UNION | СОЮЗ - [x5] Кубок Стэнли (1 Viewer)

LastChance

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
68
Реакции
74
Баллы
0
Кубок Стэнли

Стэнли - типичный коротышка, один из множества гномов-кузнецов, вся его жизнь - создание вещей и их сбыт. Однако, несмотря на размеренность всего происходящего, он считал, что его жизнь удалась - верная жена, а по совместительству и охотник-собиратель-боевая подруга, дочь, небольшой, но прибыльный бизнес, собственный дом... считал до тех пор, пока, волею случая, не оказался вовлечён в масштабный социально-политический конфликт, поглотивший весь материк.

Внимание! Все совпадения и сходства с реальными государствами, людьми и событиями случайны. Кроме того, в рассказе используется альтернативная версия некоторых событий мира Lineage.
Пролог
"Темна северная ночь, но аденку надо перепрятать". Весь день эта мысль не выходила у Стэнли из головы - скопившиеся сбережения требовали изменить место хранения. С утра, чуть рассвело, гном уже был на своём боевом посту - собирал деньги с подконтрольных продавцов, торгующих его товарами, исследовал городские рынки, договаривался с Гильдией Торговцев о продлении лицензии, спорил с товарищами насчёт тех или иных экономических прогнозов, в миллионный раз отшучивался от вопросов, почему его дочь - эльфийка, и, в миллиардный, с безразличным выражением лица выслушивал противный, давящий на уши визг пилы - упрёки жены о недостатке внимания. И всё это - на ходу, без остановок, почти непрерывно делая те или иные заметки в своей неизменной книжице - толстенном куске папируса, обёрнутом в грубую кожу. Немногие гномы могут похвастаться феноменальной памятью в ведении своих экономических дел. Стэнли к их числу, естественно, не принадлежит. Однако, есть в жизни гнома и кое-что необычное - желание создать невероятное украшение, драгоценность, предмет искусства. Такой, в названии которого не стыдно будет увековечить своё имя. Да, гномы на причуды горазды!

А, между тем, политическая ситуация на материке становится всё сложнее. Эльморская Федерация продолжает выживать за счёт богатых природных ресурсов, коих больше не становится, Государство Аден-Орен, некогда являвшееся крепким союзником, и даже входящее в состав Федерации, ныне представляет собой раздираемую как изнутри, так и снаружи страну. Южные государства, образовывающие Дионский Союз, чувствуют тревогу за своё экономическое состояние, и, несмотря на фактическое руководство главной торговой зоной материка - городом-государством Гираном, всячески пытаются ослабить Федерацию, а заодно и свою зависимость от её ресурсов. На востоке, в Хейне, тоже не всё гладко - радикальные фанатики, идущие к одной лишь им понятной цели, пытаются захватить контроль над землями и создать ИГ - Иннадрильское Государство. И всё это на фоне растущей силы Грации, скрытой угрозы демонического вторжения и прочего, прочего... да только когда же о всём этом успевать думать гному, да ещё и такому шустрому, как Стэнли? Вот и он, будучи одним из многих, не понимал всей полноты взаимосвязи политики и экономики.

Не понимал, пока не случилось то, что последние 18 лет служило лишь поводом для шуток его друзей... случилось с его единственной дочерью - эльфийкой. В этот самый момент перед его глазами пронеслись все эти годы.

И гном усомнился: "а правильно ли я тогда поступил, взяв на воспитание сироту? А поступил ли я правильно хоть раз в своей жизни?" И что, чёрт возьми, вообще значит "правильно"?

Продолжение здесь

 
Последнее редактирование модератором:

kokoin26

New member
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
18
Реакции
31
Баллы
0
Хочу знать судьбу эльфийки))))) и батек ей по плечо))))
 

Users who are viewing this thread

Верх