Месяц Декабрь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Последний день уходящего года. Года, что скоро уйдет в небытие, оставшись лишь в памяти и никогда не вернется более. Много ли хорошего он принес или больше плохого… Какая разница? О тех кого скоро не станет не принято говорить плохо. Пусть себе плывет в даль по реке времени, посмотрим что приплывет на смену уходящему. – С этими мыслями тёмный лежал некоторое время в кровати, приходя в себя после слишком уж долгого сна. Почему он столько спал? Кто знает. Зачастую психика выделывает совершенно непонятные номера и с ними можно лишь смириться и принять как свершившийся факт, потому как менять что-либо уже поздно, время ушло.
Встав с кровати Сотт оделся и прихватив свою сумку вышел за дверь, закрыв её на ключ. На пороге обнаружил записку и прочитав, вполне уяснил для себя то, что трактирщик хотел донести в ней до его разума. Планы в связи с этим несколько изменились, ну да ничего, разговор этот откладывать было нельзя. Спустившись в зал и направившись прямо к стойке, тёмный заказал жареные птичьи ноги, ветчину, сыр с хлебом и полусладкое, красное вино, сразу же попросив развести его напополам с водой. Ожидая же заказ, принялся искать взглядом гнома, на сколько позволяло его нынешнее местоположение*
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Добрый день, господин Сотт, - дварф за стойкой склонил голову в приветствии. - Прошу извинения за то, что побеспокоил Вас столь некорректным образом. Очень рад Вас видеть в добром здравии. Ваш заказ сиюминутно будет выполнен, - Эпилептоид окинул взглядом появившуюся с подносом Дафну, остановившуюся в дверях в ожидании того, как гость определится, за каким столом он изволит принять пищу; а затем продолжил, - Видите ли, господин Сотт, с завтрашнего дня я несколько меняю финансовую политику Трактира. Теперь оплата и прочие манипуляции, связанные с деньгами, будут выглядеть несколько иначе. Но о подробностях, если Вам интересно, я поведаю завтра, сегодня не совсем подходящий для этого день. Я не тороплю Вас с решением покинуть или остаться у нас. Прошу отведать нашей пищи, мы постарались учесть все Ваши пожелания, приятного аппетита, господин Сотт.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Весь день Удаб сидел у окна. Радость приближающегося праздника передалась и ему: елки, шапки, танцы, веселье, круговерть волшебных заклинаний - на все было приятно поглядеть. Не раз и не два мимо окна трактира проходили едва держащиеся на ногах и горланящие песни разношерстные компании. Вот прошел светлый эльф в обнимку с белоснежной эльфийкой, вот другой эльф в компании двух людей с пантерами, а вот и третий эльф в компании с... орком!!! Удаб улыбнулся, приближающийся праздник примиряет всех, пусть ненадолго, но все же. Странная парочка резко остановилась, орк в безудержном приступе смеха похлопал служителя Евы по плечу, после чего подняв последнего, уже бережно, повел того к центру города. И сколь долго бы хозяин трактира не делал невозмутимый вид, рассуждая о том, что привык считать год с сентября, все же и он тоже сегодня явно был в приподнятом настроении.
Орк однако без дела не сидел. Проводя в очередной раз по двуручному другу, Удаб заметил, что тот стал блестеть чуть ярче. Может и он тоже чувствовал общее настроение и хотел к нему присоединится?!
 
Последнее редактирование модератором:

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-За четвертый столик пусть отнесут, пожалуйста.
*Проговорил, лишь понял, что трактирщик завершил свою речь*
-Что же до того, чтобы покинуть ваше заведение… Думаю это никогда не поздно сделать, так зачем же спешить, тем более, что меня тут всё устраивает. Не волнуйтесь уважаемый на счет оплаты, просто потом ознакомьте меня с новой финансовой политикой и я оплачу всё, что нужно.
*С этими словами тёмный кивнул, изобразив на губах подобие улыбки*
-И…
*Задумался*
-А, не важно
*Махнул рукой*
-С наступающим праздником вас, уважаемый.
*Развернувшись пошел к оговоренному столику, за который и уселся*
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Периодически поглядывая в окно, Удаб не мог не заметить, как эльфы, дварфы, люди и орки обмениваются подарками. Яркие безделушки, упакованное в подарочную упаковку оружие, блестящие одежды - на все сегодня был спрос. Торговцам не нужно было никого зазывать или снижать цены, платились любые деньги, потому что подарки шли от чистого сердца любимым людям, чтобы видеть их улыбку и радость. Удаб в который раз приятно удивился за сегодня - дварф-торговец, уже продав человеку какое-то хитрое украшение, вдруг достал из-под прилавка маленькую елочку и подарил ее покупателю.
Удаб задумался... Ему тоже вдруг захотелось подарка. Пусть символического, недорого, самого что ни на есть простого, но чтобы подарок был от души, для его... оркской души.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-За четвертый столик пусть отнесут, пожалуйста.-Что же до того, чтобы покинуть ваше заведение… Думаю это никогда не поздно сделать, так зачем же спешить, тем более, что меня тут всё устраивает. Не волнуйтесь уважаемый на счет оплаты, просто потом ознакомьте меня с новой финансовой политикой и я оплачу всё, что нужно.

-С наступающим праздником вас, уважаемый.
Жестом указав Дафне, куда составить еду и питье, дварф поблагодарил Темного за поздравление: - Спасибо, господин Сотт, желаю вам не хворать, да хранит Вас и ваших близких Великая Шиллен. Политика моя будет проста, с завтрашнего дня каждый посетитель в первый свой приход в Трактир будет получать кредит в моем заведении в размере 50 золотых. Чтобы оценить много или мало это, скажу, что 50 монет хватит, чтобы оплатить постой в течение недели. Кстати, таков будет максимальный единовременный срок проживания в наших апартаментах, то есть нельзя будет снять комнату на месяц и пропасть в неизвестном направлении. У Вас, господин Сотт, может возникнуть вопрос: а что делать, когда 50 золотых кончатся? Так? Все очень просто, я дам еще. НО... Но это уже будет не благотворительность, поскольку деньги эти надо будет заработать. Вы спросите, а что, собственно, может понадобиться такому простаку-дварфу как я. А я Вам отвечу, ничто не ценится так высоко, как информация и новые знания. Я буду платить, умеренно конечно, за любые более или менее достоверные сведения, касающиеся истории, географии нашего Мира, а также рас и отдельных личностей его населяющих.
 
Последнее редактирование модератором:

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Собрался уж было приступить к еде, но так и застыл с открытым ртом, не донеся кусок к губам. Слова гнома просто вышибли его из душевного равновесия. В голове просто не укладывалось предложение хозяина трактира. Наконец-то найдя в себе силы говорить, Сотт пробормотал растерянным, но достаточно громким голосом, чтобы трактирщик мог слышать его слова*
-Хмм… то есть вы предлагаете мне работать на вас?
*В глазах блеснул огонек иронии.*
-Вы, предлагаете мне, тёмному архонту Хлаа, быть на побегушках, собирая информацию?
*Опустив жареную ногу обратно на блюдо, тихо рассмеялся*
-Неужто вы запутались во времяисчислении уважаемый? Сегодня же ведь не Первое Апреля, сегодня Новый Год…
*С улыбкой качнув головой, мол «ну ты даешь старик», вновь взял пальцами жаркое и наконец-то поднес к губам, наполняя рот приятным вкусом хорошо приготовленной пищи*
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-Хмм… то есть вы предлагаете мне работать на вас? -Вы, предлагаете мне, тёмному архонту Хлаа, быть на побегушках, собирая информацию?

-Неужто вы запутались во времяисчислении уважаемый? Сегодня же ведь не Первое Апреля, сегодня Новый Год…
- Ну, положим, лично Вам, уважаемый господин Сотт, я ничего не предлагаю, - невозмутимо, не моргнув глазом, ответствовал дварф. - Работа - дело добровольное. Хочешь получай деньгу, не хочешь - не получай. Я, если честно, не совсем в курсах, что такое "архонт Хлаа", Вы уж простите темного дварфа. Но судя по тому, что Вы производите впечатление мудрого и много повидавшего дроу, так Вам, наверняка, и бежать никуда не придется, ежели вы конечно не предпочитаете труд физический умственному. Вам лишь стоит поделиться со мной толикой того, что изведали Вы на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Не решившись более отвлекать Темного своими речами, дварф молча поклонился и удалился за стойку. Еще некоторое время он провел, прихлебывая горячий глинтвейн. Затем Эпилептоид обратил внимание на шепчущихся в углу зала Дафну и Иможен, порой бросающих на дварфа умоляющие взгляды. Трактирщик усмехнулся, девушки явно собирались присоединиться к нарядным толпам на улице, но не решались спросить у дварфа. Эпилептоид покачал головой и, поймав очередной вопрошающий взгляд девушек, со вздохом махнул им рукой, разрешая им повеселиться вместе со всеми. Иможен и Дафна, радостно взвизгнув, унеслись на второй этаж, откуда появились несколько минут спустя все расфуфыренные и разнаряженные. Боясь, что дварф передумает, они молнией исчезли за дверью. Дварф рассмеялся в усы и подманил пальцем Кнута:
- Вы тут с Удабом присмотрите за порядком, я пойду уже спать. Если господин Сотт надумает покинуть нас, то открой ему калиточку. Завтра можете поспать подольше, я за всем послежу, - и потрепав мальчика по голове, все же решился. - С Новым Годом тебя, малыш. И тебя, Удабушка, и Вас господин Сотт. Ну все, я спатеньки, - и направился в свою комнату.
elki.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх