Maximum - [x10] Легенда племени Ketra. Часть 2 (1 Viewer)

TR0YAN

Members ++
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
220
Реакции
39
Баллы
0
Легенда племени Ketra. Часть 2
Часть 1
I.Молчание разума
Прошла неделя. Повернув назад, экспедиция направилась домой.
Старейшины гильдии людей собрались на срочный совет. Обсуждением стало мифическое существо, напавшее на нас, найденное около деревни племени Ketra. В ходе предложенных фактов и ответов участников этого события стало ясно, что упомянутое ранее предположение «Стерегущего знание» было истинным. Он был уничтожен, и теперь, следовало выяснить смысл последних слов «Стерегущего знание» при его кончине. Загадка казалась неразрешимой, так как мы располагали ограниченными знаниями о нем. Совет старейшин закончился, не решив, что же делать дальше, отложив до будущих изменений в этой истории.
Мне не давали покоя эти последние слова, прозвучавшие из уст «существа-полубога» около деревни Ketra. Мое чувство смятения усиливалось и не давало мне покоя. Неужели великая тайна огня племени Ketra не поддастся нашему пониманию?
Ничего не оставалось, как отправиться снова в деревню орков Ketra, разыскать орка шамана, поделиться своими сведениями, что разведывательная группа, и я видели там, в ущелье неделю назад. У меня не было другого выхода. Собравшись, я отправился в долгий и опасный путь к шаману. Дорога была долгой и знакомой, старался идти пройденными ранее «безопасными» путями.
II. Далекие горизонты
Добравшись до деревни племени Ketra, я был уставшим и измученным жаждой, но моей главной задачей стояло разыскать шамана и рассказать ему все, что произошло в ущелье неделю назад, совсем недалеко отсюда. Спросив одного жителя, я узнал, что шаман не появлялся в деревне уже более недели. Пропажу шамана, заметили не сразу, но дальнейшая его судьба ему была не известной. Житель деревни Ketra также охотно поделился местными слухами. Как мне показалось, один был очень интересным. Собирая цветы и ягоды около алтаря забытых богов, юная девочка орк пропала, на поиски уже отправились несколько орков, но и они пока не вернулись. Узнав, что я следопыт житель с восторгом предложил разыскать ее, указав путь следования.
Отправившись к «месту происшествия», любезно указанного жителем, я отправился дальше, надеясь там найти разгадку. Дорога была извилистой и пустой. Тропинка привела меня к горам, дойдя, я обнаружил, что дальше идет резкий спуск вниз ущелья, хорошо освещенный солнечным светом.
- «Вот еще один спуск», подумал я про себя, спускаясь ниже по тропинке. Тропинка через несколько часов оборвалась, превратившись в заросшую низкой травой дорожку ведущую еще глубже горного массива. Под ногами была не только трава, но и меленькие синие ягоды, растущие по краям дороги. Темнело, я решил устроить привал и отдохнуть, набраться сил и продолжить свое путешествие. В голове метались мысли о пропавшем шамане и потерявшейся девочке орке, которая зашла так далеко от деревни. Меня разморил сон. Во сне я увидел в темной пелене шамана, держащегося за край глубокого обрыва, которому казалось, нет конца его глубине и темноте. Подбежав к нему, я протянул руку, чтобы вытащить беднягу, он в ответ протянул свою, и в тот момент как он с криком взял мою руку, его голова и глаза загорели огнем. Страх овладел мною, его рука и лицо почернели, покрывшись волдырями, лопающимися у меня в руке, брызгая в лицо. Он с судорожным криком просил о прощении, он отпустил мою руку, падая вниз, скрылся во тьме бездонной ямы. Руки начали чернеть, пальцы стали смуглыми как уголь. Тьма накрыла мой взор, скрывая все около меня. С ужасом я проснулся. Открыв глаза я был серьезно озадачен, окружающая обстановка поменялась. Перед собой увидел просторную яму, с хорошо освещенными лучами утреннего солнца. В центре располагалась каменная статуя в форме колонны с рельефными рисунками вдоль поверхности, тихий шепот окружал меня со всех сторон. Подойдя к ней, я протянул руку, чтобы дотронуться до нее, чтобы убедиться, что это мне не сниться. Едва моя рука коснулась статуи, она растворилась в воздухе, все вокруг быстро закружилось, только громкий гул был слышен в моих ушах, я от боли закрыл глаза и уши. Гул прекратился, открыв глаза и уши, я увидел перед собой…
Рогатого демона в окружении свиты... Но для меня было неожиданностью, в окружении его увидеть моих друзей, ждущих от его атаки, чтобы защитить меня…

Демон подпрыгнул в сторону рыцаря CKAT22, изрыгая горячие языки пламени перед собой, обжигая окружающих магическим огнем, а окружающая его свита помогала ему, управляя ими как марионетками на манеже, приказывая атаковать, но с каждым ударом его сила слабела, как угасающий огонь…


Тогда демон предпринял другую попытку мести, ослабил защиту окружавших его воинов…


Поняв, что его попытки безуспешны, он опустился на колени, лучи солнца освещали его искалеченное тело.

IV. Эпилог
Тогда нам стало ясно, знания могущественной силы огня орков Ketra хранил шаман, после устранения главной его проблемы познавания силы огня был «Стерегущий знание». Когда мы его уничтожили по его двусмысленной наводке, он получил доступ к алтарю древнего бога Райдзаманта, тот в свою очередь даровал часть своей могущественной силы старому шаману, который не сумев совладать с ней, превратился в демона, а путников ищущих юную «орочку», случайно набрели на него, он посредством магии сделал из них рабов его воли.
При возвращении из ущелья, мы обнаружили орочку, играющую около своего домика, пропажа нашлась.
Сила оказалась настолько неуправляема и могущественна, что ее не следует выпускать оттуда, где она сейчас, оставляя этот огонь гореть дальше в тайной тьме прошлого…

КОНЕЦ
Участники: CKAT22, Geass, RAKSHAS, K0T9I, MoskowBoy, DiezZzel, Cry4Me, NeeDBlooD, lord16rus, RubyGloom.
Репортер: TR0YAN
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
TR0YAN

TR0YAN

Members ++
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
220
Реакции
39
Баллы
0
Сделав скрины, а потом посмотрев на них через час как отправил, я засомневался, в их качестве, переборщил с осветлением и цвета побледнели. Фотошеп только осваиваю, пока извините за качество.
Да кстати, хотел сделать работу более объемнее, но подумав, что "много буков" не будут читать, решил ужать максимально, опуская подробности и описания. История получилась немного детективная и простая)
 

emily

New member
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
26
Реакции
11
Баллы
0
тыкните меня лицом в...
где имя РБ, которого убивали?
 

Aфанасий

Корчмарь
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
351
Реакции
102
Баллы
0
Скрины с реплея, скорее всего, поэтому ников нет ни у кого, если я правильно понял вопрос)
 
Последнее редактирование модератором:

emily

New member
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
26
Реакции
11
Баллы
0
Вопрос заключался не в никах плееров, а в имени Рейд Босса.. Имя мне нужно было для того, чтобы в СВОЕЙ ТЕМЕ написать имя убитого РБ.. Чтобы было связано с этой темой.. Мне показалось, что будет интересно.. Как бы мы мстим за убийство этого РБ, который относится к Кетре..
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 011
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Ссылочку на первую часть истории хорошо бы указать было в начале.
Респект и уважуха
 

Users who are viewing this thread

Верх