Месяц Сентябрь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linor

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
0
Поужинав, и оплатив счёт, я с бокалом вина сажусь в кресло у камина.
Время тут бывает забавным. Вероятно волчёнок и лучница попали во временную петлю, бывает.
Не зря старине Эпилепто снились кошмары, ой не зря.
Я чуть улыбаюсь, и наклонившись к огню вглядываюсь в пляску света и тени на трескучих поленьях.
Читая по ним вероятности вероятностей.
Игры пока нет. Нет игроков. Стороны выжидают. Да и самих сторон как таковых, тоже, нет.
Всё, буквально всё, говорит о том что Тьма безусловно сильна и принципиально доминирует в мире.
Всё светлое, хорошее, доброе, вечное попросту не существует.
Нет стихов, нет легенд, нет взаимного притяжения интеллекта.
Всё поглотила Тьма.
Ну и славненько. Однако скучно это всё. Для Игры нужно противостояние.
Похоже, пришло время создать Свет.
Я откидываюсь в кресле и прикрыв глаза делаю небольшой глоток вина...
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Испугался? Странно.... я пару минут рассматривала застывшего на пороге волчёнка, а затем резко встала и в мгновение ока оказалась рядом с ним. Если бы это оказался обычный зверь, мои движения заставили бы отпрянуть или хотя бы обратить внимание на себя. Но взгляд волчих глаз по прежнему был направлен куда то в глубь Трактира, ни один мускул не дрогнул. Я нагнулась и погладила мех, пытаясь почувствовать биение сердца. Мохнатый бок был тёплым, хоть на это слава Шилен, но столь желанный стук не был слышен. Хм.... я перевела взгляд на столик. Лучница так и застыла, словно пытаясь что то сказать. Как и ... гость у огня? Я закусила губу. Больно! Значит не кажется. Тогда что же тут всё таки происходит?
- Если вы скажите, что это ваших рук дело, я нисколько не удивлюсь. - пара шагов в сторону камина далась на удивление легко. Я остановилась возле столика, на котором по прежнему была расставлена посуда и вино. Попробовала провести рукой перед глазами девушки. Ноль внимания.
- Один вопрос - они хоть живы?
- я обернулась к расположившемуся в кресле демону.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Ответа не было. Я сделала ещё пару шагов. Фигура в кресле была недвижима, почти так же... как уснувший у камина орк. И демон тоже? Веть этих созданий не то чтобы нельзя было убить, но они слишком живучи для обычных противников, а если добавить что не ранятся простым оружием, не травятся.... По спине начали бегать мурашки. Это что... болезнь? Чары? Сонная или парализующая магия? Я бросила взгляд на место, где раньше висел защитный амулет. Но маленького чёрного щита с столь явной короной уже давно здесь не было. Зря... очень зря его продали. А новый мне был пока что не по карману. Правду говорят - нельзя быть честным в этом мире. Поступила по совести, вернула его на место, и что теперь? Целый зал уснувших/застывших/парализованных/или не дай Эйнхазад заболевших существ. Натура ассасина требовала от них избавится и как можно быстрее. Нет следов, нет улик, нет расспросов и преступления. Но...
Я прижала руку к ожерелью на шее, дотронувшись до камня. Фиолетовый самоцвет был тёплым. Долю секунды я сомневалась, но затем резко вскинула руку вправо, приказывая:
-Варркан. Явись!
На полу Трактира вспыхнули лучи, мгновенно сложившись в лунный круг призыва. Послышалось рычание. Чтож... я горько улыбнулась. Слуга и друг внял зову. Огромный волк застыл в боевой стойке, разглядывая застывшие фигуры. Нужен был только приказ.
-Ты веть голодный?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
На улице сегодня было прохладно. Всё же осень вступала в свои права, принося ворох ярких листьев и весть о грядущих холодах. Хоть сейчас это было и не сильно заметно, но и город менялся. В такую пору люди... да и не только они, уделяли большее внимание таким мелочам, как уют. Именно по этому прохожие недоуменно переглядывались, заметив у дверей Трактира огромного волка, мирно обгладывающего косточку. Но стоило кому либо приблизится к двери, как слышалось предупреждающее рычание.
Я вздохнула и вновь опустила занавеску на место. Настроения не было никакого. Хотя так говорят быть не может - но когда на душе пусто, так оно и есть. Я оглянулась на стол, заваленный многочисленными свитками, фолиантами, колбами, пробирками и прочим бесполезным сейчас барахлом. Пробуждающие свитки - не действуют, отвары и рецепты знахарей тоже. Яд... ну яд скорее даст обратный эффект пробуждению. Я оглянулась на фигуры у камина. Пришлось немножко потрудиться, чтобы разместить их с комфортом. Но зато у Удаба теперь есть компания) Только лучше бы - чтобы они были живыми. Хотя говорят что одна предприимчивая ведьма насылала заклятие парализации, а затем продавала билеты на так называемый дом восковых фигур. Я подняла колбу, в которой переливалась зелёно-фиолетовая жидкость и усмехнулась. Может тоже этим заняться? Вот только в том, что посетители сами не обратятся в экспонаты я была не уверена. Стоило найти кардинала или хотя бы боевого мага... но. Трезвонить об этом на весь город не хотелось, а приглашать друзей... не так уж их и много чтобы рисковать их жизнью. кроме того это не в моих правилах. Хотя если так пойдёт дальше - стража всё равно нагрянет. Я вновь опустила глаза на колбу в руке и встряхнула её. На поверхность всплыл круглый глаз тритона. Гадость наверняка... но в книге пишут что поднимет любого тяжело больного. (ладно хоть не мёртвого) Ну чтож... попробуем.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх