MIX - [x35] Лорд забытой Империи (1 Viewer)

KAHTOP

New member
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
29
Реакции
21
Баллы
0
Догорал закат. Крики чаек сливались в унисон с шумом прибоя и разносились вдоль всего побережья Говорящего Острова. Острова, (как теперь ошибочно считает молодое поколение) исконно принадлежащего человеческой расе.
Закат застал двоих путников на берегу моря. Вернее путники застали закат, выбрав для этого безлюдное место.
Их было двое. Человек не старше 25 лет и гном, которые, как известно, живут гораздо дольше людей, и редко меняются внешне после 50.
Человек сидит на выступающих из моря валунах, смотрит вдаль, и изредка делает пометки в своём дневнике. По правую руку от него – порт, по левую – деревня, единственный населённый пункт острова. Гном же ходит вокруг человека, заглядывает через плечо и иногда разводит уками или подпрыгивает от нетерпения.

Казалось бы – вполне обычная компания для этого места. Случайный прохожий, скользнул бы по ним взглядом, поёжился, и укутавшись поплотнее в плащ прошёл мимо с мыслью «Вот чудаки! Сидеть у самого моря в такой прохладный день, да ещё и без тёплой одежды!». Этот прохожий, вскоре вернулся бы домой по дороге от порта в деревню, сел к очагу, выпил кружку горячего чаю и забыл об увиденной им не далее чем пол часа назад парочке.
Но не мы, мои дорогие читатели! Не мы!
Давайте же повнимательнее присмотримся, к указанной выше парочке, ведь именно они станут героями моего повествования.
Человек был одёт в плотно облегающий лёгкий охотничий костюм из шкур лавовых саламандр, которых в своё время приручали орки. На поясе в кожаных ножнах – длинный кинжал. Рядом на камнях лежит крепкий лук и почти полный колчан со стрелами. Любому уважающему себя рыцарю, хватило бы беглого взгляда чтобы сказать, что этот мощный торс и широкие плечи – явно не для охотника, парень должно быть паладин или гладиатор!

Не меньший интерес представляет и гном, одетый в дешёвую одежду, подходящую разве что для того чтобы пройтись по рынку. Однако в правой руке он держал деревянную дубину. В левой – костяной щит. И ведь явно держал он их не впервые!

-Вы ещё не закончили, Лорд Алекс? – нетерпеливо сказал гном, в очередной раз заглядывая через плечо человеку. – Скоро уж стемнеет. Да и похолодало совсем!
-Не спеши, Бальтазар. Уж кто-то, а я точно знаю что тебе просто не терпится наполнить свою ненасытную утробу домашней уткой и парочкой пинт местного пива! - притворчиво раздражённо ответил охотник. – И не называй меня Лордом. Кто-нибудь может услышать!
-А как же мне Вас называть? – искренне удивился гном. – Для меня Вы всегда будете Лорд Александр Крафт, наследник трона Третьей империи, рыцарь ордена Чёрной Пантеры и мой господин.
-Ну, ну! Не обижайся, мой старый верный друг! Обстоятельства вынудили нас скрываться и начать новую жизнь в этом мире. В мире, который так похож на десятки и сотни других. Но не стоит забывать, Бальтазар. Что даже сейчас, навсегда расставшись со своим прошлым, не стоит привлекать к себе излишнего внимания. По крайней мере пока… - Человек задумался на секунду. Его глаза на какое-то мгновение затянула пелена воспоминаний о прошлом. Но он отогнал их встряхнув головой. – А по поводу имени… Ты ведь единственный, кому я спускал с рук фамильярное обращение «Лорд Алекс». Убери из него титул. И считай моим новым именем – имя АлексКрафт.

Гном что-то проворчал себе под нос, но возражать не стал.
Рыцарь-охотник захлопнул дневник, закинул лук на плечо и не сказав больше ни слова быстрым шагом двинулся в сторону деревни под свет полной луны..

Бальтазар задержался на минуту, посмотрев в последний раз на порт – место, откуда они прибыли. Место куда каждые несколько часов быстроходные корабли привозят новых обитателей Нового Мира.

Бальтазар Ридхейм, потомок великого рода гномов, которые после страшной и кровопролитной войны, названной Небесной Битвой, избрали себе добровольное служение человеческой династии королей Крафт. Династии непобеждённых, династии освободителей. Династии, которая прекратила своё существование в один миг по велению судьбы. Лишь один представитель этой династии выжил. Лорд Александр Крафт. И этому человеку гном поклялся служить всегда.
Бальтазар смахнул одинокую слезу и побежал за своим господином.

В городе Алекс оставил гнома в корчме, а сам вышел на улицу. Он прошёл к маяку. Чтобы последний раз взглянуть на столь красивое в это время года море. Больше он его не увидит. Он сжимает в руке свой кинжал, он отправляется в Большой Мир.

 

Tharipso

Members +
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
121
Реакции
96
Баллы
0
1345.gif
1345.gif
1345.gif
1345.gif

История имеет реальную основу?)
 
OP
OP
K

KAHTOP

New member
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
29
Реакции
21
Баллы
0
Отчасти. Давным давно сидел на одном РП форуме. Кое-какие имена и названия взяты оттуда.
А история выдуманная =)
 

Амардиль

New member
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
0
Тьфу, не там отплюсодинил
smile.gif

Шикарно, читал с интересом, наплевав на работу.
 
OP
OP
K

KAHTOP

New member
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
29
Реакции
21
Баллы
0
Благодарю =)
Я старался сделать интересное повествование, а не просто срубить серебрий =)
 

Tharipso

Members +
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
121
Реакции
96
Баллы
0
Подумалось, что перешел с х1 и это продолжение происходившего там)
 
OP
OP
K

KAHTOP

New member
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
29
Реакции
21
Баллы
0
Перешёл с х1 да. Но не продолжение. Там совсем другая жизнь была
 

Users who are viewing this thread

Верх