Конкурс "Календарь Внутреннего Мира" (1 Viewer)

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Внимание! Жители Внутреннего Мира! Объявляется конкурс на лучший проект Календаря Внутреннего Мира.
"Всю ночь Эпилептоиду снились кошмары Внешнего Мира, связанные с годовщинами, численниками, датами и днями седмицы. Сначала, вопреки устоявшейся очередности, Понедельник начался в Субботу, при этом он – Понедельник, категорически заявлял, что он испокон веков, согласно народной мудрости, начинается именно здесь, а никаких таких Суббот он здесь ни разу в глаза не видел. Потом, якобы, в Трактир вломились Сидерический, Аномалистический и Тропический годы, притащившие с собой год Високосный. Тот был, кстати, пьян в дребадан. Они исписали стены фразами: «Григорий XIII жжет! «Юлий Цезарь, ты не прав - убейся!» и прочими пакостями. Потом, прихватив с собой трактирные песочные часы, хулиганы скрылись в неизвестном направлении. В общем, наутро бедный дварф проснулся с «квадратной» головой. Охая, покликал Иможен, попросил ее принести ему чернила и бумаги, и долго сидел у себя в задней комнате за трактирной кухней. Затем, наконец объявившись, с повязанной полотенцем головой, он прошаркал к доске объявлений и прикрепил к ней листок, исписанный, несмотря на болезненное состояние, аккуратным почерком.
Объявление гласило:
«Всем, всем, всем! О, мудрейшие звездочеты, астрологи и астрономы Внутреннего Мира! Вот уже второй год мы живем по новому летоисчислению, считая время от Сотворения нашей Вселенной «Russia». Не удивительно ли Вам, Уважаемые, что до сих пор год наш не разбит на хоть какие-нибудь отрезки, что сильно затрудняет жизнь простому, а в особенности, торговому люду, точность и пунктуальность которых является частью профессии. Всем мы и поныне путаемся в числах, днях и месяцах, знания о которых фрагментарно просочились к нам из Внешнего Мира. Так вот, чтобы положить конец Эпохе Безвременья, объявляется конкурс на лучший проект календаря Внутреннего Мира".
Условия Конкурса «Календарь»:
1. Устройство календаря должно быть понятно не только самому создателю, но и простому обывателю;
2. Календарный год (начинающийся по Внешнему времяисчислению с 31 августа на 1 сентября) должен быть разбит на равные интервалы (по аналогии с месяцами Внешнего мира), кои должно разделить на седмицы-недели, дни которых должны носить адекватные, идеологически верные названия….
3. При составлении проекта допустимо опираться на накопленные человечеством Внешнего Мира знания о времяисчислении. вы можете использовать в работе элементы любых уже существующих календарей (старославянского etc.). НО конечный результат должен отражать уникальность строения Внутренней Вселенной, ее традиций и истории.
Авторы, представившие на суд компетентного, строгого и неподкупного жюри лучшие проекты, будут щедро вознаграждены. Все возникающие вопросы по конкурсу можно разрешить в непосредственном общении с трактирщиком "Дионского Гризли".
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх