Кошка девон рекс (1 Viewer)

ybahe

New member
Регистрация
23.01.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
0
девон рекс - история
Порода девон-рекс была впервые исключена в 1960 году. Отец Девона был диким кудрявым пуделем, который жил вокруг опрокинутой оловянной шахты недалеко от города Бакфастли в Девоне, на юго-западе Англии, который граничит с Корнуоллом, родиной уолл-пуделя.
Спаривание рекса с короткошерстной самкой. Котята появились в плодах, которые обнаружила жительница города Берил Кокс. Котенок Фолдс — коричнево-черный кобель с такой же курчавой шерстью, как и у его основателя. Берил назвала котенка Кирли (от английского: курчавый).
Первоначально обнаруженный как котенок, он имел тот же генетический состав, что и корниш-рекс, поскольку родина Корнуолла находится недалеко от Девона, но пробное разведение вскоре установило, насколько редким был котенок, а затем возникает редкий генетический состав из-за естественных генетических мутаций.
Первый девон-рекс был завезен в США в 1968 году..В 1972 году ACFA стала первой американской ассоциацией, которая боролась за чемпионские породы. Девон-рекс был приобретен TICA в 1979 году (год основания TICA). CFA начал чемпионат девон-рексов в 1983 году. Североамериканская ассоциация кошек в настоящее время включает породу девон-рекс в чемпионаты от малого до большого.
описывать
Девон-рекс — очень умная кошка с характерным внешним видом, популярная благодаря характерной волнистой шерсти и огромным ушам. Выдающиеся скулы и огромные уши создают особый паспорт эльфа. Труп мускулистый, средней длины, с рыхлой грудной клеткой.
Их шелковистая волнистая шерсть может быть любого цвета. Домашние животные Девон Рекс бывают разных цветовых оттенков и их вариаций.
Девон-рекс — относительно небольшое животное из семейства кошачьих, весит от 3,5 до 4,5 кг у самцов и от 2,5 до 3,5 кг у самок. Живут 10-15 лет.
Из-за компактного типа шерсти эту породу часто считают одной из наименее аллергичных кошек. Хотя технически они не гипоаллергенны.
персонаж
Девон-рекс — очень умная кошка, известная своим игривым и активным характером — некоторые даже окрестили ее «обезьяной в кошачьем костюме». Они любят прыгать, поэтому лучше спрятать любые бьющиеся предметы в недоступном для кошек месте.
Все, что может подняться или двигаться, будет заблокировано игрушками или мишенями Девон Рекс. Внимательный и активный, девон-рекс проявляет живой интерес ко всему, что он находит и крутит вокруг себя.
В отличие от многих пород кошек, девон-рекс хорошо поддается дрессировке, поэтому его можно гулять на поводке, как мейн-куна и бенгала, и он может ловить и обучаться таким вещам, как работа и прыжки, как собака, и другим навыкам.
Девон-рексы также популярны благодаря своему ласковому характеру — им нравится проводить время со своими медведями, и их даже можно увидеть за поеданием их любимой лапши рамен. Они чуткие и общительные, им нравится наблюдать за своими семьями вокруг здания в течение дня.
Из-за своего игривого, общительного характера это хороший выбор для семей с детьми старшего возраста, другим домашним скотом или постоянными гостями. Девон-рексы — отличные путешественники, а также отличные кошки-терапевты.
распространенное заболевание
Кошка девон-рекс является одинокой взрослой породой кошек, но проблемы со здоровьем у этой породы следующие:
гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП);
вывих надколенника;
Состояние, называемое общей миопатией, которое влияет на функцию мышц.
Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП) является наиболее распространенным заболеванием сердца у кошек. Это требует утолщения (гипертрофии) чувствительных мышц. Эхокардиограмма может показать, есть ли у кошки ГКМП.
Вывих надколенника — распространенная проблема, при которой надколенник иногда торчит не на своем месте, из-за чего кошка хромает или прыгает. Обычно он возвращается в свое индивидуальное положение самостоятельно, но в тяжелых случаях он часто может смещаться и может потребовать хирургической коррекции.
Миопатия девон-рексов. Это генетическое заболевание начинается в возрасте от 3 недель до 6 месяцев и требует мышечной слабости и вялости. В этом случае медикаментозное лечение не требуется, и риск состояния может варьироваться.
уход
Регулярно следите за котенком, купайте его, чистите зубы и подстригайте когти.
Некоторые кошки могут испытывать ощущение покалывания в коже, необычно в складках или на руках. В случае драки очищайте ближний бой каждые несколько недель.
Остальное — базовый уход. Подстригайте ему когти и чистите зубы зубной пастой, одобренной ветеринаром, каждую неделю или около того. Еженедельно проверяйте его уши. Если они выглядят жирными, сотрите их ватным тампоном, смоченным в рекомендованном ветеринаром мягком чистящем средстве для ушей.
Devon_reks_Marco_Napoletano.jpg

Черты кошачьего характера
Характер кошек заслуживает отдельной деликатности. Этот скот не так прост, как может показаться на первый взгляд. Кошки всегда выступали как олицетворение упрямства, стремления к воле и независимости.
Человек, решивший завести это жилище животного, обязан понимать, какую ответственность он на себя покупает. Если хозяин не уделяет кошке достаточно внимания и правильно гуляет, это животное может превратить жизнь половины и домочадцев в настоящий кошмар.
В отличие от самодовольных собак, кошки могут скрывать свои обиды, а затем расплачиваться. Ни для кого не секрет, как кошка может удержать «сюрприз» в ландшафте лужи или кучки в ботинке хозяина. Это не просто гадость, это тщательно спланированная месть. Но если мужчина постарается понять животное, найдет максимальное уважение и найдет общий язык со своим питомцем, то крепкая дружба обеспечена на долгое время.
Способны ли кошки любить?
Главной психологической особенностью кошек является их суверенность. Заставить кошку следовать командам или подчиняться — трудная, почти невыполнимая задача. Большинство кошек выбирают свободу от мала до велика, находят себе занятие по душе и где-нибудь резвятся. Это не кажется отрицательной чертой кошек. В этом, наоборот, заключается их ценность для любителей данного изображения животных.
Очаровательные, грациозные маленькие волонтеры со свободным характером действительно могут сильно привязаться к человеку.
Кошки способны к обязательствам, вот только проявление этого чувства у животных не происходит, например, так, как привык человек.
Домашние кошки и коты, которые обожают свою вторую половинку, не должны оставлять себя в ногах каждый раз при встрече или пытаться сразу залезть на руки. Мелкие хищники хорошо реагируют на изменение настроения хозяина, могут сопереживать и даже предугадывать боль человека. Если хозяину будет скучно, кошка просто придет и будет вынуждена следовать за личным любимым медведем или пытаться ходить вперевалку. Почувствовав положительный настрой человека, скотина может позвать хозяина для совместных игр — в пятнашки или в прятки.
 

Users who are viewing this thread

Верх