"Мини-рассказ" (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gibberish

Moderator
Команда форума
Регистрация
23.12.2019
Сообщения
34
Реакции
77
Баллы
19
book.png

Правила участия в конкурсе:
1. Рассказ должен быть на тематику летних приключений и содержать 10 ключевых слов.
"море", "ночь", "шелест", "отпуск", "друзья", "музыка", "Руна" (город), "одежда", "веселье", "эльфийка".
Эти слова обязательно должны быть использованы в Вашей прозе. Их можно склонять, менять местами и использовать во множественном числе.
Выделяйте
их в своем тексте цветом.

2. Конкурсная работа должна быть уникальной.
т.е. написанной лично вами и нигде ранее не опубликованной. Рассказы скопированные из других источников будут сняты с конкурса.
3. Повествование должно быть литературным.
без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.
Заменяйте эти слова на достойные синонимы (группа или команда, монстры или чудовища, заклинания или магия, воины и маги, или адекватный перевод профессий).
Если пишете о конкретных игроках, постарайтесь переложить их ники в красивые имена. Никто не запрещает в конце текста сделать сноску и объяснить о ком это было.

4. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами, чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.
5. История должна быть интересной, нести какой-то смысл.
6. От участника принимается лишь одна работа объемом не более 15-20 предложений.
При превышении лимита предложений и злоупотреблении запятыми для их удлинения - рассказы будут сниматься с конкурса.
От одного участника принимается лишь одна работа, под одним аккаунтом. Запрещается писать для друзей/супругов/сокланов/родственников.

7. Запрещены публикации текста на картинках.
Организатор конкурса должен иметь доступ к копированию текста для его проверки на уникальность.
8. Подача конкурсных работ осуществляется в комментариях данной темы с 16 по 27 августа включительно.
***
Сопровождение рассказа 1-2 скриншотами необязательно, но приветствуется.
***
Итоги конкурса будут опубликованы комментарием в этой же теме, в течение нескольких дней после окончания приема.
feather.png

ВНИМАНИЕ!
Любая из конкурсных работ, может быть размещена в наших социальных сетях. Если вы не согласны с этим пунктом от участия следует воздержаться.
Участвуя в конкурсе, вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и вы можете проиграть в нем.
Незнание и невнимательное изучение правил, не спасает от дисквалификации или штрафов.
feather.png

Вознаграждены будут самые лучшие работы, соответствующие правилам.
Призовые места от 200 до 1000 RUR
на баланс вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"
В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Все интересующие вас вопросы вы можете задать в личные сообщения.

parchment.png

 

AndreEva

Members +
Регистрация
14.07.2021
Сообщения
42
Реакции
35
Баллы
0
Стояла жаркая летняя ночь, в дали слышался шум моря и шелест листьев. Я вместе с друзьями отправился в отпуск в Руну. Это была большая мечта посетить концерт Анаис в Монастыре Безмолвия. Загромыхала музыка, зажглись огни прожекторов и тут я увидел ее. Это была моя первая любовь! О господи как она мне восполняла магическую силу...голова шла кругом! Белокурая эльфийка Эль проскользнула мимо меня и не узнала совсем. Ну да конечно ведь раньше я был маленьким, бородатым гномом - который только и мог что осматривать трупы монстров ради золотой наживы. С момента нашей последней встречи, изменилось многое. Магия огня пробудилась во мне и теперь я точно смогу зажечь искру любви в ее сердце! С этой мыслю я отправился в сторону Эль. Ее взгляд скользнул оценивающе по моей одежде и остановился на серьге, подаренной Антаросом. Эль подошла ближе с широкой улыбкой и защебетала как птичка. Когда стемнело и в небо поднялась вторая луна началось веселье: танцы, песни и много поцелуев с Эль у костра. Эль приготовила вкусное зелье, и выпив его я отключился. На утро я проснулся с головной болью, возле кузницы. Эль исчезла, как и моя серьга. Действительно Антарас знал толк в бижутерии и в женщинах, не зря он мне сказал: бери 7 дневную серьгу в отпуск!
 
Последнее редактирование модератором:

targetself

Members +
Регистрация
27.05.2021
Сообщения
443
Реакции
209
Баллы
44
«Фух, пора в отпуск» подумал Хулио, отряхивая свою потрепанную одежду от прилипших кусков гноллов. Нужно скорее найти этого старого развратника Клуто и обменять добытые осколки изумруда на коробку. Добравшись до Глудина, он легко протиснулся меж рассевшихся гномов, желающих обмануть невнимательных путников, и вошел в здание кузницы. Как обычно она была полна снующими странниками, желающими изготовить себе материалов, но Хулио заинтриговало не это. Его взгляд упал на молодую смущающуюся эльфийку, одетую в тяжелую бронзовую кирасу с набедренниками, элегантно подчеркивающие её великолепное тело, отчего всё внимание в кузнице было сосредоточено именно на ней. Хулио понял, что нужно как можно скорее вывести её на улицу. Он ловко схватил положенную ему коробку, бросив на наковальню добытые изумруды, взял её под руку быстрым шагом направился к выходу. Немного отойдя от кузницы, Хулио представился и поинтересовался у незнакомки, что она забыла в этом месте и неужели она мечтает стать рыцарем Евы, как и он сам? Оказалось, что незнакомку зовут Луна, она обожает музыку и веселье поэтому выбрала для себя путь менестреля, и предложила составить ей компанию в её путешествии по Эльморадену. Хулио конечно же согласился, но вот незадача, посмотрев расценки у хранителя портала на волшебные перемещения, он решил, что бедность порождает романтику и предложил своей новой подруге отправиться в это путешествие по морю. Луна согласилась, и они вместе отправились к гавани Глудина, где и приобрели по билету до города Руны. Поднявшись на холм к маяку, новоиспеченные друзья решили расположиться под сводом дерева и стали ждать приближения корабля. За неспешным разговором под шелест листвы и волн, они и не заметили, как пролетела ночь, и лишь громкие крики чаек, которые сопровождали приближающийся корабль, напомнили им о том, что предстоит дальняя дорога. Стоя на палубе, Хулио не удержался и обнял Луну. Она обернулась, улыбнулась и поцеловала его. Они так и остались стоять вместе, смотря как медленно за горизонтом скрывается Глудин, и в их жизни начинается новое приключение!
!
2.jpg
1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

FreeTarget

Members +
Регистрация
03.11.2018
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
3
Нет, вот, как такое может быть? Друзья называются! Договорились же, что каждый год отпуск проводим вместе. А в итоге – жалкие оправдания:
Один, перековал мечи на орало и теперь у него горячая пора – сбор урожая морковки!
Другой, начал стареть, лысеть, панически бояться выпадения перьев, и, согласно предписанию, не хочет покидать регион.
А эта, обычно легкомысленная хохотушка Эльфийка, вышла замуж за доктора, не понятно каких наук, и решила остепениться, ждет второго ребенка: «мы не можем себе позволить, старшенькому нужна новая одежда и, кстати, у тебя найдется 2000 кусков выделанной кожи на новые пинетки?»
«Корабль покинет гавань Руны через 3 минуты» - сообщил писклявый женский голос из громкоговорителя.
Так, присесть на дорожку. Из заднего кармана послышался шелест новеньких купюр… А может, ну его это море и рвануть на остров Грез?! Оторваться по полной! Там уж точно настоящее веселье и музыка ночи напролет! Кто со мной?

 
Последнее редактирование модератором:

АнгИл

Members +
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
119
Реакции
119
Баллы
0
Она любила прогуливаться по пляжу, когда хотела побыть в одиночестве. Размышления перед осадой стали некой традицией.
В данный момент в Руне ее друзья веселились и отмечали удачно проведенные битвы за земли.
Наверняка холл клана заполнился музыкой. Она представила, как подвыпивший рыцарь подпевает и кружится в танце, а рядом плавно двигаются эльфийки с цветом кожи темнее ночи, скидывая с себя остатки одежды.
Ей было не до веселья.

«Последняя осада – и можно взять отпуск. Но разве у лидеров кланов бывают отпуска?»
Море пеной омывало берег Хейна. Песок предательски забивался в отполированные до блеска ботинки из нового комплекта доспехов. Шелест пальмовых листьев нарушал тишину.
Она понимала, что завтра поведет их на смертельный бой, и эта прогулка по любимому пляжу Хейна может стать последней.

 

sebekhotep

Members +
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
32
Реакции
18
Баллы
9
Отпуск – это прекрасно, особенно если знаешь, как правильно им воспользоваться. Столько свободного времени для новых открытий, увлечений и путешествий в тёплые страны. Нет больше переработок в ночь и бесконечных воинских драм. И никакой утомительной дележки трофейной одежды. Но как только темнеть начинает раньше ужина, тебе снова начинает не хватать былой суеты. Хочется снова почувствовать себя настоящей боевой эльфийкой с ездовым фенриром. Греметь латами и затачивать любимый кинжал, или обучиться стрелять из лука. Бегать через многолюдные улицы Руны и слышать знакомую бардовскую музыку. По часу стоять в очереди в лабиринт у капитана Батиса, а потом и у Матиаса. В такие моменты начинаешь скучать по своим старым друзьям и долгим беседам о насущном. Иногда даже с каким-то трепетом вспоминаешь и о врагах.
Это эффект ностальгии или и правда получится воспроизвести то самое первозданное веселье? Каждый раз надеешься, что будет хорошо как раньше. Если не попробуешь – не узнаешь. Но что могу сказать наверняка - каждый раз, когда возвращаешься, узнаешь что-то новое для себя.
Когда шелест листьев за окном сменится на первый снег – я пойму, что скоро пора возвращаться, ведь море под Хейном всегда тёплое.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Gibberish

Gibberish

Moderator
Команда форума
Регистрация
23.12.2019
Сообщения
34
Реакции
77
Баллы
19
Итоги:
Работы с наградой в 800 RUR:
FreeTarget
Работы с наградой в 500 RUR:
sebekhotep
targetself
Работы с наградой в 400 RUR:
АнгИл
Работы с наградой в 200 RUR:
CTPAHUK
Спасибо всем за участие!
Победители, для получения награды отправьте мне личное сообщение на форуме с указанием своего логина игрового аккаунта. В теме сообщения укажите "Мини-рассказ"
Выдача ГМом состоится в течение недели.
Для того, что бы перевести монеты на нужного персонажа, зайдите в личный кабинет на сайте rpg-club.org и нажмите вкладку "Купить монеты"
Далее, в выпадающем списке выберите имя персонажа, на которого желаете перевести монеты. Введите их количество и нажмите кнопку "Получить монеты"
Все вопросы по проведению конкурсов, их правилах и оценкам пишите в группу ВКонтакте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх