Party | Партия - [x3] Камаэль. Путь воина. (1 Viewer)

Kunilina

Members +++
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
346
Реакции
253
Баллы
0
Путь Воина
11.jpg

С чем у вас ассоциируется слово «война»? Наверняка, с кровью, смертью, насилием и прочими ужасными вещами. Я из другой породы. Для меня война – это свобода, это ярость, это сладкое чувство опасности, заставляющее сердце биться быстрее. Война опьяняет. Война – это мой наркотик. Видеть, как жизнь покидает тело твоего врага, как его глаза, такие же пьяные от боя, как и твои, стекленеют и становятся пустыми. Скажете, что я сумасшедший? Да, пожалуй, тут вы будете правы.
86994441_4315980_f105eeda5ca6.gif

С самого детства я знал, что стану воином, а не каким-нибудь кузнецом, жрецом или земледельцем. Отец, обучая меня искусству меча, повторял: «Каждую расу в этом мире Боги сотворили с определённой целью. Камаэли были созданы воинами, так наслаждайся своей судьбой». И я наслаждался. Сломанный нос, разбитые в кровь губы, тренировки тела и духа, шрамы – все это и многое другое я принимал не просто как должное, а с радостью. Боль помогала запомнить урок и не допускать этих ошибок впредь.

Однажды отец не вернулся из очередного похода. Не буду врать, будто я не расстроился и с достоинством принял его смерть. Метался по двору, кромсал мечом деревянного манекена, размазывая по лицу редкие злые слезы. Но никогда никого не винил в этом: ни командующего отрядом, ни убившего отца воина. Они делали то, что должны были. В каждом бою кто-то умирает.
Спустя несколько лет я досрочно сдал экзамены в Академии Мастерства и, собрав немногочисленные вещи, уехал в Гиран искать свою судьбу.

Я помню, как Гиран поразил меня. Моя деревня была небольшой, а жители – почти все бывшие солдаты – собраны и дисциплинированы. А тут… В первую очередь меня поразил гул торговой площади. Казалось, каждый продавец считал своим долгом кричать о своем товаре как можно громче.
- Дрессированные ездовые волки! Обученные куккабары! – надрывался человек, стоявший перед клетками с различными животными.
- Лучшие магические посохи Адена! – раздавался звонкий голосок светлой эльфийки.
- Самые лучший магические посохи всего мира! – толстый гном, злобно поглядывающий на конкурентку, влез на бочку и оттуда размахивал одним из своих посохов.
В ответ на это эльфийка фыркнула, расстегнула пару верхних пуговиц на робе и выдала новое объявление:
- Магические посохи! Каждому покупателю – поцелуй!
Я покинул шумную площадь и отправился искать Гильдию Камаэлей, надеясь узнать у сородичей о работе для воина. Мастером гильдии оказалась арбалетчица. Она как раз снаряжала болты, когда заявился я.

- О, молодой воин, чего изволишь? Приключений, золота, девиц? – с издевкой в голосе спросила она, окинув меня насмешливым взглядом.
- Да, будь добра, - в тон ей откликнулся я.
- А ты наглый. – заметила она, откладывая колчан в сторону, - Это хорошо. В жизни пригодится. Я Сайрин из клана Облачных Стражей, мастер этой гильдии.
- Кэл, - коротко ответил я, - ищу клан, за который готов сражаться.
- Вот так сразу и клан? Не успел Академию закончить и сразу клан подавай? – Сайрин нахмурилась.
- Я воин, и я должен сражаться! – Сейчас вспоминая тот день, я посмеиваюсь над тем молодым и дерзким мальчишкой. Наверное, и Сайрин смеялась про себя.
- Вот что, парень, иди для начала в наемники, наберись опыта, заработай денег, а потом уже думай о клане. –девушка вновь взялась за болты, давая понять мне, что разговор окончен.

Когда мое негодование поутихло, я обдумал слова Сайрин и решил последовать ее совету. А дальше… Дальше была обычная жизнь наемника. Походы в логова чудовищ, рейды на крепости, золото, которое тратилось раньше, чем я успевал добраться до города. Череда собратьев-наемников, лордов, плативших нам, врагов – чаще всего таких же «свободных художников». Я отнимал жизни, терял друзей и в этот же вечер заводил новых. В один день мы сражались плечом к плечу, а на следующий – оказывались по разные стороны баррикад. Как выяснилось, занятия в Академии сильно отличались от реального боя. В нем не было никакой красоты или изящества, но как же он опьянял! Начинается бой, и твой меч поет свою смертельную песнь. Удар, блок, уворот – следующий враг! А вечером идешь в таверну и приходишь в себя только на утро.


В один из таких вечеров за мой стол подсел темный эльф в дорогих одеждах.
- Позволь угостить тебя, воин. – дождавшись утвердительного кивка, эльф подозвал разносчицу и заказал крепкого гномьего самогона для меня и настойку из лепестков непентиса для себя.
- Я видел тебя в бою, - начал разговор темный, брезгливо заглядывая в свою кружку. – Есть предложение. Как твое имя?
- Кэл, - односложно ответил я, берясь за новую порцию выпивки.
- Рад знакомству, - он отсалютовал мне кружкой, - Мое имя Дэйцлав, нам нужны такие воины как ты.

- Кому это, нам?
- Клану Заката. Хочу пригласить тебя вступить в наши ряды.
Я со вздохом заглянул в свой бокал: оставалась еще половина, но, допив, вряд ли пойму, о чем вообще толкует этот хлыщ.
- Мы давно наблюдаем за тобой, Кэл. – продолжал тем временем хлыщ, - Подумай, больше никаких жадных лордов, мухлюющих с оплатой, слабых и неопытных союзников в отряде, ночевок в клоповниках. Я дам тебе возможность собрать свой отряд, выполнять будешь только мои приказы, добычей не обижу. А врагов у моего клана много, скучать не будешь. Ну как, по рукам?
- По рукам, мой лорд, - улыбнулся я.
Так я попал в мой клан. Дейцлав оказался очень опытным и умным лордом, служить ему было удовольствием. Спустя год я стал военачальником всего клана, а ребята из моего первого отряда обзавелись своими. Примерно в то время я встретил Кайру.

Помню, мы тогда расширили свои владения на земли Руны, уничтожив предыдущего слабого лорда и его бойцов. Я шел по городу, гордо подняв голову, мой парадный доспех сиял на солнце, ветер трепал перья крыла, а жители почтительно расступались передо мной. Среди них я и увидел Кайру. Она смотрела на меня без страха, насмешливо и дерзко. Этим и привлекла мое внимание.

Кайра… Темная эльфийка прекрасная, как утро перед боем, которое могло бы стать последним в твоей жизни, оно идеально. Кайра стала моей первой возлюбленной, первым в жизни настоящим другом. Она отличалась ото всех женщин, которых я встречал. От воительниц, не уступавших в бою мужчинам, от трактирных шлюх, готовых любить всех и каждого, от напуганных жительниц захваченного города, трясущихся от ужаса при виде тебя.
Я могу говорить о ней часами, но, пожалуй, не буду вас утомлять. Скажу только, мы любили друг друга. Вскоре после знакомства Кайра стала моей женой, я купил небольшую ферму под Руной, где моя эльфочка занялась разведением животных. Я все также ходил в походы, купался в славе, жил боем, но стал осторожнее, утратил свою безбашенность. Ведь Кайра ждала меня, а значит, я должен вернуться. Так продолжалось еще несколько лет…

А потом… потом война закончилась. Все враги преклонили колени перед Дейцлавом, воины мелких лордов в спешке открывали порталы, как только мой клан появлялся в зоне их видимости. Отряды собирались лишь на показательные турниры да в редкие походы в логово дракона. Я окончательно переехал в домик на нашей маленькой ферме, к жене. Следующие пару месяцев я наслаждался мирной жизнью с любимой женщиной. Стриг кугуаров, пас буйволов и куккабар, вставал на рассвете и засыпал на закате. Кайра была счастлива, часто говорила о детях.

Как-то утром я зашел в сарай, взять инструменты, и мой взгляд натолкнулся на доспех, тот самый, в котором я был в первую встречу с Кайрой. Стойка с ним стояла рядом с лопатами и вилами. Весь день я начищал доспехи, точил меч, нашедшийся все в том же сарае. Кайра смотрела на меня с опаской и не приставала с расспросами.
- Я подумываю вернуться на службу, - сказал я ей за ужином.
- На какую службу? Вы ведь ни с кем не воюете. – Кайра вздохнула и отодвинула тарелку с рагу.
- Может снова податься в наемники… Я слышал, лорд Адена решил очистить катакомбы в своих землях от еретиков…
- Нет! – резко воскликнула моя жена, вскочила из-за стола, - Почему ты не можешь просто быть со мной?! Просто наслаждаться НАШЕЙ жизнью?
Она закрыла лицо руками и заплакала. Я обнял ее, утешая, поцеловал в макушку.
- Прости, родная… Ты права, я не оставлю тебя снова.


С тех пор жизнь стала для меня иной. Серой, тусклой… Домашняя работа стала невыносимой, Кайра стала раздражать. Все, что доставляло мне радость раньше, стало вызывать злость. Я занимался стрижкой кугуаров, а представлял, как вонзаю эти ножницы в горло животного. Когда Кайра пыталась говорить со мной, я обрывал ее и уходил. Я стал пить. Просыпался ближе к обеду, пил и ложился спать снова. Моя любимая стала часто плакать, мне кажется, она боялась меня. Это убивало меня, но ничего поделать с собой я не мог. А по ночам мне снился бой…
86994441_4315980_f105eeda5ca6.gif

Однажды меня разбудил крик. Кричала Кайра. Я вскочил с кровати, оглядел дом, но моей эльфийки в нем не было. Выйдя на улицу, я увидел, что огромный дикий махум напал на наших питомцев. Племя махумов жило в горах недалеко от нашей фермы, но так низко они не спускались никогда. Я замер, наблюдая, как земля нашей фермы окрашивается кровью. Жалобные крики зверей словно ввели меня в транс, из которого меня вывел только оклик Кайры:
- Приди в себя, Кэл! Помоги мне!
Я встряхнулся и бросился к сараю, искать меч. Я точно помнил, что он был где-то здесь, но никак не мог найти его в темноте. Наконец, я вооружился и выбежал из сарая. Как раз чтобы увидеть, как Кайра, не дождавшись меня, схватила вилы и бросилась на чудовище. Он махнул лапой, сбивая ее с ног, ее который всхлип словно заставил меня проснуться. Поймав поток ветра крылом, я быстро оказался рядом с ними. Спустя несколько мгновений все закончилось. Махум упал, а я подошел к жене.

Кайра была мертва. Удар мощной лапы сломал ей шею. Ее глаза были открыты, в них застыла боль. Я видел множество смертей в своей жизни, но когда я смотрел на ее тело, я… словно видел такое впервые. Я был удивлен, не понимал, как такое могло случиться. Ведь умирают на войне, в бою. В мирной жизни никто не должен умирать. На тихой ферме в окрестностях Руны не умирают. Такого просто не может быть. Я просидел до утра, обняв тело жены. Когда встало солнце, слез уже не было, боли уже не было. Наверное, я покажусь вам монстром, но в то утро я чувствовал облегчение. Тем же днем я похоронил Кайру за домом, зарезал оставшихся животных. Взял меч, кошель с монетами и ушел.
1.jpg

С тех пор прошло два года. Два года битв, горячки боя, смертей, убийств… Два года новой войны. И вот я здесь, в Гавани Воздушных кораблей. Жду корабль, который отвезет меня на Грацию. Уж там-то война никогда не закончится. Ну, по крайней мере, на мой век хватит точно.
12.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Suffering

Во имя сильных
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
1 422
Реакции
352
Баллы
0
Кашерно!
 

muto

Носящий носки с сандалиями
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
653
Реакции
637
Баллы
114
Годнота, позеленю.
 

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Глав герой напомнил Моторолу из Донецка.
 
OP
OP
Kunilina

Kunilina

Members +++
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
346
Реакции
253
Баллы
0
Я даже погуглить решила, кто это. А потом глянула первую ссылку и, такая значит,
1396340315__.png
 

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
Это чебурашка?
 
OP
OP
Kunilina

Kunilina

Members +++
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
346
Реакции
253
Баллы
0
знать кучу мемасов про шурыгину, политоту и пр, и при этом не знать популряного мемасика с микки? Я тебя умоляю)
 

muto

Носящий носки с сандалиями
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
653
Реакции
637
Баллы
114
Давайте без шурыгиной плиз
 

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
знать кучу мемасов про шурыгину, политоту и пр, и при этом не знать популряного мемасика с микки? Я тебя умоляю)
Ты меня умоляешь? Да и "я не весел, я не пьян, я Евгений Петросян"[отредактировано M] с ним!

И я про Шурыгину ниче не постил (лол офис автоматически напечатал ее фамилию с заглавной, даже он про нее в курсе "я не весел, я не пьян, я Евгений Петросян"[отредактировано M]).

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Kunilina

Kunilina

Members +++
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
346
Реакции
253
Баллы
0
А кто Шани с ней сравнивал в одной из серий ИИ?)
 
Последнее редактирование модератором:

NoSecondChance

раз и навсегда
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
2 464
Реакции
963
Баллы
164
я даже погуглил кто это
 

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
А кто Шани с ней сравнивал в одной из серий ИИ?)
Ну... 1 раз не софтомразь же. Я стараюсь не хайпать Шурыгину, а так же не хайпать зеркальную позицию что надо про нее молчать - то есть специально на каждом углу про нее не пишу, но обсудить ее с кем то или запостить шутку к месту вполне способен.

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 017
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх