UNION | СОЮЗ - [x5] История одного убийцы.(Начало) (1 Viewer)

Hoty

New member
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
5
Реакции
10
Баллы
0

История одного убийцы.

Еще одна ночь в этой камере, зловоние этого места за долгие годы я перестал ощущать, все это время, проведенное здесь, слилось в один громадный день. Слышны стоны сокамерников, но я к ним уже привык, привык я и к вечным сумеркам и жуткому холоду, но только к одному я не могу привыкнуть, к чувству мести, оно переполняет мои жилы, съедает меня живьем.
Надзиратель короткими шагами семенит по коридорам этого забытого богом места именуемого ”Дом страданий”. Долгих 10 лет я провел здесь за то, что мое братство под названием ''Гильдия убийц'' предало меня, бросив раненого на одной из пропахшей испражнениями улиц после неудачного набега, которой мы осуществляли в ту ночь.

Еще одна ночь, последняя ночь и я отомщу.
При выходе из тюрьмы меня проинформировали о всех возможных последствиях повторных нарушениях закона а именно и смертной казни, но мне плевать, я осуществлю то, что задумал даже ценой своей жизни.

Мне выдали небольшой запас денег и легкую одежду, на первое время хватит, по крайней мере они так считают, но могло быть и хуже, меня могли пнуть за ворота голого и без гроша в кармане.

Наконец то, первый глоток свежего воздуха за все эти годы. Как приятно ощущать дуновение ветра, слышать щебет птиц, в такие моменты начинаешь ценить все, что не ценил раньше.

Еще немного и я доберусь до маленького рыбацкого городка, в котором живет мой старый приятель немец по имени Данке, только он не бросил меня в эти годы, только он оставался верен мне до конца, но сначала мне нужен отдых.
На деньги, выданные мне при освобождении, я снял небольшую комнатушку в одной из местных забегаловок. Я вижу настоящую мягкую кровать и мигом бросаюсь на неё, даже не раздевшись. Сон приходит ко мне в считанные секунды.


Погода стояла просто чудесная, всего через два часа я оказался там, где нужно. Данке жил в доме, который возвышался над всей деревушкой, жил богато и не в чем, не нуждался. Поднявшись на вершину, я встретил дворецкого.

-Господин Данке сейчас не дома. Сказал дворецкий тепло поприветствовав меня и улыбнувшись.
-Где я могу его найти? Спросил я его резко и холодно.
-С самого утра господин Данке пошел в деревушку рыбачить.
Рыбачить…узнаю старину Данке, когда мы любили это дело, но в тюрьме особо не порыбачишь.
Спускаюсь в деревню и замечаю, что она полностью стоит на воде, очень красиво. В конце главное улицы я вижу небольшого на вид гнома, одетого в дорогую одежду.Старик, увидев старого товарища, приходит в удивление и в восторг.

Он без лишних вопросов приглашает меня в дом. На заднем дворе, вид которого выходит на огромный океан мы обсуждаем прошлое и готовим планы на будущее…..


Конец 1 части.

 
Последнее редактирование модератором:

Flaber

New member
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Креативно! Очень понравилось. Жду продолжения=)
 
OP
OP
Hoty

Hoty

New member
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
5
Реакции
10
Баллы
0
спасибо за положительный комментарий, мне очень приятно!)))
 

Users who are viewing this thread

Верх