UNION | СОЮЗ - [x5] Княжеская смерть (1 Viewer)

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
Княжеская Смерть

Стоит в тумане замок молчаливый, лишь из далека я слышу звон.
Кричит дозорный, страха полон голос « Князь, там вдалеке, дочь твоя идет»
«Молчи, трусливый, страшен лес мой, что вокруг, не пройти и метра ей»
Спустилась ночь и накрыла лес, пеленой из пепла и сна
Кричит дозорный, «Княже, армия ее, у подножия стоит»
«Молчи, трусливый, неприступные горы, что вокруг, даже шагу не ступить»
Горит в огне замок непоколебимый, горит и в небе рассвет.
Молчит дозорный, черная стрела, распушила перья над его головой.
Молчит и князь, кровью захлебнувшись…


М
ного ли веков прошло с тех пор, наверно истоки истории этой потерялись в многочисленных записях Летописцев. Лишь народ, что долго землю эту топтал, припомнит. Нам же остается лишь поверить на слово.
0_56c47_937291c2_M.jpg

Ш
умит зеленый лес . Шумит и разговор тихий сам с собой ведет. Во всем мире такой красоты не встретишь, сколько не ищи. Трава настолько зеленая, что кажется, будто какой-то невиданный чародей, небрежным движением, разбросал изумруды по земле. Деревья-гиганты, похожие на огромных мохнатых Леших, в три, а то и в четыре обхвата. И казалось, будто в этой сказке вечно светит солнце и никогда не бывает ночи. Осторожно ступая, боясь малейшим движением или присутствием нарушить эту первозданную красоту, сквозь лес, пробиралась молодая эльфийка. Ее движения были невероятно грациозные и как нельзя, кстати, вписывались в окружающую идиллию. Яркий диск Солнца медленно уходил за горизонт. Лишь сейчас эльфийка заметила, насколько она устала. Лямки заплечного рюкзака безжалостно впивались в тонкие плечи. Солнце уже почти село, когда она обессиленная и голодная, бросила рюкзак в траву. Присев рядом и опершись об огромный ствол старинного дерева, она устало прикрыла глаза. Спать было нельзя, но сон был такой манящий и медленно, она погружалась в самые глубокие и самые сладкие сны.





-Ееее, слышь, ты че тут разлеглась. - тяжелый , громогласный голос вывел эльфийку из сна.
-Вставай, давай, поспатки удумала на земельке чужой , а платить то кто будет! –второй голос звучал не менее грозно и угрожающе, но эльфийка не могла никак понять откуда он исходит.
Невероятно быстрыми и отточенными движениями эльфийка вскочила с земли. В ее руках, неизвестно откуда появившейся , сверкал длинный кинжал, всем своим видом демонстрируя готовность убивать и сражаться до конца.
-Ты посмотри на нее, - захохотал первый обладатель громогласного голоса, - девчонка то с коготками.
Оба голоса радостно загоготали.
-Прочь с моего пути, не за вами поет мой клинок, - сквозь зубы прошипела эльфийка.
Минутное молчание прервалось и громкий гогот снова залил собой ночной лес.
С диким криком эльфийка бросилась на врага. Невидимое и мощное движение огромной лапищи орка, остановило ее на полпути. Глаза залила тьма.





0_56c47_937291c2_M.jpg

Холодные стены тронного зала освещали не многочисленные факелы. Где-то из подвала раздавались дикие крики. Седьмые сутки не знал покоя князь. Все ходил кругами, много думал, мало ел. Ровно неделю назад маг придворный и провидец страшную весть сообщил.
-Смерть грозит тебе лютая, могущественный княже. Смерть от руки ни врага в доспехах, ни от стрелы с ядом смертельным, ни от магии злой аль доброй, а от руки собственной крови.
-Что ты хочешь этим сказать, старый колдун, разве не помнишь? Бессмертный я. Уж пять веков подряд.- усмехнулся князь.
-Нет бессмертных ни на земле, ни на небесах , ни под землей. На каждого управа есть. От крови твоей родилось дитя, что год за годом таило злобу. Мои духи говорят, что смерть придет внезапно. «Берегись!!!» кричат как сумасшедшее они.
Объял тогда же князя страх, неведомый никогда прежде. Страх смерти, столь естественный для нас. Приказ жестокий он тогда издал. Убить детей своих, что знал. Бастардов аль чистокровных не имело разницы теперь. Но хмурый колдун был непреклонен, все о смерти предвещал. Послал тогда князь свои отряды, по землям необъятным. Чтоб дитя убить, что в порыве похоти или под выпивкой крепленой зачато. Но все также, колдун смотрел сквозь время и видел смерть. Обезумел тогда бессмертный князь, своей рукой убил колдуна придворного. Чтоб напоминаньем не служил. И в ту же ночь воздвигнул замок на горе, с помощью магии могущественной. Прекрасный лес вокруг замка проклял самым страшными проклятьями, превратив в ужасную обитель мертвых. Чтоб ни человек ни зверь до князя не добрались…






0_56c47_937291c2_M.jpg

Тяжелая боль в висках вывела эльфийку из забытья. Открыв глаза, она увидела уютную комнатушку. В камине весело потрескивал огонь, на котором кипел источник вкусного запаха, что заполнял избушку. Откинув в сторону одеяло, она присел на огромной кровати и огляделась. Домик изнутри был похож на избушки ведьм из сказок, что ей читала когда-то бабушка. Повсюду висели сушеные травы, грибы. На многочисленных полочках были аккуратно расставлены разноцветные баночки и колбочки. Внезапно, двери хижины распахнулись, и на пороге показалась огромная туша орка. Эльфийка забилась в самый угол кровати и инстинктивно нащупывала кинжал, висевший раньше на поясе.
-А, проснулась, зверюга, - ухмыльнулся орк, - ты это извини, что тебя стукнул. Ну так, а чего ты драться то полезла? Вот видишь и за тебя пальчик порезал.
Орк вертел перед эльфийкой огромным пальцем.
-Ты кто? – зашипела девушка и сильнее вжалась в стенку.
-Я то? Я Баред. –орк старательно вытер руку об штаны и протянул эльфийке. – а ты кто у нас будешь?
-Я Лейла, из славного эльфийского рода Зенейров, и негоже ко мне всяким нечистым оркам прикасаться, - брезгливо процедила Лейла.
Орк пожал плечами и усмехнулся.
-Ну и ходи голодная, славная дочь эльфийского рода,- насмешливо пробурчал Баред, доставая казан из очага.
Живот эльфийки предательски заурчал.





263171lxlble1hnk.gif

 

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Интересно. Красивое оформление. Но вот интересно эту историю до логического конца доведешь? На х7 так развязки (вроде) и не последовало
mellow.gif
 
OP
OP
Alisen

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
Интересно. Красивое оформление. Но вот интересно эту историю до логического конца доведешь? На х7 так развязки (вроде) и не последовало
default_mellow.png
На х7 переоценил наличие времени) Сейчас намного больше свободного времени, думаю что смогу закончить))

Кстати, мог бы и ту историю закончить(текст давно уже готов) , но только уже не вспомню где создавал твинков для скринов)

 

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
У тебя даже два незаконченных рассказа. Самое интересное, кто же убил ты самую эльфийку (то ли принцессу, то ли что-то такое).
Их вполне можно закончить уже на этом сервере. Искусство должно уйти в народ)))
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 019
Реакции
3 454
Баллы
1 314

А это значит...максимальная награда!
 
Последнее редактирование модератором:

SORENTOX

New member
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
75
Реакции
14
Баллы
0
А где это казан стоит? что-то за место? )
 

Candyzzz

Members ++
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
252
Реакции
38
Баллы
0
Чётка! =)
 

Users who are viewing this thread

Верх