда она наметила для себя жертв. Первыми почувствовали пробуждение Шилен темные эльфы: все приметы ее приближения, о которых написано в Книге Откровений, сбылись. Они принялись молиться о возрождении и пришествии покровительницы.
В это время король Адена Амадео Кадмус созвал именитых ученых и повелел узнать все о Шилен. Результаты исследований были весьма неутешительны. Переполненный страхом, Амадео обратился к пророку Айнхованту. Тот рассказал королю, что в войне с богами гиганты едва не победили; это означало то, что получивший силу гигантов сможет предотвратить разрушение мира, начатое пробудившейся богиней смерти.

Не долго думая, я направился в новую таверну выпить немного эля и перекусить. Да, эль в Орене кислый, но сделав глоток я не почувствовал вкуса, так как со второго этажа спускалась ОНА. Та, которая была так похожа на его любимую, несравненную Ласку
- Ласка - прошептал имя своей возлюбленной.
Но спускающаяся девушка была на неё только похожа. Сейчас я это осознал точно. У моей Ласки были яркие, живые зеленые глаза. У этой девушки глаза были цвета неба. Бездонные, голубые, и в отличие от его Ласки, у которой в глазах всегда светилась жажда приключений, эта эльфийка смотрела слегка испугано, смущенно.

*Натанар - Темный эльф, возлюбленный матери Тиль
В рассказе были использованы данные с сайта l2central

характеристики текста

Количественные характеристики:
Знаков c пробелами: 1700
Знаков без пробелов: 1440
Предложений: 20
Пробелов: 260
Запятых: 32
Слов: 265
Качественные характеристики:
Всего уникальных слов: 203
Понятность текста: 77%
https://www.8nog.com/counter/

P.S. Добавлю, что название истории, продолжением к которой, является это повествование, это ссылка на саму историю
P.P.S. Богиня Разрушений (предыстория) Глава 2 "Возвращение Шилен" не является частью истории, вставлена для ознакомления.
 
Последнее редактирование модератором:

Kunilina

Members +++
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
346
Реакции
253
Баллы
0
0_10c549_54246b08_orig.png

Не задумывались ли вы, как выглядят герои легенд, прославленные воины и борцы со злом в дни отдыха от подвигов? Чем они занимаются?
Давайте представим себе маленькую таверну в одном большом городе: уютное полуподвальное помещение, освещенное магическими фонариками теплого желтого цвета, сурового молчаливого трактирщика, протирающего стаканы (ну а чем еще может заниматься трактирщик?) и шумную компанию завсегдатаев, устроившуюся за большим столом в углу зала.
- …и вот когда я проткнул мечом сердце чудовища, эта прекрасная леди подарила мне свою улыбку! И кое-что еще, конечно же, - красавчик-паладин оглядывает друзей с самодовольной ухмылкой и отпивает вино из кубка. - в общем, это было леген-подожди-подожди-дарное приключение!
- А теперь, когда Барнеус закончил свой чудесный рассказ, можно уже обсудить темы, интересные всем, - ехидно заметила маленькая рыжая девушка человеческой расы. Обнимающий ее огромный орк согласно закивал. - Теодор, как дела с постройкой того нового замка?
- Спасибо, Милли, что хоть кто-то здесь интересуется моими делами, - светлый эльф, сидящий напротив, привычным движением откинул волосы с лица. – Все идет не так хорошо, как хотелось бы. Заказчик требует замок в эльфийском стиле, но это совсем не будет вписываться в архитектуру города!
- Ну удружила, Милли, я уж лучше бы послушала сказочки Барнеуса. – Темная эльфийка с собранными в высокий хвост волосами наигранно зевнула.
- Да ладно тебе, ну интересные же вещи рассказывает, – подал голос орк.
- А для вас это тоже загадка – почему такая, как я, общается с такими неудачниками, как вы? – Темная поднялась со своего места, собираясь уходить.
- До завтра, Рослин! – хором попрощались с ней остальные и вернулись к своей беседе.

mike-fong-tavern-5.jpg

От автора: Свободная тема - это сложно. Идея этого небольшого кроссовера была навеяна одним популярным сериалом, как вы могли уже догадаться.)
 
Последнее редактирование модератором:

winCENT

Members +
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
134
Реакции
37
Баллы
0
Забытые вещи
  Открыв глаза, эльф приподнялся на одной руке, и на секунду потеряв равновесие из-за пульсирующей боли в голове, прищурясь, осмотрелся вокруг: мрачные стены с подтеками грозно смотрели на него с четырех сторон,
на каменном полу были разбросаны кости, а посередине стояла хрупкая девушка эльфийской расы со светящимся хвостом, торчавшим из под бронзового цвета мантии.
"Похоже, моё очередное приключение подарит мне новых знакомых,- подумал эльф,- или соседей по кладбищу",- и пнул ближайшую черепушку ногой, которая, покатившись в темноту, звонко ударилась о металлическое препятствие.
"Убью того жреца, который напялил на меня этот клятый имперский сет!!!"- донёсся раздраженный шепот из темного угла комнаты.
"мы най-ти ле-ге-нда ком-на-та-за-гад-ка из го-во-ря-щий зА-мок",- выписывая жесты руками с улыбкой на лице, утвердительно кивнула эльфийка с хвостом в сторону подруги
и, повернувшись к эльфу, учтиво поклонилась, а затем, подзывая его взмахом руки, указала на стену.
"Высокоуровневая немота,- подумал эльф, встал на ноги и, молча кивнув обеим, подошел к выгравированным на стене рунам, попутно нащупывая свою сумку на поясе,- странно, пропало лишь оружие..."
Поочередно извлекая свитки один за другим, он наконец остановился на бархатно-фиолетовом.
"Наполни комната...комнату,- поправился эльф и продолжил,- острой душой, иначе комната наполнит душу остротой".
Стены комнаты содрогнулись после этих слов, послышался щелчок и сверху со скрежетом начало приближаться нечто грузное.
"Чудовище!!!" - вскрикнула эльфийка, до этого безразлично сидевшая в углу, вскочила и начала одну за другой напевать мелодичные строки.
В воздух взметнулось около десятка ярких, но быстро гаснущих мечей, последний из которых осветил приближающегося с рёвом противника - им оказался каменный потолок усеянный острыми лезвиями.
Увидев не материальные мечи, эльф понял смысл рунической гравировки и одновременно почувствовал неслыханный прилив сил.
"Не сработало!!!" - крикнула эльфийка-бард подруге, которая уже махала руками приглашая немедленно лечь на пол.
"Почему потолок не останавливается, условие ведь было выполнено?! - размышлял эльф, ловко приняв горизонтальное положение, и обратился к певице,- что-то не так, нужно спеть еще что-нибудь".
"Не получится,- кричала та,- я спела почти всё и потратила весь запас маны".
Послышался скрежет металла - это лезвия потолка уперлись в доспех и пытались проломить его.
Хвостатая эльфийка положила одну руку на голову доспехоносной, вливая ей ману, а второй изобразила волну.
Послышался новый мотив - еще один меч осветил удручающее положение тройки, после чего скрежет прекратился,а потолок начал медленно подыматься вверх.
"Тцц, вот тебе и бесполезная песня воды,- подумала эльфийка,- и доспех "консервная банка" тоже пригодился, переводчик-эльф и облик единорога Мэди..."
"Таких совпадений не бывает!"- кивнули синхронно все трое, думая об одном и том же.
"Испытание воды пройдено",- послышался голос из-за медленно опускающейся стены.

 

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
Девушка и чудовище
В одну из тёмных ночей сидел в своём замке правитель Шутгарта, подсчитывая собранные налоги.
За этим занятием его и застал почтовый голубь, принёсший весть от губернатора о страшном чудовище,
которое требовало нового жертвоприношения. Правитель нахмурился, напряг все свои извилины,
и стал придумывать очередной способ задобрить чудище без особого ущерба для городской казны и населения.
Ему вспомнилась старая легенда, когда одинокая приезжая незнакомка спасла всю деревню
от неминуемой гибели при схожих обстоятельствах.
В прошлом горожане уже пережили немало приключений в борьбе с монстрами, теряя при этом много воинов,
ибо после получения даров эти изверги никогда не уходили с миром восвояси. Поэтому в этот раз решено было
отправить на рандеву с морским змеем недавно появившуюся в снежных краях артею.
Кто такая Диана, и откуда она вообще появилась в Шутгарте - для всех оставалось загадкой.
Но одно лорд Хеннинг знал наверняка: у этой расы были присущие только ей способности очаровывать врага.
Ими и решено было воспользоваться при ритуале подношения даров.
И вот час икс пробил, и на берегу океана появилось страшилище морское, раздражённо требовавшее угощения и внимания.
Девушка смело шагнула навстречу к змею, держа в правой руке кувшин с жидкостью и гордо вознеся голову к небу.
Чудище не ожидало такой неустрашимости от леди, и зловеще выдавило из себя:
- Как ты посмела придти одна? Неужели ты не боишься?
- Нет, - ответила Диана, - не боюсь! Я пришла, чтобы околдовать тебя своей красотой!
Страшилище от дерзости подобного изречения вздрогнуло и покачнулось, задев своим хвостом сосуд с вином в руке у жертвы,
и кожа артеечки вмиг покрылась мурашками... Напиток выплеснулся на заснеженный песок, и пьянящий аромат вмиг разнёсся
по пустынному пляжу. Но буквально через несколько мгновений от свирепого монстра не осталось и следа,
а на его месте перед барышней красовался высокий блондин и бормотал: "Свершилось, всё-таки свершилось"...
Оказалось, что секрет необыкновенного перевоплощения заколдованного ящера был в обаятельной женской улыбке.
Улыбайтесь чаще, друзья, - и, возможно, когда-нибудь ваша улыбка принесёт мир всей планете.
smile.gif


 
Последнее редактирование модератором:

Evgenityan

MemberOk
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
15
Реакции
27
Баллы
13
Поединок
Как мы до этого дошли? Когда всё успело зайти так далеко? Мы же были лучшими друзьями, а сейчас вокруг нас беснующаяся толпа, мы стоим в центре площади у древнего замка , и все с нетерпением жаждут исхода нашей глупой и бесполезной вражды.
Когда-то давно у меня появился лучший друг, до сих пор загадка , как представители настолько разных рас : темных и светлых эльфов, смогли стать друзьями. Видимо, совместные приключения сплотили нас. Однако на пути нашей дружбы встала девушка . Её улыбка могла быть воспета в легендах , а красота была поистине неземная. Но за этой прекрасной внешностью скрывалось дьявольское чудовище . Наедине с каждым из нас она клялась в вечной любви. Мы оба мнили себя её единственным избранником. Осознание истины пришло слишком поздно, вызов на дуэль уже брошен, а по законам этого мира битву отменить нельзя. Через несколько мгновений раздастся звук гонга, означающего, что я должен убить своего лучшего друга или умереть сам. НУ, УЖ НЕТ!!! Законы этого мира слишком устарели.
С этими мыслями я вытащил из волос, собранных в хвост , кинжал и бросил его на землю. Ожидая скорой смерти, я поднял взгляд на моего друга и увидел, как он так же отбросил свой новый клинок в сторону. Битвы не будет.

 

Sandrill

Members +
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
36
Реакции
47
Баллы
0
«Почти начало»
- Ты ли тот самый легендарный мудрец, лекарь и философ, что способен исцелить любую хворь? – немного отдышавшись, спросила милоликая девушка.
- Да - ответил мудрец - что за приключение ко мне привело тебя?
- Я - чудовище! Я – человеческая девушка, но я родилась с длинным хвостом. Я стыжусь этого, такую никто не возьмёт в жёны. Мне суждено остаться в безбрачии. Мой отец находил сильнейших магов, но ничего не помогло, потому что это не проклятье и не заклинание. Я слышала, что ты знаешь всё, скажи: что со мной?
Мудрец закрыл глаза, помолчал, затем вспомнил что-то давно забытое и сказал:
- Действительно не болезнь и не заклинание это, но для тебя сию загадку решу я. Очень старая легенда есть: в мир наш придёт девушка с хвостом однажды. И все её дети, и дети её детей, и правнуки правнуков её будут с хвостами. И останется она в памяти не просто девушкой с хвостом, а расы новой матерью-покровительницей.
- Так это совершенно другое дело! Я положу начало совершенно новой расе! Спасибо, я возвращаюсь в замок, мой отец-король закатит шикарный пир и я стану танцевать с принцами всех королевств
Улыбка засияла на лице девушки и она поспешно скрылась вдали.
- Эх, матерь-покровительница – вздохнул мудрец, - про деда покровителя-то я тебе поведать и не успел.
Мудрец закрыл глаза, и за его спиной под плащом что-то еле заметно шевельнулось.
(Неофициальное название: «Пропуск на балл. Начало»)

 

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
Мир. Опять.

Был солнечный осенний день, выпускники различных школ всех рас во всех городах и деревнях королевств Аден и Элмор заканчивали свою учёбу и вступали в во взрослую жизнь. Опять. Каждый из них стремился быстрее набраться опыта, одним из первых пройти испытания Мастеров или Магистров и первыми занять неизведанные территории, которые, кроме опасностей, скрывали в себе и бесчисленные богатства. Опять. Однако в Эльфийской деревне не все были поглощены этим безумием — под тенью Древа Жизни стояла красивая эльфийская девушка, но её пустой, уставший взгляд отпугивал окружающих.
- Почему? - в мыслях она себя постоянно спрашивала. - По чему я не могу вырваться из этой бесконечной петли и почему я единственная помню события прошлых миров?!
Да, для неё этот день не был новым, она каждый раз переживала этот день когда прошлый мир заканчивался. Она уже не помнила в скольких мирах она жила, сколько приключений с ней произошло, но она помнила все знания, которые она получила во время своих жизней в прошлых мирах.
Во время каждой своей жизни она пережила не мало событий, сражалась с бесчисленными чудовищами, находила друзей и наживала врагов, но после нескольких десятков откатов, она решила во что бы то ни стало их прекратить. Изначально она была обычным призывателем стихий - боевым магом, который специализировался на призыве хвостатых слуг с иных измерений, однако в поисках решения этой загадки она несколько раз прошла путь Мудрецов и Магистров, освоив магию во всех её формах, однако этого оказалось недостаточно...Опять. Тогда она начала использовать полученные знания: своим мастерством в магии она добивалась влияния в самых могущественных кланах, которых, в свою очередь, она использовала для захватов замков Элмора и Аден, дабы получить свободный доступ к их библиотекам, их знаниям, а когда и этого оказалось недостаточно, она начала исследовать историю, легенды и технологии древней расы гигантов.
Каждый раз она использовала полученные знания для создания более могущественных заклинаний, которые должны были если не вытянуть мир из этой петли, то по крайней мере защитить её от отката мира, но за каждым разом она начинала опять в тот самый осенний день. Опять.
Не в силах больше выдержать такого существования, она, держа в обеих руках учебный, но всё же острый нож, решила покончить с этим миром в иной способ. Прицелившись, она резко вонзила его себе в грудь.
Через мгновение она оказалась в странном светлом пространстве, из её рук исчез нож, который так и не смог достичь её тела. И услышала она женский голос.
- ... Все же это было не правильно... Я богиня Ева и это я сейчас спасла тебя от тяжкого греха...
Удивленная эльфийка не знала, что ответить, но, когда наконец-то собралась с мыслями, спросила:
- Что не так с этим миром?! Или мирами!? Почему я каждый раз возвращаюсь в одно и тоже самое место и должна начинать жизнь заново? Да и не только я, а все другие!?
- Ты, во время своих жизней наверное узнала, какое событие никогда не наступает, хотя его приближение с каждым днём заметно.
- Пробуждение Шилен? - встревоженно спросила эльфийка.
- Да, но моя сестра здесь ни при чём... Однажды одна уже пробудилась... Не смотря на обстоятельства я все равно рада была её увидеть. Но потом случилось кое что еще... Это сложно описать смертному разуму но я попытаюсь. После пробуждения сестры мир стал сложнее, однако это потому что он был словно был совсем новый. Но потом... Ты уже знаешь что все расы были созданы богами, по сути вы — наши дети, и в каждом из вас есть частичка божественного. Большинство из них захотело вернутся в прошлое и их воля исполнилась...
- Но почему я одна помнила все события? Я даже спрашивала у некоторых, они не помнили прошлых миров!
- Или они тебе так говорили? На самом деле всё они помнят, но не желают развиваться, не желают развивать мир. - злобно ответила богиня - Им выгодно оставаться в их уютном мире, они словно капризные дети, которые не желают взрослеть...Но ты другая. Пускай ты не знала что случится с миром после пробуждения моей сестры, ты все равно пыталась развивать мир, развиться самой. И поэтому я, Богиня Ева, освобождаю тебя оков от этого мира... Больше не будешь взвращаться к тому осеннему дню! Теперь тебя ждет новый мир, ступай!
Эльфийка не знала, что её ждет впереди, но все равно она начала шагать вперед. Её глаза наполнились жизню, а на лице появилась улыбка.

 
Последнее редактирование модератором:

MasterD

New member
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
0
Впервые что то пробую писать, не надеюсь на приз, только для участия) :
- Шакти! Вставай!… Ша-акти опять читала всю ночь? - Мама вошла в комнату и начала прибирать мои игрушки.
- Нуу мама, сегодня же воскресенье.. – с полусонным голосом ответила Я.
- Давай, Вставай, завтрак уже готов.
Каждый день просыпаясь, я всё думаю, можно ли попасть в другой мир? Почему мир книг так привлекателен. Если подумать этого всего нет, а жаль… Как было бы хорошо встретиться с магическими существами, сражаться во имя Света с загадочными чудовищами, Побывать в заколдованных Замках, встретить принца на белом коне, отправиться на встречу приключениям вместе с легендарными воинами. Быть там, где дети с родители всегда вместе…
- А папа скоро вернётся? – Мама вздрогнула, наверное, ей прохладно, надо закрыть окошко, зима на носу.
Мама улыбнулась, подошла ко мне и начала гладить меня. По её щекам капнули слезинки. Мама тоже очень скучает по нему.
- Скоро. – ответила Мама, но она всегда так отвечает, может, готовят для меня сюрприз?
- Я так соскучилась по нему! А он даже перестал звонить, новых писем приходит всё реже и реже. Мама он меня разлюбил?
- Ну что ты доченька, конечно нет. Он всегда будет любить тебя. Когда он вернется, принесёт тебе много игрушек и сладостей, а пока будь хорошей девочкой.
- Мама я буду самой хорошей! Когда он вернётся, я ему покажу все свои рисунки и Шумира покажу! Он так обрадуется.
- Моя Шакти, какая ты умница. Теперь надо вставать, завтрак стынет.
- Хорошо Мама.
Мама вышла с моей комнаты и я услышала как она заплакала.
Мой Папа служит в армии. Однажды папа ушел и доверил Маму мне. Сказал, чтоб я присмотрела за ней, и что он обязательно вернётся, а Папа нИ-коГ-дА не врёт.
За завтраком.
- Мама, я подумала, что Шумира не будет расы тёмных эльфов, я сделаю её Принцессой Дренеев.
- Я тебе помогу с хвостиком для неё. – сказала мама и налила мне чаю.
- Надо спешить, я могу не успеть к приезду Папы. Пошли Мама, я оставила нитки у себя в комнате…
 
Последнее редактирование модератором:

whitebug11

New member
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
16
Реакции
35
Баллы
0
- Эх, молодежь, никакого понимания - бурчал себе под нос Онтр, раскладывая товары для сегодняшней торговли. Группа его нынешних товарищей была всем хороша, но один недостаток у них был. Они никак не могли взять в толк, что для торговли нужно время и мастерство, и постоянно предлагали Онтру оставить торговать новобранцев, а самому присоединиться к ним в охоте на монстров. Дескать, кузнец со своим тяжелым молотом им бы очень помог.
- Тоже мне, герои, ничего не понимают в торговле, а лезут туда же - продолжал ворчать Онтр. Рядом, в подтверждение его мыслей, раздался клич торговца-соседа:
- Продам легкий доспех, хороший, новый! И сосед показал на всеобщее обозрение доспех из драконьей кожи. Онтр выждал минуту, торжествующе хмыкнул, когда подтвердилось отсутствие желающих купить доспех и пригладил чешуйки на точно таком же доспехе, лежавшем на его собственном столе. Набрав побольше воздуха в грудь, он крикнул: -Дамы и господа, дети и прочие! Орки и эльфы, и представители любой другой расы! Не упустите уникальный шанс купить это чудо, воспетое в легендах! Доспех из чешуи чудовища, которое так ужасно, что одним взмахом хвоста способно сокрушить замок! Как храбрым и отчаянным героям удалось одолеть его и добыть это произведение искусства - я думаю, это навсегда останется загадкой. Их храбрость должна быть вознаграждена, и я, как честный гном, не могу сказать, что цена на этот доспех низкая, но каждая аденка в этой цене оправдана и оплачена потом и кровью героев, не побоявшихся отправиться в это приключение и принять вызов дракона!
Вокруг Онтра тут же собралась небольшая толпа и через несколько мгновений торжествующая девушка-орчанка с победной улыбкой держала в руках доспех, а опоздавшие конкуренты хмуро глядели на нее.
- Эй, подождите - опять раздался голос соседа Онтра. - Идите ко мне, я продаю точно такой же доспех, да еще и намного дешевле! Но толпа как будто и не услышав его рассосалась и вскоре все, что напоминало о прошедшей сделке были торжествующие взгляды Онтра и угрюмые его соседа.
- Нет, а вы говорите, отправь молодняк из клана... Наторгует вам эльф какой, держите карман шире - ворчал Онтр, но ворчание его было довольным.
 
Последнее редактирование модератором:

Afina

MemberOk
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
14
Реакции
29
Баллы
0
«Сегодня я точно не заблужусь»,- думала юная призывательница людской расы в начале этого приключения. Но только стоило группе погнаться за очередными захватчиками, как девушка безнадежно отстала. Попытавшись их догнать, она несколько раз свернула , попадая в новые коридоры пока окончательно не запуталась лабиринте переходов.
«Кажется наша кошка опять заблудилась?- послышалось хихиканье у нее в голове, -что на этот раз ты хочешь найти? Волшебная лампа?»
«Я никак не могу запомнить план замка!- пнула ногой подвернувшийся камень, призывательница,- Заберите меня отсюда».
«Стой там, никуда не уходи , мы сейчас придем!»
То как она умудрялась заблудиться даже на открытом пространстве, да еще чтобы не сразу найтись, оставалось загадкой. За несколько месяцев ее друзья уже привыкли, что каждый поход куда-либо заканчивался поиском несчастной . Она, злобно шмыгнув носом, устало прислонилась к стене за которой раздался ужасный крик, почти мгновенно заглушенный звериным ревом.
«Боюсь, оставаться на месте будет сложно»,-прошептала колдунья, наблюдая как шерсть ее кота становиться дыбом.
Из-за угла вышло ужасное чудовище: огненно-красный уродливый демон с огромными рогами тащил отрубленную голову какого- то орка.
Увидев девушку, он растянул окровавленную пасть в подобии улыбки , бросил свой трофей и двинулся к ним на ходу поднимая мечи.
«Мне кажется, хозяйка, ты забрела в гости к Беному! А легенды не врали- урод уродом !» - промяукал кот и с воинственным кличем « Хвост за хвост глаз за глаз!» , бросился в атаку.
Это был неравный бой, кот, уворачиваясь, ожесточенно царапал врага, но тот был явно сильнее.
Внезапно в спину монстра вонзилось несколько стрел, а истощившиеся силы колдуньи восполнились - ее друзья пришли на выручку.
Через несколько минут чудовище пало, разрубленное почти напополам мощным ударом паладина.
А девушка бросилась в объятия своих друзей: « Мы тебя больше нигде не оставим- блуждающий призыватель!»
 
Последнее редактирование модератором:

4eRePaXa

Members +
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
52
Реакции
63
Баллы
0
"Чёрт, мне срочно нужно новое приключение! Я уже засиделся в этом захолустье, да и деньги заканчиваются," - ворчал себе под нос Ингир, в очередной раз прохаживаясь по местечку, которое с большой натяжкой можно было назвать городом. Внезапно в глаза ему бросилась кучка разношёрстных ушей, толпящихся вокруг прилизанного хмыря в одеждах столичного глашатая.
"О, то, что нужно! И, видимо, награда хороша, раз такая толпа собралась," - прикинул на ходу наш герой и начал усиленно работать локтями, протискиваясь сквозь толпу.
- Какой вы расы? - не глядя на него спросил глашатай.
- Я - тёмный эльф! - гордо заявил Ингир, - Легенда клана Кровавых Клинков, победитель...
Но хмырь не слушал, он быстро чирканул пару строк, протянул Ингиру клочок пергамента с заданием и крикнул: "Следующий!". Задание было плёвым, но немало времени ушло на поиски "ужасных чудовищ", ибо они гнездились где-то на задворках сего мира. Да и отдирать когти, как доказательство убийства, - не такое уж скорое и приятное занятие.
Вернувшись с трофеями к глашатаю Ингир, вопреки ожиданиям, получил не награду, а очередной клочок пергамента с очередным заданием. На сей раз необходимо было посетить несколько городов, прилегающих к замкам из имеющегося списка. Единственный плюс этого задания был в том, что один из городов славился своим отличным элем. И, дабы поднять слегка упавший боевой дух, с этого города темный и решил начать.
Боевой дух был поднят на ура, но вот всё остальное было как в тумане. Каким-то чудом Ингир посетил все назначенные города и указанные личности (насколько он помнил, все были вполне себе симпатичными девушками); а как он ответил на каверзные вопросы глашатая - вообще остаётся загадкой. Но вот он - долгожданный момент награды! Ингир принял из рук хмыря свёрток, долго пялился на него и протрезвевшим голосом прохрипел: "И это всё?".
Свёрток зашевелился, косматый волчонок лизнул тёмную руку Ингира и вильнул хвостом. По лицу глашатая расползлась ехидная улыбка: "О нет, дружище, это только начало!"
 
Последнее редактирование модератором:

rollka

Members +
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
148
Реакции
190
Баллы
44
Как и в каждый вечер, сегодня под окнами замка опять пел менестрель. На этот раз к его обычным песням про былые приключения добавилась новая, и она полностью завхатила Турена. В ней рассказывалось о неизвестной расе, мифических артеях, живущих среди населения Эльморедена. Никто не знал об их существовании, ведь они не выглядели как чудовища с клыками и шипастыми хвостами. Напротив, внешне они были похожи на прочие расы, вот только девушки их народа не умели улыбаться. Зато они отличались красотой и скромностью, были отличными воительницами и прекрасными женами.
Менестрель закончил петь, и компания начала расходиться, но Турен не мог перестать думать о тайной расе воительниц. Конечно, это была всего лишь сказка, но в нее отчаянно хотелось поверить. И тут он встретился взглядом с Ланой, девушкой, недавно вступившей в их клан. Она выглядела как обычная эльфийка, но... он ни разу не видел на ее лице улыбки и она прекрасно владела кинжалом. Неужели..? Раньше он не обращал на нее внимания, но теперь она привлекала его, как нерешенная загадка и он решил познакомиться с ней поближе.
Через пару дней он не мог понять, как раньше жил без Ланы, а через неделю признался, что влюблен. И увидел на лице Ланы очаровательную улыбку.
- Так ты не артея, - вырвалось у Турена.
- Я должна тебе кое в чем признаться... Тот менестрель мой давний друг и я попросила его сложить такую поэму, потому что очень хотела с тобой познакомиться, но не могла придумать, как. Ты разочарован, что я не воительница из легенд? - дрожащим голосом спросила Лана.
- Ну что ты, как я могу быть разочарован? Ведь если бы ты была артеей, я бы так никогда и не увидел твоей чудесной улыбки, - счастливо улыбнулся в ответ Турен.
 
Последнее редактирование модератором:

Luluna

Members +
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
50
Реакции
66
Баллы
18
На городской площади надрывался глашатай.
-Объявляется набор новобранцев! Сильные воины, могучие маги любой расы! Слава и честь, сражения и богатство! Самые красивые девушки Элморадена ждут тебя! Осады замков, путешествия и загадки! Поддержка самых знаменитых целителей! Вступай в наши ряды, вместе мы очистим этот мир от чудовищ! Стань легендой!!
- А также кроссворды и колонка юмора,- с иронической улыбкой вставил заросший бородой до самых глаз гном, приложился к бутылке и икнул. – Про целителей это он хорошо сказал. А то наберут бойцов по объявлению, а потом на осаде бригада Ёлкина - сплошной повал.
Рыженькая гномка с затянутыми в кособокий хвост волосами рассеянно почесала за ухом валяющегося рядом волка.
-Это только поначалу у них весело, новый клан, командный дух, а потом… Тебе охота на осаду как на работу ходить, а по расписанию на драконов? Налог платить, новобранцев набирать, на площади орать? За бесценок в клане торговать? Ну их нафиг, такие приключения. Пойду я, - гномка поднялась,- бывай, Микки.
-Бывай,- бородач потряс заманчиво булькнувшую бутылку и удовлетворённо улыбнулся.

 
Последнее редактирование модератором:

Fatoba

Members +
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
47
Реакции
135
Баллы
0
Сналачала написала совсем другую историю, о семейной чете орков, потом задумалась о бытовой стороне их жизни. И тут пришла на ум такая вот, немного жутковатая идея. Жалко, что ограничение до двадцати предложений не дает развернуть полноценный рассказик, но надеюсь получилось не так уж и плохо.)
Ну вот, опять! Очнулась в незнакомом городе, с оружием в руках и в новой одежде. Рядом испуганно озирались представители сразу нескольких рас, видимо их тела одновременно отпустила группа гостей.
Мы называем их «гости», потому что не знаем, кто они, откуда взялись и зачем все это делают. Их появление всегда неожиданно, вселяясь в нас, они полностью подчиняют и разум и тело. Неважно эльфы, гномы, орки или кто-то еще, мы зачем-то одеваем доспехи, идем убивать местных зверей или даже полу разумных, сражаемся друг с другом и захватываем никому не нужные пустые замки. Гости играют с нами как с куклами, меняют прически, одевают, разрисовывают лица, могут даже пол сменить. Я слышала ужасную историю, как один почтенный семейный эльф, после посещения гостя, вдруг очнулся миловидной девушкой.
Захваченного гостем очень легко определить, основная примета - абсолютно пустые глаза и бессмысленная улыбка. Призраки самих себя могут часами стоять у какой-нибудь пустой стены. Передвигаясь в основном бегом, они не видят никого и ничего, ни друзей, ни свои семьи, ни дома, мы для них просто пустота без голоса. Иногда одержимые бегают целыми стайками, причем, один всегда впереди, а остальные болтаются живым хвостом.
За что судьба так жестока к нам, забирая часы, недели, а иногда и месяцы жизни? Существует легенда, что мы заслужили наказание богов за ужасную кровопролитную войну в прошлом. И мне горько от мысли, боги могут быть столь безжалостны и бессердечны к своим созданиям.
Многие ищут мотивы гостей. Старейшины предполагают, что для чужаков это всего лишь игра, приключение, и они не догадываются, что приносят мучения живым существам. Другие считают, что гости – жестокие чудовища, намеренно калечащие чужие жизни. Правда пока остается загадкой, только облегчения она не принесет...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Элькардия
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
Спасибо всем за чудесные работы!
Тему закрываю, прием работ закрыт. Публикация итогов может затянуться до среды.
К каждому рассказу обязательно оставлю комментарий =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх