Я слежу за происходящим в мире.. (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Эльф медитировал на втором этаже таверны Летописца. Шум снизу не отвлекал его, он
был далеко отсюда. Предметом его мыслей был Портал, воздвигнутый LOCKY в
землях эльфов.
Что таил в себе этот сгусток тьмы? Эльф отпустил свой дух в свободный полет. По небесным сферам он перенесся в родные края. Пятно тьмы расползалось по светлым лесам. Центром его был Портал…
Летописец

- Попробуй проникнуть в него, загляни внутрь. Что ты там видишь?
Эльф направил свой дух к пятну тьмы. Он легко проник внутрь - защиты не было.
Эльф

- Странно … если этот портал ведет в обитель LOCKY, его должны были
защитить всеми силами. Мне это не нравится.


За темным порталом…
Место, в которое попал эльф, было похоже на огромную пещеру. Каменные своды давили
своей темнотой, пахло сыростью и плесенью. То там, то тут были расставлены
человеческие черепа, использующиеся как подсвечники, но тусклого света свечей не
хватало, чтобы полностью изгнать мрак из этого помещения. Хотя, те, кто сейчас там
находился, скорее всего, даже не думали об этом. Главенствующая верхушка Демонов и
сам LOCKY собрались на совет

LOCKY

- Кто виновен в том, что наша атака провалилась? - его грозный голос отражался от стен, оглушая тех, кто находился внутри
Мне нужно знать, кто несет ответственность за наше поражение.
Один из Демонов
- Повелитель; все пошло совсем не так, как мы ожидали ; мы не думали,
что...

начал было один из Демонов, но договорить не успел. Раскаленное добела
пламя окутало его фигуру, и через несколько секунд незадачливый полководец осел
на пол кучкой пепла.
LOCKY

- Довольно. Отныне каждый из Вас будет платить своей жизнью за наши проигрыши. Я думаю, это заставит Вас более тщательно разрабатывать план действий. А теперь я хочу знать, что с нашим Порталом? Достаточно ли он защищен?
Один из Демонов
- Мы занимаемся этим, мой повелитель. прошипел один из демонов, напоминающий змею. Сейчас, даже если кто-то войдет в портал, то он не смошшет выбраться нарушшу
//эльф побледнел//
если конешшно за ним не будут стоять сильные маги //эльфа отпустило//
Этих слабакофф из внешшнего мира не беспокоит как они будут закрывать нашшшу дверь.
Нашш страж может быть побежден только его же силой. В магии ему нет равных. Из
обычного оружия у них есть только клинок Гаснущего Неба, который находится
ШШШАААА!!!
ТУТ ШШШШПИОН!!! ВЗЯТЬ ЕГО!!!

Эльф

-ААААА-
завопил эльф, под ударами демонов и тут же
очнулся в таверне - Летописец не подвел.

Снова в таверне…
Эльф

-Что ты знаешь об этом клинке? - спросил эльф Летописца.

Летописец

-Хмм Я знаю немногое. Это древний меч, созданный титанами, для борьбы с Богами. По слухам он может высосать душу Бога...
Однако, Клинок Гаснущего Неба был разбит на несколько частей и рассеян по свету. Точнее знает только глава Ордена «Девяти», но он давно уже не проявлял себя... Необходимо найти его!
Так же мне известно, что владеть клинком может только величайший герой. Но думаю, с этим не будет проблем. Kelvin отлично справится.

//в углу сгустилась тень//
Теперь остается только найти Странника...
//тень продолжала сгущаться и наконец превратилась в силуэт. Из тени
вышел …//
Странник

- Ты забываешь, что я слежу за происходящим в мире - улыбнулся гость.- Я действительно знаю, где находятся все части Клинка. Но заполучить их вам будет не
так-то просто. Прежде всего, Клинок Гаснущего Неба состоит из трех частей:
рукояти и двух половинок лезвий.
Только собрав их вместе и проведя определенный ритуал, Вы сможете возродить это величайшее оружие.
5-20 лвл
Рукоять находится у Голема, что живет в руинах Говорящего Острова. Никто не знает,
как она попала к нему, но это существо ни за что не отдаст её без боя. Голем силен,
но медлителен и обладает ничтожным разумом, потому в этой битве примут участие
самые молодые, неопытные воины, дабы закалить свой характер и набраться опыта.
20-40лвл
О первой половине лезвия известно меньше всего. По слухам, она находилась в трюме
корабля, который следовал по маршруту от Говорящего Острова в Хейне. В ту ночь был
сильный шторм, множество груза не добралось до места назначения, включая половину
Клинка. Смею предположить, что сейчас она покоится где-то на дне моря. Но будьте
осторожны, магическая сила АРТЕФАКТА притягивает всех живых существ в округе и порабощает их волю. Эти монстры не расстанутся со своей реликвией просто так.

40- 52 и выше
Вторая же половина хранится в сокровищнице Герцога Diona - бесшабашного любителя
выпивки и боев насмерть. Но вам повезло - я сумел договориться с ним и он готов
встретиться с вами, чтобы обсудить награду, которую он получит за то, что
отдаст вторую часть лезвия. Я думаю, туда следует отправить наших лучших
бойцов.
Собрав все три составляющие, вы должны совершить ритуал Слияния, только так клинок
Гаснущего Неба сможет обрести былую силу. К сожалению, для этого ритуала требуется
человеческая кровь.
Поэтому вам придется выбрать, кто станет жертвой. Но что такое одна жизнь на весах Мироздания, если на другой чаше находится благополучие всего нашего мира.
Я смогу удержать Портал от проникновения демонов в Наш Мир, но больше чем на
неделю моих сил не хватит. За это время вы должны подготовиться. А теперь мне
пора…

Эльф в изнеможении упал на постель, а Летописец поспешил вниз, чтобы сообщить всем
новость. Странник же растворился в воздухе….
 
Последнее редактирование модератором:

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
после того как Летописец поведал Аудитории в Таверне последниЕ новости..
и рассказав о клинке...гном попросил что б ему принесли 3 связки вяленой корюшки и 2 стакАна свежего пива.
а затем призодумался :
"- хех..забавно...мой отец еще в деТстве ведовал мне историю о СвЯщенном Клинке "Гаснущего Неба"...
по словам летописца рукоять находится в Эльфийских Руинах на Говорящем острове, но принято что гномы не особо любят сУвать туда свой нос.
"- часть клинка находится у Герцога Diona. -- Неееее!..знаю я этого типа.,какой из меня герой? \подумал гном.\
"- другая часть в трюме корабля что затонул....затонул? это бред..все мы знаем..что именно этот корабль Пираты атаковали и захватили..а после он был спрятан или затоплен ,не помню, у Пиратского острова...
значИИт..исходя по обстоятельствам..нам возможно придется ворваться в их логово и добыть часть клинка..
хммммммммммм...тогда нам нужна будет помоЩь клериков с Академии Хардинса.."СвяЩенное Оружие" значительно умножит наши силы и возможности против орды нежити...
- гном ушел в себя..заказ так и не принесли..
 

Vacuus

New member
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
271
Реакции
11
Баллы
0
"- другая часть в трюме корабля что затонул....затонул? это бред..все мы знаем..что именно этот корабль Пираты атаковали и захватили..а после он был спрятан или затоплен ,не помню, у Пиратского острова...
Пираты захватывали многие корабли, но я не слышал, чтобы они захватили именно этот...да и если бы половина клинка оказалась у них в руках - вы представляете, что бы начало твориться? Нет, тот корабль скорее всего дошел до порта...Весь в пробоинах, со рваными парусами и частично потерянным грузом - но дошел...

 

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
Темный проснулся от того, что что то больно кололо в ухо. Недовольно промычав, он попытался избавится от помехи повернувшись на другой бок, но это не улучшило положения, теперь он придавил больное ухо. Чтоб тебя - прошипел эльф и резко сел, это было ошибкой, перед глазами все поплыло, голова закружилась и он осторожно лег обратно. Где это я? - подумал эльф. А-а-а.. вернулась к нему память - ух и напился я вчера.. а кажется немного и выпил... Полежав с закрытыми глазами и немного придя в себя, он пошарил вокруг себя руками, пытаясь найти свой посох и почти смирившись с тем, что посох уже нашел кто то другой. Но толи посох не привлекательно выглядел, толи было еще слишком раннее утро, так или иначе, рука наткнулась на гладкую рукоять магического оружия. Облегченно вздохнув и пробормотав "слава Шиллен" темный операясь на посох начал медленно, в несколько этапов придавать своему телу ьолее-менее горизонтальное положение. Через пару минут он уже пошатывался у двери таверны, пытаясь вспомнить в какую сторону открывается дверь. Так и не придя к окончательным выводам, он навалился на дверь всей своей массой, видимо это был его излюбленный способ борьбы с дверьми, но дверь не поддалась. Тяжело вздохнув, темный нашарил на двери ручку и на этот раз всем телом подался назад, видимо с физикой проблем у него небыло, по крайней мере с практическим ее применением, дверь негодующе взвизгнув неожиданно легко отворилась, от чего темный чуть не отпустил ручку, что было бы роковой ошибкой. Но инстинкт самосохранения не подвел, рука удержала тело, и эльф используя посох в качестве основной опоры, втянулся в таверну. на этот раз он не стал искать какой то особенный столик, а рухнул за первый подвернувшийся. Сделав два глубоких вдоха, он попытался крикнуть, чтобы ему принесли выпику, но издал только какое то хрипенеие и сопение, на которое обернулось пара посетителей. Поняв, что таким методом цели не достичь, он собрал остатки сил, оторвался от стула, и придав себе ускорение оттолкнувшись от стола, прошуршал, иначе это не назвать, к стойке. Водрузившись на стул и придав своему лицу самое жалобное выражение на которое только был способен, он посмотрел на трактирщика. Трактирщик видимо так проникся жалостью к страдальцу, что не только принес бутыль с вином, но даже налил полкружки и пододвинул эльфу, однако бросив еще один взгляд на темного, он долил вина в кружку, но не до краев... Он был опытным хозяином заведения. Эльф тоже не ударил в грязь лицом, он уверено взял кружку двумя руками отчего не расплескав ни капли приложился к ней и осушил в два глотка. Повторив процедуру, и почувствовав что в голове начало проясняться, он с благодарностью посмотрел на хозяина, сгреб бутыль с кружкой и направился уже более уверенной походкой к своему любимому столику. Все в зале что то обсуждали или о чем то усиленно размышляли. Снова я что то пропустил - почти безразлично подумал эльф, разглядывая гнома, барабанющего пальцами по столу и явно глубоко погруженного в свои мысли.
- А он похож на гнома из сна.. или это был не сон?
Попытался востановить в памяти вчерашние события, темный.
- Не важно.. Но где то я его точно видел.. И не раз...
Силы возвращались, голова прояснялась, осталось только выяснить - что же он такое пропустил?
ЗЫ: офф топ: Ой чета я много написал.. сорь, если что...
 
Последнее редактирование модератором:

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
а я уверен что он там...
давай поспорим ? на 10 тысяч золотых монет..
\гном очень любил авантюры..особеНно финансовые\ ^^)
не раз я бывал в порту Хейна..много слухов ходит про Пиратский остров..
а как то раз когда я отправился на торговом Фрегате с ХЕйна , тогда в шахтах нашли огромное количество скоплениЯ угля, и нам было велено экспортировать его в Рунный город, так вот.....
\ продолжил гном, в это время ему принесли корюшку и пиво\
- Оба..а вот пиво! Уважаемый Vacuus..присоединяйся имею честь пригласить вас потрапезнИчать вместе со мной... присаживайтесь пожалуйста....Я угощаю...
\гном подвинул вторую кружку пива на край стола, смотрящий в сторону незнакомца\
так вот....
------------------------
зы. Vacuus продолжай...обЫграй моё приглашение к трапезничеству..и я продолжу по обстоятельставм.
 

ABDULA

New member
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
59
Реакции
3
Баллы
0
утро . солнце било в глаза , словно тысяча костров бушующего пожарища .
колокола ... громыхали в голове , с каждым ударом принося нестерпимую боль .
последнее что помнил зеленокожий -состязание с человекок в том , кто доплюнет до потолка ... правда сейчас он с трудом мог сказать кто выйграл ..
от удивления орк хрюкнул . прямо на нем сидел довольный гном , самоотверженно откручивая второй наплечник , не видя что хозяин проснулся .
первого уже не было ...
в голове орка еще не успели появится какието здравые мысли , но он уже теребил коротышку за шею
-ТЕБЕ ЧТО, ДЕНЕГ МАЛО ЧТОЛИ !?!? ЗА ЭТО ТЫ УМРЕШЬ !
рука судорожно рыскала в поисках меча , вырывая из земли клочья травы . но к счастью жалкого воришки,
орудие предстоящей казни было украдено кем то до него ...
-АХ ВОТ КАК ! НУ ЧТОЖ . Я СЛОМАЮ ТВОЙ ХРЕБЕТ ГОЛЫМИ РУКАМИ ! - но не тут то было . ловкий злоденышь со всей дури вгрызся
в большой палец орка , прокусив его до кости . Ничтожное создание отчаянно боролось за свою никчемную жизнь ,
и , лишь по воле богов , решивших подшутить , он смог выскользнуть из адских обьятий рассвирепевшего зверя и скрыться в толпе
-Проклятье !!! ТЫСЯЧИ ПРОКЛЯТИЙ !!!! - обезумевший орк расшвыривал толпу в поисках гнома ... но они все были на одно лицо черт побери !
обокрали !! ОБОКРАЛИ !!!!! УВЕЛИ МЕЧ !!!
настал тот день , когда зеленокожий поклялся не пить больше никогда ...
сил сражаться не было ,ровно как и инструмента ...
но желание пролить кровь нарастало с каждой секундой ... пролить МОРЕ крови ... орошить кровавой жижей весь континент ,
сея хаос и разрушение , неся смерть .
но бессилие лишь разжигало гнев , разрывало сердце ...
верный меч , ржавый от крови врагов , тупой от разрываемой им стали , полный зазубрин и вмятин , но все же такой родной и близкий ...
-не горюй братишка , будет тебе новый меч .. когданибуть ... - но утешения не могли вернуть то ощущение стали в руке ,
дающее веру всесилия и безграничную мощь.
дитя огня прератилось в пепел ...
 

Axe

Members +
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
505
Реакции
36
Баллы
0
Могучий, далеко уже немолодой гном, спокойно сидевший недалеко от центра зала, задумчивым взглядом смотрел на такого же могучего вида бронированный синими стальными полосами сапог. Сапог, как это ни странно, стоял на столе, и из него явно тянуло запахом пива. Фраза, донесшаяся до него

"- другая часть в трюме корабля что затонул....затонул? это бред..все мы знаем..что именно этот корабль Пираты атаковали и захватили..а после он был спрятан или затоплен ,не помню, у Пиратского острова...
отвлекла его от созерцания настольного доспеха, гном тяжело поднял голову, оглядел обсуждающих и хмыкнул.
- "А йя знайу, про какой корабль вы гааварите", - неожиданно нетрезвым голосом пробасил гном.

- "Йа до него паачти дошел, ик, однажды, между прочим, корму уже видел, да... Как раз ваших примерно годков... был" - гном подкрутил ус и подмигнул собравшимся.

- "И эта... Совет значица вам - не суйтесь вы... туда, съедят вас... там. Там твари жыырные значит... как тот корабль, и их там еще и МНОГО. Йа вот помницо... Еле успел ноги унести, хех, так и не довелось на корабле на том пошарить... Да..."

Гном не спеша взял со стола сапог, несколько удивленно заглянул в него, поболтал им как кружкой. В сапоге бултыхнулось. Задумчиво вылив на пол содержимое сапога удивленно подметил - "Хм, пиво...
default_blink.png
" , и, поднявшись, с сапогом под мышкой слегка покачиваясь направился к дверям. Остановившись у дверей, обернулся, оценивающим взглядом окинул собравшихся.

-"А с этим, как иво... Герцогом дионским... Найдецо, кому пааварить-то... ик... И порталы мы всякие на полеарме... вертели, хехехе..."

И гном вышел прочь, унеся с собой свою странную кружку...

 
Последнее редактирование модератором:

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
- Забавный пЭрсоНаж... \\подумал Фе\\
\\Интересно с какой он Гильдии, всречу в следующий раз - спрошу.\\
- Так вот........
\\гном снова повернулся в сторону незнакомца, и заметил темноухого эльфа с которым они вместе защищали недавно дерево жизни, тот было хотел с ним поздароваться..но эльф с хмурым мутным взглядом пронесся мимо.что гном даже растерялся..\\
зы...Дарк тот пост что ниже..я в шоке...дай подумать..не хочу нелепого ответа..
ЗачОт.
 
Последнее редактирование модератором:

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
Решительно стукнув кружкой, темный уперся руками в стол и рывком поднялся, было видно, что он принял какое то решение. Еще секунду постояв, как будто не совсем был уверен в своем решении, он двинулся к столику за которым сидел гном со своим собеседником.
- Простите, что столь бесцеремонно вклиниваюсь в вашу, несомненно важную, беседу.
Начал из далека темный....
- Но не будете ли вы так любезны, много уважаемый дворф, сказать мне, куда и, главное, каким образом, вы летали с представителем расы орков...
И после секундной паузы добавил, видимо для ясности:
- Взявшись за руки?
Язык немного заплетался, но мысль была выражена четко и вполне ясно, как казалось темному...
\\РПГ офф
про полеты с орком это из предидущей темы, потертой... по логике, это сон пьяного эльфа, так что ответ должен быть из разряда "да я ни сном ни духом, начальник..." =)
\\РПГ он
 
Последнее редактирование модератором:

DragoHobo

New member
Регистрация
03.06.2007
Сообщения
81
Реакции
1
Баллы
0
DragonSolo сидел за столом и ждал возвращения своей новой знакомой леди Airen , которая ушла по своим делам , он слышал все разговоры в таверне и хорошо все взвесив решил тоже слегка развеется и поиcкать части легендарного меча .
*Но с начало дождусь леди Airen ведь я так и не успел ответить на последний вопрос ( насчет богов ) и было бы не очень вежливо с моей стороны уйти не ответив .
Так он размышлял и попутно слушал что происходит в таверне , попивая вино и делая заметки в своем журнале .......
 
Последнее редактирование модератором:

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Девушка забрела в таверну...задумчиво огляделась...кивнула своим мыслям, и направилась к столику мага. Попыталась что то невнятно сказать, но запуталась в произношении, и просто улыбнувшись уселась рядом
*Гран Каин, ну зачем мне Маю выдавала эльфийские слова трех разных языков? теперь ни одно не вспомнить..*
 

DragoHobo

New member
Регистрация
03.06.2007
Сообщения
81
Реакции
1
Баллы
0
DragonSolo оторвался от своих записей встав из за стола учтиво поклонился и подал знак трактирщику чтобы он принес Airen бокал и чего не будь горячего перекусить , после чего сел и дождавшись когда леди Airen сядет по удобней и принесут заказ он достав из сумки свиток сказал .
- Леди Airen в этом свитке есть сведения о всех богах нашего мира я написал все что вспомнил о них , ну и кратко о них.....
Сказал маг сделав добрый глоток вина .
- Есть два верховных божества , Грэн Каин ( разрушение ) , Эйнхазад ( созидание ) , так же их дети младшие божества , Паагрио стихия огня , Мафр стихия земли , Сэйя стихия ветра , Ева стихия воды , хотя были времена когда стихия воды подчинялась богине Шилен но потом из за одной истории она вызвала гнев своей матери и была изгнана из пантеона богов ( и ушла на край мира где создала свой мир ).
Маг сделал еще глоток вина и посмотрев в глаза леди Airen сказал .
- Но это всего лишь история минувших лет , а нам нужно писать свою историю и от нас зависит каким будет конец нашей истории .
Сказав это маг опустил голову на руки и задумался о том что ему тоже нужно отправится на поиски меча и кто такой этот *Странник ............
 
Последнее редактирование модератором:

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
*девушка окончательно проснулась*
Ну конечно! Сейя! вот про кого я забыла *она благодарно улыбнулась магу*
Значит, если в теле единорога заточена богиня, то это либо Сейя, либо Ева, либо...ну в это как то плохо верится - Мафр...Шиллиен в заточении уже давно, а с Ейнхазард яя не уверена что даже Локи справиться под силу...
*ну и сила же должна быть, что бы заковать в плен богиню! ох-х-х...тяжко же предстоит всем...*
Мафр извечно поровительствовала гномам, да и в делах подобных редко учавствовала...значит остаются Ева - богиня воды и светлых эльфов - а единорог я так поимаю пришел именно к ним, либо Сейя - покровительница воздуха и давно вымершего крылатого народа....
*Наемница смутилась*
простите, кажется я глупости говорю...
 
Последнее редактирование модератором:

HiP

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Девушка попыталась тихо войти, но, сильно хлопнув дверью, обратила на себя взор всей таверны.
Оглядевшись, она не сдержала улыбки. Войны добра.... Тьфу... Она видела только пьяные морды кругом.
Увидев Айрен, она сразу направилась к ней. Они так давно знакомы, что практически обходились без слов.
- Пиво, и бифштекс, пожалуйста!
Ее мысли путались. Добро и Зло. Хмм... Она с трудом понимала разницу... Да ей уже и было всеравно. С некоторых пор ее волнует только собственная выгода. Хотя.... Она знала что ради некоторых своих знакомых снимет последние штаны
 

Elfiyka

New member
Регистрация
27.05.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
*Да...похоже, что придётся после похода за частью этого меча опять пересчитывать зазубрины на посохе* - подумала эльфийка усаживаясь подальше от буйного орка.
-Что делать? Надо делать всё для того, чтобы спасти наш мир от LOCKY! Только надо идти в компании в этот поход, а то прошлый раз пошла в одиночку...сражаться надо плечо к плечу!!!
 

Silvan

New member
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
В таверну зашел молодой темный эльф, пройдя к стойке он заказал себе эля и уставившись в пол стал вспоминать свои вчерашние приключения в руинах ужаса..
 

Elfiyka

New member
Регистрация
27.05.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Молодая эльфийка подсела к нему.
- Да - сказала она - помню как я там сражалась...но сейчас в руинах больше не появляюсь...а впереди нас ждут более опасные и интересные приключения в поисках клинка гаснущего неба...так, что надо серьёзно к этому подготовиться - сказала она допивая эль из кружки...
 

ABDULA

New member
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
59
Реакции
3
Баллы
0
и вот уже поползли слухи а грандиозном сражении ... в кузницах надрываясь грохотали молотки , звенела новенькая кольчуга
и блестели не видавшие врага мечи ..
все готовились к битве , предвкушая великие подвиги и славу
слегка нервничая , и наслаждаясь будоражащим ожиданием в лучах летнего солнца , никто даже и представить не мог что можно делать в такое время в пыльнях
углах древних катакомб ..
тяжелая поступь эхом пробегала по грязным стенам . древние статуи надменно смотрели на громоздкий силуэт , блуждающий по подземелью.
не имея ни гроша в кармане , ни даже верного меча , орк бродил по катакомбам , собирая то что оставили другие , сочтя ненужным или слишком тяжелым , чтобы унести с собой
дурацкая работа .. но кузнец обещал хорошо отплатить ...
ему нужны были камни с дурацкими иероглифами , и сейчас он ходил по бесконечным коридорам , собирая эту старую рухлядь .
что снаружи .. ночь .. день , он заточил себя , истязая за собственную глупость
умудриться потерять именной клинок - реликвию ..
вернуться в деревню теперь было равносильно самоубийству ..
так что выбора не было . покорно занимаясь столь глупой и нудной работой , орк лишь мечтал о скорейшей награде .
старый кузнец ждал его
тяжеленный мешок упал к ногам гнома
-это все что я смог найти - молвило зеленое чудовище
не было понятно , гном был доволен или удивлен , он лишь сурово смотрел на принесенную дань .
-я и не думал чт оты отнесешься к этому так серьезно .. боюсь ты не оставляешь мне выбора .
-что ты несешь , мне осточертело мерзнуть в этих лабиринтах ,
быстрей давай мои деньги
-хех , ты воин а не торговец , мне кажется деньги тебе ник чему .
но у меня есть кое что как раз для тебя
-проклятье ! кончай эту чушь , я знаю ты лишь хочешь меня обмануть
-ЗАТКНИСЬ И ИДИ ЗА МНОЙ!
старец был слишком уверен в себе . но орка это ничуть не задело , им уже овладел интерес
они спустились в узкий подвал , больше похожий на склад . тонны оружия лежали здесь , ожидая своих хозяев ,
разделяя вечность с крысами и пылью .
- когда я был молод как ты , я видел много войн .
тысячи созданий умирали на моих глазах , родные ,друзья , знакомые, и просто несчастные ,
юные воины , ищущие славы в великих битвах , и не находящие ничего кроме сырой могилы . прямо как ты
-ДА ЧТО ТЫ ..
-ПРОКЛЯТЬЕ ,ПРОСТО ДОСЛУШАЙ! - и орк притих , отдав немного уважения старцу - но я встретил одного , которому всегда везло .
-с каждого сражения он приходил лишь с парой синяков и грудой трофеев . он был зеленокожий , как и ты .
-так вот ... - гном прошел к дальней стене , на которой висело нечто , укутанное старым плащем - я не знаю кем он был проклят ,
или просто везению пришел конец ... но настал момент умереть и для него . я не разобрал точно его последних слов, у него была пробита шея .
но я точно понял одно - он хотел чтобы его оружием владел орк .
орк , такойже храбрый и бесстрашный , как он . его звали Клеймор из клана вечного огня.
легким движением он сорвал плащ со стены ,и зеленокожий узрел чудовище ..
громадная глыба металла , походящая на стальной брус , свисала со стены , грозя вырвать крепления .
-Это .. его меч ?
-да , он самый . взгляни на темные пятна - это следы крови его последней битвы . его крови .
-я назвал этот меч в его честь . видишь эту надпись ? клеймора ...
-что .. что ты хочешь сказать , старец . что я , жалкий бездомный пьяница , достоин этого оружия ?
-я бы не сказал что ты так уж достоин . но сейчас у тебя нет и шанса доказать это . мне кажется ты чем то похож на него ...
но не принимай это близко к сердцу , вы все , орки , для меня похожи ..
в этом мече заключен дух великого воина , и я чувствую как он рвется наружу .
с него достаточно лет , проведенных здесь . я хочу чтобы ты отчистил этот меч от ржавчины .. кровью .
сними его сам , у меня уже не так много сил .
с трудом орк снял меч с петель . он был невероятно тяжел .. непривычная рукоять так и норовила выскользнуть из рук .
Волоча за собой гору металла ,орк последовал за кузнецом .
*чтож .. это не столько похоже на орудие убийства , сколько на столб для свечей ..*
- и не заставляй меня жалеть , что я отдал его именно тебе . попробуй не умереть в первой же драке . это уже докажет что ты достоин .
*проклятье , а ведь он прав . управлять этим монстром куда сложнее чем можно представить . *
выходя из дома кузнеца , шаг орка становился все бодрее и четче . теперь он был вооружен , хоть и черт знает чем , но все же не голыми руками .
теперь можно было отдаться подготовке к сражению .
но для начала необходимо было опробовать этот меч. он не был уверен , сможет ли справиться с ним ...


 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
*эльфом овладел приступ меланхолии* Все равно ещё будет много битв, много побед и поражений. И это будет бесконечно... Все, я не скоро появлюсь в этом мире.
*не обращатся: ушел исследовать Зону и воевать за Невервинтер.*
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх