"Мини-рассказ" (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gibberish

Moderator
Команда форума
Регистрация
23.12.2019
Сообщения
34
Реакции
77
Баллы
19
book.png

Правила участия в конкурсе:
1. Рассказ должен быть на тематику летних приключений и содержать 10 ключевых слов.
"солнце", "костер", "стрела", "муравей", "приятели", "спор", "гость", "глупость", "пень", "улыбка".
Эти слова обязательно должны быть использованы в Вашей прозе. Их можно склонять, менять местами и использовать во множественном числе.
Выделяйте
их в своем тексте цветом.

2. Конкурсная работа должна быть уникальной.
т.е. написанной лично вами и нигде ранее не опубликованной. Рассказы скопированные из других источников будут сняты с конкурса.
3. Повествование должно быть литературным.
без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.
Заменяйте эти слова на достойные синонимы (группа или команда, монстры или чудовища, заклинания или магия, воины и маги, или адекватный перевод профессий).
Если пишете о конкретных игроках, постарайтесь переложить их ники в красивые имена. Никто не запрещает в конце текста сделать сноску и объяснить о ком это было.

4. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами, чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.
5. История должна быть интересной, нести какой-то смысл.
6. От участника принимается лишь одна работа объемом не более 15-25 предложений.
При превышении лимита предложений и злоупотреблении запятыми для их удлинения - рассказы будут сниматься с конкурса.
От одного участника принимается лишь одна работа, под одним аккаунтом. Запрещается писать для друзей/супругов/сокланов/родственников.

7. Запрещены публикации текста на картинках.
Организатор конкурса должен иметь доступ к копированию текста для его проверки на уникальность.
8. Подача конкурсных работ осуществляется в комментариях данной темы с 18 по 28 июня включительно.
***
Сопровождение рассказа 1-2 скриншотами необязательно, но приветствуется.
***
Итоги конкурса будут опубликованы комментарием в этой же теме, в течение пары дней после окончания приема.
feather.png

ВНИМАНИЕ!
Любая из конкурсных работ, может быть размещена в наших социальных сетях. Если вы не согласны с этим пунктом от участия следует воздержаться.
Участвуя в конкурсе, вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и вы можете проиграть в нем.
Незнание и невнимательное изучение правил, не спасает от дисквалификации или штрафов.
feather.png

Вознаграждены будут самые лучшие работы, соответствующие правилам.
Призовые места от 200 до 1000 RUR
на баланс вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"
В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Все интересующие вас вопросы вы можете задать в личные сообщения.

parchment.png

 
OP
OP
Gibberish

Gibberish

Moderator
Команда форума
Регистрация
23.12.2019
Сообщения
34
Реакции
77
Баллы
19
Итоги:
Работа с наградой в 1000 RUR:
Nafensiya
Работа с наградой в 800 RUR:
Dionna
АнгИл
Sempris
Работы с наградой в 600 RUR:
JanJack
ZaHiSt
LordNerevarin
Работы с наградой в 400 RUR:
Brunhilda
SanjaZ
BRISSA
Работы с наградой в 200 RUR:
Taali
aefbars
neWoxS
Спасибо всем за участие!
Победители, для получения награды отправьте мне личное сообщение на форуме с указанием своего логина игрового аккаунта. В теме сообщения укажите "Мини-рассказ"
Выдача ГМом состоится в течение недели.
Для того, что бы перевести монеты на нужного персонажа, зайдите в личный кабинет на сайте rpg-club.org и нажмите вкладку "Купить монеты"
Далее, в выпадающем списке выберите имя персонажа, на которого желаете перевести монеты. Введите их количество и нажмите кнопку "Получить монеты"
Все вопросы по проведению конкурсов, их правилах и оценкам пишите в группу ВКонтакте.
 
Последнее редактирование модератором:

VadikPaw

MemberOk
Регистрация
12.05.2020
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
0
Однажды, орка Васю попросили помочь друзья с битвой над Королевой муравьёв. Вася с радостью решил помочь своим друзьям и уже начал готовиться и тренироваться. Ночью перед битвой они все собрались у костра и начали обсуждать план битвы и просто болтать. Один из приятелей начал спор. Он сказал, что он должен будет отнести голову королевы муравьёв как доказательство и он получит награду. Все друзья начали спорить, так как всем было дано это задание а награду за него обещали довольно большую.
И вот они решили: Кто первым отрубит голову Королеве, тот и отнесёт её. все были согласны с этим и все легли спать перед тяжёлым боем. На следующее утро все друзья были готовы. Солнце было ярким и слепило глаза. Вдруг, пришёл не званный гость которого звали Анатолий. Он сказал, что они не смогут победить Королеву Муравьёв без волшебной стрелы, которую можно купить у него. Он предложил за неё не малую цену, но друзья согласились. Когда они все наконец собрались, они ринулись в Муравейник где их ждала целая армия муравьёв. Они были готовы ко всему и поэтому ринулись в бой! Муравьи летели на право и налево. И вот путь был прочищен. И вот, они увидели саму королеву. Она была гигантской и широкой. И вот они решили на пасть. Бой был сложен и долог. Но вот почему-то Королева не умирала. И тут они поняли, что совершили глупость, что не стреляли той стрелой, которую купили у Анатолия. Они улыбнулись и стрельнули в Королеву и она превратилась в пень а голова отвалилась. Они вместе отнести её заказчику и поняли, что дружба - самое лучшее на свете.
 
Последнее редактирование модератором:

SanjaZ

New member
Регистрация
20.11.2017
Сообщения
1
Реакции
7
Баллы
0
Реванш.
Это было тёплым летним вечером, когда солнце уже зашло за горизонт.
У костра сидели приятели и спорили о том какого возраста было то сломанное старое дерево, пень которого они использовали днем во время тренировок в качестве мишени для стрел.
Спорящие разделились на две группы.
Одни предлагали измерять возраст дерева подсчётом колец на сломе, другие исходить от размера окружности пня, так как слом был не ровный и щербатый, это делало не возможным вести подсчёт годовых колец дерева.
И ничего не могло отвлечь товарищей от поисков истины в этом вопросе.
Как вдруг один из друзей вскрикнул от боли.
Кажется у нас гости с улыбкой произнес Артемий, показывая пальцем вниз.
По земле ровным строем ползли сотни маленьких муравьев, готовых бесстрашно атаковать любого, посягнувшего на их территорию.
Огромный трухлявый пень давно стал домом для этих маленьких воинов.
Приятели осознали какую глупость они совершили, остановившись на привал у растревоженного ими днём муравейника.
До рассвета было еще далеко.
Это приключение останется в их памяти на долго.
 

aefbars

Guru
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
773
Реакции
295
Баллы
84
Летом тянет многих в лес, на природу. Вот и мы с приятелями решили отправиться в лес. Какой прекрасный отдых – вечером посидеть у костра, следить за весёлыми язычками пламени, приятным потрескиванием сгорающих веточек, ароматным дымком, подбрасывать в костёр старые пеньки и полешки и следить за вздымающимися снопами ярких искр. Много пили и долго спорили не о чем, разгоряченные выпитым. Николай вспомнил, что не успел поставить палатку и ушел в темноту с топориком. Досидели до поздней ночи и решили пора спать.
С утра, как только занялось солнце, мы поняли, что атакованы незваными гостямимуравьями. Они легко находили своих жертв, незащищенные места - лицо и руки. Жалили так, что, казалось, в тело вгрызается тысячи стрел.
С криками мы выскочили из палатки, пытаясь освободиться от облепивших все тело муравьев. Было страшной глупостью поставить палатку на муравейник. Долго потом мы вспоминали эту историю с улыбкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Dionna

Members +
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
37
Реакции
78
Баллы
0
В прекрасный летний день мне пришла идея пособирать камешки для аттрибута с фонтанов в СОА. Солнце припекало, но я пошла в самую мокрую локацию к жабам - там было прохладно и комфортно.
Собирала недолго, но трудилась, как муравей – то отходила на безопасную дистанцию, то приближалась к своей цели. Требуется большая сноровка получить камешки и не быть убитой монстрами. Здесь самое главное вовремя уйти в релог. Трудно сказать умеют ли это делать муравьи (скорее всего, нет), но упорства и у них и у меня предостаточно.
Нелегкая занесла меня на главную площадку. На мою беду там стояла команда «могучего»)) Революционера. Ему не понравился нежданный гость. В результате я упала, сраженная будто стрелой.
Он с приятелями стал насмехаться, оскорблять меня и мою команду (для сведения, я его увидела в игре первый раз).
Ну, нет, я решила, так просто не уйду. Методично он убивал, но я приходила снова и снова, падала и возвращалась.
Мне он писал, что будет меня уничтожать везде, где увидит, и оскорблял, оскорблял, я только подсчитывала его штрафы. Костер войны был зажжен.
Я не видела смысла вступать в спор, разговаривать с такими людьми бесполезно, все равно, что разговаривать с пнем – слова, не доходят. Для себя объясняла такое поведение природной глупостью человека, либо немотивированной агрессией некоторых русских.
Прошло время. Периодически он пишет мне, хвастаясь своими достижениями, но я начеку, все время ожидаю гадостей. Однако фраза «я соскучился» неизменно вызывает улыбку.
 
Последнее редактирование модератором:

Nafensiya

Members ++
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
232
Реакции
245
Баллы
44
-От улыбки солнечной одной
Перестанет плакать самый грустный дождик,
Сонный лес простится с тишиной,
И захлопает в зелëные ладоши!
Надо попроситься присоединиться к костру. Не хотелось бы ночевать в лесу одному. Подумал воин, направляясь в сторону, откуда слышалась песнь менестреля.
- Слушай, певун! Достал ты уже с этой песенкой. - Раздался басок гнома. - Спой что-нибудь про бои, отважных воинов и великие победы! У тебя есть в голове хоть что-то, кроме этой природы? То у тебя муравей всех сильней, то глупый спор приятелей, не заканчивающийся дракой. НАДОЕЛО!!!
- Лук звенит, стрела трепещет,
Эльф умом своим не блещет.
Натянул на луке тетиву,
Стрела попала в пустоту! - Выходя из-за кустов, продекламировал воин.
- Хахаха! Присоединяйся, гостем будешь, - пробасил гном. – Садись на пенёк, угощайся наливочкой, за твою частушку выпить надо.
Долго ещё этим теплым, летним вечером раздавались похабные частушки и смех. И только молодой эльф оставался грустным. Не поняли эти мужики его утонченных чувств.
Знаков c пробелами: 1020
Знаков без пробелов: 878
Предложений: 13
Пробелов: 142
Запятых: 18
Слов: 155
© ЗнакоСчиталка v.2

 
Последнее редактирование модератором:

АнгИл

Members +
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
119
Реакции
119
Баллы
0
Мы с приятелями грелись у костра. Сухие ветки, поедаемые огнем, трещали, а искры поднимались к темному небу, которое, похоже подзабыло, что такое солнце. Ночь напоминала о своем величии, гордо расположив над нашими головами очертания двух лун.

- Как мы одолели Королеву Муравьев! Только вспомните, – эмоционально рассказывал один из них – светлый эльф с луком за спиной.
Остальные кивали, прокручивая в голове вчерашние события.
- Наверняка моя стрела нанесла последний урон, – продолжал длинноухий.
- Глупости! – перебил его человек в мантии, что игрался клубком огня в своих ладонях, - да будет тебе известно, что Королеву Муравьев убивают лишь Волшебники. Вечно у тебя все через пень-колоду.
- Спорим, в следующий раз я сражусь с ней один, один одинешенек, и не нужны мне ваши хилые Волшебники!
- Спорим! – человек протянул руку эльфу, а их ладони соединились в рукопожатии.
- Тише вы, – шепотом перебил орк и потянулся к двуручному мечу на земле.
Действительно, неподалеку интуитивно слышалось присутствие. Будто враг незаметно подбирался к нам, планируя ударить со спины, а проклятая ночь не оставляла шансов разглядеть гостя в темноте.
- Иди-ка, разберись! – маг огня обратился к светлому эльфу.
- А что сразу я? – запаниковал ушастый, оглядываясь по сторонам.
- Успокойтесь уже, это ко мне. Старый знакомый обещал навестить, - произнесла я, а едва уловимая улыбка скользнула по лицу.
- Да делов-то, вполне мог сходить проверить, - ворчал эльф, пока остальные заливались от смеха.

 
Последнее редактирование модератором:

ZaHiSt

New member
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
Ant
    На пне сидел муравей и любовался закатом летнего солнца. Весь день он работал, непокладая лапок, и вот теперь, у него было немного времени передохнуть. Приятели трудяги уже наверно давно сладко спали. Сон не входил в его планы, ведь во время сна теряется треть жизни. А нужно еще так много успеть сделать…

    Внезапно послышались голоса и на поляну прямо перед муравейником вышли гости. Это были волшебники – повелители огня, как они себя называли. Муравей их шутливо называл «искорками», так как они ярко вспыхивали и быстро гасли. Они собрали хворост и, по взмаху посоха одного из магов, разожгли костер. Смельчаки расселись вокруг костра и начали обсуждать план убийства Королевы Муравьев. Вскоре начался спор по поводу шкуры неубитого медведя – выясняли кому же достанется Кольцо Королевы Муравьев. Лесной санитар закатил глаза - ему так надоели споры таких вот недогероев…

    Ближе к полуночи ссора утихла – маги стали готовится к бою, проверяли зелья, перечитывали заклинания. Муравей вздохнул, он устал их ждать. Чародеи зашли в муравейник, всорости их голоса поглотил термитник. На морде насекомого мелькнула улыбка – путь к Королеве был заранее отмечен стрелочками на стенах. Муравейка ловко спустился с пункта наблюдения, приблизился к входу в логово и нажал едва заметный рычаг за кустом травы. Послышался скрежет механизмов и вход в жилище насекомых был перекрыт огромным валуном.
    «Какой же глупостью они обладают!» – думал рыжий мурашка и делал запись в свой блокнот. По подсчетам вышло число 1000001. Это было его число – ему достанется один из черепов непрошеных гостей.
    «Вот теперь можно и вздремнуть!» - промчалась мысль в голове ночного сторожа, но так же быстро улетучилась… Где-то в глубине грота послышался звук колокола, который предупреждал Королеву про прибытие новых завоевателей.


 

solll

Members +
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
Ранним солнечным утром, где-то на пустоши два приятеля затеяли спор.

Как только появиться гость они убивают его, у кого количество убийств будет больше тот и победил. Подсчёт делать будут к сумеркам.
И вот они размахивая кинжалом и метая стрелы, убивают муравьёв и игроков не давая им повысить свой уровень навыков.
Приятели так вошли в кураж что не замечали гневных отзывов и угроз в свой адрес.В очередной раз присев у костра пополнить запас магии один из друзей заметил как к ним приближается герой: "это что там сверкает? - спрашивает он у друга — да, это за нами, по-ходу!" и сорвавшись с места побежали они к ближайшему пеньку.Герой подбегая: "ну что, не ждали?". Приятеля начали бегать от героя во круг пня с улыбкой кричали ему: "не догонишь".
Прошло 5 минут как сие глупость изрядно поднадоело герою и он остановился: "да ну вас", и начал читать заклинание в город.
Приятели посчитали количество убитых игроков, победил лучник, но кинжальщик не расстроился ведь это было весело!

 

LordNerevarin

MemberOk
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Мститель выругался в попытках добить муравья, периодически промахиваясь своим теневым клинком. Однако добить монстра так и не удалось, поскольку в его голову влетела стрела с громким хлопком, после чего слизкие внутренности насекомого забрызгали всю округу.
«Ну и что за «гость» опять пожаловал?» - подумал про себя мститель, мысленно поливая это чертово Святилище Верности суровым Элморским матом, под стать местному летнему климату. Его недовольство вполне можно было понять – с момента захода солнца он провел здесь уже более семи часов, а вызвать Архонта Халиши все никак не получалось.
Рыцарь обернулся и обнаружил молодого фантомного рейнджера, во всяком случае, он выглядел таковым – эльфы живут тысячи лет. На лице мстителя появилась скромная улыбка, поскольку лучник не относился к хаотичным «приятелям», которые усердно навещали его каждые полчаса. Одет он был намного лучше того отребья - доспехи из чешуи дракона, да и лук явно из костей той же зверушки делали.
Вообще говоря, как только мститель начал готовить ритуал призыва архонта, все пошло через пень-колоду – постоянно прибегало различное колдуньё, и мечник был вынужден без лишних споров уступать им место, используя благословенные свитки телепортации, любезно предоставленные городским котом в обмен на кубы с изображениями букв. Драться с ними было бы полнейшей глупостью, ибо у мстителя не было зачарованных колец, не говоря уже о более дорогих средствах для защиты от магии. Все деньги ушли на покупку доспеха из композитных материалов.
- А чего ты заряды души не используешь? - поинтересовался рейнджер у воина.
- Так ведь денег нет совсем, не окупается, даже если потрошить монеты из трупов – посетовал рыцарь.
- Глупость какая, в муравьиных кишках копаться. Есть куда более простые способы заработать – темный эльф швырнул рыцарю монету.
Мститель сразу заметил, что это была вовсе не адена, а очень редкая "монета удачи", которая стоила на рынке астрономические суммы.
- Необходимо всего лишь совершить пожертвование богам, и золото тебя само найдет в неограниченных количествах – закончил лучник и направился в сторону агрессивных колдунов.
Вскоре послышались душераздирающие вопли магов-недоучек, которые возомнили себя хозяевами святилища. Мститель так обрадовался, что бросил затею разводить костер в ближайшей пещере и принялся заканчивать ритуал призыва, пока рейнджер расстреливал недоброжелателей. Вскоре ритуал был завершен и боец использовал свиток телепортации, на этот раз обычный.
На следующий день рыцарь ада стал дворянином и имел при себе доспехи имперского крестоносца в купе с резаком династии. Он пересекся с темным рейнджером неподалеку от грандмастера Великой Олимпиады, где и вернул ему должок в виде "монеты удачи".
 

ЛегитныйГолос

Работает Бот-Пати
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
1 201
Реакции
340
Баллы
0
Наступил рассвет, за окном засияло солнце, и вдруг неожиданный стук в дверь, интересно что это за ранние гости, за дверью стояли мои приятели. Я открыл дверь с улыбкой на лице и подумал - чего ж им надо с утра пораньше.
Самый большой, и глупый из них бросил фразу:
-Здорова старый пень, суставы болят что ли, что так долго двери открываешь?
-Да какой же я старый? Я всего лишь 53 летний гном.
-Мы в поход собрались, ты с нами?
-ну а чего ж, конечно с вами!
И вот мы уже шли по дремучему лесу, и ушастый предложил потренироваться стрельбе из лука, по нарисованной на дереве мишени. У всех получалось не плохо, пока лук не дошёл до Большого Зеленого друга, он выстрелил с такой силой, что стрела улетела в неизвестном нам направление. И мы продолжили свой путь
И вот добравшись до речки затемно, разожгли костер, Зеленый всё рассказывал о своих странствиях, Ушастый говорил о пользе вегетарианство, ну а я просто наблюдал за тем как муравьи куда-то ползут. Так и прошла встреча старых друзей.
 
Последнее редактирование модератором:

neWoxS

Members +
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
97
Реакции
27
Баллы
0
Когда я увидел ее впервые, ее солнечная улыбка разожгла у меня в душе костер чувств.
Как глупо было поспорить с приятелем о том что она согласится прийти ко мне в среду.
Жанна была из семьи русских мигрантов.
Я предложил ей прийти ко мне в гости , чтобы помочь проработать диалоги на русском для путешествия в крым.
Мы договорились встретиться у меня дома после обеда.
Ровно в пять раздался звонок в дверь.
Я поспешил открыть, предвкушая желанную встречу.
На пороге стоял огромного роста грузный мужчина.
Здравствуйте, вы Алекс? :-спросил он.
Я осторожно кивнул.
Жанна прийти не сможет, она не справилась с управлением, спасти ее не удалось.
В ее сумочке была папка с диалогами на русском и прикреплен листочек с вашим адресом.
Мужчина протянул мне папку с диалогами и ушел. На листочке с адресом, вместо точки было нарисовано маленькое сердечко.
Я почувствовал себя жалким муравьишкой, мне захотелось бежать стрелой прочь от огня в моей душе, но я как пень оставался на месте сгорая в пламени не высказаных чувств.
 

Taali

New member
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Приятели с трудом выбрались из гущи леса на поляну и посадили раненного друга, прислонив спиной к пню.
Лекарь старался остановить кровотечение, но это ему никак не удавалось. Похоже стрела, что попала эльфу в ногу, была отравлена. Друзья быстро разожгли костер, они понимали, что вернуться сегодня домой они уже не успеют. Со всех сторон их окружал лес и топь, а солнце уже коснулось горизонта, темнота подступала. Подкармливая огонь сухими ветками компания начала спор, кто виноват в ранении друга. Каждый говорил, что это не его глупость, а виноват кто-то из компании, тыкал в чужую ошибку, но забывал про свои собственные. Спор так захватил компанию, что никто не заметил, как от леса в их сторону направилась тень. Гигантский муравей с наездником остановился так, что четко рассмотреть его не получалось, а бежать было уже поздно. Да и куда бежать, когда в двух шагах от костра темнота сгущалась так, что вытянув руку нельзя было увидеть кончики собственных пальцев. Наездник, а точнее наездница спустилась со своего «коня» и направилась к костру. Осмотрев притихших приятелей, ночная гостья протянула лекарю странную светящуюся колбу. Улыбка едва коснулась ее губ, а затем жестом она указала на раненного. Девушка молча вернулась в седло и исчезла, словно никого и не было. О том, что кто-то был напоминала лишь светящаяся колба. Хилер приблизился к раненному и заставил сделать глоток из волшебной склянки. Юноша пригубил лекарство, улыбнулся и задремал.
Все поняли, что смерть отступила…
До рассвета было достаточно время, чтобы вся компания успела отдохнуть.
Жизнь продолжается и начинает играть новыми красками.
 

Sempris

Members +
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
0
— Расскажи историю, я не могу уснуть.
Глупости, мои истории не усыпляют.
— Нет, но я просто люблю слушать твой голос вместе с тихим треском костра.
— Ладно, только короткую: про одного моего хорошего приятеля, который был упрям и глуп как пень.
Грустная улыбка застыла на его лице, когда он собирался с мыслями перед началом рассказа. Солнце уже почти ушло за горизонт, последние муравьишки спешили по домам, природа засыпала. Казалось, он тоже уснул, погруженный в свои раздумья. И тут, неожиданно, он тихо, почти не слышно, начал говорить:
— Незванный гость хуже кобольда, а от этого за версту разило страданием и смертью, хотя одет он был совсем не как палач, а говорил как истинный лорд. Он принес серебряную стрелу — символ призыва к оружию. Это не было принуждением, лишь вызовом для молодого бойца, жаждавшего славы. Несмотря на то, что он только успел завести собственную семью, амбиции взяли верх и он отправился на войну. Не было ни бессильных просьб, ни жарких споров: он ушел под покровом ночи, ведь долгие проводы — лишние слезы.
Подвиги, что он совершал, вошли в легенды, а слава, которую он стяжал, не шла в сравнение ни с кем из его соратников или противников. Он стал настоящим героем, рыцарем в сияющих доспехах. И все же, в душе его из мелкого зерна разрасталась великая тьма и пустота. Он выбрал почитание вместо любви, тщеславие вместо уюта и вечную славу вместо простого счастья.
— Эта история про тебя, правда?
— Эта история про каждого из нас и про тот жребий, который всем нам выпадает. А самое главное — про последствия, которыми мы все расплачиваемся за выбор.
— Какой же из них правильный?
— Правильного не существует, как и тебя здесь и сейчас, любовь моя. По-настоящему свободен лишь тот, кто выше простых дилемм.


 

BRISSA

Members +
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
53
Реакции
36
Баллы
0
Карантин, Линейдж 2, РПГ Клаб. На улице светит солнце, но не жалею. Со стороны может и глупость, что взрослый человек увлекся игрой, соглашусь на вашу улыбку. Мир Линейдж 2 просто огромен, тут можно часами бегать между городами, любуясь пейзажами, сражаясь и общаясь с другими игроками, постоянно открывая что то новое. Ушастые эльфы, гномы, я же например играю человеком, остальные расы вы сами можете узнать попробовав поиграть. Как тут рябит в глазах от амуниции и оружия, маги с посохами, воины с мечами, вот пробежал лучник...
Поделюсь как мне довелось стать свидетелем борьбы из-за монстра, не простого, а так называемого "рейд-босса", который появляется редко и за победу над которым очень хорошая награда.
Для развития персонажа я отправился в локацию "Муравейник". Это не что то размером с пень, как мы привыкли видеть, а огромных размеров подземный лабиринт с просторными галереями, кишащими муравьями. И муравей в игре это большой монстр, размером с игрока, а то и больше, и эти монстры не рады, если в их "доме" появится непрошеный гость.
Итак, махая мечом, успешно сражаясь с насекомыми-гигантами я продвигался в подземелье муравейника и зашел довольно далеко, как вдруг моему взору открылся большой грот. В центре этой пещеры стояла "Королева Муравьев", но я здесь был не один - рядом находилось еще 2 группы игроков и между мини явно был спор. Одни предлагали вместе атаковать "Королеву" и поделить награду, другие же хотели забрать все себе. В итоге они подрались и в живых почти никого не осталось. И в этот момент прибежала третья компания игроков, они убили оставшихся от первых двух групп. Мне удалось спрятаться за скалы одного из проходов. Расправившись с конкурентами игроки новой группы не стали терять время и напали на "Королеву Муравьев". Большинство были магами огня, они создавали костер в руках буквально из ничего и кидали его в босса насекомых. Но был среди них еще и лучник, он все же заметил меня и стрельнул из лука, стрела вонзилась и торчала из моего бока, но я выжил и снова спрятался за скалу, выпив целительное зелье. Хорошо что я не представлял угрозы их планам и за мной не последовали. Из за скалы я продолжал наблюдать за этой группой. Действовали они слаженно, куда то увели охрану "Королевы" и вскоре гигантское насекомое было повержено. И тут, после своего воскрешения в городе,прибежала одна группа игроков, из тех что ранее тут подрались. А за ними и их "приятели" - вторая группа.
Нужно было видеть их разочарование, что они опоздали. Друзья не будьте жадны, научитесь договариваться.
 
Последнее редактирование модератором:

JanJack

Members +
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
105
Реакции
91
Баллы
0
   В центе леса находился большой пень. Красивый, огромный пень: срез его был ровненьким и лишь край был зубчатым, а сверху красовались извилистые кольца. Каждое лето пень прятался от солнца в зеленый мох, а зимой сбрасывал свой наряд и одевал белоснежный мундир. Звери в лесу очень любили этот пень и оберегали его от лесных пожаров и костров, которые устраивали богатые гости.
1.jpg

   Приятель корча, молодой муравей, заинтересовался каким же деревом был пень.
— Дядюшка! — проскрежетал он. — А каким деревом вы были, когда были молоды?
— Когда я был молод, я был... Кактусом. Высоким и колючим кактусом, на мои цветки приезжали смотреть со всего света! — повествовал пень, который хотел удивить муравья.
— Мой приятель-жук поведал мне, что кактусы растут только в пустыне! – неуверенно возразил муравей.
— Забыл... Я забыл каким деревом был в молодости! — обманул пень друга, смущенно улыбаясь.
— Я вот что придумал, — затараторил термит, — я найду тетю Совушку. Она веками в лесу обитает и точно подскажет, каким деревом были вы. Муравей стрелой помчался на розыски древней птицы.

   Пень запечалился, он ведь все прекрасно помнил, что был высоким, ветвистым, крепким, но дубом, а не пустынным кактусом.
Вернулся любознательный веселый муравейка, заулыбался и сказал:
— Дяденька! Хорошее известие, вы были...
— Я сейчас сгорю от стыда,— выдохнул старичок.
— Да вы же были могучим дубом!
— То-то и оно,— спорил старый пень,— дубом, а не кактусом необычайным.
— Ах, вот какое дело...— осерчал радостный приятель,— вы не любите лес, в котором провели всю свою жизнь? Да считай все деревья нашего леса - дубы! Ах вы ж! Ух вы ж! — совсем расстроился муравей, убежал прочь.
   Задумался древний пень. Вроде и умный, но оказался таким глупым в глазах своего товарища…


 
Последнее редактирование модератором:

Brunhilda

Members +
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
187
Реакции
163
Баллы
0
Одним летним вечером, два приятеля эльфа решили пойти на Радужное озеро, чтобы охладиться после утомительной битвы за свои земли.
Идут по тропинке спорят о своих прекрасных женах, кто вкуснее пироги с грибами колдует. Так и не выяснив истину подошли они хохоча к озеру, то, что они увидели, заставило их остановиться и улыбки исчезли с их лиц. Возле озера собралась кучка муравьев-воинов, они были обессилены и с очень большим усилием пытались разжечь костер. Подойдя и заговорив с вожаком муравьев приятели очень хотели выяснить откуда они и что здесь делают на закате солнца, ведь в такое время все муравьи возвращаются домой.
Когда скитальцы смогли разжечь огонь, вожак предложил эльфам присесть рядом с ними, конечно друзья согласились, решив отложить купание.
"Когда, в очередной раз люди, орки и эльфы собрались на штурм нашей родной крепости, муравьи были готовы к битве, мы сражались, как молодые Боги, чтобы защитить нашу королеву и сберечь самое большое сокровище, кольцо, дающее силу всякому воину" - рассказывал вожак.
Эльфы знали, как происходит эта битва только по рассказам, никогда в ней не участвовали.
Муравей продолжал: "И вот, когда силы противника были на исходе и мы уверенно побеждали, мы расслабились, это была самая большая глупость! Какой-то лучник выпустил стрелу, которая поразила сердце нашей королевы".
Им пришлось уйти, дом их родной был разграблен и больше походил на трухлявый пень.
Костер догорел, угли почти погасли, а на востоке начало всходить солнце, муравьи, чувствовавшие себя на этой земле гостями, собрались в дорогу, собирать новое войско и искать себе новую Королеву, дабы с ее помощью возродить реликвию.
А эльфы задумчиво побрели домой готовиться к новой битве с теми, кто разрушил муравейник и убил Королеву Муравьев, ведь теперь они были сильнее и точнее с этим кольцом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх