Легенда "О забытых знаниях и обретённой надежде" (1 Viewer)

TrodGrod

New member
Регистрация
04.07.2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Правила темы:
1). Эта тема – не сам эвент, а летопись и хроника событий эвента игрового.
2). До окончания эвента (о чём тут будет заявлено) любые ответы в теме очень не приветствуются, большая просьба к администрации форума удалять их сразу же. Обсуждение эвента будет после его завершения.
3). Так как это первый пробный эвент, проводимый гильдией Бронзового Ключа, к участию в эвенте допущены только члены клана OrdenOfShillen – позднее, если эксперимент будет успешным, возможны более массовые эвенты.
4). В состав хроники эвента входят только сообщения, отправленные в эту тему от моего имени.
5). Если вы не согласны с правилами этой темы (и вы не администратор форума =)))) – покиньте её, не читайте и забудьте что она здесь есть
wink.gif
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
T

TrodGrod

New member
Регистрация
04.07.2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
"Непостижимо долгим казался наш путь, но, сколько бы не вился серпантин дорог, сколько бы ни петляла тропа, все имеет свой конец. И, несмотря на все тяжёлые испытания, что встречались по пути Гильдии "Бронзового Ключа"*, именно заснеженные пики родного края смягчили суровые взгляды, заставив стряхнуть с себя снежные плащи, навеянные пургой, так как мы вновь входили в пределы наших земель, поудобней перехватив верное оружие, оправив амуницию, коснувшись мимоходом амулетов хранимых нами, как память о богине… мы только сейчас смогли сказать ... мы дома."
deep: О том, как я остался без перстня и, в связи с этим, был на волоске от исключения из состава претендентов на вступление в Гильдию "Бронзового Ключа", о истории его возвращения, о всех тех приключения что были до этого здесь я рассказывать не буду - об этом вы можете разузнать просто угостив меня элем в ближайшей таверне. А вот история, которую я хочу поведать, началась весьма и весьма буднично:

Выходя из банка, где я только что получил заверение о выборе специализации (одно из условий получения звания подмастерья), направился отметиться перед Guildmaster-ом ожидавшим меня в городе Глудио. По дороге мне посчастливилось встретить Темного Эльфа, я так и не понял, кто кого заметил раньше, но, преодолев робость, я нагнал его и, окликнув, остановил. Высказал своё почтение и просьбу не отказать мне в сопровождении до города, если нам по пути… Он же смерил меня цепким холодным взглядом убийцы, после чего неожиданно тепло улыбнулся и сказал, что не против моей компании. Эта фраза повышала шанс дойти до города без особых трудностей, тягостность пути мне скрашивало общение с ним, а его меткая стрельба обеспечивала еще и спокойствие. Пройдя большую часть пути, я уже много знал о своем спутнике: о том, что он, как и многие его братья и сестры не перенесли заточения Шиллен и всячески стремятся вернуть ее обратно, а с ней и былые времена. Не знаю, что конкретно, меня подтолкнуло на искренность, но я рассказал ему о том, что знаю чуть больше чем он, о тех, кто вздохнул свободнее с уходом богини, что среди ее наследия есть те, кто будет противиться даже самой мысли, о том, что ее можно вернуть. Я видел его взгляд при этих словах, от него веяло смертью, и я умолк. Он долго смотрел на меня, он не спросил, откуда я, Дварф, могу знать такие подробности - единственным, что я услышал от него, было одно слово: "Имена ... скажи мне их имена". Это была сказано таким стальным и властным голосом, что единственное, что я мог сделать - это пытаться молчать, имен я не знал, да и о расколе среди Темных я узнал из книг нашего Библиотекаря, когда я тайком пытался проникнуть в суть рунописи, которой были исписаны книги. Он опять умолк, отвернулся от меня, но несколько мгновений спустя, обернулся, опять сияя своей улыбкой. Он извинился предо мной пояснив, что у него уже есть опыт общения с Дварфами, и понимает, что всё имеет свою цену… Но добавил, с удивлением: "Дварфы нынче торгуют не только снаряжением и амуницией, но и информацией?!"
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
T

TrodGrod

New member
Регистрация
04.07.2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Guildmaster TrodGrod: Опять на мою, и без того занятую, голову сваливаются проблемы… Не успел воссоздать филиал гильдии после возвращения, как этот непоседа deep опять ввязался во что-то маловыгодное но весьма опасное…
Первое совещание гильдии в полном составе началось как обычно… deep опоздал, BooMorley забралась в кресло с ногами и с тоской разглядывала в окно Питомника, где Воспитатель возился с молодым когуаром, а я раскладывал на столе бумаги и ждал – deep никогда не приходил слишком поздно. Сегодня на повестке дня был первый долгосрочный контракт на поставку шкур и вопрос об открытии подразделения наёмников при гильдии. Когда я уже начал терять терпение, deep ворвался в комнату и сходу выпалил: "У нас есть важное дело!"
Отдышавшись, он рассказал о своём разговоре с Тёмным Эльфом, и вопросительно посмотрел на нас…
- Мы ведь сможем помочь им, правда? – спроси он.
- Во-первых, мой юный нетерпеливый друг, скажи мне – получил ли ты специализацию, и готов ли ты вступить в звание подмастерья гильдии "Бронзового Ключа"?! – ответил я.
- Конечно готов, - он просиял – я с радостью приму должность подмастерья и буду делать всё для процветания гильдии… - (я не буду приводить всю клятву, она очень длинна и не предназначена для чужих ушей и глаз).
- Тогда поздравляю, дату посвящения в Подмастерье мы обсудим позже…
- Поздравляю! Молодец! – BooMorley не слезая с кресла дотянулась и ободряюще похлопала deep-а по плечу – Ну так что насчёт Тёмных, деда? – обернулась она ко мне.
- Так вот Темные, Темные - это сложная задача, и вы прекрасно знаете, что не в интересах Гильдии ссориться с властвующими Тетрархами, - deep нервно поёжился под моим тяжёлым взглядом, - но так как твои друзья, deep, уже знают что мы обладаем информацией, - он как будто стал ещё меньше, - отступать поздно… мы вынуждены им помочь… в худшем случае мы потеряем время и долю рынка на территориях Тетрархов, а в лучшем – наладим новые контакты и, быть может, обретём друзей.
- Остаётся нерешённым ещё один вопрос – где взять полную информацию… не будешь ли ты так добр, deep, что расскажешь нам откуда ты вообще об этом узнал?
- Библиотекарь! – опередила deep-а BooMorley, - он недавно помогал старому учителю прибирать книги…
- Да. Он может нам помочь, но его ещё надо найти – последний раз, когда я его видел, он направлялся в Башню из Слоновой Кости, поговорить с тамошними мудрецами. Туда тяжело дойти.
Мои размышления прервал стук в дверь. deep открыл дверь и впустил Тёмного Эльфа.
- Знакомьтесь, это AbelNightRoad – первый претендент на звание наёмника гильдии "Бронзового Ключа". – Я поклонился эльфу и он молча поклонился в ответ.
- Ты знаешь, ты появился как нельзя кстати! Вопрос об открытии подразделения решён положительно и для тебя уже есть первое задание, после которого ты официально получишь должность и звание B. K. Merc – наёмник гильдии.
- Я готов, - эльф был немногословен.
- Ну что ж – отлично, ты должен сопроводить deep-а до Башни из Слоновой Кости, и чтоб облегчить вам обоим путь прими вот это… - с этими словами я достал из сундука Тунику Знания и передал эльфу.
Тёмный молча поклонился ещё раз, взял тунику и вышел, пропустив вперёд deep-а.
- Ну что ж, внуча… контракт остаётся на нас с тобой… - сказал я глядя в окно на удаляющихся deep-а и AbelNigthRoad-а, - после первых поставок сможешь сходить в питомник и выбрать себе когуара - я же знаю, как ты этого хочешь.
Неделей позже возвратился deep и рассказал, что дорога обошлась без проблем (в его понимании этого слова). Библиотекарь возвращается в деревню и готов встретиться с новоприобретёнными знакомыми deep-а. AbelNightRoad же не стал заходить в деревню – он довёл deep-а до ворот и отправился передавать послание библиотекаря клану OrdenOfShillen.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх