Party | Партия - [x3] Легенда: Перекресток судеб ч.2 (1 Viewer)

LegendSeeker

New member
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
3
Реакции
15
Баллы
0

4np7bpqosxemmwf74n4pbcb4rdej9wfi4gypbpqozmeabwfi4gy7dysoz5emwegto8ea8wfw4n47bcjy4gd1hco.png

— Вставай, архимаг! – толкнул спящего брата Рин. – Пора на охоту. Или снова будем пить одну воду.
— Чего тебе не спиться в такую рань? – выглянул из-под одеяла Кайл. – Как же я стану магом, если ты не даешь мне набираться сил.
— Опять в своей пижаме пойдешь на охоту? – пропустив вопрос, Рин кинул брату в лицо скомканную одежду.

— Сколько можно тебе повторять, это не пижама. Это. Мантия. Кармиана! – Разделяя слова паузами, чтобы до брата, наконец, дошло, выдал Кайл. Мантия Кармиана не была просто одеждой, а заколдованной туникой, которая давала носившему её ясность разума и концентрацию при произнесении заклинаний от чего маг мог творить их чаще чем обычно.
— Эх, прав был отец. Не будет из тебя толка, братец. Не мог, что ли учиться военному делу? Дедушка был копейщиком, наш отец, я. По линии мужчин все были копейщиками и прославили свои семьи победами, а ты взялся за эти талмуды, и носишь женские колготки вместо доспехов.
Что с тобой не так, Кайл?
— Я стану магом. И тогда прославлю нашу семью. Я не хочу глупо махать своей пикой налево и направо, ты меня понял?
— Да, я тебя понял, но так же я понял, что когда мне было шестнадцать, как тебе – я уже мог прокормить и одеть себя охотой. А ты сможешь? Что будешь делать, если меня не станет? Будешь читать свои книги кабану, сплясав перед ним в своей тряпичной броне? Надеешься, что рассмешишь его настолько, что он копытом отсчитает тебе пару аден, которых, едва хватит на завтрак? Да, архимаг? – Рин выделил последнее слово.

На самом деле Рин очень любил младшего брата и не мог понять, почему тот так заблуждается в выборе будущей профессии. Сколько бы он ни пытался, сколько бы ни приводил аргументов, Кайл все равно стоял на своем, и это очень расстраивало брата.
— Ладно, что тебе говорить? Все равно не поймешь. – Рин поднял свою алебарду с пола и вышел из комнаты. – Жду тебя внизу.

Сегодня был хороший день для братьев. Они наловили достаточно дичи, чтобы и поесть, и продать немного владельцу местной таверны.
— Ты помнишь, как раньше мы радовались, когда отец приносил дичь с охоты? – первым заговорил Кайл?
— Много времени прошло. Но этого я никогда не забуду. Как мама варила самый вкусный отвар из ягод, которые мы с тобой собирали неподалеку от дома, как отец рассказывал нам свои истории. Было время, Кайл. Жаль, что все так повернулось. Если бы их не призвали тогда на войну кланов.
— Да. – Согласился брат. – Если бы родители были живы, может отец отдал бы меня в школу магии, как обещал.
— Может. Но лучше бы дал тебе по голове, чтобы образумить тебя.
— Хотите, мы дадим вам по голове и отберем всю вашу добычу? – перед братьями стояло три разбойника, преграждавшие им путь. Самый дерзкий, что говорил с ними, сделал шаг вперед.

«Наверное, их предводитель», — подумал Рин. Разбойник тем временем подошел еще ближе, схватил дичь, которую держал Кайл и потянул на себя. Младший брат вцепился в добычу.
— Ану, отпусти, малец, или тебе ухо отрезать, — разбойник потянулся кинжалом к лицу Кайла.

— Нет-нет, забирай. – На глаза юноши навернулись слезы.
— Ну, давай, заплачь еще. Господи, ты такая же тряпка, как те, что на тебе одеты. – Сказал разбойник и плюнул ему под ноги. – А теперь ты вояка, или хочешь тоже пореветь? – Спросил главарь, поворачиваясь к старшему брату.
— Конечно, — улыбнулся Рин, — только на твоих похоронах!


Резким ударом ноги в грудь, старший брат сбил разбойника с ног, аккуратно уложив его на руки к двум его помощникам. Бросив на землю дичь, Рин перехватил алебарду поудобнее и начал грациозно вращая её, размахивать перед собой, угрожая в любой момент нанести смертельный удар грабителям. Не дожидаясь этого, они бросились наутек, выбросил свой трофей в виде отобранной у «недомага» добычи. Рин повернулся к брату. На его лице читалось грустное осознание, какое же ничтожество младший брат.
— Ты знаешь, Кайл. – Сказал Рин и сделал небольшую паузу, потирая уставшие глаза. — Я и не ждал ничего другого от тебя. Как бы мне не было больно это признать, но ты слабак и тряпка!
— Да потому что это Вы во всем виноваты! – Взорвался Кайл. Похоже, он перестал контролировать свои эмоции из-за навалившейся на них нагрузки. – Ты вечно меня унижаешь, отец и мать не верили в меня, обещанная школа была просто сказкой, чтобы отмахнуться от моих желаний. Все вы вечно смеялись над моим рвением! – Кайл перешел на крик. — Вы лучше меня знаете, что для меня важно. Вас не волнует, чего я хочу и кем я хочу быть. Вас волнует, только то, что вы все лучше меня знаете, кем именно мне быть! Вы все виноваты в том, что я не могу стать магом, ты понял меня?
Резкий удар по лицу усадил Кайла обратно на землю:

— Никогда не смей обвинять кого-то, в том, что ты чего-то не достиг! Ни я, ни наш отец, никто никогда не искал себе оправданий и не искал виноватых! Так делают только трусы! Ты понял? Трусы! Настоящий мужчина всегда делает то, чего хочет и достигает этого! Ты хочешь быть магом? Ты действительно хочешь быть им? Да будь, черт бы тебя побрал! Наплюй на моё мнение и мнение всех остальных, читай днем и ночью книги по магии, тренируйся до тех пор, пока не потеряешь сознание, иди до самого конца! Ты понял? – Рин снова поднял Кайла с земли и уже держал его за грудки. – Но никогда, никогда не смей говорить мне или кому-то еще, что ты не смог добиться своей цели из-за кого-то! Ни-ко-гда! – Последнее слово для пущего эффекта Рин произнес по слогам, от всего сердца надеясь, что они надолго отпечатаются в голову младшего брата.
Кайл ничего не ответил. Он был разбит и ко всему, побаивался брата в гневе. Спустя пару часов молчаливой дороги, перед ними появилась таверна, с известным в этих землях названием «На перекрестке». Действительно, эта таверна находилась на перекрестке дорог от Орена, Адена и Башни из Слоновой кости, где измученные путники останавливались передохнуть. Таверна имела сомнительную славу, но братьев здесь не трогали – они были друзьями хозяина таверны и всегда с хорошей скидкой продавали ему то, что ловили на охоте. Трогать друзей хозяина здесь было против правил.

Лайза сидела за столиком, глядя в окно на проплывающие по небу тучи и думала о письме, которые получила сегодня утром, как вдруг под улюлюканье толпы и крики в таверну вошли два парня. Первый гордо нес на себе, двух здоровенных вепрей, каких эльфийка еще не видела за свою жизнь, а второй более худощавый паренек, с трудом волок за собой третьего. Все хлопали первого по плечам, насколько это было возможно, через латную броню «силача», как мысленно его назвала Лайза.
— Хоуп! – Выкрикнул хозяин таверны. – Неси сюда, – жестом показывая на вход в подсобное помещение, – ух и добыча у вас сегодня!
Хоуп. В голове эльфийки закружились образы, и она вспомнила свой кошмарный сон. «Хоуп, спасет», — кажется, так во сне сказал отец. Сердце Лайзы забилось быстрее. «Но как? Это же просто сон. Да и что этот парень может спасти? Разве что деревню от голода, накормив мясом вепрей. Своим внешним видом «силач» не подавал надежд на спасителя. Это был абсурд, но девушка не верила в такие совпадения. «Наверное, все же стоит позвать его с собой» — Лайза приняла решение и встала из-за стола.
— Привет. — Обратилась она к парню, пересчитывающему адену, полученную в награду за добычу. – Есть минутка? – девушка изо всех сил старалась держать серьёзный и деловой тон голоса, чтобы парень не подумал чего дурного о причине её обращения к нему.

— Да, конечно. – Ответил Рин, поднимая глаза от монет. На секунду, парень не поверил своим глазам. Нет, конечно, он встречал красивых женщин на своем веку, но чтобы настолько. Эльфийка смотрела на него своими небесно чистыми глазами, словно рассматривала его душу сквозь прочный латный доспех. По местным меркам и небольшому опыту Рина в противоположном поле – она была идеальна, начиная от фигуры и заканчивая миловидным личиком.
— Присядем? – Лайза показала рукой на столик у окна, за которым сидела.
— Идем. Меня зовут Рин, это мой младший брат Кайл, если тебе, конечно, интересно. – Сказал парень, стараясь не зацикливаться на внешности девушки, чтобы не разрушить свой образ уверенного в себе молодого человека.
«Ну, хоть понял все правильно», — с облегчением подумала Лайза. «А то, в таких заведениях, если девушка первая обратиться, могут подумать, что предлагаешь себя». – Меня зовут Лайза.
Присев за стол, эльфийка рассказала братьям, что идет в Аден к своему отцу, и ей не помешала бы помощь. Точнее защита в дороге, мало ли что может случиться, пока она будет идти одна: разбойники, орки, гноллы, да мало ли что еще. Лайза так же пообещала щедро заплатить им за работу:
— Вот, если вам интересно, это задаток, — девушка достала из рюкзака увесистый мешочек забитый аденой под завязку, — остальное уже отдаст мой отец. – Но дорога может оказаться очень опасной. Вам стоит об этом знать.
Но братьям, задатка не заработать и за пару месяцев, потому они с легкостью согласились:
— Хорошо. Мы проводим тебя. Тем более, и компания приятная, и награда достойная. – Улыбнулся Рин и протянул Лайзе руку для рукопожатия.

— Они встретились, моя госпожа. Она нашла его и уговорила помочь ей добраться до цели. Теперь они двигаются своей группой в Аден. – Проговорил мужчина, закутанный в плащ с накинутым на голову капюшоном.
— Это хорошо, — ответила девушка, стоявшая у окна, спиной к своему гостю, — это очень хорошо. Следи за ними. Если что пойдет не так, ты знаешь, что делать.
— Да. – Немного погодя, мужчина добавил. — Еще раз спасибо, Вам, моя госпожа.
Девушка повернулась, подошла к нему и нежно обняла, зарывшись лицом в складки плаща, закрывающего шею мужчины.
— Береги себя. Там будет опасно.
Если интересна история, можете заходить в гости
https://iskateli-legend.com/

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх