Мана реген и ауры (1 Viewer)

Fokewolf

Members +
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
0
Собсно вопрос таков: реген маны у меня 6 маны в сек или 1.5 сек не столь важно, включаю ауру точности (расход 5 маны в сек вроде как) в итоге получаю -5 маны в сек. Почему не учитывается реген маны ? Что это за фигня. Получается когда включаешь ауру, то отменяется реген маны ? что это за бред или тут неправильно настроено, потому что помнится мне на другой гф реген был и в итоге было 1-2 маны регена в сек при включенной ауре точности.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Fokewolf

Fokewolf

Members +
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
0
Что никто ничего не может сказать ? Форумные Гуру где вы.
 

XoyK

Аматикая
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
589
Реакции
182
Баллы
0
Начнем с того что реген маны идет "за тик", а не за секунду. А еще он завит от множества факторов, таких как скилы, бафы, бонусы сетов, тату, загрузка, состояние персонажа и т.д. и .т.п.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Fokewolf

Fokewolf

Members +
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
0
Даже если за тик почему оно расходует четко по 5 маны при юзе ауры ? Считай у тебя нет регена, когда используется аура.
 

XoyK

Аматикая
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
589
Реакции
182
Баллы
0
А еще у тоглов разное потребление маны после активации. Не путай с маной необходимой для активации. К примеру тогл Дивайн Армор у Паладина требует 9 маны на активацию и ноль для поддержания. Тогл Фортитьюд у того же Паладина требует 35 на активацию и приблизительно столько же на поддержание. А вот например тогл Вар Френзи у Тиранта требует 14 мп на активацию и ~34 на поддержание и так далее в том же духе.
З.Ы. В описании скилов указанно необходимое для активации количество.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Fokewolf

Fokewolf

Members +
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
0
Ну как не путай, причем тут активация. Я тебе говорю что когда аура работает, тобиш уже включена, расход маны составляет 5 маны в сек и убывает убывает. Почему так ? Вот сам попробуй стать и включить ауру точности, у тебя будет постепенно мана убывать и так до нуля и не важно какая у тебя регенерация маны хоть 10 в тик как ты говоришь. Это же абсолютно неверно, как мне кажется. В этой гф и так уйма багов и недочетов, неправильный перевод бонусов от скилов и т.п. Уверен и тут косяк.
 
Последнее редактирование модератором:

XoyK

Аматикая
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
589
Реакции
182
Баллы
0
Ну как не путай, причем тут активация. Я тебе говорю что когда аура работает, тобиш уже включена, расход маны составляет 5 маны в сек и убывает убывает. Почему так ? Вот сам попробуй стать и включить ауру точности, у тебя будет постепенно мана убывать и так до нуля и не важно какая у тебя регенерация маны хоть 10 в тик как ты говоришь. Это же абсолютно неверно, как мне кажется. В этой гф и так уйма багов и недочетов, неправильный перевод бонусов от скилов и т.п. Уверен и тут косяк.
Это говорит только о том что на поддержание тогла нужно маны больше чем ее реген, вот и все. Проще говоря если у тебя реген маны 6 мп за тик и при включеном тогле тратится 5 маны за тик, то получается что на поддержание тогла требуется ~11 мп.

 
OP
OP
Fokewolf

Fokewolf

Members +
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
0
Ну так на ауру точность 1 лвл нужно то 5 маны, где написано что надо 11 ? Всегда было 5 маны аура точности на всех хронах.
 

XoyK

Аматикая
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
589
Реакции
182
Баллы
0
Ну так на ауру точность 1 лвл нужно то 5 маны, где написано что надо 11 ? Всегда было 5 маны аура точности на всех хронах.
Я тебе еще раз обьясняю. У тоглов два потребления маны, первое это в момент его включения, это и есть те самые 5 маны (mana cost) указанные в описании скила, и второе это то которое требуется для поддержания тогла включенным и вот об этом не написано нигде.

 

shell42dll

Members +++
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
461
Реакции
148
Баллы
0
Человек пытается донести, что у него в пределах одного тика 1500+1,5-5=1495 а не 1496,5.
 

Users who are viewing this thread

Верх