Месяц Январь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
С какой-то странной обреченностью во взгляде менестрель собрал вещи. Подняв с пола злополучную монету, привычно вложил ее в поясной карман. После некоторых раздумий развернул сверток, что носил притороченным поверх походной сумки, вынул из ножен длинный тонкий клинок эльфийской работы. Синий отблеск заключенной в нем магии пробежал по безупречно отполированному лезвию. Клинок, зачарованный на убийство.
«Разве умирающему не все равно, насколько прекрасно оружие, лишившее его жизни?»
Он так и спустился вниз.
В одной руке лютня, в другой – легкий изящный меч.
- Доброго вечера, - тихо произнес эльф, обращаясь ко всем и ни к кому конкретно, - Эпилепто, Вы можете сдать мою комнату, нынче ночью я не вернусь.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Доброго вечера, - тихо произнес эльф, обращаясь ко всем и ни к кому конкретно, - Эпилепто, Вы можете сдать мою комнату, нынче ночью я не вернусь.
- Вы уже съезжаете, господин? - огорченно протянул Эпилепто. - Неужели Вам так не понравилось у нас? Что случилось? Чем мы Вам не угодили?
 
Последнее редактирование модератором:

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
- Да порой сочинение на тему "Мой любимый уголок Крумских топей" бывает во сто крат полезнее занудного, из раза в раз повторяющего навязшую на зубах заученную истину академического труда, если работа выполнена с душою
 


- Академический труд тоже бывает разный. Мне как-то попалась очередная рукопись описания истории Баюма, казалось бы, что может быть нового, но сам стиль сего труда увлекал. Автор, кто бы он ни был, пытался не сухо изложить факты, а как бы подойти к событиям с пониманием. - дварф допил кофе, уже порядком остывшее и задумчиво дожевывал булку. - Хотя, когда труд пропускается сквозь призму чувств, всегда существует шанс, что он будет искажен, а факты повергнуты в угоду чувствам...



Ох,уважаемый, чтож с памятью моей творится, совсем запамятовал... Вам привет от Леди Хильды. Как бы я потом в глаза то смотрел, забыв, - сокрушается дварф.


 
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
- Вы уже съезжаете, господин? - огорченно протянул Эпилепто. - Неужели Вам так не понравилось у нас? Что случилось? Чем мы Вам не угодили?
- Я вернусь, - негромко отозвался эльф, - Непременно вернусь. Ведь каждому из нас нужно куда-то возвращаться, не так ли?

Подчинившись внезапному порыву, он скинул с плеча походную сумку, уронил на пол меч и прижал к груди лютню, как маленького перепуганного зверька. Погладил струны нежно, успокаивающе:

Как знать о чем думают те, чья рука

Швыряет пылающий факел войны?

О доме? О детях? Иль как облака

Плывут в небесах? Или шепот воды

Пленяет их слух? Как понять до конца

По павшим справляющим тризну?

Лишь ярость и боль наполняют сердца.

Пусть примут мою укоризну

Те боги, на чьи алтари льется кровь,

Забывшие истину: "Бог есть любовь".

Заставив лютню умолкнуть, менестрель подхватил сумку и меч.

- Я вернусь, непременно вернусь, - улыбнулся он на прощание и решительно направился к двери.

__________________________________

- Вы получили 5http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Академический труд тоже бывает разный. Мне как-то попалась очередная рукопись описания истории Баюма, казалось бы, что может быть нового, но сам стиль сего труда увлекал. Автор, кто бы он ни был, пытался не сухо изложить факты, а как бы подойти к событиям с пониманием. - дварф допил кофе, уже порядком остывшее и задумчиво дожевывал булку. - Хотя, когда труд пропускается сквозь призму чувств, всегда существует шанс, что он будет искажен, а факты повергнуты в угоду чувствам...Ох,уважаемый, чтож с памятью моей творится, совсем запамятовал... Вам привет от Леди Хильды. Как бы я потом в глаза то смотрел, забыв, - сокрушается дварф.
- О, благодарю Вас, уважаемый. Надеюсь, госпожа Хильда в полном здравии? - улыбнулся трактирщик, переключив вновь внимание на дварфа. - Передавайте и ей от меня поклон. Понимаете, почтенный, дело ведь даже не в академизме, дело в том, чтобы не было сухо, как в пустыне, но и болота из досужих сплетен и измышлений, а также витиеватых узоров хитросплетений из красивых, но, увы, пустых слов тоже не должно быть.
 

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
Понимаете, почтенный, дело ведь даже не в академизме, дело в том, чтобы не было сухо, как в пустыне, но и болота из досужих сплетен и измышлений, а также витиеватых узоров хитросплетений из красивых, но, увы, пустых слов тоже не должно быть.
Слегка задумавшись, как бы что-то припоминая - Уважаемый, если есть желание, могу попытаться пересказать ту версию. Хоть и давненько читал сей свиток, но чем то она мне запомнилась и до сих пор хранится в памяти. А уж вам решать, хитросплетение ли это пустых слов и досужих домыслов или нечто большее...

Что скажете ?

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Уважаемый, если есть желание, могу попытаться пересказать ту версию. Хоть и давненько читал сей свиток, но чем то она мне запомнилась и до сих пор хранится в памяти. А уж вам решать, хитросплетение ли это пустых слов и досужих домыслов или нечто большее...Что скажете ?
- О! Я буду только рад, почтенный, - и дварф приготовился слушать.
 

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
- О! Я буду только рад, почтенный, - и дварф приготовился слушать.
Немножко подумав, припоминая историю, дварф неспешно начал повествование, надеясь что ничего не напутает и не забудет.

- Почему все постоянно совершают одни и те же ошибки? Сколько бы нас не учили, мы постоянно совершаем ошибаемся. Видимо такова природа всего живого на Земле. Сколько бы человек не корил себя за содеянное, как бы клятвенно не заверял самого себя и всех окружающих, но он все равно рано или поздно оступится. И вот такая ошибка, может стоить огромное количество человеческих жизней. Подумать только, один шаг, одно дыхание, один взгляд, все это может повлиять на судьбу сотен человек. Как поступишь ты в такой ответственный момент? Нет не надо, не отвечай мне, ответь просто для себя. Задай себе этот вопрос, и ты поймешь, что ты не так то и важен в нашей жизни, как и Я, ты всего лишь песчинка в общей Массе повседневности. Много веков назад, этот вопрос был поставлен перед одним очень могущественным человеком, на одной чаше весов были жизни людей, а на другой жажда власти, человек этот выбрал…

Дварф перевел дух - Довольно философское начало, надеюсь вас непотянуло в сон ?

 

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
Что вы, господин! Продолжайте прошу Вас.
- Именно сильный человек всегда устанавливал и будет устанавливать правила, так было и будет всегда, но сила это не все нужно еще уважение. Именно такой сильный и уважаемый человек правил некогда большей частью Адены. Но вскоре начались войны, и правители стали сменятся один за другим, кто-то погибал с честью в кровавых битвах, кто-то же сбегал, не выдержав всей тяжести Императорской ноши. Именно это и случилось на этот раз, очередной император пропал, и к власти пришел, очень известный в то время человек, звали его Байум (Baium). Имя его, как сказано было в древних летописях, переводилось как - «беспощадный». Нельзя сказать, что человек этот был любим народом, скорее его уважали из страха, никто еще не забыл Лорда Эштона, который учинил казнь всех жителей Диона. Но не только это пугало в нем людей, все были наслышано о том, что он в совершенстве владел военным делом, и искусством пыток. Все эти свой таланты он и применил, дабы достичь Трона правителя. Но как бы то ни было, придя к власти, Байум нормализовал обстановку в мире.

Дварф остановился и отвлекаясь от темы спросил - Уважаемый, не пора ли вам закрываться, может я отвлекаю вас от важных дел ?

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дварф остановился и отвлекаясь от темы спросил - Уважаемый, не пора ли вам закрываться, может я отвлекаю вас от важных дел ?
- Ох, лукавите, господин, - трактирщик шутливо погрозил гостю пальцем. - Время и впрямь позднее, и закрываться уж пора. Да и Вас утомлять излишне после долгой дороги грешно. Давайте уговор, Вы отправляетесь нежиться на наших перинах, а завра, когда Вам будет угодно, продолжите свой рассказ. Как Вам такая задумочка? - и Эпилепто протянул дварфу ключ от 2-ой комнаты.
 
Последнее редактирование модератором:

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
- Ох, лукавите, господин, - трактирщик шутливо погрозил гостю пальцем. - Время и впрямь позднее, и закрываться уж пора. Да и Вас утомлять излишне после долгой дороги грешно. Давайте уговор, Вы отправляетесь нежиться на наших перинах, а завра, когда Вам будет угодно, продолжите свой рассказ. Как Вам такая задумочка?- и Эпилепто протянул дварфу ключ от 2-ой комнаты.
- Спасибо, но мне придется покинуть вас. Однако, завтра обязательно загляну и расскажу продолжение истории. Сегодня же меня ждут болота, есть там еще не мало дел - Дварф поклонился хозяину и пошел к двери. У самой двери он оглянулся, улыбнулся хозяину и вышел в ночь...

 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Рукопись лежала на краешке стола. У стороннего наблюдателя не возникло бы никаких сомнений, что прилежно склонившаяся над ней девушка занята занимательным чтением. Но это было не так. Флоранс пригнулась к столу, низко наклонив голову и пряча под столом прочно сжатые в кулаки руки. Так же прочно были стиснуты и зубы - чтобы, не дай Ева, ни звука, ни звука, ни стона. Очередная порция бренди давно подошла к концу, но девушка, казалось бы отвыкшая от крепких напитков, проглотила ее даже не почувствовав.
"Это закон жизни, - стучала в висках назойливая мысль, - просто закон жизни. Моей жизни. Может быть, я проклята? Или приношу несчастья? Что и какого демона происходит в этом проклятом богами Мире?.."
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Лишившись рассказчика, Эпилептоиду ничего не оставалось, как закрыть за уходящим почтенным дварфом входную дверь, запереть замок и отправиться спать. По дороге в свою каморку, трактирщик кинул взгляд на съежившуюся в кабинете Флор, но бесспокоить девушку не стал, сидит себе смирно, чего без причины тревожить.
GoodNight.jpg

_________________________________
За сутки:
- Господин Ozeron (6) потратил 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
- Госпожа Florance потратила 4http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
- Господин Менестрель (1) покинул Трактир
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Когда в трактире стихли последние шорохи, свидетельствуя о том, что все его обитатели погрузились в сон, Флоранс с хрустом разжала крепко сжатые кулаки, ощущая непривычную боль в пальцах, которая, однако не вызывала особых неудобств, а напротив, даже приносила некоторое удовлетворение. Ей было больно, больно и злобно. Какое-то время она машинально вращала в руке опустевшую рюмку, а затем, единым махом, не раздумывая, запустила ею в дальнюю стену. Рюмка разбилась на множество острых осколков. Девушка твердым шагом направилась к барной стойке, выудила из-за нее бутылку бренди, положила на стойку монету и двинулась было к лестнице, но остановилась. Она с тоской оглянулась на закрытую дверь.
- Все уходят. Все уходят, всегда, притом непременно обещая вернуться, что, впрочем, ничего не значит. Как ненавижу я порой жизнь за всю эту нелепицу. И как, Локки побери, люблю ее, несмотря ни на что.
Добравшись до комнаты, Флор подошла к той самой дальней полке и критически посмотрела на ряд траурных портретов. А затем аккуратно повернула их к стене - орку, темного, псевдопокойного Итачи (видимо, тетушка все же была не в меру сентиментальной), Питона и его эльфиек, после чего практически залпом и не долго думая осушила треть бутылки и отправилась спать. Бессонница ее не мучила, зато сны были муторными и тягостными. Девушке снились то Аденские костры, то замерший водопад, то какие-то странные, незнакомые ей миры. Сны перетекали один в другой, с тем, чтобы наутро так же плавно перетечь в горькое, отвратительное похмелье...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх