Victory | Победа - [x7] Крылатая Олимпиада (1 Viewer)

Loras

New member
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
23
Реакции
28
Баллы
0
Всем доброго вечера.
Как я и обещал начну серию гайдов по боям на олимпе. В первой части я рассмотрел основы. Сейчас перейдем к более конкретным вопросам.
Каждый из вас вероятно знает общую информацию о всех профах в л2, и примерный набор умений. Но если рассматривать бои на олимпе, то можно заметить, что не все скилы можно использовать в боях, а некоторые попросту не эффективны (яркий пример саблим, в поле сверх полезен, на олимпе разве что 3vs3, в опене только в минус сработает). Так же нельзя использовать все купола, трансформации (за исключением трансформ от профессий и сабовых). К слову о сабовых трансформах, они играют не малую роль в опен олимпиаде, есть 3 вида существенно полезных саб трансформаций, и еще трансформация от вариора слегка юзабельна из-за селфа на п атаку.
1) Это конечно же дивайн энчантер (свс, бд, вк, пп) дает скастовать любой пов 2 минуты, тк на оли не так уж много проф имеют этот топовый по своим статам баф, эта трансформа и является основной среди оли бойцов.
2.jpg

2) Трансформация дивайн хилер (ее, ше, биш) дает скастовать аналог саблима на всю пати (для оли актуально только для пп) и клинс (это уже куда более приятно для остальных).
1.jpg

3) И последняя полезная - дивайн найт (да, пал, тк, шк) дает заюзать 30 секундный уд.
4.jpg

Если вкачать сабы до 80 одного типа 3 раза (отменяя прежний вкаченый саб, то откат трасформы снизится) 3 саба дивайн энчантер даст использовать пов каждый час.
Важно, если вы уже взяли трансформацию от другого саб класса, то вы попали на 10кк для отмены саб скилов.
Теперь, когда с упущенными моментами прошлого гайда я закончил, перейдем к описанию неприятной для оли в качестве соперников группе проф - камаэли.
Я этих куриц - ненавижу!
Серьезно, тот кто придумал эту расу, вероятно готовил их для олимпиады всеми возможными способами.
"Ты глад с переточеными дулями?, -
1.jpg
посмотрим как ты бьешь с кулаков!" "Бафер?, -
1.jpg
молодец что заточил все, мне притяно." "Любишь побегать?, -
1.jpg
2.jpg
удачи друг!" И это совсем не полный список.
Если я где-то ошибусь, поправьте меня в коментариях, сам за камаэля я почти не играл, кое где могу ошибаться на счет механики скилов\заточки. К сожалению все скилы скриншотами я не подкреплю, тк не все твинки 85, часть вам придется поискать самим.
Начнем предметно рассматривать их умения и тактики.
Самым слабым оли камаэлем является арба.
1.jpg

Хотя она и сильнее любого лучника на арене, серьёзную опасность она представляет только для роб. У нее, как и у любого лукаря много п атаки, высокая скорость бега, которая подкрепляется умением крылатых самок "Варп"
1.jpg
(моментальный телепорт вперед на небольшое расстояние), так же имеет тогл на скорость бега
1.jpg
(потихоньку тратит мп, есть у всех пернатых), есть 2 бафа на 100% м дефа и на 3000 м дефа, что делает их трудно убиваемыми для магов, соул барьер
1.jpg
(+100% мдеф) висит 10 секунд (точится на время), прана
1.jpg
(3000 мдеф) висит 30 сек - 1 мин в зависимости от заточки). Против миллишников есть аналог УЕ
1.jpg
сильно разгоняющий уворот.
Из интересных дебафов етсь только 2, остальные не так значительны. И первый это конечно же Риал таргет
1.jpg
, который режет защиту от ее прямых атак (п деф от арбалета\лука, и при заточке просто п деф). Второй это шок соул
1.jpg
, выстрел, который может вас фирануть, как и у магов его можно заточить на длительность, и тогда шансы выйти из фира стремятся к нулю, хотя дальность его каста оставляет желать лучшего...
1.jpg

По прямым атакам есть 5 интересующих нас скилов. Двойной выстрел
1.jpg
, ничего необычного просто п атака с примерно 5к мощности. Второй и третий это веер стрел
1.jpg
и Дэд шот
1.jpg
, веер это аое атака перед собой волной, его мощность 16к, Дэд шот это таргетная атака с самой высокой в игре мощностью 24к. Четвертый малоиспользуемая атака дедли рулет
1.jpg
. На моей памяти был всего 1 умник который практиковал этот скилл, он сливался через талисман селф дестракшен и шмотки до необходимых 10% хп, и вращал барабан, когда ловил сектор приз получал изи птс, сам скилл - рандомный летал (я протестировал арбой без бафа с соул боу, с удачного летала ше 85 +6 сет 1800 снял все хп и цп (оставив около сотни хп), так что это именно летал ). В последствии все стали забегать ему в лицо и по возможности хильнуть разок - другой, но тактика все же интересная. Пятый – 83й скилл вайлд шот
1.jpg
мощностью 7к.
Как и все камаэли арба имеет селф клинс на 3 дебафа
1.jpg
. Вроде бы снимает рандомно, если кинуть 4+ дебафа, то что-нибудь останется. Так же может поставить дикой
1.jpg
, но только дурак будет бить его, просто следите за таргетом (копия сама вас агрить пытается).
1.jpg

И так, что же нам делать против арбы, если вы миллишник - либо бейте скилами которые не промахиваются, либо откайтите 30 секунд уе. Если уверены в дпсе и п дефе просто бегите на арбу и разбейте ей лицо (П деф там не ахти какой).
Если вы роба все немного сложнее тут против вас стоит дальнобойный танк, с большой п атакой, кайтим прану и барьер, если арена с препятствиями, потом без проблем убиваем.
Бегать от арбы конечно не просто, она постоянно варпает и просто быстрая, но скорость атаки там не фонтан, да и скорость каста скилов соостветствующая, если вы бернер можете посушить арбу, хотя особого смысла нет. Просто переждите прану и занюкайте.
1.jpg

Для магов чуть порандомнее, если канцельнуть прану, то арба ничего из себя не представлят.
Кем бы вы не играли выучите анимацию Дэд шота.
1.jpg

2.jpg

Любой лучник долго его кастует, и есть время убежать за барьер. Тогда скилл уйдет на кд, а дамаг не получите (бывает, что каст дойдет до определенной стадии, когда пробьет барьер на вылет, так бывает и с нюками), такова мехинка л2.
Теперь стоит рассказать о двух значительно более опасных противниках берсах и слб.
Начну, пожалуй, с слб.
1.jpg

Это единственная оли профа в которой скилы отличаются в зависимости от пола персонажа. Предметно по отличиям: самочки имеют варп
1.jpg
(как у арбы), самцы раш
1.jpg
(подкат, и да иконки одинаковые), самочки уе
1.jpg
, самцы подобие физ уд
1.jpg
и кураж 1 лвл
1.jpg
(+ ментал резист на 40). Очевидно, что опаснее девочка слб, тк варп лучше, чем раш. Оба пола имеют умение блинк
1.jpg
– то же, что и варп, но тпшит дальше, точится на дистанцию и не вперед а назад (варп и блинк работают в руте).
Сбшки - это недомаг и недовоин, зато всего понемногу. Их основной нюк СОП
1.jpg
- имеет меньший радиус чем остальные, но шансово снимет таргет у цели. Есть селф на эмп
1.jpg
(инфа для банящих героев). Дэд марка
1.jpg
, при наличии которой на вас можно ударить умением шах и мат
1.jpg
(мощная п атака).
Рут
1.jpg
, который точится на время (имеет магическую природу (талисман эскейп или аркейн фридом). Маг сало
1.jpg
, так же на время (талисман вокализэйшен). Селф целестиал
1.jpg
(используют 1 раз за бой). Аналог вортекса
1.jpg
+ слага
2.jpg
(1ый скилл дебаф и нюк, 2й мощный нюк). Просвет мага
1.jpg
, Манашилд
2.jpg
(как и у магов получает только 30% от урона и весь полученый уходит в ману вместо хп на 10 сек), 2 паралича (1й контр паралич
1.jpg
, когда бьешь сб ловишь дебаф), (2й лайтниг шок
1.jpg
- активный аое паралич и немного нюк) наличие паралича сравнительно редкий элемент л2 и резстов к нему не много, это делает морай робу хорошим выбором против сб, и конечно же всеми ненавистный скилл - стил дивайнити
1.jpg
(крадет по 7 бафов за каст).
Вот мы на оли и поняли, что деремся с слб, что же делать? 1е надо знать механику работы канцела и стила. Каждый баф в л2 имеет свой канцел рейт в зависимости от уровня скила. Каждый баф при наложении канцела\стила от последнего к первому в баф строке проходит проверку устойчивости, если не прошел, то сканцелен\застилен. Понятно, что последний в строке при стиле будет проходить 7 проверок, и как следствие вероятно будет украден. После того как украли 1 баф, остальные будут проходить 6 проверок, и так далее до тех пор, пока не будет украдено 7 либо же все бафы не выстоят проверку. Если кто-то еще не понял, то чем более бесполезен баф тем позже его нужно бафать.
Закрываем все бафы, по возможности оставлять нужно только 2 слота. 1 на талисман и еще 1 на лс баф, начинаем бой. 99% слб 1ым кастом будут давать в вас стилл, вешаем на себя бесполезный против нас лсный баф (пример для магов это может быть рефлект), и бесполезный талисман (для магов п деф, для физов м деф, так же хороший вариант минимум кларити). Так мы выбьем его лсный баф и его талик и заменим неподходящими. Держим сб в дизейблах (станы, слипы, фиры). Не стоим с ним рядом если это возможно, чтобы не ловить ЛШ
1.jpg
, если поймали считаем 4-5 секнд и жмем любой баф на кучу защиты\талик, либо как только поймали ЛШ снимаем его, пока стадия замедления не перешла в паралич. Кайтим его просвет
2.jpg
и манашилд
1.jpg
, свой просвет\озарение юзаем только после стила или же сразу закрываем пока сб в дизейбле, постоянно ребафамся по возможности. Главная проблема сб - малое количество хп, нажимаем на него дпсом, он может похилиться только 2 способами - лсный хил (около 700хп) и талик ЛФ.
Используйте талисман дивайн протекшен когда сб прожмет просвет и даст 1 стил. Не вешайте макс клару на себя, только если в начале боя и до бафа, чтоб закрыть талик, иначе тут же отдадим его.
Если дебафаете сб пока он в дизейбле, то вешайте 4+ дебафа иначе он все снимет 1 клинсом
1.jpg
. Для магов всегда держите талисман Вокализейшен (снятие сала) заряженным (и прожимайте за укрытием, тк основным нюком сб может сбить каст). Так же это справедливо для рута (тут уже за укрытие не встать).
Бафайте ментал с ножика одним из первых, не отдайте его на стил, вы не выйдете из дебафов.
1.jpg

Для ряда проф слб практически не убиваемый класс, так, что сильно расстраивайтесь если не получается их убивать, у них очень дизбалансный набор умений, но и они имеют свои слабости (сильный бернер убивает их в 85% случаев, с самонерами им так же не легко, если не украл 1м и 2м кастом лимиты, то вероятно орки их скопытят итд). Помните при всех своих умениях сб довольно ватные по хп, и нажимать на них дпсом - хорошая идея, можно их и бернить конечно, но при наличии 3+ нюков лучше играть через дпс.
Последний оли камаэль это берс. Тут для большинства проф нас ждет рулетка.
1.jpg

Чего же нам ждать от крылатого самца с большим самомнением? Начну со значимых бафов: кураж
1.jpg
, растущий с уровнем, как и у сб только больше резиста дает, висит 1 минуту. Соул барьер, как у арбы + 100% м дефа
1.jpg
, 15% хил цп-хп
1.jpg
, как и у самцов слб есть физ уд
1.jpg
, но растет с уровнем и дает больше п дефа, крайне противный скилл боди рекоснтракшен
1.jpg
- фул реген хп (откат не позволит за бой нажать дважды), клинс на 3 дебафа
1.jpg
, озарение (милли просвет)
1.jpg
, против милли героев есть топовое умение око за око
1.jpg
, возвращает весь полученый милли дпс в 100% размере.
По поводу дебафов, тут нам интересно 3 вида: аналог хекса
1.jpg
, 2 дизарма массовый
1.jpg
и таргетный
1.jpg
и несколько видов стана с подкатом как правило использую раш импакт
1.jpg
(скилл не имеет отката) .
Основную сложность вызывает затачивающийся на время таргетный дизарм
1.jpg
. Сняв вам пуху сильный берс без труда бьет ваше лицо своим переточенным мечем. Так же накаляют станы, которыми он спамит и сбивает касты таликов и скилов. Постоянно атакует мощными милли атаками, не особо больно бьет с руки, но продавливать его дамагом довольно трудно из-за большого количества возможностей зарегенить хп, и не столь малого его количества.
Обычно бои с берсами складываются хорошо если ему не сильно прет на дизармы. Однако, один стан не в то время и не в том месте так же может вас похоронить.
Что же делать против неприятной крылатой твари? Во-первых, стоит понимать, что у раша, шолдер чарджа и раш импакта есть минимальный радиус - 400, если держать дистанцию 150-399 достаточно умело, то мы сможем избежать спамов подката.
Второй момент если поймали дизарм - убегайте, как только вы отразите его и дебаф пропадет вы тут же должны перейти в наступление. Важный момент держите основную пуху на панели, чтоб всегда могли ее одеть, как только дебаф спадет и не лезть в инвентарь.
Если вы бернер имеет смысл берса высушить.
Как и любой миллишник 1ые 30 секунд берс имеет наибольший кпд. За счет куража
1.jpg
и озарения
2.jpg
, кайтим его просвет, для героев с сумоном не давайте ему кататься по некст таргету межу вами и сумоном, не убегайте от пета далеко либо же держитесь за препятсвием.
1.jpg

Выучите анимацию Ока за око
1.jpg
. Не бейте милли атаками, когда проюзан скилл.
Растягивайте бой, и по немногу изводите берса, если есть возможность лечения, канцелите если есть чем, главное переживет первоначальный бурст урона с минимальными потерями, не игнорируем талисман дивайн протекшена.
Из лсов сойдет рефлект, тогда часть урона от обычных атак отразите берсу (мелочь, а приятно), рефрешер и клара так же не плохой вариант. Не стойте на месте если позволяет арена, в контактный бой могут выйти не многие профы. Все что дает п деф и уворот ваше спасение.
У хорошего берса примерно трехкратный запас хп (считая лф, бр и стартовый запас) от его максимума. По дебафам, как и с остальными если есть варианты за дизейблы накидать ему 4+ или миллишное сало, то используем если нет лучше побейте.
Противником берса видеть не хочет никто уж поверьте. Но имбовым это его не делает, кайтиться, как и все остальные.
Вот мы и рассмотрели основные моменты о крылатых бестиях, практикуйтесь и будете побеждать, знайте своих противников, и не будет сюрпризов.
ГУД ЛАК!
 

suddenly-

Круче админа
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
2 276
Реакции
573
Баллы
0
шо это за кусок дерьмища
 

shuher

Members ++
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
244
Реакции
27
Баллы
0

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Те, кто олимпит, если что-то решили читать, то они нуждаются в нюансах, в цифрах, в конкретике, примерах применения скиллов и тактик за одну профу против другой. А никак не в обзоре основных скиллов.
Никому не нужны эти "введения" на 5ый год ХФа.
А попытки пройтись по верхушкам, к сожалению, юзлес.
Хотя пара полезных вещей по механике закралась вроде.
 
Последнее редактирование модератором:

A

(°_ʖ͡°)╭∩╮
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
1 102
Реакции
677
Баллы
0
hren s nim s soderjaniem... NO, RADI SVIATOGO ANIME, NAHRENA DELAT OGROMNIY SHRIFT?!!!!11111111111
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх