Месяц Июнь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я сидела за одним из столов у стены и играла в кубики. Была у нас раньше такая разминка у наставника. Он подкидывал в руке один из них и опускал на землю в виде основания, делая приглашающий жест. Один за другим, ученики опускали кубик на кубик воздвигая башенку, подчас превышающую даже наш рост. Но вот кому то не везло и...бух. Всё рассыпалось. Тот, кто неуклюже разрушит башню - обязан был весь день расставлять мишени, приносить стрелы, менять тетиву. Обычно это была не я. Вот и сейчас столбик из восемнадцати бело - чёрных граней угрожающе качался, но не падал. Я повернула в руке последний оставшийся кубик, поднялась на стул и...
- Валяешь дурака? - насмешливый голос раздался из за спины.
- Совсем нет. Думаю... - я решила не оборачиваться, а закончить начатое. Грань осторожно соприкоснулась с другой и.... сооружение качнулось, но устояло.

-Грац. И о чём?


- Например о том, что некоторым камаэлям стоило бы научиться здороваться для начала.
- я осторожно слезла со стула.
-Ну привет. - он облокотился на стойку. Как всегда, ни одной нотки раскаяния в голосе - А во вторых?

- А во вторых, что ни одного хорошего слова из этих букв я собрать не могу.
- я вздохнула и пробежалась взглядом по столбику.
C, F, O, L, II, II, C, 5, 5, L, N, N, O, C, G, G, I, I и C. - Тебе самому хоть раз буква A выпадала?
- Да, 4 раза. Но я этой игрой не заморачиваюсь. Буквы приносят неплохой доход от продажи. А грейд уже обеспечен.
-Хм... и тебе не интересно попробовать получить в награду колечко самой Королевы муравьёв, или серёжки Орфена? - Я хитро посмотрела на брата.

-Это ты романтик, а я практик. Держи - подарок от Лиса
- он вытянул из складок Зубея конверт. Я осторожно его приняла и убрала в карман мантикоры. Хотя в комнате лежал такой же Зубей, но к ежедневной жизни Трактира он не подходил, клиенты начинали путать заведение....

- Надеюсь ты передал, что я теперь как бы добропорядочная, скромная и мирная эльфа?

-Ага, когда спишь зубами к стенке. - он усмехнулся и отвёл взгляд, делая вид, что внимательно изучает кубики. - тебе тут удачи пожелали, а когда наиграешься, то вернуться обратно. Нехорошие вещи творятся. Одно неверное движение и... - казалось, что он даже не шевельнулся... но башня словно взорвалась изнутри. Я поймала летящий в меня чёрно-белый куб.
- Ты веть знаешь Ад, я всегда осторожна.
Он поднял вверх палец, настороженно прислушиваясь.

-Кто то идёт. Удачи систер.
- и использовал Бсое, только крыло и мелькнуло.
Я хмыкнула. Ну естественно кто то идёт. Трактир веть всё таки. Хотя за последние пару дней по вечерам здесь бывали лишь местные жители, с рассказами о том, какая же огромная в том году выросла картошка да репа, и сколько же ещё надо было заплатить деревне Флоран дани. Темы не скажу что очень интересные, зато сколько было эмоций при рассказе. И бьюсь об заклад, что убежал он из-за приборки. Знает веть, кому подбирать бы кубики пришлось. Интересно, будут ли сегодня иногородние посетители?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Похоже в Дионе сейчас мало кто задерживается. Я окинула взглядом пустующую залу и перевернула лист. Редко удаётся достать такие красочные новости. К тому же интересные, по крайней мере про водопад и шкатулку история мне понравилась. На следующей же странице был ужасающий, громадный и кровожадный дракон. Смелые однако ребята, осмелившиеся бросить ему вызов. Кажется... кого то из них я даже встречала. Хм... точно. Симпатичных воинов редко забываешь...
- Благодарю. - Я улыбнулась Дафне, поставившей на стол кружечку ароматного чая с печеньем, и хотела углубиться в прочтение, но похоже чай был не единственным поводом подойти к столику. Значит летопись придется отложить. Я окинула взглядом залу Трактира, заполненную ярким летним солнцем. Столики были убраны, бутылки и бокалы на стойке сияли чистотой, даже щель от тогдашнего броска Криса была замазана и не выделялась от стены. Вроде всё в порядке - я выжидающе посмотрела на девушку. Та теребила фартук и собиралась с силами что то сказать. Всё же не понимаю... опасаются они меня что ли. Но похоже придётся начать первой.
-Я тебя слушаю.
- Этот гоблин, он...
- Тибрит вилки, ест сырое мясо, кидается тарелками? - я вопросительно подняла бровь. О проделках Круга я уже слышала, и не раз. Самое интересное - делаешь выговор, а через пару дней снова какой нибудь сюрприз. Недавно засунул ворох травы в печ, а повар и не заметил. Через пару минут по залу пронёсся лёгкий аромат дурманящих трав, а затем чуть стражников вызывать не пришлось. Ладно травка была не галлюциногенная, а обычная, для сена сушилась. Вот и сейчас судя по сбивчивому рассказу помощницы требовалось вмешаться. Я поднялась, похоже день сегодня скучным не будет.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
0
И день был скучным и долгим.
По правде сказать его вообще не было.
Но, окружность не обратил на это особого внимания.
Ну не было и не было.
Какие траблы?
Просто ещё один тупой день, вяло косящий под полярный.
До полярных дней (Окружность смущённо хихикнул) я не говорю уже о полярной ночи.
Эти доморощенные гоблины не дойдут.
Но пыжатся изрядно.
Что весело ( временами) наблюдать.
И так, - День Гоблина.
Антракт.
ЛоЛ.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
*За кулисами* - Это верно, его ещё и не было. Поскольку время здесь течёт как то странно - то замирает на пару дней, то наоборот стремиться к бесконечности. Пропадают минуты, часы. Время, которое могло бы пройти за беседой, в игре просто тает. Говорить самой с собой - это первый путь к сумасшествию - как говорил мой наставник. Честно - я сама ещё пока не поняла, как здесь течёт время, но рада что заглянули господин Орне, ваши посты очень сложно не узнать по фирменному стилю. Только вот зачем прятать истинную сущность - зашли бы через дверь, заказали бы бокал тёмноэльфийского и высказали бы всё, что хотели. Хотя ещё раз повторю - сделок с тьмой не заключаю, скорее просто исчезаю)
*ткань занавеса шевельнулась и вновь застыла, думая... а стоит ли подняться вновь*
- А почему бы и нет. - я усмехнулась. Если его не было - значит так даже и лучше))
*декорации убраны, администрация Диона может быть уже задумывается о поиске новых работников, но пока что заведение закрыто не будет. Я всегда выполняю условия контракта - это закон наёмника, а до истечения сроков данного ещё никак не мало - а 10 дней)*
Итак...

Похоже в Дионе сейчас мало кто задерживается. Я окинула взглядом пустующую залу и перевернула лист. Редко удаётся достать такие красочные новости. К тому же интересные, по крайней мере про водопад и шкатулку история мне понравилась. На следующей же странице был ужасающий, громадный и кровожадный дракон. Смелые однако ребята, осмелившиеся бросить ему вызов. Кажется... кого то из них я даже встречала. Хм... точно. Симпатичных воинов редко забываешь...
- Благодарю. - Я улыбнулась Дафне, поставившей на стол кружечку ароматного чая с печеньем. Всё же приятно, когда все дела выполнены и можно просто отдохнуть от суеты и забот. Столики были убраны, бутылки и бокалы на стойке сияли чистотой, даже щель от тогдашнего броска Криса была замазана и не выделялась от стены, как и подобает мирному и уютному заведению. Трактир готов был принять странников, которым хотелось как просто отдохнуть, так и узнать последние слухи, обсудить великие битвы, а может и просто выпить кружку лучшего эля во всём Дионе.
 
Последнее редактирование модератором:

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Седогривый конь негромкой дробью копыт отмерял расстояние до коновязи Дионского трактира. Фыркнув он остановился и мотнул головой. С седла легко соскочил эльф и потрепав коня по холке не спеша направился к двери. Конь наклонившись к деревянному желобу с водой начал неспешно пить…
Тихонько скрипнула входная дверь трактира, и на пороге появился светлый эльф. Тускло блеснул в свете камина темный доспех. Чуть склонив голову на бок, посетитель быстро стрельнул глазами по помещению и не спеша двинулся к свободному столику, недалеко от очага. У столика эльф снял белый, шерстяной плащ и кинул его на спинку высокого стула, затем аккуратно прислонил к краю стола большой серебристый лук, оставив его справа от себя. Следом у ножки стола легла дорожная сумка. Проведя пальцами по волосам, незнакомец с видимым удовольствием потянулся, хрустнув суставами и уселся за стол. Оперев подбородок о скрещенные пальцы, эльф подозвал служанку и заказал еды и выпивки. Ожидая заказ светлый непроизвольно огляделся вокруг, задерживая взгляд на деталях интерьера каминного зала. Принесли поднос с едой. Эльф утвердительно кивнул служанке, и расплатившись принялся колдовать над тарелочками и пиалами. Он смешал немного цветочного нектара, сладкой патоки разбавил все это холодной водой, добавив немного янтарной и зеленоватой жидкости из стеклянных колб, которые по волшебству появились и исчезли в походной сумке. Мурлыкая тихую мелодию, светлый тщательно размешал жидкость серебряной ложечкой, и посмотрев на свет результат, довольно кивнул. Затем эльф повернул кольцо на пальце и вслед за раздавшимся перезвоном колокольчиков, из воздуха в опадающих огоньках появилась маленькая дриада. Она смешно зевнула и потянулась, вздохнула, и улыбнувшись порхнула на краешек стола, рядом с эльфом.
Доброе утро Лорна – светлый улыбнулся смешно зевающей дриаде, которая смотрела на него большими глазенками и кокетливо прикрывала рот ладошкой.
Здравствуй эльф что дружит с дриадой
Лорна сегодня снова с ним рядом
Будет веселье, и мне угощенье
Буду я с Айне гулять на просторе
Будем мы слушать, как плещется море.

Светлый рассмеялся. Он давно привык к тому, что его маленькая спутница, как и весь ее народ говорит стихами. – Да, угощение готово маленькая попрошайка. Светлый аккуратно поставил пиалку с приготовленным сиропом перед дриадой. Взмахнув крылышками Лорна вспорхнула над столом, галантно поклонилась Айне и опустившись обратно, взяла маленькими ручками пиалку. Жмурясь от удовольствия, дриада небольшими глоточками начала лакомится угощением. Эльф отпил из чашки холодный настой мяты и достав неизменную белую трубочку, набил ее ароматным табаком и закурил. Уголек трубки отразился двумя искрами в его изумрудных зрачках…
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Посетитель? - я застыла с походным одеялом в руке, которое только только начала укладывать обратно в рюкзак, и недоверчиво посмотрела на влетевшую в комнату Иможен. Но в глазах девушки было столько счастья и... честно не знаю как описать это чувство у людей, но светлые назвали бы это милой надеждой, что сомнения отпадали. У нашего народа таких взглядов обычно не бывает. Я чуть помедлила и отложила шерстяную ткань в сторону. Если будет необходимость, на то, что бы до собирать вещи потребуется лишь пара минут, а сейчас... - Ну и чего же мы ждём? - Я улыбнулась всё ещё стоящей в дверях красавице - Комнаты должны быть готовы, свечи зажжены в срок, и попроси маэстро повара приготовить сегодня что- нибудь ароматное и удивительное на ужин. - через секунду в проёме мелькнула лишь юбка. Всё же помощники здесь замечательные, хоть и было осознание того, что они так стараются ради себя. Закроется Трактир - вновь придётся обивать пороги ища работу, а в таком небольшом городе её было немного. Но я предпочитала об этом не думать. Для наёмника дело всегда найдётся.
А всё таки. Я оправила кожу мантикоры. Кого же к нам сегодня привела дорога.
А привела она не одного гостя, а двоих. Войдя в залу, я с удивлением заметила маленькую леди, с видимым удовольствием лакомящуюся чем то явно вкусным, и бьюсь об заклад что сладким. Лицо второго гостя я не видела...но с кем ещё вдвоём может путешествовать такое создание - один из светлых. Я решилась подойти и чуть понизив голос представилась, чтобы ненароком не напугать фею.
- Приветствую в Дионском Гризли. Меня зовут Вирана, - я чуть поклонилась. - Вижу вы проделали долгий путь, не из прекрасного Хейне ли? - я скользнула взглядом по белоснежному плащу. Такие в здешних местах не носят.
 
Последнее редактирование модератором:

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Тихие шаги… низкий негромкий голос. Светлый, чуть скосил глаза в сторону говорившей. Плавным, почти единым движением он положил трубку, отодвинул стул подымаясь, и развернулся к темной эльфийке что стояла неподалеку. Взгляд скользнул по фигуре. Эльф улыбнулся и чуть поклонившись произнес - Доброго времени тебе темная. Имя мое Айне и держу я путь из Руны, хотя и бывал я в Хейне не единожды. Впрочем, назови любое место что угодно твоей душе, и не ошибешься, я могу быть и оттуда. Из за правого плеча эльфа показались дриада. Почти бесшумно она стрекотнула крыльями и и ухватившись за воротник светлого сверкнула зелеными глазками глядя на Вирану. На секунду эльфике показалось что на нее дунул легкий ветерок. Дриада наклонила голову и улыбнулась темной. Не отпуская воротника она признесла:
Айне, а Айне? Кто пред тобою?
Дева теней, что привычная к горю?
Дева что служит печали и скорби?
Или что ищет покоя и крова…
Тянет к теплу очага свои руки?
Или же просто гуляет от скуки?
Эта эльфика долго блуждала
Мастер она меча и кинжала
Нынче спокойна и тиха она
Но вот в былые, лихие года
Часто бывала
Чаша ее и кровью полна.

Затем дриада вспорхнув вернулась к прежнему занятию. Эльф чуть сощурив глаза, глянул на темную, затем улыбнувшись, обошел стол и отодвинул перед эльфийкой стул.
- Присаживайтесь тиэлтанна. Обернувшись к стойке – Принесите ка нам красного Флорандского, да похолоднее, и фруктов. Уже обращаясь к гостье – А так же все что решите на свой вкус.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Хм... вот мне интересно, она читает карму, или на мне всё это так явно написано. Если второе - то придётся чуть чуть поработать над маскировкой. Хотя веть сказано было в прошедшем времени, так что... будем считать себя отошедшим от дел приключенцем. Я едва заметно приподняла кончики губ в улыбке и склонила голову чуть набок. Честно признаться - таких созданий я ещё не встречала. Слишком... доброй она выглядит для кровавой феи, и на тех, что защищают земли светлых не похожа... любопытно. К тому же слова "Тянет к теплу очага свои руки? Или же просто гуляет от скуки?" меня зацепили, даже больше чем упоминание о пролитой крови. Те, чьей она была этого заслуживали, по крайней мере я уверила себя в этом.

- Что раньше было - с памяти смыло
Боль расставания, холод, отчаянье
Счасье, победы, слава иль беды
Вскрик в ночи, горе - всё в прошлом, не более

-Честно честно - я даже чуть развела руками прежде чем воспользоваться предложением галантного светлого присоединиться к ним, на привычном месте у пояса не было кинжала. - Любой город Эльморедена?) Значит вы путешественник... да и алхимик как я посмотрю? - Я с интересом взглянула на оставшиеся на столе тарелочки и баночки.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
0
*О, появились первые пары.* - Подумал Окружность, чуть иронично подняв бровь наблюдая из ниоткуда, за тем что двигалось в никуда.
*Вот интересно.* - Продолжил он свою мысль. - *Когда же появится кто-то, кто точно будет знать куда двигаться?*
Впрочем, мысль эта не долго занимала его.
Так, мелькнула и пропала среди других более перспективных мыслей.
Окружность точно знал что никто никогда не появится.
Печати Тьмы ещё никто не отменял.
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Светлый улыбнулся. Вернулся на свое место и разлил поднесенное вино по бокалам. Затем он подхватил свою трубочку и затянулся ароматной смесью. Выпустив дым, он сквозь серые полупрозрачные волны глянул своими изумрудными глазами на темную. - Путешественник? - Как бы переспрашивая себя самого сказал светлый. Путешественник… можно сказать и так… скорее неприкаянная тень былых времен, что каким то образом застряла в этом мире и никак не исчезнет на совсем. Перед глазами светлого в чуть заметном тумане табачного дыма стены трактира как бы подернулись пеленой и смазались, из углов словно призраки былых времен стали появляется картины глубокой старины. Стены трактира вспомнив свою историю ожили старинными сценами. Словно ярче и больше стал камин, зал наполнился шумом, разговорами, застольными песнями, визгом и смехом. Запылали свечи. За столами сидели герои давних времен, те о ком сейчас почти никто не помнит или про кого можно прочитать в старинных летописях… Были тут и наемники Тсукасы со своим предводителем и рыцари доблестного ордена Камелот во главе с Ричардом. Воительницы и магички Ветер и Андванари, Льдинка и Матильда, наставница Аэлин… Клан Шинигами что стал первым домом… Старинные друзья и враги, те с кем светлый когда то скрещивал мечи и поднимал кружки пенного эля в кабаке. Гордая музыка былых времен наполнила зал. Появлялись и уходили в тень лица друзей, дев что делили с эльфом свою любовь… слышался звон мечей и боевых труб с осад воинства коварной Геллатес , картинами проходили битвы в болотах Хейне с големами и осада Диона и Глудио… бешенные схватки в руинах и катакомбах. Тени драконов и свист стрел… Гордая музыка стихала, тени становились зыбче и уходили к углам… видение таяло… Кто я? Путешественник… призрак, осколок древних времен… тот кого уже и не должно быть в этом новом мире… мире алчных воззрений и беспринципности, вечных драк за замки, земли и власть, мире странных и мерзких на слух имен … мире заброшенных храмов и культов, где имя то богов создавших мир помнят лишь единицы, мире где славный Летописец стал простым менялой в Гиране и отвел глаза вздохнув при встрече со мной… Так кто же я… Да темная леди, я путешественник, объезжаю земли из края в край, что бы отправится дальше… за горизонт. Да и не алхимик я – светлый улыбнулся, выпуская очередное колечко дыма. Просто Лорна, этот чудесный подарок, дриада Эльморенда что живет в зеркальных отражениях и ее народ не увидеть. Воздух наших мест беден для ее дыхания потому я и готовлю ей сладкий напиток и добавляю вытяжки из соков определенных деревьев. Дриады чувствуют существ и их ауры, я не знаю как они это делают но меня она выручала не раз. Лорна отвлеклась от чашечки, взлянула на сидевших, помахала им ручкой, стрекотнула крыльями с которых вспорхнули золотистые искорки, и снова принялась наслаждаться напитком.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я приняла бокал с рубиновым вином, чуть приподняв его за знакомство. Похоже мой вопрос заставил светлого задуматься или же погрузиться в воспоминания. Это было заметно по чуть затуманенному взору... был ли он здесь раньше? Возможно.
Каким был трактир до этого, я лишь слышала из рассказов местных жителей да путешественников, что иногда заглядывали осушить пару кружек эля и поговорить об успешном рейде. Сейчас же зала была пуста, если не считать лучиков заходящего солнца - пробивающихся сквозь занавески. Окна были чуть приоткрыты, давая возможность вечернему воздуху проникать внутрь. Я оглянулась на весело горящий огонёк в камине, возле которого по прежнем мирно спал Удаб. Кое что в этом мире точно не меняется.
Значит не фея...дриада. Я кивнула в ответ на взмах руки крылатой.
- Будем знакомы юная леди, пусть очень редко вас встретишь на свете.

-А тех, кто с ними путешествует ещё реже,
- я перевела взгляд на эльфа. - я слышала один раз о девушке - которая с одного взгляда могла определить, добрый перед ней человек, или злой. Виновен он либо нет. Это и правда удивительный дар... хотя многих бы он напугал. Особенно тех, кто действительно виновен. - про то, что многие сильные мира сего могли выложить кучу золота за это, мысли я отогнала. Никогда не ловила для продажи разумных созданий и начинать не собиралась. Если видишь чудо - его стоит сохранить, а не уничтожать. - Вы веть во время странствий познакомились? Хотя если это секрет, то можете не отвечать.
 
Последнее редактирование модератором:

Torio

New member
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
0
Нарушая тишину этого летнего вечера, заскрипела, отворяясь, дверь. На пороге вырисовывалась в лучах заходящего солнца коренастая фигура гнома с большим заплечным мешком. Гном выглядел весьма измученным, громко бухнув он опустил свой мешок на пол рядом с собой, и с видимым удовольствием расправил плечи.
Приехав в город этим утром, он весь день провел в безуспешных поисках работы. С приближением вечера выяснилось так же, что никто не хочет брать приезжего гнома на постой. Уже смирившись с перспективой провести эту ночь у костра, он безнадежно топал в направлении городских ворот, как вдруг внимание его привлекла вывеска трактира. "Дионски гризли", прочитал гном и невольно усмехнулся. С этими самыми гризли он был знаком не по наслышке. Ободренный надеждой, он решился заглянуть в это заведение, тем более что в окнах виделся свет.
Ныне, стоя на пороге, он скорым глазом оглядел помещение и, весьма удовлетворенный осмотром, ступил внутрь. Зала была почти пуста, не считая молодой пары, беседовавшей за столиком у камина, за стойкой тоже никого не обнаружилось, и гном в нерешительности остановился посреди зала. Чувствуя неловкость он немного потоптался на месте, затем принял решение и направился к стойке, соображая себе так, что кто бы ни был хозяином сего заведения он рано или поздно объявится за ней. Приладив мешок около ножки стула он, покряхтывая, взгромоздился сам на слишком высокий для него стул, и осторожно, медленно, положил на стойку огромные, натруженные свои кулаки. Свершив сие деяние, и даже ничего вокруг не сломав и не порушив, гном украдкой выдохнул облегченно, и уже с любопытствем принялся глядеть вокруг.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Ожидая ответа, я с удивлением смотрела, как дым ровным, чуть расплывчатым колечком направляется к потолку, затем будто задумавшись... а стоит ли исчезать - вытягивается навстречу окну и... расстворяется в полумраке. Странно... но аромат у него был совсем не такой дьявольски терпкий, как любили употреблять многие знакомые орки и камаэли. Хотя этот запах табака их обычно и выдавал. Но попробовал бы кто нибудь сказать, допустим, блаженно скатывающему перемолотые листья в трубочку Тиранту что курить вредно...
Похоже я засмотрелась. Иначе как объяснить, что новый гость нерешительно оглядывается посередине залы. Я бросила взгляд на стойку, за которой пару минут назад расставляла бокалы Дафна. Хм... может быть ушла проверить ужин.

- Прошу меня простить -
я улыбнулась господину Айне и дриаде. - Похоже в этот вечер дорога благосклонна. - и направилась к стойке, за которой пытался уместиться гном. Надо будет взять на заметку, что стулья стоит немного переделать. Хотя для этого требовалась мужская рука, а вот её то в этом заведении явно не хватало. Я поднырнула под откидную дверцу стойки и выпрямилась уже прямиком напротив гнома. Дверь на кухню была открыта, похоже догадка верна.

-Доброго вечера вам и добро пожаловать. Моё имя Вирана.
- я заметила чуть растерянные и усталые движения и участливо спросила. - Тяжеловатый день выдался сегодня?
 
Последнее редактирование модератором:

Torio

New member
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
0
Гном даже вздрогнул от неожиданности, когда прямо перед ним за стойкой откуда не возьмись возникла темная эльфийка. Стул под ним пошатнулся, он нелепо взмахнул руками, пытаясь удержать равновесие... и, хвала богам, ему удалось чудом избежать постыдного падения. Выпрямившись, он смущенно улыбнулся хозяйке и с готовностью протянул ей свою мозолистую ладонь.
- Меня зовут Торио, госпожа, а прозывают Молотобойцем. Простите мне мою неловкость, просто уж никак не ожидал, что хозяйкой сего заведения окажется эльфийка, столь молодая и столь... гм... - тут гном умолк и густо покраснел.- А день и правда выдался не из легких, это вы ой как верно подметили. Не так то просто найти честную работу в этом городе... Я ведь кузнец, госпожа, ремесло мое нехитрое, здесь и без меня умельцев предостаточно, да таких, коим я и в подметки поди не гожусь.
Гном горестно вздохнул и продолжил:
- Вот если бы вы изволили сдать мне комнатку на ночлег, моя признательность была бы безграничной. Очень уж не охота ночевать под забором - чего доброго, стража за бродягу какого примет да и выставит вовсе вон из города...
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Не падай, не падай, не падай! Я вытянула руку вперёд, стремясь помочь, но похоже этого не потребовалось. Всё таки придётся научиться ходить чуть громче чем обычно. А то глядишь и... я с облегчением вздохнула, увидев что равновесие было восстановлено. И почти тут же ощутила крепкое рукопожатие мозолистой ладони густо покрасневшего гнома. Чуть помедлив - я ответила на него.
- Вы себя недооцениваете. Каким бы небольшим не был Дион, но отличному мастеру в нём всегда найдётся работа. Хотя Гильдия Чёрной Наковальни здесь основала кузницу, но большинство заказов выполняют вольные мастера. Заряды духа, кристаллы, броня... Но похоже сначала вам нужно отдохнуть с дороги. Комнаты у нас имеются, и ночевать на улице право не стоит. Здешняя стража более миролюбива чем в крупных городах, но ночных гуляк не жалует. Знаю не по наслышке. Раз вы ищите работу - я испытывающе посмотрела на гнома. - подскажите, а вы когда нибудь имели дело с деревом?
 
Последнее редактирование модератором:

Torio

New member
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
0
- Гномы к любой работе привычны, - с готовностью ответил Торио, - С малолетства нас обучают работе с металлом, деревом и камнем. И, право, я не знаю гнома который не сумел бы изладить то, что требуется, даже не имея конкретного навыку. Мастеровитость уж это у нас в крови, вы мне поверьте...
Тут гном спохватился, не сочли бы его хвастуном за такие речи. Не словом, а делом следует доказывать свое мастерство, а вот дела-то как раз он и не мог найти себе пока что.
- Скажите мне, досточтимая хозяйка, сколько будет стоить ночлег в вашем уютном заведении? - обратился он к эльфийке - Я разумеется готов заплатить столько, сколько положено... - и гном извлек из кошеля на поясе несколько золотых монет, дабы не осталось никаких сомнений в его платежеспособности.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
-Умм) Верю, у вашего народа слова с делом редко расходятся - я с одобрением и некоторым изумлением взглянула на золото - Комната на ночь всего лишь один золотой, Иможен сможет вам помочь расположиться.
- А вот по поводу работы... что вы думаете об этом - я указала рукой на доску объявлений из покрытого проколами и чуть покорёженного пробкового дерева. Сейчас на ней висела лишь парочка пожелтевших листов о покупке робы да о поисках новостей. Было интересно, что он скажет.
 

Torio

New member
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
0
Торио бережно сложил обратно в кошель все золотые, помимо одного, который он оставил на стойке. Проследив взглядом за указующей рукой хозяйки, он кое-как сполз со стула и прошествовал в том направлении. Остановившись перед доской и заложив руки за спину, он изучал ее долго и внимательно... потом озадаченно почесал в затылке и пожал плечами.
- Что я об этом думаю..? Гм... Я думаю, что робы у меня нету... - пробормотал гном - Да и новостей никаких я не знаю, ведь только сегодня в город прибывши... Что же касается самой доски, то давно её сменить требуется, виш ты, покорежилась вся, еще и прогнила поди внутри... Ежели желаете, я мог бы заняться этим завтра, на свежую голову. Уж больно утомился я сегодня, право слово, просто ноги не держат. Побреду спать, да помогут мне боги одолеть эту лестницу...
И, устало улыбнувшись хозяйке, Торио подхватил мешок со всем своим имуществом, ценным и неочень, и побрел вслед за Иможен к вожделенному отдыху.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я рассмеялась и подняла золотой, попутно открыв регистрационную книгу. На самом деле гномы люди дела, только вот в своевременности, да и актуальности этих объявлений я очень сомневалась. Насколько помнится они висели здесь ещё в прошлый визит, а вот изменить саму доску, сделать шире и по разным мирам бы не мешало. Но как говориться утро вечера мудренее. Я пожелала спокойной ночи Торио. И правда веть, даже у трудолюбивых гномов есть чувство усталости.
И задумалась... глядя на столик господина Айне. Путешествовать ночью... довольно опасно даже в этих местах, может быть они так же пожелают остаться. Хотя и мне отдых бы не помешал, я зевнула прикрывшись ладонью и вышла на кухню искать Дафну.
______________________________________
Уважаемые посетители. Напоминаю, что на время отсутствия нынешнего Трактирщика за стойкой, ( а хозяйка бывает лишь с 18 вечера и до 01 ночи по Москве) в вашем распоряжении Дафна (она подаст вам еду и питие), Иможен (приведет комнаты в порядок), Авель (отнесет ваши письма, покормит страйдеров, выполнит мелкие поручения). Придерживаемся основных правил, живем и играем, ведь Дионский Гризли открыт именно для вас в любое время дня и ночи.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх