"Мелкие неурядицы" (1 Viewer)

Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
0.png

- Где шлялся, там и ужинай, а я тебе не домработница! - Разъяренно выкрикнула темная эльфийка и вышла из комнаты, громко захлопнув дверь. Её глаза быстро осмотрели спальню в поисках чего-то подходящего, того что можно было бы разбить о стену или о голову "любимого" муженька. Подходящих предметов, в её апартаментах уже не осталось и , с сожалением, она просто выдохнула свою злость.
- Ну зая моя..., - голос супруга за дверью, снова заставил женщину напрячься, - ну прости! Я же для нас все... ну Ларочка моя.
- Проваливай! - Завизжала она. - Ты мне всю жизнь испортил, посмотри в кого ты превратился!
- Золотце мое, я даю тебе слово, что исправлюсь, - легонько постукивая пальцами в дверь, молил он. - Ну честное слово!
- Знаю я, чего стоит твое слово! У тебя чести-то никогда и не было, всю жизнь на разбоем промышляешь! Вон и сынок весь в папашу пошел,вторые сутки дома не появляется! Может прибили где?! Ты бы хоть поинтересовался, где он пропадает!
- А где он пропадает? - Послышался удивленный голос из-за двери.
Лара ничего не ответила. Она уставилась в окно и о чем-то задумалась.

- Любимая,- не унимался за дверью муж, - можно я войду?
Но женщина, казалось, ничего не слышала. Дверь со скрипом приоткрылась и тихо и как-то неуклюже в комнату вошел темный эльф. Он был уже не молод, волос едва коснулась седина, но все ещё красив и силен.
- Ларочка, ты же знаешь, что ты самая лучшая в мире женщина! Я самый счастливый из всех, кто топчет и топтал землю, благодаря тебе. Ну честное слово, я даже ни ни... я верен тебе! - шептал он её в ушко и целовал шею.
- Мое прощение и ужин для тебя, будут стоить очень дорого... - едва заметно улыбнувшись, сказала эльфийка.
- Я готов бросить весь мир к твоим ногам! - Почувствовав благосклонность супруги, темный крепко сжал её в объятиях.
- Мне приглянулась одна безделушка у одной знатной дамы из Адена - ожерелье Валакаса. Думаю, что оно будет весьма неплохо смотреться на моей шее.
Эльф только "Хм-ыкнул" и отстранился от жены.

- И никак иначе. - Сказала Лара, желая поставить точку в разговоре.
- Ты же знаешь, как сложно мне стало работать, - вздохнул темный, пытаясь снискать снисхождение жены. - Я уже не такой ловкий каким был раньше, время никого не щадит... вся надежда была на сына.
- Что мешает тебе заняться его воспитанием? - В тоне эльфийки слышалось раздражение. - Мне было спокойнее будь он с тобой.
- Странно слышать это от тебя, - эльф покачал головой, - я никогда не брал его с собой на "дело", просто не хотел ему такой жизни. Я думал, что если воспитанием займешься ты, он станет честным и порядочным.
- Ха! В какой реальности ты живешь? - Брови эльфийки поползли вверх. - Нельзя выжать апельсиновый сок из томата! Ты - вор, я - так же не лучшей из профессий обучена. Посмотри правде в глаза, его весь город знает как Рики - копирку, а знаешь почему?
- Слышал я, - эльф опустил голову, - но это же детские шалости, ничего серьезного.
- Он связался с какой-то бандой, - настаивала Лара, - такие же шалопаи как он, предадут и глазом не моргнут. Я устала с ним бороться, пора бы и тебе сказать свое веское отцовское слово.
- Пусть пока побалуется, - успокоил эльф жену, - очень скоро все измениться...
- С чего бы это? - Не унималась она, - Задумал что-то?
- Не я... - он замялся, - ладно, расскажу. Одна моя знакомая, - начал темный, но запнулся, увидев как жена скрестила руки на груди, - ну точнее, не моя, а моего доброго друга знакомая, говорила ему, что некто собирает армию... грядет время перемен. Наш мир изменится и все в нем будет иначе, и жизнь будет совсем иной. Я вот и сам не знаю, чем займусь и чего ждать от этих перемен.

- Сказки это все! - Отмахнулась Лара. -Я ещё в детстве слыхала эти легенды про "Слияние миров" и прочую чушь. Мне вообще-то плевать, что будет дальше, но завтра же достань мне ожерелье.

1.png

Окруженный нежитью, Тингай прорывался вперед, но рисковал увязнуть в море призраков и скелетов, поднявшихся на защиту своей твердыни. Отряд Шеллеса врезался в них, разогнал и смял. Шани и Ладисса следовали за ним, потом поднялись на стену и наблюдали за ходом сражения сверху. Ладисса шептала заклинания и воины-призраки то и дело растворялись в воздухе, издавая жалобные стоны. Она настолько увлеклась, что даже не заметила, как откуда-то из-под её мантии выпал небольшой сверток. К счастью или сожалению, Шани была не так поглащена сражением и, быстро подняв его, сунула к себе за пазуху.
И вот наконец, когда нежить была повержена, Шани смогла удовлетворить свое любопытство и отойдя подальше от своих спутников развернула сверток.
- Древний эльфийский, - прошептала Шани, увидев аккуратно выведенные строки в свитке. - Ничего не понятно!
Как поступит Шани:
1. Вернет свиток Ладиссе.
2. Попытается найти переводчика.
Предлагаем читателям заглянуть в свиток Шани и примерить на себя роль переводчика с древнего эльфийского языка, за вознаграждение!
Правильно расшифрованный текст необходимо отправить личным сообщением Святой Элькардии указав в названии "Конкурс ИИ"
Приз по 300 RUR получат первые трое участников, приславших верные ответы.


Текст и скриншоты любезно предоставлены автором: listat
Конкурс подготовлен креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.

4.png

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Элькардия
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
Правильный ответ:
Развеются чары менявшие лик,
Младенцем предстанет дряхлый старик.
И вот перед девой все падают ниц,
Ведь вместо нее зачарованный принц.
Победители:
AlkoGoliK - 300 RUR
MikeJayEvans - 300 RUR
rollka - 300 RUR
Для получения призов, победителям необходимо отправить мне личное сообщение с заголовком "Награда конкурс ИИ", в тексте письма указав логин своего игрового аккаунта.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх