Люди - Bishop (1 Viewer)

А

Асмодей

Guest
На мой взгляд биш - это довольно узкоспециализированный чар. Он скорее больше предназначен для войн, чем для кача. Хотя очень полезен на паровозах, где мобов водит танк, а убивают их маги. ЕЕ перс более универсальный. Очень не плох на каче за счет баффов и неплохого хилла, плюс речарж маны. На войне тоже очень полезен. Блесс шилд, ад. блок и резист шок от лукарей, ментал и вилд мэйджик для магических нужд
smile.gif
Плюс для ЕЕ можно (и нужно) сделать билд заряженный на скорость каста (+5 WIT, БВ роба, меч с СА на айкумен). Скорость греат хилла такой заряженной ЕЕ будет не многим уступать ГБХ бишопа, но значительно дешевле по мп. Ну и не стоит забывать про пати рекол ЕЕ - иногда ну очень полезный скилл.
biggrin.gif

Мне всегда казалось, что внимание бишам начинают уделять когда развитие сервера входит в период осад и КВ. До этой поры им зачастую довольно сложно найти пати. Зато с ростом лвл персонажей и обострением политической ситуации бишопов начинают усиленно качать.
rolleyes.gif
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Все это вызвает ностальгию... Все же я не бравый глад в душе, а вредина Бишоп)
 

Skatinka

New member
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
181
Реакции
35
Баллы
0
уж лучше пусть 1во по асисту бьют)
 

ears

New member
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
З.Ы. на мой взгляд Биш - архи трудная профессия (не в плане прокачки, а в плане тактики в ПвП - на одних ГБХ далеко не уедешь). Я бы не решился играть за бишопа.
Ничо сложного нет . Всё зависит от пати немног сыграности и вперёд на ганки . Единственная сложность это угодать момент масс реса иногда этот скил решает .

Ещё правда одна сложность , которая меня иногда начинает напрягать , если пати выигрывает то побеждают ДД и нюкеры . Если пати лежит то виноват хилер . Тут надо не стеснятса а посылать всех на юг и много раз посылать .

 

Skatinka

New member
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
181
Реакции
35
Баллы
0
ears+1 ибо нех разбегацо,если хилер не долечил-значит залагало и ни*пет
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
почему считаю, что Биш - сложная профа:
1. Да, масс рес. (иногда заюзаешь, и получается, что реснул 1-2х человек, а сделать пару шагов в сторону и было бы больше)
2. Грэйт Хилл и ГБХ (у ЕЕ нет вариантов, а Бишу нужно угадать, чем хилить)
 

Skatinka

New member
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
181
Реакции
35
Баллы
0
кураж иногда еще приходицо рисковать)заюзать рестор лайф или нет-либо не успееш отхилить им либо отхилиш на много лучше
 

ears

New member
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
почему считаю, что Биш - сложная профа:1. Да, масс рес. (иногда заюзаешь, и получается, что реснул 1-2х человек, а сделать пару шагов в сторону и было бы больше)

2. Грэйт Хилл и ГБХ (у ЕЕ нет вариантов, а Бишу нужно угадать, чем хилить)
Суть не в юзании ГХ или ГБХ или ГГХ . надо немного сыгронасти и всё . Пример моя пати на последней осаде :варк ,БД, СВ , Луки . Ещё до выхода из города я примерно знаю кто умрёт первым а кто последним ( по возможности) . Варк , как правило они считают себя бесмертными из за дрына , на них ману я не трачу ). БД, СВС , на них написать желательно пару макросов с матюгами типа бла бла бла куда полез бла бла бла пати бес диско оставить решил бла бла бла , по мере возможности я их вытаскиваю . Арчеры .... тоже желательно представлять чо за птицы такие . Почти всегда в пати есть Человек с кармой первого фрага , часто сырки этим страдают, он всегда самый первый выбигает на дистанцию и непросто на растояние выстрела а вбегают в самую кучу врагов глупо умирает и потом вместо того чтоб регенится в городе просит реснуть в ПВП зоне ..Глупо хилеру подставлятся для такого нуба .Следующий арчер лагает ....тоже глупое слитие маны .Как видиш остаётя не так много первоочередных целей на которые сливаеш ману под зеро даёш себя убить ......... перекур ).

Гораздо больше хилер принесёт пользы в пати с граматными людьми которые более менее видят поле и следят за своим ХП , а не становятса в снайп перед сагрившимся зергом врагов решив что так они становятся бесмертны .

ПСы недавно супортил в ИТ двум дагерам и оконому СД на ганке... поразился их умению грамотно ПВПшится . Они сумели нашинковать около 20 некров , дракоарчеров .мне и делать особо нечего было тока челюсть с пола подобрать .Ребята очень грамотно умеют выбрать дистанцию и заманить в ловушку на растояние ножа бедных магов . Жаль нефрапсили).

 

Carp

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Бишопы ответье пожалуста Клеру как себя вести на РБ я 31
Первый раз меня взяли на РБ (1,5месяца играю) 5 Рб сделали, и это за один день (зато остались красные полоски в глазах))) )
Как быть с МН а то быстро кончаеться
и воскрешения во время РБ (долгий перезаряд)
Извените за такие Вопросы тупые))
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
1. Мана - это очень забавный предмет. Вот она есть... и вот её нет!
2. Чтобы не тратиться на рес, нужна слаженная пати ну и грамотный танк (сегодня у нас БД танковал рэйдов 55+ и те ни разу не срывались на магов/саппортов)
 

lamo

Members +++
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
340
Реакции
130
Баллы
0
видел как человек прокачал бишопа 57го левела за месяц.
человека жалка.
 

Line

New member
Регистрация
15.12.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ясное понимание происходящего, рассмаривая - себя, пати, вражину... Собирая инфу обо ВСЁМ в считанные секунды, в фокусеровке главной Цели пати - ты предпринимаешь решение на поле брани, чем и как хилить, слипить и т.д. - мало оригинальный ответ о живых Бишах (тема криворукости)..=)
Сам я играю сейчас только Бишем. (на х3, х7, х15)...
Небольшие трюки:
1) Патентованный метод хилл кубика. (нон стоп ка4 в пати с магом). Биш кидает на мага слабейший хилл - маг переливает хп в мп и юзает кдл.
2) Огромный хилл. (Экономия манны). Юзаешь Баланс лайф - После этого майор групп хилл, под бафом преер.
3) Бессмертие! (Даруется танку). Кастуешь ГБХ постоянно.
4) Ложим синего РБ (Кроме танка). Парализованных выличит скилл Пурифи.
5) Не слип, а транс (обязательно в масс пвп). Каст транса быстрее слипа, - спать всем, кто хочет килл тебя.
Биш помимо своей основной специализации так же может быть в пати в других ролях:
1) Биш = Пушер. (Увеличение эффективности истребления слабых мопоф). Агришь мопоф айс болтом - себя хилишь.
2) Биш = ДД (Истребление нежити). Хороший каст и демадж по нежити.
3) Биш = Бафер (когда нет другова бафера). Аккумен 2 лвл, Берс 1 лвл, Конц 2 лвл, Защита от огня 1 лвл, Фокус 1 лвл, Холи 1 лвл, Щит 2 лвл, ментал 1 лвл, майт 2 лвл, + Аватор и Преер. Кардиналы знают ешо 2 масс дебафа.
Живой Биш - социален, в силу его проффессиональной любви к жизни (хэпэшки) соклана =). Поэтому хорошо и с ответственностью исполняет данные ему поручения. Биш помогает не только скиллами, но и в чате - ведь слово может оказать ценность больше игровых параметров;)
 

Skatinka

New member
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
181
Реакции
35
Баллы
0
я думаю последнее к с4 не относицо ни как,притом баланс лайф появляицо с 3й профой,после 48 гдето лвла,а кому повезет и раньше биш перестает быть бафером,для пункта 1н биша маги если и возьмут то точно не для перелива хп в ману а для подстраховки(ну или реса),для пункта 3 гбх сливать на танка-о ужас(пошол рерол в говененьково ше),и про последнее от меня-биш-ета игрушка дорогая и гордая и после 2х-3х-4х и тд часов тупово жамканья на каче на 3 кнопки спасает ток какойнить ТС,+ добавлю 1-2 биша сорвут рб любой пати(если конеш в пк сразу не снесут) бебебе Скатинка
 

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
видел как человек прокачал бишопа 57го левела за месяц.
человека жалка.
Видел как Скатинка качал бишку.

Мну бишку жалко.

Эх Серго.. был бы ты мальчиком.. в игре.

А то сам понимаешь...

Ты девочка бишоп..

Жениться на тебе я буду.

Прасти.

Дорогая.

P.S. Шучу не напрягайся.. бегуди спряць. за вазелином не бегай.

 
Последнее редактирование модератором:

Skatinka

New member
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
181
Реакции
35
Баллы
0
я могу тя и без вазелина)
 

Skatinka

New member
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
181
Реакции
35
Баллы
0
и вопще не по теме сюда зашол,иди в свои бардовские штуки пиши!а биша до 57 прокачать мона и за недельку
 

Erinia

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
0
О госспади....2й пост темы,который скопирован такая чушь
smile.gif
Даже знаю кто автор сего "произведения"....Если следовать его советам,то бишопы 100% вымрут на этом сервере,хотя их и так немного
smile.gif
 

Aerin

New member
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Мой опыт игры за биша (тату и сеты и всё прочее ориентировано на пвп уклон) :
+4кон - 4/5стр (стр бишу не нужен)
+4декс -4/5стр
+4вит -4мен
БВ сет, пуха на акум.
Как тока появляется ДК (нравится он мне
smile.gif
выглядит лучше талума, да и его полезность, по моему мнению, не меньше), тату:
+4 кон -4/5 стр
+4 вит -4мен
+1 вит -1мен
ДК сет,пуха на акум.
S грейд не советую на пвп(скорость каста меньше). Из А выбор тока между ТМ и ДК. ТМ = ДК,и даёт очень полезную защиту от магических атак, ДК же даёт +к физической защите, что я считаю отнюдь не бесполезным и +7 к скорости бега. Собственно я считаю скорость бега важным показателем для биша - и убежать помогает, и добежать до сопартийца для реса/хела. +4 декс = 4/5 единиц скорости бега, т.е. ДК позволяет стереть это тату, причём скорость бега даже станет ещё немного выше.
У магов атака стабильнее (криты соскакивают редко), поэтому легче подобрать "ритм" хела (если бьют биша то он сможет выбрать момент для хела не только себя но и друзей), в то время как воины бьют с большим (особенно лучники) разбросом по урону и их криты чаще сбивают чтение заклинания. Поэтому физическую защиту ценю в сетовых эффектах больше, чем магическую. Тем более, робы обладают плохой физической защитой и с эти ничего не поделать, а вот бижа у хилера может быть такой же как и у всех остальных, потому м деф не стоит поднимать за счёт сета.
С таким эквипом и тату получается почти максимальный % реса, очень быстрая скорость каста. Скорость каста в пвп бишопу необходимо разгонять на максимум, т.к. даже ГБХ не всегда может спасти от ассист-атаки (ну это на осадах видно хорошо). Мана слетит быстро... Но что лучше - 0 мп, зато всё пати живо максимально долго, либо равномерное вымирание пати и относительно стабильный расход маны - решать вам.
Чаще, если бишу не хватает скорости чтения заклинаний - его пати ложится вместе с ним, причём он сохраняет 30-50% маны.
Оффтоп: только щас заметил ник Airen, сорри что очень похоже получилось, не путайте нас
smile.gif

P.S. Нашёл в игре и такой ник( поменял, если что posted by Ageron
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх