Magical Backfire (1 Viewer)

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Впервые взяла скилл линком не ГБХ, а Backfire, прошу поделиться знаниями и ссылками ребят, у которых скилл заточен на +28+ снижение МП регена.
Вопрос 1: при заюзанной МК при наложенном дебафе имеется ли возможность бернить после тика (берн +27+ кост).
Вопрос 2: насколько сильно уменьшается шанс (сильно ли это критично) при заточке +28+ на снижение МП регена по сравнению с такой же заточкой на шанс.
Как всегда, буду рада цифрам.
 
Последнее редактирование модератором:

cwbng

Turtle Power
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
1 235
Реакции
100
Баллы
0
Впервые взяла скилл линком не ГБХ, а Backfire, прошу поделиться знаниями и ссылками ребят, у которых скилл заточен на +28+ снижение МП регена.
Вопрос 1: при заюзанной МК при наложенном дебафе имеется ли возможность бернить после тика (берн +27+ кост).

Вопрос 2: насколько сильно уменьшается шанс (сильно ли это критично) при заточке +28+ на снижение МП регена по сравнению с такой же заточкой на шанс.

Как всегда, буду рада цифрам.
Цифр нет, но по ощущениям: у меня тоже мбф заточен на ману +28,сидел я как то на бише у которого мбф 29 шанс был - так вот на шанс проходил раза в два чаще, может быть рандом, а может нет.

Про берн под мк и дебаффом - хз ):

 

Phobos

100% Бот
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
1 135
Реакции
163
Баллы
0
1+1=2 2+2=4 3+3=6 надеюсь порадовал..
 
Последнее редактирование модератором:

Raido

Members +++
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
400
Реакции
120
Баллы
0
хз но я на кост точил=)
 

iNark0

Круче админа
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
1 575
Реакции
287
Баллы
0
Впервые взяла скилл линком не ГБХ, а Backfire, прошу поделиться знаниями и ссылками ребят, у которых скилл заточен на +28+ снижение МП регена.
Вопрос 1: при заюзанной МК при наложенном дебафе имеется ли возможность бернить после тика (берн +27+ кост).

Вопрос 2: насколько сильно уменьшается шанс (сильно ли это критично) при заточке +28+ на снижение МП регена по сравнению с такой же заточкой на шанс.

Как всегда, буду рада цифрам.
+28 MB режет 46% к мана реген. Mana Burn +27 =55 mp.

 

iNark0

Круче админа
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
1 575
Реакции
287
Баллы
0
хз но я на кост точил=)
Разве там 3 ветки для точки?
default_blink.png


 

Raido

Members +++
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
400
Реакции
120
Баллы
0
а разве нет?
 

suddenly-

Круче админа
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
2 276
Реакции
573
Баллы
0
Вопрос 2: насколько сильно уменьшается шанс (сильно ли это критично) при заточке +28+ на снижение МП регена по сравнению с такой же заточкой на шанс.
не особо

 

impure

1.1.1.4
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
2 004
Реакции
557
Баллы
0
заточка на снижение регена дает существенный профит?
 
OP
OP
IzDevka

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
MakePRnotWAR сказал(а):
Как по мне - точка на ману дерьмо(ну если +30 еще хоть как-то).
Ну давай в рассуждениях исходить из необходимости такой заточки.Резать реген есть смысл тем, кто на лоу мп может много сделать.

Это - маги с МК, хилеры с МК, самонеры с МК.. кого забыла?

Маги с МК.. здесь опять встает вопрос, может ли он нажимать фир +30 Cost по регену под мк и с этим дебафом. Да и вряд ли я стану дожидаться, пока меня зафирит маг с МК и 0 мп. Юзабельно, но не критично.

Хилеры с МК - полезность зависит от ответа на вопросы в этой теме. Не хотелось бы кидать мбф по 20 раз, чтобы он прошел. Даже если он не дает бернить на регене.

Самонеры с МК.. с бзаком и тарасом самонеры убиваются через Erase, фишка с включением ТП на регене уже неактуальна. К тому же перекидывать мбф после кубика, когда он еще и не на шанс - сомнительная затея.

При этом заточка на шанс дает профит в боях со всякими оверами/гладами с лион хартом/теми же магами и хилерами.

Что я упускаю?

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
IzDevka

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
собиралась уговорить Черепаху на это завтра
smile.gif
 

iNark0

Круче админа
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
1 575
Реакции
287
Баллы
0
у меня MBF +28 шанс, ложиться довольно часто. ТАк что завтра можно протестить 28 шанс и 28 мана
wink.gif

з.ы. А вообще ла2 рандом, как не крути
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
IzDevka

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
MakePRnotWAR сказал(а):
А с чего ты решила, все обязательно используют макс клару на лоу мп чтобы сидеть на регене и что-то там спамить? Сам тик это 3 секунды, а откат берна 4. В условиях бега за колоннами не факт что ты выиграешь от урезания регена что-то. Да, будет неприятно, но мп будет хватать на скиллы уже после 2ух тиков(не у овера). Фир мага +30 стоит 35мп, значит под мк ему надо 7мп, даже с дебафом на мп реген это 2 тика. Я уже не говорю про хиллеров с Arcane Protecion и ПОВом которые недурно так шанс режут + высокий м деф. Да и нужно понимать, что в динамике боя 1 каст МБФа это один упущенный нюк. МБФ еще и контролится довольно таки просто - МК и бег. Да и фиг с ним, но дебаф висит 60 секунд - проще уж транс вдавить да в инвок уйти
default_biggrin.png


В целом МБФ скилл на любителя. Фармить с ним можно оли и даже одерживать победы за счет него, но и поражения из-за того что не успел кастануть хилочку будет достаточно.

P.S Заточка на шанс прежде всего дает профит в дейли, там шанс прохождения итак откровенно говенный
На первое ответ - потому что маги на этом олимпе только фирят. Даже топовые некры, что тут бывали. Даже ММы. А когда на сервере все маги играют в одну кнопку, приходится учитывать такой вариант.Хотя тут опять же спорный момент, МК имеет свойство кончаться. Если у мага уже ноль МП, значит наверняка МК уже на половине и ниже. И если по регену он чудом отфирит, то без МК под МБФ на ману всё равно не убьет. Тут будет важно, чтобы мбф на него лег.

Тут олимп, имхо, предполагает МБФ. Сегодня проиграла гладу с +16 дуалами тупо потому, что он сбил 2 хила, а третий я не успела откопать на панели. То есть он не пробил меня, а сама зарачила.

А от фира ГБХ не спасет. Это не х15, где куча магов качественно играла в дебаф/ДПС.

 
Последнее редактирование модератором:

iNark0

Круче админа
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
1 575
Реакции
287
Баллы
0
На первое ответ - потому что маги на этом олимпе только фирят. Даже топовые некры, что тут бывали. Даже ММы. А когда на сервере все маги играют в одну кнопку, приходится учитывать такой вариант.Хотя тут опять же спорный момент, МК имеет свойство кончаться. Если у мага уже ноль МП, значит наверняка МК уже на половине и ниже. И если по регену он чудом отфирит, то без МК под МБФ всё равно не убьет. Тут будет важно, чтобы мбф на него лег. А это Chance.

Тут олимп, имхо, предполагает МБФ. Сегодня проиграла гладу с +16 дуалами тупо потому, что он сбил 2 хила, а третий я не успела откопать на панели. То есть он не пробил меня, а сама зарачила.

А от фира ГБХ не спасет. Это не х15, где куча магов качественно играла в дебаф/ДПС.
Тут в 9 на 9 то не брезгают зажать кнопочку фир , а ты про благородность на оли
default_biggrin.png


 
OP
OP
IzDevka

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Тут в 9 на 9 то не брезгают зажать кнопочку фир , а ты про благородность на оли
default_biggrin.png
Да я не особо жду. Стараюсь подумать, как лучше работать с тем, что имеется.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
IzDevka

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
MakePRnotWAR сказал(а):
Играть в берн с магами это весьма бесполезное занятие. МБФ может помочь если ты в фире, а маг почти без маны, но обычно следует просвет, а там кларити 90%. Да и вообще, маг который без мп даже с макс кларой уже обречен на слив. Ну только если вдруг сильно повезет.
Ротация хила с гбх: гбх гбх гбх, а с мбф она усложняется. И бой ты выходит слила именно из-за МБФа. ГБХ хоть от фира не спасает, но он дает приличную экономию времени на отхиле. Пока ты там накастовываешь мажоры и дорогие по мане чейны, можно было спокойно дать 2 гбх и берн\нюк\что угодно.
Не переубедишь, я 2+ года играла с ГБХ на олимпе. Если уж решила расстаться, значит я чувствую, что так правильно.В любом случае, МБФ я попробую
default_smile.png


Бой я слила именно из-за непривычки, не из-за мбф. Бой был успешный с пережитым ФС на опен арене.

А то, что бернить магов бесполезно, когда-то я сама тебе говорила. Осталось самой вспомнить это.

Собссно, за этим я и вернулась.

Зафрапсила бой с ММ вчера, вообще всё сделала идеально. Всё равно фир. Эх.

 

Users who are viewing this thread

Верх