КАК ПОЧИНИТЬ ДИАЛОГИ NPC (1 Viewer)

DetiHoronjatOsla

MemberOk
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
11
Реакции
31
Баллы
0
Хайкук всем. Данный вопрос будет скорее для администрации сервера.
***
Объясняю суть проблемы:
1. Захотел ты себе купить, скажем, Часы Невитта. Подходишь к NPC в Адене и жмешь на него. Пытаешься выбрать нужный раздел - все на английском. А У ТЕБЯ В НАСТРОЙКАХ СТОИТ РУССКИЙ! Ок. Меняешь язык на английский, ПОЛНОСТЬЮ АНГЛИЙСКИЙ. Подходишь к NPC, нажимаешь... ТЕПЕРЬ ВСЕ НА РУССКОМ. WTF?
2. Выпил ты такой таблеточку, успокоился. Пробуешь нажать нужную строчку. А ОНА НЕ ЖМЕТСЯ! Пустышка вместо кнопки. Получается нужно каждый раз проворачивать к следующей строчке, ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ СТРОЧКЕ. WTF?
4f17fd38ae22.png

303d96b2b526.png

И такие траблы с каждым NPC. Где-то корявый перевод, где-то кнопки-пустышки. Вначале я грешил на свой клиент. НО. Сегодня я поставил ваш, чистый, абсолютно чистейший клиент. Как итог - ничего не поменялось. Покопался в клиентских файлах - установлен один базовый язык (1), все остальные (0).
Так в чем же дело? Как выпилить эту дичь и поставить нормальные диалоги NPC? Чтобы в русской вариации клиента были только русские диалоги, а в английской - английские.
 
Последнее редактирование модератором:

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
Хайкук всем. Данный вопрос будет скорее для администрации сервера.
***

Объясняю суть проблемы:

1. Захотел ты себе купить, скажем, Часы Невитта. Подходишь к NPC в Адене и жмешь на него. Пытаешься выбрать нужный раздел - все на английском. А У ТЕБЯ В НАСТРОЙКАХ СТОИТ РУССКИЙ! Ок. Меняешь язык на английский, ПОЛНОСТЬЮ АНГЛИЙСКИЙ. Подходишь к NPC, нажимаешь... ТЕПЕРЬ ВСЕ НА РУССКОМ. WTF?

2. Выпил ты такой таблеточку, успокоился. Пробуешь нажать нужную строчку. А ОНА НЕ ЖМЕТСЯ! Пустышка вместо кнопки. Получается нужно каждый раз проворачивать к следующей строчке, ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ СТРОЧКЕ. WTF?

4f17fd38ae22.png


303d96b2b526.png


И такие траблы с каждым NPC. Где-то корявый перевод, где-то кнопки-пустышки. Вначале я грешил на свой клиент. НО. Сегодня я поставил ваш, чистый, абсолютно чистейший клиент. Как итог - ничего не поменялось. Покопался в клиентских файлах - установлен один базовый язык (1), все остальные (0).

Так в чем же дело? Как выпилить эту дичь и поставить нормальные диалоги NPC? Чтобы в русской вариации клиента были только русские диалоги, а в английской - английские.
Через что же русский ставили?

Да там после резета менялось - В Ру версии идет РУ-ЕН

В английской ЕН-РУ

Последовательности разные

Если у вас в обоих вариантах перевод кривой - значит не через апдейтер или с запретом замены файла localization.ini

Только не ясно вопрос у вас в чем? -) В том что кнопки на английском - как были всегда? Кнопки работают - проверено

1) Вы про х30? -) Там явно не те цифры

2) Вы RPGUPDATER видите? Что про него в разделе файлы написано?

3) Зачем вы ковыряете файлы клиента - когда диалоги на сервер?

И НПС может вам не отвечать - если у вас в клиенте код языка не 1 или 8 ! (Как в нашем апдейте)

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
D

DetiHoronjatOsla

MemberOk
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
11
Реакции
31
Баллы
0
Через что же русский ставили?
1. Через апдейтер на ваш клиент.

2. Через l2.ini на ваш клиент.

3. Ставил патч RPG-CLUB на готовый RU-клиент . В каждом файле менял суффикс. Если не проходили через защиту - менял начинку (выставлял туда значения из RU-клиента).

4. В готовом RU-клиенте менял суффикс на -e и поверху ставил патч RPG-CLUB.

Да там после резета менялось - В Ру версии идет РУ-ЕНВ английской ЕН-РУ

Последовательности разные
А как сделать один язык? С рабочими кнопками.

Если у вас в обоих вариантах перевод кривой - значит не через апдейтер или с запретом замены файла localization.ini
Пробовал через апдейтер.

Только не ясно вопрос у вас в чем? -) В том что кнопки на английском - как были всегда? Кнопки работают - проверено
1) Вы про х30? -) Там явно не те цифры

2) Вы RPGUPDATER видите? Что про него в разделе файлы написано?

3) Зачем вы ковыряете файлы клиента - когда диалоги на сервер?
Вопрос в том, как установить один единственный язык в клиенте. Диалоги на сервере, но их настройки всегда в клиентских файлах. На других серверах я с легкостью менял язык в игре через подмену значений в этих самых файлах.

И НПС может вам не отвечать - если у вас в клиенте код языка не 1 или 8 ! (Как в нашем апдейте)
Так у меня (1) и выбран, в первом посте же написал.

 
Последнее редактирование модератором:

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
1. Через апдейтер на ваш клиент.2. Через l2.ini на ваш клиент.

3. Ставил патч RPG-CLUB на готовый RU-клиент . В каждом файле менял суффикс. Если не проходили через защиту - менял начинку (выставлял туда значения из RU-клиента).

4. В готовом RU-клиенте менял суффикс на -e и поверху ставил патч RPG-CLUB.

А как сделать один язык? С рабочими кнопками.

Пробовал через апдейтер.
Никак

Есть

В RU версии Русский + Английский

В EN версии Английский + Русский

Судя по диалогу вы явно не на х30, а на х15

И там все работает, только адена где?

localization.ini - должен быть верный код языка (он в верхней части обычно) -

[LanguageSet]

Language=1

0=Korea

1=English

2=Japan

3=Taiwan

4=China

5=Thailand

6=Philippine

7=Indonesia

8=Russia

EnableEngSelection=false

Где Language может пока быть только:

Language=1

или

Language=8

Если вы решили с другого патча взять - то у вас может быть код совсем другой (при этом работает лишь часть диалогов - они завязаны на коде от клиента).

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
D

DetiHoronjatOsla

MemberOk
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
11
Реакции
31
Баллы
0
НикакЕсть

В RU версии Русский + Английский

В EN версии Английский + Русский

Судя по диалогу вы явно не на х30, а на х15

И там все работает, только адена где?

localization.ini - должен быть верный код языка (он в верхней части обычно) -

[LanguageSet]

Language=1

0=Korea

1=English

2=Japan

3=Taiwan

4=China

5=Thailand

6=Philippine

7=Indonesia

8=Russia

EnableEngSelection=false

Где Language может пока быть только:

Language=1

или

Language=8
Я не про конкретный сервер, а на будущее. Чтоб играть было комфортно.

Почему никак? Я играл семь лет назад на вашем проекте и там не было таких траблов с диалогами.

Может второй язык как-то заблочить можно?

Если вы решили с другого патча взять - то у вас может быть код совсем другой (при этом работает лишь часть диалогов - они завязаны на коде от клиента).
У меня ваш патч, стандартный.

 
Последнее редактирование модератором:

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
Я не про конкретный сервер, а на будущее. Чтоб играть было комфортно.Почему никак? Я играл семь лет назад на вашем проекте и там не было таких траблов с диалогами.

Может второй язык как-то заблочить можно?
А с какой целью то -)

Ну могу сделать еще код - где будет только Русский.

А траблы вероятно сами себе создаете с неработающими кнопками - меняя коды и файлы..

Да раньше мультиязычность только на Эртее включена была. В остальных хрониках всегда 2 языка делалось.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
D

DetiHoronjatOsla

MemberOk
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
11
Реакции
31
Баллы
0
А с какой целью то -)Ну могу сделать еще код - где будет только Русский.
Так чтоб играть комфортно было. Сделайте, я думаю многие вам скажут спасибо. Кто-то привык играть на английском, кто-то на русском. Каждый раз проматывать вниз те-же телепорты не комильфо.

А траблы вероятно сами себе создаете с неработающими кнопками - меняя коды и файлы..Да раньше мультиязычность только на Эртее включена была. В остальных хрониках всегда 2 языка делалось.
У меня сейчас стандартный клиент, там ничего не изменено.

 
Последнее редактирование модератором:

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
Так чтоб играть комфортно было. Сделайте, я думаю многие вам скажут спасибо. Кто-то привык играть на английском, кто-то на русском. Каждый раз проматывать вниз те-же телепорты не комильфо.
Так и сделано по этой причине 2 сортировки - ничего проматывать не надо

Просто брать локализатион из русского апдейта - код 8 для сервера

 
OP
OP
D

DetiHoronjatOsla

MemberOk
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
11
Реакции
31
Баллы
0
Так и сделано по этой причине 2 сортировки - ничего проматывать не надоПросто брать локализатион из русского апдейта - код 8 для сервера
Я уже делал так. Ставишь русский и половина диалогов остается на английском (где нет возможности прокрутить вниз). Такая-же ситуация и с английским - половина диалогов остается на русском. Приходиться играть на цифре, которая приносит наименьший ущерб игре (где можно просто промотать).

Да и вы сами уже подтвердили, что там все сделано задом на перед.

РУ-ЕНЕН-РУ

Последовательности разные

Просто добавьте рандомную цифру, в которой будет чисто русская либо чисто английская локализация. Мне кажется это самый оптимальный вариант.

 
Последнее редактирование модератором:

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
Я уже делал так. Ставишь русский и половина диалогов остается на английском (где нет возможности прокрутить вниз). Такая-же ситуация и с английским - половина диалогов остается на русском. Приходиться играть на цифре, которая приносит наименьший ущерб игре (где можно просто промотать).
Да и вы сами уже подтвердили, что там все сделано задом на перед.


Просто добавьте рандомную цифру, в которой будет чисто русская, либо чисто английская локализация. Мне кажется это самый оптимальный вариант.
По 0 Корея будет чисто английский.

По 8ке (в текущем русском апдейте и апдейте репозитория русском) будет чисто русский.

В Английском обновлении как было всегда - ЕН + РУ (там лишь пара НПС не на том языке - так как английских вариантов и не было)

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
D

DetiHoronjatOsla

MemberOk
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
11
Реакции
31
Баллы
0
По 0 Корея будет чисто английский.По 8ке (в текущем русском апдейте и апдейте репозитория русском) будет чисто русский.

В Английском обновлении как было всегда - ЕН + РУ (там лишь пара НПС не на том языке - так как английских вариантов и не было)
Спасибо, все заработало.

 

Users who are viewing this thread

Верх