"Мини-рассказ" (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gibberish

Moderator
Команда форума
Регистрация
23.12.2019
Сообщения
34
Реакции
77
Баллы
19
book.png

Правила участия в конкурсе:
1. Рассказ на тему "Чем бы заняться?".
Пофантазируем вместе, чем бы могли заниматься персонажи, NPC или мобы, пока игроки вынуждено отсутствуют на серверах?
Рассказ может быть написан в любом жанре, но должен быть цельным по своему повествованию. Отдельная история одного или нескольких героев, описание событий в целом.
Все зависит только от вашей фантазии.

2. Конкурсная работа должна быть уникальной.
т.е. написанной лично вами и нигде ранее не опубликованной. Рассказы скопированные из других источников будут сняты с конкурса.
3. Повествование должно быть литературным.
без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.
Заменяйте эти слова на достойные синонимы (группа или команда, монстры или чудовища, заклинания или магия, воины и маги, или адекватный перевод профессий).
Если пишете о конкретных игроках, постарайтесь переложить их ники в красивые имена. Никто не запрещает в конце текста сделать сноску и объяснить о ком это было.

4. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами, чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.
5. История должна быть интересной, нести какой-то смысл.
6. От участника принимается лишь одна работа объемом не более 15-25 предложений.
При превышении лимита предложений и злоупотреблении запятыми для их удлинения - рассказы будут сниматься с конкурса.
От одного участника принимается лишь одна работа, под одним аккаунтом. Запрещается писать для друзей/супругов/сокланов/родственников.

7. Запрещены публикации текста на картинках.
Организатор конкурса должен иметь доступ к копированию текста для его проверки на уникальность.
8. Подача конкурсных работ осуществляется в комментариях данной темы с 16 по 22 марта включительно.
***
Сопровождение рассказа 1-2 скриншотами необязательно, но приветствуется.
***
Итоги конкурса будут опубликованы комментарием в этой же теме, в течение пары дней после окончания приема.
feather.png

ВНИМАНИЕ!
Любая из конкурсных работ, может быть размещена в наших социальных сетях. Если вы не согласны с этим пунктом от участия следует воздержаться.
Участвуя в конкурсе, вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и вы можете проиграть в нем.
Незнание и невнимательное изучение правил, не спасает от дисквалификации или штрафов.
feather.png

Вознаграждены будут самые лучшие работы, соответствующие правилам.
Призовые места от 200 до 1000 RUR
на баланс вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"
В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Все интересующие вас вопросы вы можете задать в личные сообщения.

parchment.png

 
OP
OP
Gibberish

Gibberish

Moderator
Команда форума
Регистрация
23.12.2019
Сообщения
34
Реакции
77
Баллы
19
Итоги:
Работа с наградой в 1000 RUR:
АнгИл
Работы с наградой в 600 RUR:
sebekhotep
Ricotta
Работы с наградой в 500 RUR:
aefbars
Работы с наградой в 400 RUR:
Inoumir
Работы с наградой в 200 RUR:
Dionna
Спасибо всем за участие!
Победители, для получения награды отправьте мне личное сообщение на форуме с указанием своего логина игрового аккаунта. В теме сообщения укажите "Мини-рассказ"
Выдача ГМом состоится в течение недели.
Для того, что бы перевести монеты на нужного персонажа, зайдите в личный кабинет на сайте rpg-club.org и нажмите вкладку "Купить монеты"
Далее, в выпадающем списке выберите имя персонажа, на которого желаете перевести монеты. Введите их количество и нажмите кнопку "Получить монеты"
Все вопросы по проведению конкурсов, их правилах и оценкам пишите в группу ВКонтакте.
 
Последнее редактирование модератором:

Taali

New member
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Чем бы заняться?
На поляне стояла девушка Эльфийка лекарь и юноша Человек воин. Над головой каждого сияла пиктограмма меча, что означала вону между кланами. Однако никто не решался напасть первым или позвать на помощь, он и она понимали, что к ним никто не придет. Так всегда бывает, когда влюбляются дети двух враждующих кланов, как Ромео и Джульетта. Оба клана не входили даже в топ сто сервера, но главы имели много претензий друг к другу, что часто ставило в неудобное положение остальных его членов. Сервер был очень тихим в последние несколько дней, но не смотря на отсутствие проводников жизнь продолжалась. Пиктограмма над головой девушки моргнула и пропала вместе с названием вражеского клана.
-Я больше не могу драться только потому, что наши главы так решили. Я даже не знаю, что они не поделили.
-Ты вышла из клана? А не боишься, что ваш глава будет мстить? Я точно знаю, что он очень не любит отпускать народ просто так, когда клан в состоянии войны.
-Ну ты же сможешь меня защитить? К вам в клан я даже проситься не буду… Ни ваши, ни наши не поймут этого.
-Я готов встать на защиту обиженных, но только...-юноша не договорил, а название клана пропало, как и у девушки парой минутой ранее.
В город они вернулись рука об руку с твердым решением создать свой клан, где не будет воин, подстав, унижений. Вопрос оставался только в одном, что кто бы не взял на себя обязанности главы, второй никак не сможет вступить в него до истечении штрафа.
-Я создаю клан, но имя давай придумывать вместе. Я хочу, чтобы тебе нравилось название клана также, как и твое собственное имя.
В городе никого не было на своем месте и пришлось ждать наставника, чтобы создать клан, хотя это было необычно и странно. Наконец к своему обычному месту важно прошествовал наставник и предложил создать клан. Воин посмотрел на девушку и та шепнула два слова, а вслед за этим над головой юноши засветилось название нового клана. Клан получил довольно странное для девушки название-«Черный Тюльпан». Немного подумав юноша все же попробовал заслать приглашение о вступлении в только что созданный клан и неожиданно понял, что теперь их стало двое. Похоже, что мир в отсутствии проводников жил по каким-то своим законам, нарушая прописанные разработчиками скрипты. За несколько дней, что для всей земли сервер был отключен, в молодой клан вступило еще несколько простых персонажей. «Черный Тюльпан» успел подняться до третьего уровня, совместно принять знак и девиз клана. Юноша и девушка, что создали клан при странных обстоятельствах были готовы помогать и защищать любого, кто вступит в клан «Черный Тюльпан».
Когда сервер вновь запустили все проводники были сильно удивлены, что над головой у них отображался совсем не тот клан в котором они были в момент обрыва связи.
 

Dionna

Members +
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
37
Реакции
78
Баллы
0
Это была новость – сервер упал.
НПС данжа крепости облегченно вздохнул – достали маять меня каждые четыре часа, нет покоя ни днем, ни ночью.
Днем вышли покурить с капитаном стрелков. Обсудили: отдых затянулся – но это прекрасно. Жалко было ту девушку: как она плакала, когда ее заставляли идти на фарм крепости, так хотелось ей помочь и сложить этого насильника, правда не всегда это удавалось.
Капитан стрелков гордо похвастался – мне изредка удавалось подловить его на сливе тира, но он возвращался – упоротый такой попался, а она все плакала и плакала, хотела свободы.
К друзьям присоединились генерал, министр, капитан стражи и командир повстанцев.
НПС данжа, смущаясь, заметил: как она мне нравилась я бы не прочь с ней подружиться и отдать ей все сокровища данжа просто так в подарок за ее терпение.
Генерал, прочувственно произнес: ребята, так надо что-то решать. Я постановляю: командир повстанцев на тебя возлагается ответственная роль - стоять на страже нашей крепости и не давать ее захватить. Министр, капитан стрелков, капитан поддержки, капитан стражи - Вы не должны давать этому змею ни одного эполета. Он должен понять, что все сокровища нашей крепости должны принадлежать только ей. Для нее двери форта будут всегда открыты. Поможем нашему влюбленному.
Солнце припекало. НПС данжа радостно мечтал. Остальные были довольны решением помогать зарождающейся любви.
 
Последнее редактирование модератором:

aefbars

Guru
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
773
Реакции
295
Баллы
84
Вдруг сервер опустел, исчезли все игроки.
Менеджер олимпиады загрустил, чувствуя свою полную никчемность, не зная чем теперь заняться. Он вспоминал, какие страсти и баталии разыгрывались на полях олимпиады совсем недавно. Он даже не успевал вовремя регулировать волны воинов и заливщиков, которые каким то наглым образом успевали протискиваться в свой личный раунд. Он, конечно, подозревал, что тут дела нечисто, но поймать этих хитрых плохих парней не всегда удавалось. И когда удавалось их размешать испытывал чувство злорадной радости – получайте свое справедливое возмездие.
Особенно трудно было в конце месяца. Стремление игроков стать лучшими в олимпийском сражении достигало невероятного накала. Чат героев «горел» от стремления унизить проигравших и в восхвалении выигравших. Он был доволен, что и его роль здесь была не последней – он соединял пары и мог сделать, что угодно с зарвавшимися в своем стремлении быть первым и возможностью дать шанс тем, кто был на подступах к победе. Он был главным, это он решал, кто и когда будет первым, он был серым кардиналом, регулировщиком в этой битве титанов. Всегда можно было свалить вину на корейский рандом. Но он то знал, что этот рандом было его рук дело, это он решал кому дать какие места и награды.
Теперь, когда олимп опустел, жизнь стала неинтересна. Жизнь без адреналина, мощного тока крови бессмысленна и податься некуда, пойти в телепортеры - там тоже работы нет. Но есть надежда, что игроки вернуться и Олимп снова заживет своей яркой неповторимой жизнью.
 

АнгИл

Members +
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
119
Реакции
119
Баллы
0
Ювелир Алексис завернула за угол, поднялась по ступеням, прошла прямо, и городская улочка вывела ее к Хранителю Портала. Молодая дама в длинном облегающем платье и причудливом головном уборе с внушительным магическим посохом в руке находилась перед ней.
- Здравствуй, Элиза, - произнесла Алексис еле слышно, подходя к ней вплотную.
- Здравствуй, странник. Куда держишь путь? – монотонно ответила дама на ее приветствие. Шаблонная фраза, которую произносила Элиза и десятки других Хранителей Порталов изо дня в день.
- Сегодня – никуда. Здесь совсем стало безлюдно. Длинноухие эльфы перестали посещать меня и доставать просьбами подготовить для них свадебные наряды. Гномы-торговцы, которые всегда наваривались на перепродаже моих товаров в других городах, просто исчезли.
- Куда держишь путь, странник?
Алексис присела на чистый пол городской площади и оперлась на стену строения, что называлось храмом великого Адена. Даже из него перестала литься музыка.
- Неопрятные орки больше не раскидывают огрызки плодов кобола мимо урн. Страж Колман больше не бурчит по пустякам – не на кого. А кузнец Вилберт перестал ежедневно долбить по железу в своей мастерской. Как же я ненавидела этот звук по ночам, он не давал мне спать. А теперь мне всего этого не хватает…
- Куда держишь путь, странник? - Элиза настаивала на своем.
- В прошлое. Я хочу вернуть все, как было! - Ответила Алексис, а в ее голосе прозвучала безысходность.
 

sebekhotep

Members +
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
32
Реакции
18
Баллы
9
Меня разбудил нежданный стук в дверь - это кто же посмел тревожить меня в мой заслуженный выходной день? Открыв дверь своего бункера, у порога я обнаружила помятое почтовым голубем письмо от моей подруги, в котором спешным почерком были начертаны неизвестные мне координаты и ни слова больше. "Какое-то сумасбродство происходит, опять наводят суету", - подумала я и поспешила в трапезную, но там было пусто, даже служащих не было на месте.
Выйдя на балкон замка, я не могла поверить своим глазам - от величественгого города Аден остались одни каменные изваяния. Большая часть строений была явно повреждена пожаром, который я умудрилась проспать.
- Доброе утро, леди, - окликнул меня страж замка, задорно гремящий мешком с бутылками казённого эля, - У нас тут незапланированный отпуск, не желаете выпить с нами?
- Какого чёрта здесь происходит? - возмутилась я.
- Как видите, Боги разгневались на нас за наши грехи, выпустили дикого Валакаса на волю и он за пару часов испепелил половину королевства, а кто выжил - разлетелись невесть куда. Хорошо жить в самом элитном замке с бункерами, правда?
- И не говорите, а когда все наши товарищи вернутся?
- Не знаю, служащие остались на реставрационные работы, но пока распоряжений не поступало. Мы с глашатаем и придворным магом уже по пятой бутылке пошли, не желаете присоединиться?
- Наш Лорд вернётся и вы получите по заслугам, не увлекайтесь тут пиром на костях! - съязвила я, ибо мне было не до празднества.
Найдя на карте неизведанный материк, совпадающий с координатами в письме, я оседлала виверну и отправилась в путь в поисках правды. Приземлившись в указанном месте, в окрестностях я обнаружила только трактир, из которого доносились звуки безудержного веселья, а вокруг толпились разнообразные черти, разодетые, как на маскарад, один пестрее другого. Моя подруга окликнула меня и мы побежали навстречу друг другу. Она была в полном магическом доспехе Элегии, что считалось непозволительной роскошью у нас на родине, а в руке у нее сиял алым пламенем один из лучших магических мечей во всем королевстве. У меня пропал дар речи, сказать что я опешела - ничего не сказать.
- Ну ты и соня, тебя даже вчерашний пожар не разбудил. Добро пожаловать в Дивный Иной Мир! - радостно заявила она.
Мы гуляли, веселились и разбойничали с новыми соратниками до самого рассвета. Может быть мы и не вернёмся больше домой, кто знает...
 
Последнее редактирование модератором:

CLF

Members +
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
63
Реакции
42
Баллы
19
– Эм… Это что щас было?
– В смысле "что"? Заклинание мира на всех просторах Эльморедена!
– Ева, ты *нулась? Убрать всех игроков? – Шилен с недоумением посмотрела на воодушевлённую сестру.
– Очевидно, в них и была проблема! – объявила Ева и расхохоталась.
Шилен изогнула бровь.
– Ты опять курила ту траву из Волшебной Долины?
– Что? Нет! Ну то есть… да. Но посмотри, какая теперь красота! Эти мирно пасущиеся скорпиончики в Долине Смерти! Какие весёлые хороводы теперь водят дрейки!
– Да, да… Мирно сидящие в своих логовах драконы-переростки, угрожающие стереть мир ко всем чертям? Это тоже часть программы?
– Ты просто мрачный скептик и не умеешь радоваться жизни! Нельзя во всём видеть один негатив!
Шилен устало вздохнула.
– Скажи, сис, тебе не приходило в голову, что это пвп-игра?
Была пвп-игра! – победно улыбнулась Ева. – Больше никаких войн и убийств. Только мир, любовь и счастье! Я сейчас распла́чусь.
– А расплачиваться, как обычно, будет кто-то другой. Ева, детка, ты знаешь, за чей счёт это всё?
– Не понимаю, о чём ты.
– Всё, что ты видишь, существует за счёт игроков. Не будет их – не будет и нас с тобой. Андестенд? Быстро возвращай всё взад, пока не пришла Эйнхасад и не надрала тебе твой изящный эльфийский зад.
С этими словами Шилен замахнулась и шлёпнула сестру по заднице.
– Ауч!
– Давай Ева, я не шучу, и админам уже тоже не до шуток. Форум горит, техподдержка горит, но твоя задница будет гореть ещё сильнее, если ты сейчас же всё не исправишь.
– Но… – по щеке Евы прокатилась слеза. – Ты хочешь, чтобы я уничтожила этот прекрасный мир, лишённый насилия?
– Ева! – крикнула Шилен, теряя терпение. – Быстрее!
– Я не знаю, как это исправить… – Ева бросила виноватый взгляд на сестру.
Закрыв лицо ладонью, Шилен тяжело вздохнула.
– Ясно. Придётся опять звонить Сингулярису.
 
Последнее редактирование модератором:

Inoumir

MemberOk
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
0
Бродя среди опустевших торговых лавок Гирана, юный искатель сокровищ пытался обнаружить останки былой цивилизации. Он заметил, что из-под одного из прилавков исходит теплое сияние. Подойдя поближе, он обнаружил в земле осколок, напоминавший светящийся камень. Он взял его в руки и стал рассматривать. Это была самая настоящая Серьга Бессмертного Закена усиленная на шесть единиц, единственная во всем мире. На радостях он побежал к последнему торговцу, который остался в этом городе, с надеждой получить за трофей круглую сумму и обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь.
Бакалейщица окинула его пренебрежительным взглядом.
- Одинадцать миллионов триста девяносто четыре тысячи аден. – буркнула она.
- Вы смеетесь надо мной?! Она стоила не менее семисот миллионов на рынке! – выкрикнул я, разрываясь от возмущения.
- Одинадцать миллионов триста девяносто четыре тысячи и ни аденой больше. Так было и так будет всегда, даже если мы с вами останемся последними людьми в этом мире.
- Вы не человек, вы даже не гном, вы бездушная машина!
Так и скитался авантюрист по миру, собрав целую коллекцию сокровищ, которые больше никогда не обретут свою прежнюю ценность. А когда он понял, что скоро придет его черед, он построил себе мраморный склеп на кладбище под Аденом. Позже он упокоил сам себя в гробу, вместе со своими драгоценностями. Когда-нибудь его дух восстанет в поиске новых приключений и сражений, но это будет совсем другая история.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх