Party | Партия - [x3] Легенда: Перекресток судеб ч.1 (1 Viewer)

LegendSeeker

New member
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
3
Реакции
15
Баллы
0

4np7bpqosxemmwf74n4pbcb4rdej9wfi4gypbpqozmeabwfi4gy7dysoz5emwegto8ea8wfw4n47bce.png

Лайза бежала по пустому коридору замка. Пустота привычно заполненного помещения, пугала её. Обычно, в любое время суток, кто-то находился здесь: будь то гости короля, играющее дети, прислуга или, в крайнем случае, ведущая дозор стража. Но нет же. Не было абсолютно никого. Темная эльфийка добежала до угла и резко повернула, рассчитывая развеять нарастающий в недрах сознания страх. Она ввалилась в кухню, как моряк после длительной попойки, спотыкаясь об подол своего платья и с трудом удержав равновесие, замерла на месте.


— Да где же они все? – выдохнула Лайза. – Что за ерунда тут происходит?
На кухне никого не было. На столе рассыпана мука, что-то запекается в печи, какое-то варево кипит на огромной плите, фартуки небрежно разбросаны по полу и столам. Складывалось ощущение, что все, в невероятной спешке покинули замок, бросив свои дела. Она чувствовала, как нарастает страх и, как бы эльфийка не пыталась с ним совладать, он медленно и уверенно брал над ней верх. Не дожидаясь, пока паника сломит её, девушка бросилась назад в коридор. Ей нужно было добраться до приемного зала, там уж точно кого-то она да найдет. Пробегая мимо окна, Лайза замерла на мгновение, увидев что-то пугающее за окном. Она изо всех сил говорила себе, что ей просто показалось и что её воображение само рисует пугающие картинки, но подойдя ближе к окну – окончательно убедилась, что это не игра разума. Главный двор был в огне, повсюду лежали изувеченные тела, разодранные на части доспехи и оружие, разбросанные по земле. Пятна крови заполнили двор, как лужи после осеннего дождя. Все были мертвы. Лайза пошатнулась, её повело в сторону, и она чудом устояла на ногах. Ей приходилось сражаться и даже убивать, но такое зверство эльфийка видела впервые. Потратив пару секунд на то, чтобы собраться с мыслями, Лайза, уже более медленно и осторожно двинулась в приемный зал. Войдя внутрь, она вскрикнула. Картина, которую она видела во дворе, с ужасающей точностью повторялась, за исключением того, что здесь под удар попали даже дети. В буквальном смысле, каменной статуей стоял маленький мальчик слуга, закрывавший собой девочку, дочь королевского мага. Его навеки застывшее лицо, полное решимости и храбрости, разбило ментальную броню Лайзы, и она зарыдала. Вернувшись в чувства, эльфийка, опустив покрасневшие глаза, пересекла приемный зал, стараясь не смотреть по сторонам. Подол ее платья окрасился в багрово красный цвет, сделав его тяжелым и противно прилипающим к ногам. Ей уже было все равно, её нервная система работала на пределе, и казалось, в сознании девушку поддерживает только адреналин. «Нужно добраться до тронного зала. Нужно узнать, что с Королем», — Лайза старалась сосредоточиться на этой мысли и думать только о ней, чтобы не пускать доламывающие сознание образы себе в голову.

Лестница, ведущая от приемного до зала короля, никогда еще не казалось такой длинной, как сегодня. Дойдя до цели, девушка поняла, что и здесь битва уже прошла. В первом теле она узнала Норальда — личного охранника короля. За ним, чуть поодаль, лежала Джарайна, молодая слуга, которую не так давно взяли на службу короне. У трона лицом вниз, укрытый кроваво-красным королевским плащом лежал человек.
— Отец. – Выкрикнула Лайза.
Подбежав к королю, девушка перевернула его, положив голову к себе на колени.
— Отец. – Всхлипывая, глотая слезы, шептала Лайза.
Король, дернулся и приоткрыл глаза. Из уголка рта, тонкой змейкой поползла струйка крови.
— Лайза, девочка моя. Прости меня. Я должен был узнать обо всем.
— О чем узнать, отец? – голос её дрожал, она плакала, пытаясь справиться с комком, перекрывающим горло.
— Он предал меня. Я должен был понять. – Казалось, король не слышал её вопросов.
— Кто, отец? Скажи кто?
— Ты должна жить. Они будут искать, — глаза короля начали снова закрываться, — Спасет. Хоуп.
Король обмяк, и голова опрокинулась назад.
Боль Лайзы достигла критической точки и нервы, перетянутой струнной лиры, лопнули, рассекая её сердце напополам. Она закричала и проснулась.

— Так это был дурной сон, — с невероятным облегчением выдохнула Лайза.


Радость и облегчение пошло по груди теплыми волнами, унося прочь ночной кошмар. Девушка присела на край кровати и сняла с шеи, еще в детстве подаренный отцом кулон. Маленькое сердечко из лунного сплава, инкрустированное драгоценными камнями небесного цвета, под цвет глаз Лайзы, как любил говорить её отец, аккуратно раскрылось на две половинки в ее ладошке. На картинке внутри были нарисованы магическими красками отец и мать девушки – высшая темная эльфийка.

Лайза никогда не знала её, да и с отцом виделась очень редко, так как приходилось скрывать их родство — она была не законно рожденной дочерью. Как рассказывал ей король, когда они тайно встречались под видом дипломатических переговоров, встретив её мать в военном походе, он потерял голову и отдался воле чувств. Их страсть и безумная любовь продлилась не долго. Мать Лайзы была храмовницей Шилен, и, к сожалению, однажды богиня, в которую она так верила, отвернулась от неё в бою.

Тогда, король забрал совсем маленькую эльфийку и отдал в семью своего верного друга, Айзека, старого, но очень опытного и повидавшего мир стрелка.

Он занимался обучением и тренировками Лайзы все ее детство и юношеские годы, передал свои навыки стрельбы из лука, слежки и скрытности. Девочка росла с его родными детьми и перенимала все традиции и обычаи людей. Старшая дочь Айзека, делилась с ней своими нарядами, которые отец с таким трудом доставал на торговой площади Гирана, экономической столицы государства.


Брат, иногда, брал её с собой на охоту, где они вместе часами выслеживали добычу и после, освежевав её, отправлялись продавать, чтобы заработать немного адены.


Не так давно, Айзека все же одолела старость, и он отправился в последний путь. После смерти отца, дети переехали в Дион, где жила их тетя, а дом оставили на Лайзу, пока не решат, что делать дальше. Так в свои двадцать два года Лайза снова осталась сама на себя.
От размышлений, девушку оторвал маленький белый конвертик с крылышками, который пролетел сквозь открытое окно и приземлился ей на колени. Гордо прошагав «на уголках», почтальон ткнул крохотным крылом эльфийке в животик, намекая, что он не зря проделал такой долгий путь и его нужно прочитать. Лайза невольно улыбнулась. Её всегда умиляла магия, которую использовали для отправки писем. Она подставила ладошки, и конвертик прыгнул в них, сделал два оборота вокруг себя и развернулся белым листом бумаги. Комнату заполнил голос Арканиуса, королевского архимага высшей степени, который так же знал тайну её родства с королем. Лайзе показалось странным, что он говорил, не привычно громким и властным голосом, а еле слышным шепотом:

«Лайза, девочка моя. Королю срочно нужна помощь. Виддин, глава королевской стражи, ты знаешь его — готовит заговор. Он заодно с кланом «Линдвиоры» и они готовят для него западню. Пока я точно не знаю какую. Мои разведчики следят за предателем, но пока безрезультатно.
Я пытался вразумить короля, но он не желает меня слушать. Скорее всего, это Виддин настроил его против меня. Я прошу тебя приехать и поговорить с отцом. Он послушает дочь. Я объявлю о твоем дипломатическом визите на этой неделе и, как всегда, все подготовлю. Пожалуйста, не дай отцу погубить себя!»
Договорив это, листок снова собрался в конверт, расправил крылья и вылетел в открытое окно к следующему адресату, оставив Лайзу со своими мыслями наедине.

Если интересны легенды - заходите в гости https://iskateli-legend.com/
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 011
Реакции
3 454
Баллы
1 314
По скринам есть где улучшать, но в целом
smile.gif

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх