Freedom | Свобода - [x5] Как стать королём (1 Viewer)

Регистрация
27.01.2016
Сообщения
333
Реакции
186
Баллы
0
Как стать королём (руководство для чайников)
Захват любого замка требует решения сложных взаимосвязанных задач, что под силу лишь опытным стратегам. Расскажу о захвате величественного замка, замка Адена

часть 1: подготовка войска

Подготовку к походу начните с себя. Рано утром посмотрите в зеркало и скажите вслух: «я будущий король Адена, я полон отваги и силы. Я никогда не сдамся и не отступлю. Все воины под моим началом будут более уверены в себе и более храбры». Потренируйте свой повелительный взгляд и адский смех. Попробуйте смеяться как на вдохе, так и на выдохе, такой смех более заразителен. Пусть будет всем весело
Приготовьте свои доспехи и меч, обязательно позавтракайте и не забудьте написать завещание, так на всякий случай. Захват замка – сложное занятие, для осуществления которого вам непременно понадобится команда. У вас будет 3-4 секунды, чтобы оценить возможности потенциального воина в вашу армию. Чем больше и вонюче он выглядит, тем лучше. Пусть враг боится и чувствует носом опасность за километр. Ниже представлены основные участники похода, их роли и назначение.
1. Пехота – это основа любого войска, ваша ударная боевая единица. Условно всех воинов можно разделить на рыцарей и ударники. А в простонародье Мясо
2. Лекари и их блудницы(послушницы)– необходимы для поддержания жизненных сил воинов. Целители могут быстро останавливать кровотечения, выводить яд из организма, лечить различные переломы и ушибы. Самые одаренные кардиналы могут поднимать упавших (споткнувшихся) воинов.
3. Шаманы и барды - задача которых заключается в наложении или накладывании заклинаний, усиливающие характеристики союзников и поднимают мораль и дух. Злить нескладными песнями вызывая жажду убивать и воровать.
4. Маги- обладают магической энергией способной разнести ВСЁ в пух и в прах. Вносят на поля боя хаос и неразбериху, склонны к депрессиям и эксцентрическим выходкам. Любят чай и материться. Там же где-то рядом бегают хихикая лучники.

5. Мастера
- необходимы для починки трона (если вы все-таки сломаете его в пылу боя). Кроме того делают такие мелочи как: баллисты, катапульты, осадные големы и тому подобная ерунда. А ещё у них всегда есть эль.

часть 2: вдохновляющая речь
Вам необходимо воодушевить войско. Ваша речь должна заинтересовать и побудить к действиям. Подготовьте ваше выступление заранее. Убедитесь, что большинство воинов слышат, видят вас и понимают, о чем вы говорите. Главное — говорите уверенно и громко. Убедитесь в том, что командиры отрядов получили соответствующие распоряжения и переходите к захвату замка.
часть 3: захват замка
Выделяется 4 тактики – «напролом», «в обход», тактика «лазейка» и тактика «крыса». поговорим о каждой отдельно.
1. тактика «напролом».
Самая легкая в плане подготовки тактика. Главный секрет этой тактики заключается в разгоне. Начинать разгоняться следует, как минимум с 500 метрового расстояния от ворот замка, для достижения наилучшего эффекта в самом начале толпы вашего войска следует поставить самых больших и сильных воинов, и с дикими криками, не обращая никакого внимания на обороняющуюся сторону, пробивать ворота замка. Теперь ваша основная задача громко крикнуть: «грабь буржуев!» и отойти в сторонку, чтобы не попасть под горячую руку. При должной удачи и минимальной сноровке замок будет взят минут за 10 минут готовьтесь к коронации.

2. тактика «в обход».
Для воплощения этой тактики вам понадобится труппа бродячего цирка, жонглер или на худой конец гном-коммивояжер. Пока кто-нибудь из списка отвлекает стражу, вы под шумок обходите замок и разбираете стену. берете всех горяченькими.

3. тактика «лазейка»
Пробегаем в тронную залу никем не замеченный, она конечно же брошена защитниками, быстро проводим коронацию. Все удивленные, приветствуют нового короля.
4. тактика «крыса».
Внутриклановый развал за счёт войны лордов за шкуры драконов, смена власти. Долго и скучно, а потому я не буду описывать в подробностях.
Не забывайте, что данные тактики являются классикой в искусстве захвата замков, малейшее отступление от канонов может привести к краху вашей компании, поэтому внимательно подойдите в к вопросу выбора тактики. Я же вам советую начать с первой, так как она самая проста в реализации.
часть 4: неприятности и методы их решения
что делать если случился приступ паники или другой какой-либо приступ?
закройте глаза досчитайте до десяти, представьте маленьких уточек или котят, если приступ не прошел, то повторите процедуру
что делать если войско бежит не в том направлении, где замок аден?
не переживайте, в том направлении обязательно найдется еще какой-нибудь замок, на худой конец можно захватить и его.
что делать если громко визжат послушницы лекарей?
всех орущих безжалостно выгонять из клана. Не задумываясь, вы король Адена, все преблудницы Эльмора у ваших ног.
что делать если все умерли, а вы еще живы?
Бегите! Бегите подальше от замка, осад будет много, а будущий король у мамочки один. Можно немного взгрустнуть прижав волосатые коленки к небритому подбородку (Это очень очень редко и не с вами)
Вы король Адена! Не забудьте завалить ворота мешками с песком, чтобы никто до конца осады не смог омрачить вашу победу своим визитом!
Надеюсь мой рассказ немного пролил свет на нелегкое дело узурпаторов. Если вам понравилось, или даже не побоюсь этого слова, помогло данное руководство, то вы можете высылать благодарность в денежной форме на имя
ЭтоПисец
Спасибо за внимание и до скорых встреч на полях сражений.
 
Последнее редактирование модератором:

Hixxy

New member
Регистрация
29.11.2017
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
За это руры дают? ОО
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 017
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх