Maximum - [x10] Легенда племени Ketra (1 Viewer)

TR0YAN

Members ++
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
220
Реакции
39
Баллы
0
Предисловие
Ходят легенды, что племя Ketra Орки знают тайную силу огня, не поддающуюся пониманию другими группами и племенами орков, а также иными расами мира Эльмор. Племя Орков Ketra держаться обособленно, строго придерживаясь канонам древних предков. Любопытство толкнуло меня узнать побольше о таинственной магической силе Огня Орков Ketra…
I . "Новое в старом"
Знание - то, что каждый человек стремиться
познать полностью до последней капли,
впитывая все "соки" мудрости,
анализируя и применяя их в свою угоду.

Именно тяга к знаниям толкнула меня разискать древнее поселение Ketra Орков, такое старое как сама богиня Шилен.
Хм, но орки, как мне стало ясным позже, не удосужились скрыть свое поселение в какой-нибудь глуши, где любой путник мог бы затеряться, а оставили его рядом с ущельем, которое было основным проходом в земли Ketra Орков. Ныне эта территория в полной сметении и разрухе, причиной этому послужило великое противостояние моральных идеалов фавнов Varka c орками племени Ketra. В результате Орки Ketra озлобились и настроены решительно, странники стараються избегать это место, обходя многие многие мили через Горячие источники или по пустоши вдоль горного хребта у Гробних Императоров. Мне удалось получать карту пути к деревушке и пробраться туда полностью не замеченным. Деревушка казалась невзрачной и пустынной. В глазах жителей просматривался дух уныния и обреченности, но таящий гнев внутри себя. И тут мне очень повезло встретить местного шамана, который проходя мимо без остановки себе нашептывал непонятные слуху слова. Отличить шамана от других орков очень просто, да конечно, по ритуальной одежде, посохом и раскраске лица. Да, я был хорошо подготовился перед встречей, изучив их историю. Итак, недолго поразмыслив, я поприветствовал его как принято у всех орков. Как? Вы не знаете как орки приветствуются? Ха-ха-ха, если честно, я, как Человек, познающий силы волшебства, до того момента тоже. Всегда считал, что рукопожатием, но все оказалось совсем иным. Старый Ketra Орк Шаман осмотрел меня своим разукрашенным в ритуальную окраску лицом с одним глазом с ног до головы, потому что второй был с повязкой, поняв, что я пытаюсь приветствовать его, он с воплем, подняв руки и голову в небо, завопил во все орочье горло. Голос у шамана был хриплый, и по возрасту, так как он был внешне далеко не молодым орком. Несмотря на все, он такой же любопытный орк, как и все маги в этом мире, мы начали задавать и отвечать, выглядело с виду как дуэль магическими заклинаниями. Окружающие нас жители не обращали внимания, т.к. были заняты своими обычными делами. Равнодушие окружающих сыграло мне на руку, и я узнал у шамана Ketra все, что считал необходимым. Старый шаман Ketra рассказал много разных волшебных свойств предметов на вооружении их альянса, как они его применяют и когда требуется его использовать, но шаман утаил от меня то знание, которое я так усердно пытался разузнать. Похоже, он не собирается поделиться знанием тайного огня их племени со мной. Плавно перейдя к теме тайного огня племени Ketra, он нахмурил бровь, и сказал, что эту тайну он рассказывает исключительно приемникам на его место шамана Ketra. Проявив сверх дипломатического искусства разговора, удалось вытащить некоторые факты зарождения этой силы в мире Эльмар. Его уста имели неосторожность высказать историю существования некоего существа, имеющего свойства полубога и животного органично существующие в одном теле. Поблагодарив шамана и попрощавшись, я вернулся в академию, за обдумыванием всех изложенным им «фактов-звеньев» и построения единой цепочки для познания могущественной силы огня племени Ketra.
II. "Истина где-то рядом"
Поиски продолжались. Теперь в мою задачу было разузнать побольше об их полубоге звере, который, по словам шамана, имел название «Стерегущий знание». Не знаю, как бог может так называться, да... необычны орки Ketra по своему подобию.
Если он наполовину божество, значит, он имеет великую силу богов и в то же время является смертным существом в обличии зверя. Но все-таки зацепку в этом деле нашли с помощью мудрых старцев в Hardin Академии, в древних летописях людского рода упоминается, что в самом центре земли Ketra жил одинокий шаман, познавший часть могущественной силы очень древнего бога Райдзаманта, жившего в эпоху Shillen. Сила шамана была настолько могущественна, что он не смог совладать с ней, и, если верить записям легенды людей, пропал в «бездну истории», став мифом, а миф стал легендой, потерявшись в вечности.
В эпоху богини Shillen было противостояние высших богов мира, Райдзамант был могущественным воинствующим богом в альянсе богини Shillen, но альянс Shillen потерпел поражение в противостоянии, а в результате наложенного на Райдзаманта проклятья, потерял бессмертие бога и был уничтожен. Лавры победы чествовали боги мира Эльмор, по непонятной мне причине, если верить древней легенде, они уничтожили все упоминания бога Райдзамант из летописей существующих рас. Легенда показалась мне интересной, и требующей внесения ясности.
Для удовлетворения силы к знаниям. Факт был фактом, осталось это проверить практически. Мысль идти одному на встречу «Стерегущим знание» была по крайне мере как минимум глупа, т.к. ни я, ни окружающие меня люди – старцы, знающие магию человеческого рода, не представляли с чем мне придет столкнуться. Тут мне в голову пришла смелая мысль собрать экспедицию, в центр диких и опасных земель Ketra, мою идею поддержали старейшины гильдии, новые знания для людей ценны как никогда и данное решение они высказали единогласно и с большим энтузиазмом в глазах.
Отряд был готов начать экспедицию, и я не заставляя ни кого ждать, отправились в путешествие к центру земель племени Ketra…
III. "Глаза в глаза"
Добравшись до деревни Ketra, мы пополнили провизию и запасы питьевой воды, любезно предоставленной жителями племени. Попасть в которую, как я говорил выше, не предоставляется сложным, да и в дороге встречались дикие звери и озлобленные жаждой войны орки.
По слухам, все ценные предметы орки племени Ketra закапывали в землю, что для них попадало под категорию материально-духовной ценностей. Но не могли же они закопать свое божество в глубь земли? Эта догадка тут же развеялась, как едва мы увидели тропинку, ведущую крутым спуском вниз. Любопытство перебороло страх и мы дружно пошли по этой тропинке в самый низ. Мы спускались все ниже и ниже, и когда достигли большого пустого зала с шепчущими голосами непонятные нам фразы, рассказывая и предостерегая нас о безымянном ужасе дальше по дороге вглубь. Небо все дальше уходило вверх, скалы как бы сжимали нас в своих каменных тисках, покрытые бледной зеленой растительностью. Тут наша экспедиция попала еще в один зал, который немного скромнее по размерам от предыдущего, но с большим мертвым деревом в центре и каменными глыбами по краям, имеющими много непонятных надписей и разных иероглифов, бледных и рассыпающихся от времени.
За одной из глыб «каменного царства» было слышно хриплое дыхание с переменным рычанием и завыванием. Едва подойдя к камню, наши глаза увидели нечто необъяснимое. Гигантское существо с смуглой шерстью и истерзанное в ранах, смотрело на нас диким хищным взглядом…
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кровавое тело с тяжелым бременем упало, пропитывая "соком плоти" сухую зеплю под собой. Приподняв голову из уст прозвучала человеческая речь с рычанием и стоном.
- "Станеться искупление познающего..." Фраза прервалась хриплым дыханием и мгновенно стихла.
Эпилог
Тайна еще не разгадана. Эти последние слова не давали мне покоя, они скрывают то, с чем еще никто не сталкивался…
/i/---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------\i\
] Участники: Virtuoz66,DVOR9ININ, CKAT22, LostSoul, xNIGHTWISHx, AltaI,NeeDBlooD, RubyGloom, DiezZzel, RAKSHAS, BlackVoron, SaIIIoK, Nospheratu.
] Репортер: TR0YAN
P.S. ГМ, пожалуйста название темы по невнимательности не правильную дату поставил, НАСТОЯЩАЯ дата фарма 25.01.2010
\i\--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------/i/
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх