Месяц Июнь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Torio

New member
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
0
Торио проснулся в свежей мягкой постели и почувствовал себя совершенно счастливым и голодным. Привыкший начинать свой день с оптимизмом, он бодро поднялся с кровати, тщательно привел себя в порядок, сплел косичку в бороде, как это было в обычае у его народа, и отправился вниз, поискать завтраку.
Спускаясь по лестнице, гном что-то удалое напевал себе под нос и, конечно же, совсем не глядел под ноги. В результате он запнулся о последнюю ступеньку и едва не полетел кубарем... Повезло в том смысле, что лететь было уже особо некуда - лестница посчастью кончилась. Шумно выдохнув, Торио рассмеялся над собственной неловкостью и отметил про себя, что обувку бы надо сменить. Такие большие чоботы хороши для ходьбы в гористой местности его родины, но совершенно не годятся для города.
Выйдя на середину зала, гном жизнерадостно пожелал всем доброго утра и удачного дня, после чего поманил к себе пальцем одну из молоденьких служанок.
- Единственное, что может сделать это благословенное утро еще восхитительнее, так это хороший завтрак. - намекающе произнес он и хитро ей подмигнул.
Засим отправился он к ближайшему столику с намерением ожидать заказа.
Когда же заказ принесли и гном наконец-то узрел перед собой нормальную, горячую еду, он воодушевленно потер ладонями, основательно ухватился за вилку и нож и принялся за еду с тем же усердием, с коим принимался он и за любимую работу. Он употребил всю принесенную снедь весьма споро, аппетитно чавкая и даже причмокивая от удовольствия, запил это дело огромным количеством пива и, довольно крякнув, поднялся из-за стола.
- Вот теперича я готов ко всякого роду свершениям, - весело объявил он, - Отправлюсь вновь пороги оббивать. Авось да удача улыбнется мне сегодня пуще чем вчера.
И, поклонившись всем на прощание, гном направил свои стопы к выходу, с намерением вернуться к вечеру, ежели не отыщется какого другого варианту ночлега.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Сквозь окна залы пробивались яркие солнечные лучики. Казалось, они чувствовали себя здесь как дома, перепрыгивая с отполированной поверхности столиков на светлую поверхность внешней стены, на лепестки цветов и обратно, повинуясь лёгкому движению ветра и тюля. Чудесный день, я зажмурилась посмотрев на небо и сделала глоток ароматного чая с вишней. Поймав удивлённый взгляд одного из прохожих я улыбнулась. Ну да да да... я понимаю что пить чай забравшись с ногами на подоконник открытого настеж окна и при этом что то тихо напевать было не привычно для обычных людей, но настроение было замечательное. И виной тому не только удачно совершённая утренняя сделка и первые посетители, я чувствовала что впереди ждёт что то хорошее. С кухни Трактира раздавался замечательный аромат свежей выпечки и чего то мясного, напоминая, что скоро придётся заняться делами, а пока....я откинулась на деревянную раму окна и продолжила мурлыкать мелодию.
 
Последнее редактирование модератором:

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
Выйдя из тени дома напротив Трактира, Стоум (неожиданно, да?) улыбнулся, глядя на Вирану. Не изменяя своей привычке, он был одет в жилет из тонкой черной кожи поверх обтягивающей безрукавки. Накинутый на одно плече плащ изрядно запылился и в некоторых местах был порван, однако вся остальная амуниция, включая широкополую шляпу с загнутым левым краем и бело-серебристым пером, прикрепленным к ней, казались безупречно черными и серебристые детали, начищеные до блеска, сверкали на солнце. Встретившись взглядами с хозяйкой Трактира, он обнажил голову, и галантно поклонился, направившись затем к дверям заведения, надеясь передохнуть после долгих скитаний по Мирам.
"Однако же, все дороги ведут сюда - как далеко не забирайся от родного Диона, все равно вернешься" - посмеивался Стоум про себя, открывая скрипучую дверь, которая помнила столько рук, ног и плеч, приложенных к ней, что даже как будто обрела собственный (весьма ворчливый, надо сказать) характер и "одушевилась", приветствуя каждого путника по своему.
 
Последнее редактирование модератором:

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Время текло неспешной чередой за беседой. Айне пускал колечки дыма из трубки, отпивал вино из бокала и наслаждался чувством уюта и покоя. Негромкую беседу и уединенность трактира нарушило появление забавного гнома и Вирана как и положено хозяйке занялась хлопотами с новым гостем. Эльф, сидя за столом наблюдал за гномом, эльфийкой и прислугой, изредка общаясь с дриадой. Через какое то время Лорна захотела отдохнуть и Айне попрощавшись с маленькой проказницей повернул кольцо. Дриада зевнула, помахала всем ручкой и исчезла в кружеве золотистых огоньков. Так незаметно наступило утро. Светлый заказал легкий завтрак и потягивая настой мяты смотрел на танец утренних лучей солнца. Темная взобралась на подоконник и тоже любовалась восходом, попивая ароматный чай. – Видимо стоит рассказать ей о моей встрече с Лорной, весьма забавная история. Да и остановится в трактире на какое- то время. – Айне вспоминал многие события из прошлого, что связывали его с этим местом. Он так и сидел не нарушая волшебной утренней тишины…
 
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
0
*Во, уже веселее.* - Чуть улыбнулся Окружность, глядя на разодетого (в: безрукавку, жилетку, плащ, а так-же шляпу с брошкой и пером - белым) Инкогнито.
*Штаны где?* - Окружность слегка нахмурился. - *Без штанов в приличное заведение припёрся?*
*И что значит "обнажил голову"? Вероятно она, голова эта, до этого в ножнах была. Похоже что так.* - Окружность оживился, не каждый день увидишь прохожего с головой в ножнах. А этот ещё и обнажил. Голову. - *Да, это хорошо. Сильно. Но.. У него задница обнажённая (судя по описанию этой персоаналии) дверью его хлопнуть? По заднице? Ммм.. Да было бы забавно, но пока подождём, посмотрим что дальше будет.*
 

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
Стоум мельком оглядел трактир. Нечто округлое в углу вызывало смутные ассоциации с троллями и преданиями старины, но решив что это скорее последствие ударов по голове нежели реально существующий объект, он обратил внимание на замечтавшегося эльфа. Вспомнилв только его имя и не совсем обоснованное раздражение с ним связанное, Стоум только кивнул ему, поприветствовав. Накинув плащ и шляпу на вешалку, он прошел вглубь зала, уселся за стойку и, подозвав служанку, заказал завтрак.
 
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
0
*Блеск.* - Окружность, заклинания которого охватывали всё мироздание, решительно не признавал углы, но ради смеха и мозговому сумраку вопреки, тут-же, решительно занял самый острый угол.
Все углы острые, на самом деле.
Даже самый тупой угол (самый самый тупой, наитупейший, угол) тоже, по сути своей, - острый.
Окружность это знал конечно, но, нисколько не смущаясь положением этим, уголол (острый) материализовал.
*Ня.* - Чуть усмехались в каждом углу предания старины. - *Хавай. Откормлю - зарежу.*
Однако, не это более всего позабавило Окружность, а то, что посетитель без штанов - "обратил внимание на замечательного эльфа".
*Вот это смелый ход. Нетрадиционный. Свежо, остро.* - Окружность опять, чуть иронично, слегка усмехнулся. - *А чем на такое внимание ответит замечательный эльф? Ммм...?*
Он, эльф этот конечно же не знал, что пришелец (без штанов) только-только, чуть-чуть, оправился от ударов по голове.
И, поэтому, не совсем понимал, - что эльф это не эльфийка.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Когда от соседнего дома отделилась фигура, я приметила лишь тёмную одежду, и изящную шляпу с пером, подумав про себя, что в жаркую солнечную погоду обладатель сего облачения рискует получить внушительный солнечный удар, но с приближением... я поставила кружку на подоконник, чтобы не уронить. Не может быть... даже встретившись взглядом с золотисто-зеленоватыми глазами и кивнув в ответ на галантный поклон я не веря смотрела на человека. Ярко рыжие волосы, чуть ироничный взгляд, элегантная, отделанная серебром одежда.... господин Стоум?!
Между тем он направился к дверям, к нашим дверям! Я ещё раз взглянула на солнце. Для привидений либо ходячих мертвецов время было не подходящее... значит живой. Хотелось спрыгнуть и в мгновение ока оказаться у стойки, но... я вновь подняла кружку с чаем и сделала глоток чтобы чуть успокоиться. Тёмные так себя не ведут. Я взглядом проследила, как тот, кто казалось уже никогда не появится, довольно прохладно кивнул господину Айне и спокойно заказал завтрак у стойки. И только тут заметила нечто тёмное и округлое в углу напротив входа. А это ещё что! По крайней мере на колечки дыма эта... сущность походила меньше всего.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх