Их путь (1 Viewer)

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Перевалив за рубеж 30 ступени мастерства, Флоранс оказалась в лапах безысходной хандры. Казалось бы, все складывалось как нельзя лучше. Она вышла финишную прямую, готовясь стать чернокнижницей, как и хотела. К этому времени девушка уже несколько раз была на большой охоте, взяла несколько довольно денежных заказов и научилась работать с котом четко и слажено. Но теперь, когда она больше не была обеспокоена постоянным поиском средств выживания, особенно четко и остро ощущалось полное отсутствие в жизни сколь-нибудь значимого смысла. Встречи с прежними друзьями носили теперь характер скорее формальный. Остановиться на бегу, перекинуться парой слов и побежать дальше. Разумеется, то, что тебя кто-то еще помнит, грело душу. Но дороги пересекались лишь изредка, постоянных же попутчиков юная колдунья так и не встретила.
"Куда я иду?.." - думала она беспрестанно, не находя ответа.
Тот факт, что никто из ее знакомых более этим вопросом не терзался, Флоранс не смущало. Кто-то просто жил сиюминутным, кто-то жил в ожидании высокого предназначения в будущем, кто-то жил по привычке, мирно перетекая изо дня в день. Но ради чего оттачивать боевые навыки, если некого и нечего защищать? Для чего писать песни, если их все равно никто больше не услышит? Диас, ничего решительно не понимая, пытался какое-то время расшевелить потерявшую присутствие духа призывательницу, но потом, отчаявшись, притих. Звала она его последнее время все реже.
"Зачем он тут? Только по моей прихоти. Его пребывание в нашем мире не несет никакого смысла. Я лишила его свободы, но ничего не дала взамен. Возможно, освободить кота от связующей нас нити было бы лучшим выходом..."
Кот не мог ничего знать о ее терзаниях. Он послушно являлся, хрустел кристаллами и жевал человеческую пищу, такую забавную и непривычную. Он не думал, правильно или нет то, что он приходит снова и снова в этот странный, безусловно ненормальный с точки зрения любого здравомыслящего существа, мир. Кот просто приходил, чтобы служить своей хозяйке. Хозяйка ему нравилась, потому что была сильной и красивой, а еще ласковой и - совсем чуть-чуть - беззащитной. Поэтому он никогда не пытался воспротивиться зову. Огорчало Диаса только то, что выражение хозяйкиных глаз последнее время совершенно изменилось. И даже когда она была рядом, он ощущал всей шкурой, что на самом деле она далеко-далеко. Так было уже один раз, в последний день в том странном месте, где всегда пахло теплом и вкусной снедью. Тогда котенок, осторожно заглядывая хозяйке в глаза, отчаянно мяукал, пытаясь ее вернуть и не понимая, что происходит. Ему было страшно, как не было еще никогда. Но наваждение прошло быстро, и она скоро стала такой же, как и всегда. Теперь же Диас почти привык к приступам отчужденности у Флоранс, печалясь, но не пугаясь. Он бы рад был сделать что-нибудь, чтобы все стало как прежде, но не умел.
Однажды Флор отпустила котенка, и больше звать не стала, окончательно решив его отпустить. Медленно шагая по выжженной земле пустоши, она без особых эмоций думала, что так будет лучше. До сих пор отпускать у нее получалось лучше всего. Вынув клинки из ножен, она приближалась к Муравейнику. Без сомнений, для мага-одиночки это было не самое подходящее место, но девушка порешила, что пришел час в очередной раз нос к носу встретиться с собственной судьбой. Она вяло отбивалась от местной нечисти, не оглядываясь назад и не задумываясь, машинально, на автопилоте. Но до Муравейника дойти ей было не суждено. Она отстранено отметила, что подошла слишком близко к группке патрульных. Что времени и сил не хватит отбежать на безопасное расстояние. Что за неполные полминуты, пока твари, семеня многочисленными отвратительными ножками, бегут к ней, успеть прочитать необходимое количество заклинаний невозможно. И тем не менее, она продолжала, четко, хладнокровно, не испытывая страстного желания уйти от судьбы. И патрульные падали, успевая, правда, глубоко и неприятно ранить юную колдунью. Но когда, прикрыв залитый кровью из рассеченной брови глаз, она попыталась повернуться спиной к палящему солнцу, на ее правое плечо всей мощью обрушился удар последнего врага, почувствовать приближение которого она не успела. Флоранс упала на одно колено и быстро зашептала заученные слова, но атаковать голема с близкого расстояния не удалось. От второго удара наотмашь она отлетела на добрый десяток метров. Приподняв голову, призывательница успела еще раз увидеть неотвратимо приближающееся чудовище, после чего полуденное солнце погасло.
Диас отчаянно метался, чувствуя каждой шерстинкой, каждым нервом, что с хозяйкой беда. Он чувствовал ее боль. Ему было страшно - еще страшнее, чем тогда, в трактире. Но вот беда - он не мог прийти сам. Кот застыл, с ужасом ощущая, как связь между ними слабеет и исчезает. Он знал, что это может означать только одно. Когда последняя, едва заметная вспышка боли девушки коснулась его сознания, он вдруг ясно ощутил, что всего через несколько мгновений он станет свободным. Совершенно свободным. Но вместо радости белый демонический котенок почему-то ощутил бесконечное, горькое одиночество. И, изо всех сил рванувшись через время и пространство, кот, сам не понимая как, внезапно оказался под палящим солнцем Пустоши, рядом с Хозяйкой...
 
Последнее редактирование модератором:

Kinyo

New member
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
0
Зря, Вы Флоранс тут пишите. Это метание бисера перед свиньями.
Где бисер это Ваши зарисовки, а свиньи это те кто трактир закрыл.
Т. е. Админестрация сервера. Боюсь Вы скоро поймёте что они этих затрат не стоют.
Зарисовка отличная но плюса ставить не буду.
 
OP
OP
Florance

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Я могу только процитировать ответ Флоранс с "полноформатной" версии:
- Вы полагаете, что факт моего существования в этом Мире непременно требует постоянного присутствия толпы зрителей?..
Человек, закрывший трактир, поверьте, здешние темы больше не читает. Мои - в особенности, потому что "это слезная дамская лирика" (с).
Зато прочитают другие, с которыми мне не хотелось бы терять связь с закрытием Трактира.
А Вы, кстати, сами меня и отучили писать "в стол", чем я благополучно промышляла последние несколько лет. Орка могла продолжать сидеть у камина и не лезть в заоблачные дали. ))
PS. Кстати, ход в духе "соберись, тряпка" был совершенно великолепен. Со мной это всегда работает, правда! Эпилепто говорил про меня в свое время: "Злоба - двигатель прогресса".
Опутанные нитью золотой,
Вы знаете о том, чего не знаю я
Из Ничего назад – нет ничего,
Проси – пойду,
Молчишь – назло тебе услышу
(Э.М. Шклярский)
 
Последнее редактирование модератором:

Kinyo

New member
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
0
Нет речи сейчас о последнем трактирщике.
Он сделал то что должен был сделать.
Да, путь его был предопределён, но он мог выбрать другой.
Тоже определённый за долго до него и не им.
Но не выбрал.
Тем кто остался, сейчас нужно снова выбирать.
И хотя Эсхил много не знал когда писал Зов, многое изменилось, многое потерялось в пыли веков.
Но основные константы остались.
Чтож пусть выбирают.
Накатило опять. Сводит судорог дрожь.
Ум туманит неистовство.
В сердце бешеный ужас стучит и стучит.
Помутнело в глазах, закружил всё кругом.
Одержимости темной чудовищный вихрь.
Ну, так помните, вовремя я остерег.
Когда ринется болей облава на вас,
Не браните судьбу и не смейте роптать,
Будто я неожиданно в пропасти зла
Вас поверг. Сами вы погубили себя.
Все вы знали и вас не ловили в силок,
Не застигли врасплох, вам сетей не плели.
Нет же! Сами в чудовищный невод беды
Вы запутались по неразумью.
Все, что я возвестил вам, заранее все
И предвидел, и знал я... Врагу от врагов
Казнь и муку терпеть - в том постыдного нет.
Ну так пусть же свяшенные кудри огня
В грудь мне ринутся, в клочья пускай разорвут
Воздух - громы и дурь сумасшедших ветров.
Пусть тяжелую землю до самого дна,
До кремнистых корней потрясет ураган.
Пусть в кипеньи и в бешенстве хляби морей
Вперемешку сплетутся с дорогами звезд!
 

DraZnilov

New member
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
49
Реакции
10
Баллы
0
Диас отчаянно метался, чувствуя каждой шерстинкой, каждым нервом, что с хозяйкой беда. Он чувствовал ее боль. Ему было страшно - еще страшнее, чем тогда, в трактире. Но вот беда - он не мог прийти сам. Кот застыл, с ужасом ощущая, как связь между ними слабеет и исчезает. Он знал, что это может означать только одно. Когда последняя, едва заметная вспышка боли девушки коснулась его сознания, он вдруг ясно ощутил, что всего через несколько мгновений он станет свободным. Совершенно свободным. Но вместо радости белый демонический котенок почему-то ощутил бесконечное, горькое одиночество. И, изо всех сил рванувшись через время и пространство, кот, сам не понимая как, внезапно оказался под палящим солнцем Пустоши, рядом с Хозяйкой...
И так бывает...

И так, тоже, бывает:
uwEJWIymB8k
 

Users who are viewing this thread

Верх