Месяц Сентябрь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Три года.... неужели этому миру уже три года. Я остановилась возле бурой стены дома и поправила тяжело нагруженный рюкзак. Музыкальные кристаллы мелодично звякнули. Я улыбнулась. На Острове Фантазий вчера была такая кутерьма , что до сих пор голова идёт кругом от музыки и ярких цветов. Светлые, Тёмные эльфы, орки, гномы, вроде взрослые - а улыбались так светло. Замечательный праздник... а угощение. Тортики с кремом и вином. Хотя поидее чай к ним лучше подходит, но разве об этом думаешь, когда стараешья успеть сделать как можно больше - пока его окончательно не съели.
Ради того, чтобы побывать на празднике даже пришлось закрыть Трактир. Веть прислуге тоже было интересно показать свои наряды, да поучаствовать в веселье. Такое событие бывает только раз в году. Хотя в такой день врят ли бы кто то это заметил. Ну... почти дома. Вернее на месте.
Тяжёлая дверь Трактира казалась неприступной как всегда. Но это только внешне. Веть к каждой неприступной дверке можно подобрать свой ключ. Тяжёлый, кованный, с затейливым узором например. Он не замедлил появится. Странно...помнится последний раз я им открывала дверь месяца 4 назад. С тех пор она всегда оставалась открытой. Ключ легко лёг в скважину и, повинуясь лёгкому нажиму, провернулся. Я отворила дверь и вошла внутрь. Всё же здесь хорошо. Уютный полумрак, дарящий тепло камин, изящный и в то же время чуть домашний интерьер.... но... Я подняла ключ, на этот раз остановившись взглядом на вязи. Скольким владельцам он служил интересно.... и скольким ещё послужит. Нус... пора очистить рюкзак и кое что собрать. Я крутанула ключ на пальце и опустила в карман, чтобы не потерялся. Пока что пусть там побудет.
 
Последнее редактирование модератором:

Linor

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
0
И бесшумная тень поднялась за окном, распластавшись в прыжке, заслоняя собою полмира.
Голый хвост, будто маятник, плыл у неё позади.
Надвигалась она очень тихо и медленно.
Постепенно снижаясь - из высоты.
Словно зыбкая тёмная плотная торфяная вода, проступила она у фонтана напротив.
Будто странно оживший ископаемый махаон-людоед.
А затем, развернув простынями ободранные края, с черепашьим терпением тронулась через площадь...
- Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
а входящий дверью есть пастырь овцам.
Обожаю эту фразу от Иоанна (глава десятая, стих один-два) и произнеся её я вхожу.
Как всегда - через парадный вход.
Слегка опираясь на трость рукоять которой сработана в виде раздвоенного копыта. Подарок Сатира.
Старый дурак страдал ревматизмом конечностей и мечтал согреть ноги.
Теперь, пока эта трость в моих руках, он никогда не замёрзнет.
Впрочем, - не важно.
Я подхожу к стойке бара и, чуть иронично улыбаясь, неторопливо осматриваю обстановку...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
На секунду показалось, что свет в окне померк. Я закинула на плечо полотенце, которым протирала посуду и прислушалась. На улице казалось смолкли все звуки, странно.... Что то здесь не то. Стоило пойти проверить. Неужели дракон, о котором недавно говорили в городе. Если так, то если проследить за ним, то можно узнать путь к логову, где лежат несметные сокровища. Сама я конечно туда не пойду, но за информацию могут хорошо заплатить. Да и интересное приключение получится. Усмехнувшись, я убрала остатки посуды, а затем подошла к двери в зал и взялась за ручку, но.... Здесь кто то есть. Я чуть помедлила, прежде чем открыть дверь. Хм... посетитель. Хотя дверной колокольчик даже не звякнул. И почему так тревожно. Ну и ладно, я закусила губу и решительно потянула за ручку.
И правда.... возле стойки, разглядывая обстановку застыл человек. Нет... не человек. Я перевела взгляд на посох в руках гостя - в навершии чётко выделялось столь знакомое раздвоенное копыто. Ну чтож... прятаться смысла не имело, да и не стоило. Улыбнувшись, я подошла к стойке, остановившись напротив чуть иронично улыбающейся фигуры, и поклонилась.
-Добрый вечер, помнится в последний раз мы виделись в Резиденции клана Ночных Воронов, а вы нисколько не изменились. Добро пожаловать в Дионский Гризли, чем я могу вам помочь?
 
Последнее редактирование модератором:

Linor

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
0
- Ну для начала расскажи что сегодня на ужин. - Я улыбаюсь слегка взволнованной хозяйке. - Я не ожидаю особых изысков, посетителей судя по всему не много и запах кухни не особо силён...
Я оглядываю пустой зал, сказать по правде, кухней тут вообще не пахло, но я этого тактично не замечаю.
- Возможно мне понравиться ужин и я, вероятно, сниму тут комнатёнку. - Я слегка усмехаюсь. - После ужина. Надеюсь свободные комнаты в наличии имеются?
Я прекрасно знаю что все комнаты свободные, но хозяйке не к чему знать что я это знаю.
- Ну потом, не торопясь, за бутылочкой вина у камина мы с тобой и обсудим... Чем ты можешь быть полезной.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Если вы доверитесь мне в выборе, то могу предложить нежное мясо кукабарры в кислом меду, или же жареные охотничьи колбаски с нежным картофельным пюре и овощами. А на десерт яблочные оладьи с мёдом. - Я прикинула в уме то, что могу приготовить достаточно быстро и без опаски отравить клиента, всё же для практики было достаточно времени. Будить Дафну не хотелось. На эти выходные я отпустила девушек по домам, хотя они и предпочли остаться в Трактире. Работы всё равно особой не было. Хотя для такого клиента...
- Будем рады, если вы остановитесь у нас. Какое место в Дионе, как не Дионский Гризли, может похвастаться своим гостеприимством и уютом. - Я явственно читала усмешку в его глазах, но в моих словах не было иронии. Я чётко знала, что все комнаты в порядке. Всё же работу помощниц я проверяла лично. А вот что касалось последней фразы гостя... вначале посмотрим, придётся ли ему по нраву ужин. Я вновь улыбнулась, ожидая ответа.
 
Последнее редактирование модератором:

Linor

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
0
- О жаренные колбаски, да с нежным картофельным пюре. - Я мечтательно закатил глаза. - Восхитительное блюдо. Ну и бутылочку тёмного ельфийского вина. Если имеется. Впрочем я могу пить всё что угодно. И вино светлый эльфов, настоенное на мяте, и гномий спирт, и откровенный орчий денатурат (которым морят клопов) не боясь отравиться. Но, всё таки, предпочитаю тёмное ельфийское.
Я доверительно подмигнул хозяйке.
- Видиш ли, я чертовски сентиментален. Временами.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я чуть поморщилась при упоминании об убийственной оркской воде, которую мне довелось попробовать лишь однажды. Но это был запоминающийся опыт, повторять который никому бы не советовала. Иммунитет к ядам значит. Хм...
-Воспоминания о тёмноэльфийском прошлом? Хотя если это секрет, то можете не отвечать. У нас есть лучшие вина, одобренные самим Тетрархом Митраэлем - Древиант, Глаза ночи, Свидание теней. Каждое из них особенное. Ваш выбор? - а ещё они многое могут сказать об эльфе. Если их заказывает эльф конечно.
Я перемахнула через стойку и сделала приглашающий жест в сторону столиков. - Боюсь что потребуется немного времени для приготовления. Зато уверена, ожидание будет оправдано. Прошу, присаживайтесь. В вашем распоряжении практически весь зал. (кроме кресла, занятого Удабом. Да да.... он по прежнему спал)
Я бросила взгляд на кресло зелёного великана и вздохнула. В тот раз рядом был Акс. Сейчас же бравый воин решил освоить кинжалы и пропал...
 

Linor

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
0
- *Глаза ночи* пожалуй. Для *Свидания теней* время ещё не пришло. - Я усмехаюсь краешком губ своим мыслям.
Да и придёт ли вообще?
Неизвестно.
Что само по себе волнует, ибо в неизвестности скрывается тайна.
- Воспоминания о прежнем гостеприимсте этого места скорее. Прошлое моё и эльфийское, и иное.. - я делаю неопределённый жест рукой, - всё рАвно Тёмное.
Я с интересом смотрю на Удаба, который спит в кресле у камина.
- Ты думаешь он когда нибудь проснётся?
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Великолепный выбор. - Вино для неторопливой беседы, успокаивающее разум и в то же время улучшающее восприятие. - Если бы сказали что прошлое было светлым, я бы удивилась. Но похоже у вас и хорошие воспоминания об этом месте. - я оглядела залу и задержала взгляд на камине.
- Он живой. И огонь горит в очаге. Значит проснётся.... когда нибудь. В любом случае его вид отпугивает дионских хулиганов, а хлопот никаких. К тому же нужно верить в хорошее. - Я отвернулась, чтобы не видеть выражение всезнания на его лице и направилась в сторону кухни. - А вам известно, что эта надежда напрасна?
 

Kaine

New member
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
- Ветер усилился, как бы тучи не пригнало, а то еще дождь будет....,- смотрю на дом, похоже, что жилой.- Замечательно.
Дверь со скрипом отворилась.
- Доброго времени суток,- здороваюсь прям с порога, а то мало ли, подумают, что невежа.. Хотя плевать, что подумают, улыбаюсь.- Свободные комнаты есть?- аккуратно поправляю лук и делаю пару шагов к стойке. Каблуки высоких сапог громко стучат по полу.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я обернулась на скрип двери и тихонько звякнувший колокольчик. Вот это уже больше похоже на существо из плоти и крови. Я с интересом оглядела лучницу и поклонилась, бросив обеспокоенный взгляд на первого гостя. Всё же я так и не знала причины его появления.
- Добрый вечер и добро пожаловать в Дионский Гризли. На улице похоже непогода. Прошу присаживайтесь. И комната и горячий ужин найдутся. Как вы смотрите на горячие и аппетитные охотничьи колбаски с гарниром?
 

Linor

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
0
- Всё может быть. - Я чуть пожимаю плечами. - Было бы славно вновь услышать его голос.
Я оставляю взглядом фигуру неподвижного великана возле огня и чуть киваю вошедшему, или вошедшей.
- И тебе здравствуй путник.
 

Kaine

New member
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
Трактирщица вежливо кивнула. Вот и отлично. Киваю в ответ хозяйке и с интересом смотрю на второго говорящего. Вот дела...
- Да, ужин было бы замечательно,- чуть улыбаюсь и прямо иду к одному из столов, что ближе к камину. Продрогла.
Очень хочется скинуть сапоги и погреть промокшие ноги, но решаю, что это уже слишком.
- Как скоро будет готова комната, милейшая?- снова смотрю на трактирщицу.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Если пожелаете, она уже в вашем распоряжении лишь за один золотой за ночь. - Я улыбнулась. Похоже всё таки придётся разбудить девушек. - Да и ужин не заставит себя долго ждать. Господин.... - я сделала паузу, подумав, что не стоит раскрывать имён. - мне придётся вас не надолго оставить.
Я вновь поклонилась и удалилась на кухню. Вскоре по залу разнёсся восхитительный и чуть дразнящий аромат.
 
Последнее редактирование модератором:

Linor

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
0
Всё-таки, - вошедшей. Я киваю Виране, которая спеша выполнить заказы уходит на кухню и тоже, как бы давно этого хотел, иду к тому-же столику у камина куда так стремительно направилась стосковавшаяся по теплу лучница.
- Надеюсь ты не против компании за ужином? - Спрашиваю её садясь.
Это немного не вежлево, я знаю. Но вдруг становиться очень интересно, чего же она больше хочет. Поесть, согреться у огня или выспаться.
Похоже чрезмерной скромностью гостья не страдает. Вот и славненько.
 
Последнее редактирование модератором:

Linor

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
0
Звон колокольчика вырывает у ночи нового посетителя.
Я оглядываюсь на него, чуть удивлённо.
- Ба, да это волчёнок. Ты только посмотри, - говорю лучнице. - Не орк, не гном, не эльф, - настоящий волчёнок.
Прелесть.
Надеюсь хозяйка его не прогонит.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я тихонько напевала. Нет. Не заклятие, как многие бы подумали со стороны. Хотя наш язык больше подходил для этого, но и способностей к магии всё же у меня не было. Так что это был рецепт. Переведённый и сложенный в песню. Да и готовить так было веселее. Отварить картофель, добавить маслица, обжарить колбаски до золотистой корочки, порезать маринованные огурчики и свежую зелень. Соус.... хм. К достаточно острому вкусу колбасок больше всего подойдёт... томатный - смягчающий остроту. И сырный - открывающий другую грань вкуса. Такс....

Я сняла поварской передник и улыбнулась. Теперь осталось обслужить дорогих гостей, пока не остыло блюдо. А то будет не вкусно.
В зале звякнул колокольчик. Похоже дорога сегодня и правда милостива. Хорошо, что я догадалась приготовить чуть побольше. Хотя придётся ли заглянувшему к нам на огонёк по нраву это блюдо, ещё вопрос. А вот сейчас и узнаем. Я осторожно подняла поднос и направилась в зал.

-Прошу прощения за задержку.
- я улыбнулась и перевела взгляд на чуть приоткрытую дверь. Но на уровне обычного взрослого человека никого не было. Хм... я опустила взгляд чуть ниже. И увидела. Волк? Я почувствовала, как ожерелье на шее отозвалось узнаванием. Нет, не волк... волченок. До великого волка ему ещё было расти и расти.
- Уммм... какой посетитель. - я взяла себя в руки и подошла к столику гостей, осторожно освободив поднос, а затем вновь развернулась к двери. - Не ваш ли случаем господа?
 
Последнее редактирование модератором:

Linor

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
0
- Не мой. Точно. - Я отставляю трость, опирая её о выступ камина и рассматриваю долгожданный ужин. - Не дурно, совсем не дурно.
Тыкаю вилкой в волчёнка.
- А этот? Не прогоняй, канешь чей-то, совсем ручной.
Я принемаюсь за ужин, постепенно очеловечиваясь, и инфернируя одновременно. Забавная ситуация.
Тётка в сапагах, волчёнок, ну и конечно наша блистательная хозяйка.
Ну волка и тётку, вероятно смоют волны хроноса, нет в них Силы, а вот у хозяйки что то имеется..
Посмотрим.
Чего и сколько.
- Хороший волчёнок, - говорю я набитым ртом, опять тыкая в него вилкой, - будет тут охранять, когда вырастет.
Я делаю неопределённый жест этой вилкой и наливаю себе бокал вина.
- Ну за знакомство? - Спрашиваю я тень в сапогах, она очень слаба, ни чего - подпитаем...
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Ну малыш, заходи. Не обижу. Честно честно. - я сделала пару шагов к двери, попутно опустив поднос на свободный столик. - На улице и правда скоро начнётся дождь, а в такую погоду на улице мокро и противно. - Я присела, чтобы быть с ним на одном уровне глаз, и протянула руку ладонью вверх. Интересно... доверится? Кстати... я оказалась права, подобный ужин этому посетителю вряд ли понравится, жареная и острая еда вредна для лесных обитателей. Но и чем угостить другим найдётся. Я скосила глаза на столик гостей. Похоже колбаски пришлись по вкусу. Приятно...)
- Если он нас не испугается. Хотя волкам обычно страх не свойственен. Только вот вопрос, как к этому отнесётся Варркан? Госпожа, он не ваш?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх