Месяц Июль (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Странное всё таки здесь время. Я улыбнулась, вспомнив, как в двери Трактира вошёл Стоум и невольно покосилась в угол. Та странная Окружность исчезла, или мне она просто померещилось. Хотя нет... что то там точно было... или кто то. Сколько же дней прошло. А вот историю про дриаду я так и не узнала. Нужно будет всё же уговорить господина Айне её рассказать, тем более что сегодня повар приготовил замечательные и сладкие оладьи с мёдом. Хотя... едят ли их дриады это уже вопрос на засыпку.
Я ещё раз провела салфеткой по стойке, стирая невидимые простому глазу пылинки и перевела взгляд на дверь. Интересно.. куда же всё таки прежний владелец девал тот талисман? Что над дверным косяком нет щита бросилось в глаза давно, но хороша бы я была, если бы сразу начала задавать вопросы. А вот теперь, когда стража уже спокойно приходит пропустить по кружечке пенного пива после дежурства, можно было бы и выяснить. Только вот похоже или не замечали маленький кружок с короной местные жители, либо же просто до его судьбы не было никому дела. Я вздохнула. Обидно, если после меня здесь побывал кто то из ночных гостей. Хотя смотря кто клиентом окажется. Вдруг это будет светлый рыцарь, защищающий одну из деревень, либо прекрасный эльфийский лес. А может быть наставник гильдии магов, стремящийся обезопасить свою лабораторию от юных и любопытных учеников. Я ещё раз медленно провела тканью по отполированной поверхности дубовой стойки. Обычно добрые и светлые не могут заплатить столько, сколько стоит эта вещь.... так что будем реалистами. Если она пропала, значит попала к кому то неизвестному и тёмному. Ну и ладно, мне меньше мароки. К тому же стоило решить пару насущных вопросов. Трактир жил, и был готов принять гостей. А для этого нужно потрудиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Мир и вправду изменился. Айне уже не видел в нем тех красок и очарования, какие были раньше. Он брезгливо проводил взглядом небезизвестного Стоума посмотрел на странное, отвратительное существо, чем то напоминавшее карандаш. Что ж, очарование ночи и сказка старых теней что показались было на минуту, проходило и улетучивалось с наступлением нового дня. За окном шумно разгорался новый день. Горожане спешили по своим делам, грохотали тележки, слышались крики и громкие разговоры. Привычная суета и шум окончательно разогнали дрему ночи. Пора двигаться в путь, в путь, оставляя лиги этого мира… Эльф легко поднялся, закрепил снаряжение и сумки, перекинул через плече белоснежный плащ, подхватил большой, серебристый лук. – Легкого пути и благосклонности Шиллен тебе темная леди, пусть заботы твои будут приятны в будущем. Пусть тебя не оставляет удача и радует свет звезд.- Айне изящно поклонился и направился к выходу, привычной, бесшумной походкой…
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
-Благодарю за пожелание. Доброго пути тебе светлый, как и дриаде) Надеюсь заглянете к нам, если будете в этих краях.- Я проводила господина Айне взглядом. Было немножко грустно - но у каждого свой путь, и негоже страннику задерживаться где либо на долго. А то так из приключенцев и получаются порядочные фермеры либо ремесленники, ну... или трактирщики. Хотя нет, они то как раз не получаются. Я усмехнулась и достала закреплённый под столешницей кинжал, привычно приладив ножны к поясу.
Нужно было навестить старого друга, да и... я оглядела залу. Посетителей пока что немного, а продукты закупать надо? надо. Жалованье платить надо? надо. Хотя и была пара идеек как это исправить, но пока они не сформировались в решение придётся полагаться на прежние навыки.
- Дафна - сегодня ты за старшую, буду вечером. - не дождавшись ответа я направилась к выходу, но что то заставило остановиться. Причина нашлась быстро. Я чуть поморщилась, увидев на одном из столов грязный карандаш. Кто его притащил интересно, ну да ладно. Зал скоро проветрится, а вот...сама вещь здесь явно была лишней. Так что не обессудь, с таким запахом и кармой в Трактире явно было не место. Я достала из кармана платок и уже им брезгливо подняла карандаш, решив взять с собой до ближайшего... Оставалось попросить Иможен протереть столешницу. И следа не останется.
______________________________________________________________________
Уважаемый Орнэ, просьба не оскорблять других игроков, данные сообщения будут удаляться. Я понимаю, что просить демона направить энергию на созидание а не разрушение пустая трата времени, но попытка веть не пытка)) Если вас так беспокоит судьба сервера, да и Трактира - почему бы не помочь ему развиться, вместо того, чтобы пробовать опустить на самое дно. Не выйдет. Если есть идеи - то отпишите,)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Приятно всё таки немножко расслабится после работы. Хотя у каждого об этом разное понятие. Кто то может пропасть на охоте, либо утянуть любимую на солнечную полянку недалеко от спокойного и прекрасного озера... кто то проспать до вечера и уже затем, одев свой самый лучший наряд, отправится на великосветский приём или бал, а кто то... провести такой день в заведении с кружкой эля или пива, обсуждая последние события. У каждого свои понятия об отдыхе, в том числе и у меня. Я блаженно потянулась и поудобнее обхватила подушку, прикрыв глаза. Из под тяжёлой бархатной шторы уже пробивались первые лучики яркого летнего солнца... В нашем городе Тёмных всегда царил полумрак, а здесь... даже самая плотная ткань порой не справляется под натиском ярких лучей. Иногда хотелось даже замуровать окно в своей комнате, но тогда бы я не чувствовала ночную прохладу и не видела вечерних звёзд. Света без тьмы не бывает, как и тьмы без света. Ладно, я перевернулась на спину и с сожалением почувствовала, что сон уже прошёл. Значит пора вставать. Кто знает, может быть сегодня в Дионский Гризли заглянут посетители.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Всё таки лето, это интересная пора. Все стремятся днём либо остаться дома и спрятаться в желанной тени и прохладе, либо наоборот - собрав кучу друзей, детей, подруг отправится к ближайшему озеру либо реке. Притом в самый солнцепёк. Кажется у людей это называется позагорать. Вот и Дафна с Иможен отпросились. Посетителей всё равно пока что было немного, так что я пожелала им удачного.. загара.
Проводила взглядом смеющуюся группу молодых людей и вздохнула. Солнце сегодня и правда было жаркое. Интересно... а какой оттенок примет кожа тёмного эльфа, если отправится вместе с ними... Хотя, я взглянула на солнце и отвела взгляд, лучше не рисковать. Тем более что в такую погоду местные жители заглянут провести время в прохладе зала. Жаль что путешественники уже давно не наведываются в Дион.
Такс... я спустилась с подоконника и подошла к одному из столов. В этот раз солонки и перечницы были убраны, уступив место огромному листу бумаги и чернильнице с пером. Этого богатства в комнате прежнего трактирщика было хоть отбавляй, а вот я больше привыкла к чернильным палочкам, но если есть шанс воспользоваться чем то лучшим - почему бы и нет. Перо было розовым с бурыми крапинками на конце, но тем не менее остро отточенным. А я считала что они должны быть белыми... Но на результат цвет не влияет. Я обмакнула кончик пера в чернила и задумчиво посмотрела на лист, прикидывая расположение. Можно было не торопиться, до вечера было ещё куча времени.
Мдамс... не привыкла я к перьям. Но всё равно результат получился практически таким, как я и ожидала. На белом листе бумаги идеально ровными строчками вились буквы общего языка.

Уважаемые дамы и господа гномы
Несравненные мастера обработки дерева, кристаллов, камня... а возможно, и ремесленники других народов.
Дионский Гризли предлагает контракт на лучший эскиз - а в дальнейшем и изготовление новой доски объявлений для всех миров.
х1, х5, х35, х1000.
Условие - она не должна быть слишком объёмной (а именно умещаться в одном посте) и в то же время достаточно вместительной, чтобы любой желающий смог оставить на ней своё объявление. Цветовая гамма, шрифты, расположение разделов, материал изготовления... на ваше усмотрение.
Все эскизы будут рассмотрены, и вознаграждение за работу гарантируется - 100 кристаллов S грейда в мире х5. (К сожалению в другой вселенной награду выплатить не смогу по причине не посещения оной) А так же у Мастера будет возможность увековечить своё имя - вырезав на ней свой герб.
По всем вопросам обращаться к Трактирщице
Да и не только по деловым, заходите - будем рады принять посетителей)

Хм... может я и немножко преувеличила. Врят ли древесина будет жить века... Но говорят что и такое возможно, по мне камень всё таки прочнее. Хотя представить себе доску объявлений из камня я не могла. К ней же как то прикреплять бумагу нужно будет. Если в этом городе не найдётся ни одного мастера... придётся всё делать самой. Я усмехнулась, представив как буду пилить доски и решительно прикрепила исписанный лист на дверь Дионского гризли с наружной стороны, и отошла на пару шагов чтобы оценить результат. Белая бумага ярко выделялась на тёмной поверхности двери. Замечательно.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
Сегодня боги видимо нежелели некого,так как жар солнца охватывал весь южный регион.Выглянув из тени гильдии тёмный эльф поспешил прикрыться от яркого света рукой.Давненько он не испытывал такого дискомфорта,не позавидуешь сейчас тому кто окажется в пустоши.Выжженная земля не щадила там не кого,а если путники находили пещеры то всегда натыкались на огромных насекомых.
-Щас бы немного тёмного вина,в столице этот напиток был на расхват,в глубинах подземелий в горных родниках и озёрах росли синеватые ягоды обладающие прохладным но слегка вяжущим вкусом.Искусные мастера могли выжать их и сделать прекрасный напиток.
-Если я не найду до захода солнца укрытие, то явно погибну под палящими лучами.Хотя заклятие было снято давно старейшинами,но годы проведенные в подземельях сказывались на тёмный род.Перебегая из одного проулка в другой наш герой вышел на просторную улицу.
-Дионский Гризли мы рады всем, вот и спасение.Поднявшись по ступеньках эльф стал открывать массивную дверь.Запах готовящей еды витал по залу.У стойки покусывая краешек пера- была чем то занята хозяйка таверни.Откинув капюшон Саске сразу же стал отряхиваться от придорожной пыли.
-Госпожа вы не против если я немного отдохну в вашем заведение после изнурительного похода и укроюсь от жары?-поскрипывая половицами он направился к столику в углу зала, снимая перчатки и ложа их на скамью.
-Пожалуйста подарите мне надежну и скажите что в ваших погребах есть тёмное вино эльфов,именно сейчас моё сознание затуманено этим благородным напитком.Не волнуйтесь с виду я похож на оборванца, но я много путешествую и поэтому иногда не гляжу за собой.Достав из под плаща кожаный мешочек с монетами эльф показал их,тем самым подтвердив свои слова.
- Я вижу жара сегодня в самом разгаре,лишь прохлада дома и напитки могут уталить это.Странно что посетителей тут мало,видимо глашатые не оповещают в мире- что в Дионе есть такое великолепное место.Я лишь по слухам в гильдии узнал что тут есть таверня.А вот про вас простите мне мало известно.Уж извините что то я разболтался, видимо давно не встречал женщин-тёмный слегка смутился и постарался не показать этого.Облокотившись на грядушку, он стал немного отходить от жаркого дня.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Если сразу свернуть на лево, то я смогу встретиться с первым из них и застать врасплох, даже не встретив охраны. Вернее так, чтобы охрана не встретила меня. Хотя тут было два варианта. Или прокрасться незамеченной, или не оставить тех, кто мог что либо о тебе сообщить в дальнейшем, устранив без лишнего шума. Насколько я помнила первые стражи были слабы, так что.... А вот чтобы добраться до второго придётся постараться. Но в своих силах я была уверена, веть буду не одна. Я с теплом и любовью дотронулась до простого и в то же время изящного ожерелья на шее. Крупным полудрагоценный камень в виде щита обрамляли стальные клыки. Варркан... вместе мы справимся, главное не заблудится. На выполнение контракта заказчик даст всего час... А значит карта была нужна позарез. Брат да и остальные наёмники часто шутили, что я при желании могу заплутать даже в родном городе. Это кстати была правда. Я вновь склонилась над картой, прикидывая маршрут, когда...
-Госпожа вы не против если я немного отдохну в вашем заведение после изнурительного похода и укроюсь от жары?
Я несколько удивлённо подняла глаза и улыбнулась тёмному эльфу. И лёгким движением смахнула карту за стойку, когда он отвернулся к скамье. Ничего противозаконного в ней не было, такие можно было достать практически у любого предприимчивого гнома в Гиране, но зачем давать лишний повод для распросов. А вот последняя фраза тёмного заставила меня немножко покраснеть и с интересом взглянуть на эльфа.

-Разве я могу разрушить вашу надежду.
- Я обошла стойку и подошла к столику гостя. - Сладкое и опасное Древиант, великолепное тёмное Глаза ночи, и бархатистое... - я подумала стоит ли его предложить. - Свидание теней, хотя любителей последнего среди живых найдётся немного. Нечасто можно встретить одного из нас в такую жару в дали от дома, должно быть у вас веские причины.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
- Сладкое и опасное Древиант, великолепное тёмное Глаза ночи, и бархатистое...[/b][/oldcolor] - я подумала стоит ли его предложить.
Тёмное бархатистое вино-это романтика и новая искра в сердце, вижу у вас есть вина всех марок. Но я отведаю Глаза ночи, его вкус слегка туманит разум,а в жаркий день как раз глаток такого вина не помешает.

-Я успел заметить карту у вас на столе, неужели и вы из ордена Ассасинов?

Ночной мир уже окутал мир Адена и луна медленно но верно осветила зал таверни.Зрачки ассасина приобрели красноватый оттенок.

-Ночью наше время госпажа,но есть и минусы именно в тёмную ночь когда мы начинаем видеть лучше можно понять что за противник перед тобой,ведь только рыцари и ассасины видят в ночи,а наши маги и последователи Шилен этим не обладают- поправил нож на поясе эльф прикрыл его плащём.

 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
-Обычно когда противник это понимает... бывает уже слишком поздно. - я усмехнулась и чуть приподняла бровь, оценив кинжал. Направилась к стойке.
Дафна и Иможен ещё не вернулись, поэтому в большинстве настенных ламп отсутствовал огонь. Главные же масляные светильники дарили неясный, но такой уютный свет. Как и говорил тёмный, мне это несколько не мешало да и ему похоже тоже подходил полумрак. Я достала из шкафчика вино и пару бокалов. Вернее... достала сначала один, но... люди нашей профессии редко что то пьют в одиночестве. Согласитесь, подозрительно, когда собеседник наливает вам полный бокал и говорит глазами Пей пей пей же!! Я усмехнулась, вспомнив, как на одном привале богатый купец устроил пир в честь удачно завершённой сделки. Налил всем компаньонам по бокалу великолепного вина, пригласил за шикарный стол, а сам весь вечер ни кусочка в рот не взял. Зато утром позавтракать смог лишь он, да наша ватага. Сейчас смешно, а тогда мне его честно за завтраком прибить хотелось, яд веть он налил всем... Так что на всякий случай второй бокал не помешает.
- Вы упомянули, что узнали о Трактире из гильдии. Значит всё же слухами земля полнится, а это лучше чем глашатые лордов. Смешно бы было, если бы в Адене или Руне прославляли бы скромный Дионский Трактир. Владельцы заведений тех городов точно бы позеленели от зависти. - Я улыбнулась и поставила поднос с заказом на столик. Помимо вина на нём стояла вазочка с фруктами, сыр врят ли бы подошёл к такому изысканному напитку. - А вот если слава, или хотя бы мнение о нас будет переходить из уст в уста, будут говорить люди, это уже настоящее признание - Расставила хрусталь и вновь оперлась на спинку стула, посмотрев в горящие алым глаза тёмного - Кстати об Ордене... не за моей головой ли случаем?
Вопрос был задан обычным, даже весёлым тоном. Я вновь улыбнулась, но взгляд не отводила.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
- Вы упомянули, что узнали о Трактире из гильдии. Значит всё же слухами земля полнится, а это лучше чем глашатые лордов. Смешно бы было, если бы в Адене или Руне прославляли бы скромный Дионский Трактир. Владельцы заведений тех городов точно бы позеленели от зависти.
-Честно сказать, Я был бы рад если бы и там прозвучало название вашего Трактира. Ведь раньше если случалось что то, то Летописец ждал героев в таверне. Именно в неё начинали стекаться будущие герои-взяв бокал вина тёмный стал любоваться ярко алым напитком. Вино игриво - будто дуновение ночного ветра играло в бокале.-Признаться честно, я был бы рад встретить вас на задание или услышать имя и легенды о ваших подвигах среди наёмников и стражи. Но мой путь который я избрал то же не лёгок, надеюсь и моё имя появиться в Легендах - сделав глоток эльф поставил кубок и протенул руку к яблоку.

Кстати об Ордене... не за моей головой ли случаем?
-У Гильдии разные заказы, мы лишь её руки и глаза, но в моём задание поверте нет вашего имени - надкусив сочный плод, ассасин улыбнулся.

Потухшие огни и расслабляющие потрескивание огня в камине придавали месту немножко волшебства и романтики.

-Я вижу вы всегда на чеку, у вас хороший учитель,но я не привык разговаривать с девушкой которая пленит меня взглядом и почти видит на сквозь,прошу присаживайтесь.Отодвинув стул на против, тёмный помог хозяйке присесть за стол. Взяв бутылку вина он наполнил оба бокала.

-предлагаю воспользоваться этим мигом и выпить за нашу родину и старейшин-приподняв бокал, Саске сделал первый глаток.

Интересно а не судьба ли привела его в это место? зачем старейшины попросили заглянуть сюда? наверняка он многому научиться и узнает от этой обворожительной, но и умеющей постоять за себя девушки. В одном он был уже уверен, что в этом месте он будет появляться часто .

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Всё же внутренняя сила, уверенность в своих действиях и изысканность манер отличает тёмных от многих... как и способность воспринять любую информацию с лёгкой улыбкой. Я отвела взгляд и присела на галантно пододвинутый стул.
- У Ордена сейчас и правда много контрактов, а вот на меня похоже затерялся. Хотя и сам заказчик тоже исчез без следа. А если нет того, кто способен оплатить работу... то нет и заказа. - уточнять что стало с горе заказчиком я не стала, а вместо этого приняла бокал с вином - За наш город, пусть власть Тетрархов будет вечной.
Великолепное вино. Я сделала глоток и чуть прикрыла глаза, вспоминая, когда же пробовала его последний раз. В тосте была правда - старейшины вели наш народ, и благодаря им и отваге воинов мы смогли сохранить земли тёмных. Пусть другие считают их мрачными, опасными и безрадостными... но это наши земли, которые мы зовём Домом. Я уже довольно давно не была в родном городе. Интересно... а он.
- Ну... если нам суждено провести беседу в приятной и спокойной обстановке, то стоит представится. Моё имя Вирана из рода до Врин, хотя можно просто Вир. - я улыбнулась.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
- Ну... если нам суждено провести беседу в приятной и спокойной обстановке, то стоит представится. Моё имя Вирана из рода до Врин, хотя можно просто Вир. - я улыбнулась.
-А ты миленькая,хотя и пытаешься скрываться за покрывалом строгости и жёсткости-поцеловав ручку,тёмный снова потянулся к запретным плодам.Тарелка оказалась пуста.

-Ну вот,все вкусности сьедены, ах да- я Саске Учиха из восточных земель тёмного братства.Спасибо за еду,если тут снова будет запах вкусностей,тогда поверь,мой живот сам меня сюда притянет-рассмеявшись и допив остатки вина,Саске вложил в ручку Вир пару серебряных монет.Прикрыв белоснежные волосы капюшоном, он направился к выходу.

-У меня пока дела в Дионе, но думаю по окончанию миссии мы снова сможем так беззаботно поболтать за столом или же на балконе любуясь красотой ночи.Надев перчатки, он помахал хозяйки.

-Я как облако, смотри на облака и вспоминай меня и когда ветер погонит их в Дион возможно появлюсь и я, рад был встрече- ночная принцесса ассасинов. Удаляющие шаги на улице стали со временем стихать,лишь луна и песня сверчков продолжала концерт ночи.Начиналось утро

 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Буду надеяться на скорую встречу.. и облачную погоду. Да укроет тебя тень. - я улыбнулась. Миленькая значит, Тайс да и Акс всегда говорили, что мне стоило родиться светлой. Я со скрытым огорчением и интересом наблюдала быстрые сборы Саске. Необычное имя... но как будто знакомое. Надеюсь столь быстрый уход не связан с тем, что я представилась. У рода до Врин есть свои скелетики в подвалах, но моя семья никогда не была широко известна... разве что... Я посмотрела на пару серебряных монет в руке и задумчиво отпила вина. Разве что ему тоже кое что известно про начало новой Легенды. Веть всё начинается с Трактира... вернее все дороги и добра и зла ведут сюда. Если его цель - представитель одной из сторон, придётся разочаровать. Даже такому интересному и приятному молодому эльфу трогать будущих гостей я не позволю, да и рановато он пришёл. До их прихода ещё много времени.
Я повернула бокал и посмотрела в окно. Начинался новый день и заканчивался ещё один месяц.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх