История одного эльфа (1 Viewer)

Асассин

Под властью ГИПНОЖАБЫ
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
808
Реакции
350
Баллы
0
Всем привет, вот написал первую главу рассказа по миру Lineage 2.
Понимаю что большинство из вас предпочитает играть, а не читать, но все же...
Это мой первый рассказ, поэтому не судите строго.
Заранее благодарен за вашу критику.
 
Последнее редактирование модератором:

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
Ту зачем в трешалке написал?
Пиши в Легендах такие веши.
Очень не плохая для первого раза легенда.
+1 за скромность.)))
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Переношу, туда где ему должно лежать.
 
OP
OP
А

Асассин

Под властью ГИПНОЖАБЫ
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
808
Реакции
350
Баллы
0
*
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
А

Асассин

Под властью ГИПНОЖАБЫ
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
808
Реакции
350
Баллы
0
*
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
А

Асассин

Под властью ГИПНОЖАБЫ
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
808
Реакции
350
Баллы
0
Спустя долгое, я бы сказал очень долгое время под нажимом друга пришлось писать продолжение. Заранее просьба помидорами не швыряться
smile.gif
В общем читаем и оставляем вашу критику
smile.gif

Незнакомец
… Он стоял перед могилой, незнающий человек и не заметил бы его. Мико полз по кустам, и отчетливо видел силуэт незнакомца в плаще.
Люди из Флорана поговаривали что этот незнакомец приезжает сюда каждый год, в первый день весны. Ни кто не видел его лица, не знал его имени и причины по которой он навещает эту всеми забытую могилу.
Под локтем у Мико хрустнула ветка, он затаил дыхание, но незнакомец даже не повернул головы. Мико пополз дальше:
- Встал бы ты с земли мальчик, простынеш.
Голос незнакомца в ночи показался Мико громом.
- Встань.
В голосе незнакомца не было угрозы, тока слышались нотки беспокойства.
Мико решил, что прятаться дальше не имеет смысла, и поднялся с земли.
- Хочешь есть?
Вопрос незнакомца застал Мико врасплох, но, преодолев нахлынувший страх, он ответил:
- Только если я не обременю вас.
- Во имя Шилен давненько я не слышал столь уважительного обращения.
Мико вздрогнул, он понял что перед ним темный эльф. Нет, в этом не было ничего необычного, как только с темных эльфов спало проклятие наложенное светлыми эльфами, первые стали выходить из под земли. Но за темными эльфами так и осталась слава безжалостных убийц.
- Ты испугался малыш?
Вот такого отношения к себе Мико никогда не допускал. И сказал с вызовом:
- Возможно малыш и испугался бы, а я лишь проявляю осторожность.
Незнакомец рассмеялся. Мико тоже позволил себе улыбнуться. Отсмеявшись, незнакомец посмотрел Мико прямо в глаза. Мико не отвел взгляда, а посмотрел с вызовом в глаза незнакомца.
- А ты дерзок мальчик – сказал дроу. Сядь и раздели со мной мою скудную еду.
Мико не стал отказываться, тем более что его живот и так требовал еды. Мико сел на против незнакомца и взял предложенный им хлеб и вино. Хлеб и вино оказались эльфийскими, и даже не просто эльфийскими, а именно хлебом и вином которые подавали к столу лишь в день богини светлых эльфов - Евы. Мико удивился, ведь секрет приготовления этого хлеба и вина эльфы держали в тайне и никому никогда его не раскрывали.
Мико еще немного пригубил вина, как бы удостоверяясь, что не ошибся. Нет ошибки быть не могло, это действительно было церемониальное вино. Тот кто его пробовал хоть раз в жизни ни когда не забудет его вкус.
- Простите сэр, но откуда у вас это и вино и хлеб?
Незнакомец лишь хмыкнул в ответ, но не ответил.
Мико разозлился:
- Сэр…
- Зови меня Эрином – сказал темный эльф.
- Зови меня Эрином – в голосе дроу послышались нотки грусти и страдания.
Мико опешил, темные эльфы никогда не называют своих имен, кроме как представителям своей расы.
- Господин Эрин…
- Незови меня господином! Я не заслужил столь высокого обращения. – Дроу вскочил на ноги. Мико был в ужасе. Он видел как глаза эльфа налились яростью, а руки сжались в кулаки.
- Прости Эрин, я не хотел тебя обидеть.
- Ничего, это ты прости меня мальчик. Зря я сорвался на тебя. Просто сто лет жить в одиночестве… эльф замолчал и лишь грустно вздохнул.
И в друг Мико пришла в голову идея:
- Эрин – эльф поднял глаза на мальчика. - А почему ты приезжаешь сюда?
- Ты действительно хочешь об этом услышать?
- Очень – ответил Мико.
- Тогда помоги мне разжечь костер и приготовься слушать.

Часть 1
История любви
Глава 1
Магистр
Костер трещал и выбрасывал искры в ночное небо. Мико стало жарко и он снял свою старую курточку и положил ее рядом с собой. Эрину видно тоже было жарко, и он снял свой плащ. Мико вскрикнул, под плащом была удивительной красоты броня, на которой было изображено дерево богини Евы. Ветви дерева переплетались друг с другом, и невозможно было разобраться, где начало ветви, а где ее конец. На поясе у Эрина висели скиминары, из чего Мико сделал вывод, что Эрин является одним из «танцующих с клинками». Мальчик смотрел на скиминары с завистью и с желанием их потрогать. Как будто угадав мысли мальчика, Эрин сказал:
- Оружие приносит только вред Мико. Берись за оружие только в том случае когда дело уже нельзя решить простым разговором, либо если угрожают твоим родным и близким.
- Но почему? - спросил Мико.
- Эта длинная история и начинается она в храме Шилен…
***
- Эрин!! – в ответ тишина
- Эрин!!! – наставница Шарлин постучала в дверь комнаты Эрина.
- Эрин, выходи немедленно, тебя зовет магистр Терус. Через несколько секунд послышались шаги, а затем звук отпираемого засова, дверь приоткрылась. В щель просунулась голова Эрина.
- Опять он меня зовет? – пробурчал юноша.
- Одевайся – голос Шарлин был властный, как и подобает наставнице храма Шилен
Эрин, закрыл дверь, но через минуту она открылась снова, и юноша предстал перед наставницей в броне служителей шиллен и со скиминарами в ножнах.
На Шарлин смотрел юноша лет восемнадцати, хотя у эльфов возраст трудно определить, его алые глаза пылали яростью, руки покоились на рукоятях скиминар, накачанные руки говорили об ежедневных тренировках, черные как смола волосы были зачесаны назад.
Шарлин залюбовалась этим зрелищем, что и говорить, Эрин был единственный из всего храма, кто был ей симпатичен.
- Веди – голос Эрина вывел Шарлин из оцепенения. Развернувшись на каблуках наставница повела Эрина по пустынным коридорам храма.
Идя за наставницей, Эрин стал вспоминать свое детство, как он пошел сюда учится, как прошел испытание на война. В мозгу проносились обрывки воспоминаний, одно воспоминание следовало за другим, вот первая любовь, первое свидание, первый поцелуй и расставание.
Эрин мотнул головой, как бы прогоняя мысли прочь. Голова и так гудела еще не хватало забивать ее всякими мыслями.
- Правила ты знаешь Эрин. – голос наставницы вывел юного война из задумчивости.
Они стояли перед деревянной окованной железом дверью.
- Знаю я правила, давай поскорее с этим закончим. – Шарлин постучала в дверь магистра Теруса, и когда послышалось хриплое, войдите, затолкнула туда Эрина и закрыла за ним дверь.
Эрин очутился в просторной комнате по середине которой стоял стол, магистр Терус стоял у окна и смотрел на сад Шиллен.
- Садись Эрин. – сказал магистр не поворачивая к юноше головы.
Эрин подошел и сел на циновке специально предназначенной для учеников.
- Ну что мой мальчик, детство ушло, и теперь ты полноценный член нашего общества.
Магистр Терус повернулся и посмотрел на Эрина долгим и проницательным взглядом своих серых глаз. Эрин не выдержал первым и опустил глаза в пол.
- Ты лучший в своем выпуске Эрин, и скоро ты должен будешь пройти испытание война, чтобы окончательно стать одним из служителей Шиллен. – Магистр Терус замолчал, молчал и Эрин. Юноша жадно ловил слова магистра.
- Я предлагаю тебе пройти это испытание другим способом. У меня есть задание, для которого нужен ловкий и сильный воин. После выполнения этого задания ты станешь войном Шилен. Однако считаю должным тебя предупредить, что если ты согласишься на это задание, то вернуться к темным эльфам до его выполнение ты не сможешь. – магистр замолчал и отвернулся снова к окну.
Эрин решился задать вопрос:
- Магистр, можно хотя бы узнать, что мне предстоит сделать? – магистр помолчал несколько секунд, а потом ответил:
- Убивать. – Эрин даже не вздрогнул. Он давно готовил себя к тому, что его пошлют проливать кровь существ всех рас.
- Ты согласен, Эрин? – магистр отвернулся от окна и посмотрел на юношу.
- Да магистр, я согласен. Но один вопрос если позволите, учитель.
- Да, Эрин. – казалось магистр Терус был ничуть не удивлен. Да и чему надо удивляться эльфу прожившему почти пятьсот лет.
Но Эрин так и не решился задать вопрос вертевшийся у него на языке, вместо него он задал другой:
- Выбор амуниции остается за мной? Или будут особые распоряжения?
- Выбор амуниции, так же как и способ которым ты убьешь жертву, остается за тобой. Вот письмо совета. – Магистр Терус достал из складок плаща свиток, на котором виднелась печать совета Шиллен и кинул его юноше на руку.
- Откроешь его только когда приедешь в Гиран. Все остальные распоряжения прочитаешь в письме. Иди, готовься, даю тебе ровно час. И помни Эрин, пока ты не выполнишь задание, назад не возвращайся. – Эрин встал, поклонился магистру и вышел в коридор.
Час спустя он стоял в конюшне рядом со своей лошадью, что он получил от родителей.
- Ну что Арес, нам пора. – Эрин всегда разговаривал со своей лошадью, когда ему было грустно, или же когда ему было тяжко на душе. Но сейчас он был рад, рад тому что ему доверили задание такой важности. Эрин вскочил на лошадь и помчался по дороге на встречу солнцу, на встречу своей судьбе.
***
Костер выбросил искры в ночное небо. Мико мотнул головой, прогоняя нахлынувший сон. Эрин молчал и смотрел на огонь.
- А что было потом? – первым нарушил молчание Мико.
- Что было потом? Потом, я приехал в Гиран…

Глава 2
Встреча
- Стоять! – Эрин резко обернулся готовясь выхватить мечи из ножен, но увидев что это всего лишь стражник успокоился.
- Простите это вы мне? – Эрин сделал удивленное лицо.
- Да тебе, подойди. - Эрин подошел. Стражник был эльфом, и судя по всему был очень молод. Он был высок, но худ, но видимо это не мешало ему мастерски владеть пикой, которую он держал в руках. На нем были эльфийские доспехи, с изображением дерева Евы. Эрин посмотрел в глаза эльфа, и ни чуть не удивился увидев в глазах стража отвращение.
- Предупреждаю тебя дроу, если ты хоть что ни будь, натворишь в этом городе я тебя найду и ты пожалеешь что родился на этот свет. - страж посмотрел с ненавистью на Эрина и отвернулся, давая понять, что разговор окончен. Эрин хмыкнул и пошел к видневшемуся зданию, на табличке которого гласила: гостиница Алая роза.
Эрин толкнул дверь, и вошел в полутемное помещение. За стойкой стояла девушка человеческой расы и что-то писала на листе пергамента. Эрин прошел к стойке.
- Мне нужна комната на два, три дня. – сказал Эрин. Девушка оторвалась от листа и подняла свои глаза на дроу.
- Комната стоит двадцать аден в сутки.- сказала она. – Эрин положил перед девушкой мешочек с деньгами. На вопросительный взгляд девушки Эрин пояснил:
- В этом мешочке пятьсот аден. Если кто-то будет спрашивать обо мне…
- То я отвечу что у меня нету никаких постояльцев расы дроу. – закончила за него фразу девушка. Эрин улыбнулся.
- Меня зовут Марлин я хозяйка этой гостиницы. – сказала девушка протягивая Эрину свою руку.
- Очень приятно, но своего имени я не назову. – сказал Эрин пожимая руку хозяйке гостиницы.
- Правильно поступаешь дроу, чем меньше я о тебе знаю тем лучше для тебя самого. – сказала Марлин, ничуть не расстроившись.
- Пойдем я тебя провожу в твою комнату. – сказала молодая хозяйка.
Идя следом за Марлин, Эрин отметил, что для девушки человеческой расы, она не дурна. Он долго смотрел на обнаженное плечо, затем его взгляд перешел на ярко-рыжие волосы Марлин, которые свисали до пояса, и напоминали юноше огонь костра. А затем его взгляд стал быстро спускаться по волосам…
- Вот твоя комната дроу – Марлин повернулась к дроу, и заметив куда смотрел Эрин хмыкнула.
- Все вы мужики одинаковы. – в голосе хозяйки не было осуждения. Она шагнула к Эрину и положила свою ладонь на щеку юноши. Эрин отпрянул.
- Мне пора, завтра много дел – сказал Эрин заходя в комнату и закрывая за собой дверь. Марлин постояла какое-то время под дверью, а затем хмыкнув повернулась и ушла.
Когда послышался звук удаляющихся шагов Эрин вздохнул с облегчением. Юноша огляделся. Он был в небольшой комнате. Возле стены стояла односпальная кровать, рядом с ней стоял один единственный стул. Бросив сумку на стул Эрин упал на кровать и долго лежал мечтая о возвращении на родину.
- Так все хватит прохлаждаться – сказал Эрин сам себе.
- Чем быстрее закончу это задание, тем быстрее я окажусь у себя дома. – Эрин сел на кровати и достал из сумки письмо совета. Эрин немного подержал свиток в руке, а затем сломав печать развернул.
Письмо было написано на языке древних, на языке который знали лишь те кто учился в храме Шилен. Эрин стал изучать содержимое письма:
« Да прибудет с тобой благословение Шилен юный воин. Как глава совета старейшин, я Эрсет поручаю тебе задание, по исполнению которого ты получишь звание война Шилен. Твоя задача найти в Гиране светлую эльфийку, дочь дворянина Серенуса, Мэлис и устранить любым способом на твое усмотрение. Если тебя поймают, совет старейшин будет отрицать всякую причастность к этому делу. Да прибудет с тобой Шиллен»
Эрин дважды перечитал письмо. Он слышал про род Серенусов, когда только начал обучатся в храме Шилен. Этот род выступал против свободного перемещения темных эльфов по миру Адена. Юноша спрятал письмо в сумку и лег на кровать, через минуту Эрин уже спал…
Луна стояла высоко в небе, освещая своим светом все вокруг. Эрин поморщился. Он уже битый час ходил вокруг поместья Серенусов, пытаясь хоть как-то попасть внутрь. Вдруг послышался скрип колес по дороге ведущей из города. Эрин притаился. Через несколько секунд из-за поворота выехала карета и подъехав к воротам остановилась. Из-за ворот появился стражник, Эрин вгляделся в лицо стражника и удивился узнав в нем стража который утром ему угрожал. Хмыкнув Эрин выждал момент когда стражник отвернется и незаметно залез под карету. Послышался щелчок кнута, и карета въехала на территорию усадьбы. Через несколько минут карета остановилась. Эрин выглянул из под кареты и увидел что они остановились напротив конюшни.
- Марко! – по голосу можно было понять что извозчик не в духе.
- Да господин – вслед за голосом появился и сам его обладатель. Это был мальчик человеческой расы, лет тринадцати от роду.
- Распряги лошадей, дай им остыть, а затем напои, накорми, и отведи их в стойло.
- Будет исполнено господин – свои слова мальчик подкрепил поклоном.
Извозчик постоял какое-то время у кареты смотря как Марко распрягает лошадей, и видимо решив, что ему можно доверить лошадей удалился.
Эрин смотрел как мальчик кормит и поит лошадей, а затем когда мальчишка повел одну из лошадей в конюшню, вылез из под кареты и последовал за ним. Эрин вытащил из-за пояса кинжал и спрятался за углом выжидая когда мальчишка пойдет за второй лошадью. Долго ждать не пришлось, через пару минут послышались шаги мальчика, а затем из-за угла появился и он сам. Эрин быстрым движение рук взял мальчика за горло, а другой вставил рукоять кинжала между зубами, не давая ему крикнуть, и прошептал:
- Если крикнешь я этим кинжалом тебе перережу горло. – угроза подействовала и мальчик прекратил мычать.
- Молодец, - сказал Эрин, - а теперь ответь мне на вопрос, как мне попасть в спальню Мэлис? – парень начал было снова мычать зовя на помощь, но удар в живот заставил его замолчать. Эрин вытащил рукоять кинжала у него изо рта и сказал:
- Ответь на вопрос и я сохраню тебе жизнь. – мальчик взглянул на него и ответил:
- Никогда – и попытался позвать на помощь, но Эрин был на стороже и вырубил парня ударом рукояти в висок.
- Зря ты так – прошептал Эрин проверяя пульс на шее храбреца. Затащив бесчувственное тело мальчика в уборную, Эрин связал его и заткнул рот. Выйдя из конюшни, Эрин огляделся, но сад поместья был пуст.
- Мелис!- Эрин прижался к стене и посмотрел наверх, откуда исходил мужской голос.
- Мелис, ну зачем же ты так с ним поступила? – послышался звонкий девичий смех.
- Ой папа, ради всех ветвей дерева Евы ну дай ты мне хоть чуточку повеселится – послышалось хихиканье. Эрин увидел распахнутое окно на третьем этаже, откуда и доносились голоса.
- Мелис, зачем ты так поступила с ним? Он же все таки вельможа, и его род отнюдь не последний в стране эльфов. – говоривший видимо был очень огорчен. Эрин улыбнулся
- Похоже эта эльфийка с характером – подумал он.
- Ладно пап я устала давай поговорим об этом завтра.
- Спокойной ночи Мелис, я надеюсь, больше этого не повторится.
- Обещаю пап не повторится. – послышались шаги, а затем скрипнула, закрывшись, дверь. Свет в окне погас, и Эрин больше ничего не слышал. Выждав несколько минут. Эрин отошел от стены. И стал изучать местность под окном.
Напротив окна росло дерево, ветви которого свисали прямо над окном. Эрин улыбнулся и стал карабкаться на дерево. Благодаря тренировкам в храме он очутился над окном через несколько минут. Спрыгнув с ветвей, Эрин зацепился пальцами за карниз и прислушался. Не услышав ничего подозрительного, Эрин подтянулся и залез на карниз. А затем сквозь открытое окно проник в спальню к эльфийке. Осмотревшись юноша подошел к кровати и остолбенел. Дочь Серенуса была не просто красива, она была божественно красива. Ярко белые волосы были рассыпаны по подушке. Черные как смола брови. Губы ярко красного цвета. Все это было в гармоничном сочетании с нежным лицом девушки.
Эрин сглотнул. Дрожащими руками он вытащил из-за пояса кинжал и приготовился нанести смертельный удар.
- Да что со мной такое – подумал Эрин.
- Всего-то надо взять и ударить, и я вернусь в храм героем.
Эрин стоял и сжимал кинжал не решаясь нанести удар.
Раздался треск. Эрин обернулся на шум выхватывая из ножен один из клинков. Дверь была распахнута, а в дверном проеме стоял тот самый “утренний” эльф и сжимал в руках пику. Быстро обежав глазами спальню, страж увидел темного эльфа. И метнул в него пику. Уйдя легким пируэтом с траектории ее полета Эрин ударом сабли, направил пику в пол. Послышался глухой стук упавшей пики, а затем ночную тишину пронзил девчачий вскрик, Эрин резко обернулся и едва успел отбить кинжал летящий прямо в сердце эльфийки. Послышался звук падающего тела. Эрин посмотрел в ту сторону, где стоял стражник. Эльф лежал на полу и держался за шею. Из под его ладони текла кровь. На пороге появился хозяин поместья, сжимая в одной руке длинный изогнутый меч, а в другой щит, он стоял и смотрел на тело стража, и это стоило ему жизни. Кинжал возник из ниоткуда и попал дворянину прямо в горло. Серенус что-то прохрипел и упал на пол.
- Папа! – Мимо Эрина стрелой пробежала эльфийка, но юноша схватил ее и кинул под кровать и прошипел на ломаном эльфийском.
-Лежи, и не дергайся – Он осматривал комнату, пытаясь найти обладателя кинжалов.
Послышался смех затем темный эльф почувствовал у своей шеи холодную сталь кинжала.
- Да Эрин, магистр Терус был прав, ты не справишься с заданием. – Эрин узнал голос своего друга, хотя какие друзья у темного эльфа, скорее единомышленника.
- И что же ты сделаешь Гораст? – голос юноши был спокоен.
- То что мне приказал магистр, убью девчонку и тебя. – Эльфийка вздрогнула под рукой Эрина.
- А ты уверен что справишься? – Эрин пытался тянуть время. Второй рукой он нащупал в сапоге кинжал, осталось только его вытащить.
- Не смеши меня Эрин, ты мне ничего не сможешь сделать, лучше убей девчонку и поехали отсюда домой. – Гораст хмыкнул.
- Ты позволишь мне встать? – Спросил Эрин. Он смог достать кинжал, но ему нужно было видеть своего противника.
- Только без глупостей, Эрин.
- Только дурак решиться что-то предпринять когда к его горлу прижат кинжал. – ответил ему в тон Эрин. Юноша медленно встал и повернулся, кинжал он засунул под рукав рубахи. По ладони потекла кровь.
- Черт, порезался. – молнией пронеслась мысль.
- Убей ее, и все на этом кончится, я не стану докладывать магистру о твоей заминке – Гораст чуть опустил кинжал. И это стало его роковой ошибкой. Быстро как только мог Эрин вытащил кинжал и воткнул Горасту прямо в сердце. Боль в плече подсказала юноше что и его не миновал кинжал противника. Гораст упал на пол и прохрипел:
- Ты глупец, они все равно ее убъют. – и темный эльф затих.
Послышался плач эльфийки. Эрин совсем забыл про нее. Шатающейся походкой он подошел к ней и спросил:
- Ты все слышала? – эльфийка кивнула головой.
- Тогда пошли – Эрин взял ее под локоть и попытался поднять, девушка вырвалась и попыталась что-то крикнуть, но Эрин был на стороже и вырубил ее ударом ладони.
Эльфийка упала на пол. Прежде чем уйти Эрин решил осмотреть трупы. Он взял все драгоценности которые только смог найти, на телах в комнате. У тела светлого эльфа он остановился, доспех одетый на эльфе выглядел куда менее тяжелым чем тот который был на юноше. Эрин чувствовал отвращение, пока снимал доспех с тела стража. Сняв доспех он быстро осмотрел его на наличие повреждений, и не найдя токовых, решил облачиться в него. Он снял свой старый доспех с изображением Шилен и бросил его на тело Гораста. Увидив какую рану оставил кинжал противника Эрину стало плохо. Рубаха вся промокла от крови, а резанная рана, которая виднелась сквозь порез, шла от плеча и до сердца. Рывком юноша снял с себя рубашку, и разорвал ее на бинты. Перевязав рану, Эрин надел на голое тело доспех эльфа, и подошел к девушке. Он посмотрел на нее, но не стал приводить ее в чувство. Перекинув девушку через плечо, он разбежался и выпрыгнул из окна. Приземлился он не очень удачно. Послышался хруст и правая нога онемела. Эрин лишь поморщился и захромал в сторону выхода. У ворот, как он и рассчитывал, никого не было. Обернувшись он посмотрел на особняк, а затем развернулся и хромая поплелся по дороге в сторону сияющего огнями города, и вскоре растворился в ночи.

Глава 3
Предатель
Эрин замолчал, Мико с любопытством посмотрел на темного эльфа, желая услышать продолжение.
- А ты любопытен мальчик.- дроу ухмыльнулся, Мико в ответ улыбнулся.
- Что же было потом, после того как вы сбежали? – в голосе Мико слышались нотки не терпения.
- А потом мой мальчик, мы…
***
Эрин сидел у костра обнаженный по пояс и рвал на бинты одну из своих запасных рубашек. Не вдалеке Арес щипал траву и изредка фыркал отгоняя назойливых насекомых. Дроу на секунду оторвался от своего занятия и посмотрел на лежащую без сознания эльфийку.
- Ты глупец, они все равно ее убьют – прозвучали, словно эхо, слова Гораста у дроу в голове. Эрин вздрогнул, темному эльфу на секунду показалось, что Гораст стоял рядом с ним и ухмылялся. Эрин мотнул головой, прогоняя наваждение.
- Все хватит, надо чем-нибудь заняться – Эрин встал, взял свои мечи и не обращая внимания на боль в ноге стал разминаться.
Удар, блок, удар с разворота. Удары сыпались с невероятной скоростью на воображаемых противников.
Эрин не увидел, скорее, почувствовал летящий в него камень, не останавливаясь темный эльф отбил камень направив его в нападавшего. «Нападавший» вскрикнул голосом молодой девушки, Эрин опустил мечи и подошел к хныкающей эльфийке.
- А поглупее ты ничего не придумала? – спросил дроу на общем языке.
- Что тебе от меня нужно! – ответила ему криком дочь Серенуса. Гуляющий не вдалеке Арес поднял голову, и фыркнув продолжил щипать траву.
- Ну, для начала мне нужно чтобы ты перестала кричать – ответил улыбнувшись Эрин. – Затем я бы очень хотел чтобы ты прекратила кидаться в меня предметами различной степени тяжести. – Эрин улыбнулся. Не смотря на все то, что приключилось с Мелис, эльфийка нашла в себе силы, и улыбнулась в ответ.
- Вот и договорились - сказал Эрин на эльфийском наречии. Мелис удивленно посмотрела на дроу.
- Нас многому учили в храме, включая и языку эльфов. – ответил он на безмолвный вопрос эльфийки.
- Убивать вас тоже учили – зло сказала Мелис.
- И этому тоже – голос Эрина стал холоден.
- Прости, я не должна была так взрываться – сразу же поникла эльфийка.
- Ничего, ты тоже… - у дроу потемнело в глазах, нога онемела, запоздало вспомнилась сломанная нога. Сквозь пелену боли Эрин услышал вскрик эльфийки, и дроу провалился во тьму.
***
Эрин очнулся от того что кто-то дергал его за волосы. Открыв глаза дроу увидел что этим кто-то, был его любимец конь по кличке Арес.
- Очнулся? – послышался звонкий голос эльфийки. Эрин повернул голову на голос и увидел стоящую у костра Мелис, та, что-то помешивала деревянной ложкой в висевшем над костром котелке. Почуяв аппетитный запах, исходящий от содержимого котелка, Эрин попытался встать и обнаружил, что связан. Взглянув на попытки темного эльфа встать, эльфийка хмыкнула и сказала:
- И не пытайся. Я конечно благодарна тебе за спасение, но извини, рисковать мне не очень хочется. – Эрин посмотрел на Мелис, и пожав плечами улегся обратно траву и закрыл глаза. Мелис удивилась такой реакции дроу, но вернулась к своему занятию. Спустя минуту эльфийка обернусь к эльфу и увидела что дроу, преспокойно сидит и веревки которыми она его связала, лежат рядом с ним.
- Как ты... – Мелис замолкла. Дроу лишь улыбнулся в ответ. Эльфийка сделала шаг назад, затем еще один и еще, ей стало вдруг очень страшно.
- Можешь меня не бояться – Мелис перестала пятиться. – Если бы я хотел, то давно бы тебя убил. – сказал дроу. Эльфийка недоверчиво посмотрела на темного эльфа. Эрин поднялся и вопросительным взглядом посмотрел на котелок.
Проследив за его взглядом, Мелис покраснела.
- Я просто проголодалась, ну и пришлось немножко опустошить твою походную сумку. – сказав это эльфийка покраснела еще сильнее.
Эрин смотрел на Мелис и его взгляд встретился со взглядом той, кого ему приказали убить. Из голубых глаз эльфийки смотрела сама жизнь, лазурно-сияющим светом она текла из взгляда эльфийки и встречалась со смертью, которая поселилась, давным-давно, в глубине ало-красных глаз темного эльфа.
Эрин первым не выдержал и отвел взгляд. Мелис же продолжала на него смотреть.
- Позволишь попробовать? – первым решился нарушить молчание дроу. Эльфийка улыбнулась и приглашающим жестом показала на котелок. И тут Эрин вспомнил что ложка у него была только одна и находилась у эльфийки в руках, отнимать же ее он попросту не хотел. Мелис увидев его замешательство хихикнула.
- В трудном же ты положении оказался темный. – произнесла эльфийка. Дроу лишь пожал плечами, подтверждая этим праведность слов Мелис.
- Пойдем. – сказала она.
- С удовольствием вот только видишь ли у меня сломана нога.- ответил Эрин.
- Уверен, что сломана? – с ехидством в голосе спросила Мелис.
И тут Эрин обратил внимание что нога не болит. Мысленно обругав себя за невнимательность, он посмотрел на улыбающуюся эльфийку.
- Ты целитель? – задал дроу довольно глупый вопрос.
- Немножко, ладно хватит болтать нужна тебе ложка или нет? – спросила она и не дождавшись ответа направилась в сторону ближайшего дерева. Эрин шел следом.
Подойдя к дереву Мелис хитро посмотрела на дроу, а затем, положив руки на ствол стала что-то тихонько напевать. Сначала ничего не происходило, затем голубое сияние осветило руки эльфийки, затем сияние плавно перешло на ствол дерева. Песнь эльфийки становился все громче и громче, а сияние из голубого, превратилось в темно синие. Затем Мелис отошла от дерева и встала рядом с дроу. Эрин в недоумении посмотрел на нее, но она взглядом указала на дерево. Эрин перевел взгляд на дерево. Глаза темного эльфа расширились от удивления. На том месте где находились ладони эльфийки появился нарост. Нарост стал удлиняться, пока не превратился в небольшую ветку. Присмотревшись, дроу увидел что это не ветка, а деревянная ложка с проросшими на ней листьями. Мелис хихикнула и подошла к дереву, что то прошептала и тихонько отломила ложку от ствола. Очистив столовый прибор от листьев, эльфийка протянула ложку Эрину. Дроу с огромным удивлением взял в руки ложку, повертел ее в руках. Мелис глядя на удивленное лицо эльфа – захохотала. Эрин посмотрел на нее, а затем спросил:
- Так кто же ты? Целитель? Или же Жрица?
- Всего понемножку – улыбнувшись ответила эльфийка. – Ладно, пошли есть, а то ужин остынет. Решив оставить расспросы на потом, Эрин решил последовать мудрому совету эльфийки.
Вернувшись к костру, они, молча стали есть. Так как тарелок не было, эльфы ели прямо из котелка. Вскоре котелок опустел, а по телу Эрина стало расползаться тепло.
- Как тебя зовут? - вдруг спросила эльфийка. Эрин хитро на нее взглянул. – Просто надо же знать как к тебе обращаться. – проигнорировав взгляд эльфа продолжила она.
- Эрин – поколебавшись секунду ответил он.
- Мелиса – мгновенье спустя назвала эльфийка свое имя.
Эрин встал и направился в сторону кустов возле которых пасся его конь.
- Ты куда? – с ноткой паники в голосе спросила Мелис.
- Не беспокойся, я ненадолго. – хмыкнув ответил Эрин и скрылся в кустах.
Оставшись одна, Мелиса стала смотреть в огонь. Арес тихо заржал, эльфийка повернула голову и посмотрела на коня. Арес фыркнул и стал снова щипать траву. Мелиса посмотрела еще раз на кусты в которых скрылся дроу, и опять стала смотреть на огонь. Раздался треск сучьев, Мелиса обернулась на шум.
- Эрин, это ты?! – крикнула она в темноту. Но ответом ей была лишь тишина. – Эрин, хватит шутить. – Опять тишина. – Мне страшно. – Прошептала эльфийка. Раздался треск сучьев и на поляну вышел темный эльф, за ним еще один, а затем с другой стороны поляны появились еще двое темных эльфов. Они направились к костру. Они шли тихой уверенной походкой, зная, что их жертва не сможет убежать. Дроу встали кольцом во круг Мелисы.
Все были одеты в темные доспехи на которых была изображена Шилен. У каждого в ножнах был меч, лишь один из них держал в руках лук и за спиной у него висел колчан со стрелами, присмотревшись Мелиса поняла что это темные эльфийки.
Мелиса онемела от ужаса. Она вдруг поняла, что стоит ей, что-либо крикнуть и ее убьют. Одна из дроу вытащила из-за пояса кинжал и приставила его к горлу светлой эльфийки.
- Где дроу что тебя спас? – спросила она шепотом. – Говори, и я убью тебя быстро. У Мелисы запрыгали губы.
- Шарлин! – из темноты появился Эрин с саблями в руках. – И давно магистр Терус посылает наставниц за беглецами?
Темные эльфийки обнажили мечи, а лучница приготовилась стрелять.
- С тех пор, как ты стал предателем. – в тон отвечала ему Шарлин. Эльфийки стали окружать Эрина, но тот остался на месте, продолжая смотреть на Шарлин. – Тебя околдовали? – спросила тем временем наставница.
- Ты не хуже меня знаешь, что темного эльфа не возможно околдовать – ответил юноша.
- Или же ты влюбился?! – Шарлин преодолела расстояние до Эрина одним звериным прыжком, и ударила мечем сверху вниз, метя в голову противника. Вслед за ней в атаку бросились все остальные дроу. Уйдя перекатом от удара Шарлин, Эрин легким пируэтом ушел от удара одной из дроу.
- Ты умрешь! – крикнула наставница, приседая и ударяя мечем по ногам. Эрин ничего не ответил. Сдерживать троих было нелегко, и Эрин экономил силы. Рядом прожужжала стрела, и содрав кожу на щеке Эрина умчалась в ночь.
Эрин стал уставать и поэтому допускал ошибки. На его теле было множество мелких порезов, из которых сочилась кровь. Руки ныли от усталости. А противники видя это усилили напор. Вдруг в одну из темных эльфиек ударил водяной шар, и та на мгновенье отвлеклась, и это стоило ей жизни, голова нападавшей упала и покатилась по траве в сторону кустов, а обезглавленное тело мгновенье продолжало стоять, а затем рухнуло на землю и забилось в агонии.
Эрин собрал последние силы и сделал сальто назад. Наставницы не ожидавшие такого, на секунду опешили, и это стоило жизни еще одной темной эльфийке. Дроу рухнула на землю, держась за рану на животе.
Эрин позволил себе посмотреть в сторону лучницы и увидел что темная эльфийка лежит мертвая, в луже воды. Рядом с ней стояла Мелиса, и прикрыв глаза читала какое-то заклинание. Шарлин тоже это заметила и легким пассом направила в сторону эльфийки шар сжатого воздуха. Удар швырнул эльфийку на землю и она больше не шевелилась. Зная по собственному опыту что такие шары не опасны для жизни Эрин направил все свое внимание на оставшуюся в живых наставницу.
- Теперь мы с тобой одни. – отбивая сдвоенный удар Эрина произнесла Шарлин. – Ученик и учитель.
- Ты никогда не была моим учителем. – зло ответил Эрин блокируя удар аппонента.
Видя что силы покидают его юноша сделал то что делать в схватке опасно – ускорился. Все быстрее и быстрее. Шарлин не успевала блокировать удары, вот один раз она не успела, вот второй. Каждый раз когда она пропускала удары на ее теле появлялись глубокие порезы, от сабель Эрина. Вдруг она почувствовала резкую боль, а затем на траву упал ее меч, а с ним и ее рука. Рухнув на колени она смотрела на обрубок руки из которой ключом била кровь.
- Предатель – произнесла Шарлин, переведя взгляд от раны на темного эльфа. Это стали ее последние слова. Эрин отвернулся от обезглавленного трупа наставницы и пошел к костру.
***
В далеке пропел петух, и дроу замолчал.
- Родители тебя не хватятся? – спросил Эрин.
- Пока нет, но скоро гнать животных на пастбище. - ответил Мико.
- Беги-ка мальчик домой. – сказал дроу.
- Меня зовут Мико. – дроу улыбнулся и ответил:
- Мико, хорошее имя. Ладно беги к родителям. – дроу закутался в плащ и стал готовиться ко сну. – А как же продолжение истории? – спросил расстроенный Мико.
- Я пробуду тут еще несколько дней, и ты сможешь найти меня на этом месте. – Мико улыбнулся и поклонившись пошел в сторону своего дома.
 

Rait

New member
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
59
Реакции
28
Баллы
0
Увожаемый, плагиат вешь конечно хорашая, но не во всех случаях.
Ненадо выдовать труд чужих за свой, это вам заметка набудующее
wink.gif

http://superior.ucoz.ru/forum/9-267-1
 
OP
OP
А

Асассин

Под властью ГИПНОЖАБЫ
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
808
Реакции
350
Баллы
0
Увожаемый, плагиат вешь конечно хорашая, но не во всех случаях.Ненадо выдовать труд чужих за свой, это вам заметка набудующее
default_wink.png


http://superior.ucoz.ru/forum/9-267-1
Райт если ты не узнаешь своего соклана (хоть и бывшего), это не значит что он тебя не узнал. Тоже мне веб дизайнер...
default_smile.png


З.Ы. никогда не занимался плагиатом и не собираюсь.

З.Ы.Ы. В качестве доказательства сам перейди на форум и посмотри в подпись, топик стартера.

 
Последнее редактирование модератором:

Aklis

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
ГГГГГ
laugh.gif
 

Rait

New member
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
59
Реакции
28
Баллы
0
Смешно
sleep.gif

типа я все твои ника знаю.
а на счет моего Дизайна нечего бузеть, мне все влом
dry.gif
 
OP
OP
А

Асассин

Под властью ГИПНОЖАБЫ
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
808
Реакции
350
Баллы
0
Спустя ОЧень много времени решил продолжить выкладывать главы рассказа =)
Глава 4
История Ариоллы
Мико бежал по тропинке к месту ночлега дроу. Весь день мальчик провел, словно на иголках, ожидая вечера, чтобы услышать продолжение истории темного эльфа. Оказавшись на поляне, Мико огляделся. Но на ней никого не было.
- Обманул, - пронеслась молнией мысль, но тут же исчезла, как только мальчик увидел знакомую фигуру Эрина выходящую из кустов.
- Я вижу, ты все-таки пришел, - сказал дроу, и на его лице появилась удивленная полуулыбка. Мальчик в ответ лишь почтительно склонил голову.
- Не стоит Мико, поверь, я не заслуживаю такой учтивости, - в голосе дроу послышались нотки грусти. Мальчик удивленно посмотрел на темного эльфа. Эрин подошел к Мико и положил руки ему на плечи.
- Я делал то, чем не могу гордиться, и все те поступки, тяжким бременем лежат на мне. Именно поэтому я не заслуживаю столь почтительного обращения, кое ты мне оказываешь, – дроу потрепал мальчика по голове и направился к кострищу. Мико шел следом. Оба молчали. Темный эльф стал складывать костер.
- А что же произошло с твоей сестрой? – Мико решил нарушить затянувшееся молчание.
- Она подслушала разговор двух магистров о…
***
- Вы уверены, что он сможет ее убить? – шепотом спросил магистр Крайн.
- Сомневаюсь, слишком много в нем и его сестре эльфийской крови, но это никак повлияет на наши планы, – также шепотом ответил магистр Терус, - Я послал вслед за ним своего лучшего ученика.
- Гораста? – в голосе Крайна слышалось удивление, – этого недозрелого и самонадеянного юношу? Вы в своем уме? – под конец речи магистр невольно сорвался на крик.
- Успокойтесь, в след за, как вы выразились, недозрелым и самонадеянным юношей, я отправил несколько наставниц, – магистр Крайн поморщился.
- Надеюсь, вы знаете что делаете, ведь в случае не удачи у нас могут появиться неприятности.
- Думаю, все обойдется, - произнес магистр Терус, вставая с кожаного кресла.
- Завтра я жду новостей, - произнес, в след направившемуся в сторону двери магистру Терусу, Крайн.
- Они будут, - сказал Терус. Он открыл дверь и замер. Возле двери стояла Ариолла, магистр понял по глазам, что девушка слышала весь разговор, от начала и до конца.
Она начала было читать заклинание, но магистр оказался быстрее, схватив девушку за горло, он с силой ее швырнул в комнату.
Упав на пол, Ариолла больно ударилась головой и потеряла сознание. Но магистр добился того чего хотел – сбил заклинание.
- Глупо, очень глупо девочка, - произнес Крайн, - что она пыталась сделать? – спросил магистр, повернувшись к Терусу.
- Заклинание телепортации, - наследство ее матери.
- Все становится слишком опасным, от нее придется избавиться, - сказал магистр Крайн, вновь посмотрев на лежащую без чувств Ариоллу.
- Можно приписать нападение на магистра, и ее казнят завтра утром, - сказал магистр Терус.
-Она была способной, - Крайн задумался, - сделай то, что ты задумал, но учти Терус, другие ученики не должны ничего узнать, - магистр Крайн замолчал, давая понять, что аудиенция окончена.
Терус кивнул и, взяв на руки Ариоллу, вышел из комнаты Крайна.
***
Очнувшись, девушка поначалу не поняла, где находится.
Каменные стены, запах гнилой соломы, сырость и холод. Все это говорило только об одном месте – тюрьме. Через единственное окно проникал свет, но и его было не достаточно, чтобы разогнать тьму, царившую в этом месте. Ариолла грустно вздохнула.
- Дура, надо же было так глупо попасться, дура, дура, дура, - занялась самобичеванием девушка.
- Вижу уже пришла в себя? - послышался голос магистра Теруса, а вслед за голосом посреди камеры появилась проекция его хозяина.
- Предатель, да как ты смел, - разразилась девушка праведным гневом. Лицо магистра исказила злобная усмешка.
- А как ты думаешь, для чего я попросил совет оставить вам жизнь? – Ариолла замолчала, - не из-за собственной прихоти, а потому что мне нужны были верные исполнители моей воли, - усмешка превратилась в оскал, - но я, к сожалению, ошибся. Я не принял во внимание тот факт, что ваша мать светлая эльфийка. Ты с братом слишком много переняли от светлого народа.
- И ничуть об этом не жалеем, - зло ответила девушка.
- Я исправлю свою, ошибку, - продолжил тем временем магистр, - завтра на рассвете, ты будешь казнена, за покушение на жизнь магистра. Между прочим, познакомься со своей сокамерницей, - Терус махнул рукой в сторону темного угла, - это волчица, она составит тебе компанию вплоть до твоей смерти, - Ариолла удивленно посмотрела на магистра.
- Эта тварь, такая же не покорная, как и ты, сломить ее мне не удалось, а кормить за так, у меня нет желания, - девушка бросилась на проекцию, но та исчезла, а Ариолла оказалась на полу.
- Приятного приготовления к смерти, - в голосе магистра звучал смех.
Девушка поднялась, стряхнула солому, прилипшую к ее платью. Из угла послышалось утробное рычание. Ариолла повернула голову на звук.
- Ну? Что ты рычишь? – девушка старалась говорить спокойно, рычание повторилось, но уже без былой угрозы.
- Иди ко мне, я тебя не обижу, - девушка присела и стала смотреть в то место, где по ее предположению была волчица.
Сначала в полоске света показался черный нос, и тут же исчез. Затем медленно из тени показалась белоснежная голова. Ариолла вздрогнула, над левым глазом была длинная полоса от хлыста, правый глаз опух и закрылся. На свет показалось тело. Хотя телом это было трудно назвать, шерсть местами облезла, обнажая кожу животного. Огромное количество ран на боках, говорили о том, что волчицу пытались оседлать. Девушка не сдержалась, и рванулась вперед, тем самым заставив волчицу отступить обратно во тьму.
- Не бойся, иди сюда, я тебе помогу, - на глазах темной эльфийки появились слезы. Послышалось поскуливание, а затем волчица вышла на свет. Девушка протянула руку и легонько коснулась черного носа. Белоснежное животное, уткнулось в ладонь девушки, и стало тихо поскуливать.
Ариолла погладила волчицу по голове, а затем стала осматривать раны бедного животного. Закончив осмотр, девушка пришла к выводу, что элементарного исцеления будет более чем достаточно, но попытавшись произнести заклинание, она поняла, что сил ей на это не хватит, да и колдовать в темнице было бы сверх безумия. Однако животное нуждалось в помощи. Взгляд Ариоллы упал на платье, в котором она находилась. В следующую секунду подол платья ушел на бинты. Но даже того что было хватило лишь на самые серьезные раны. Закончив перевязку, темная эльфийка вытерла со лба выступившую испарину, а затем посмотрела на свою пациентку. Невольно Ариолла улыбнулась, перебинтованное животное выглядело как огородное пугало. Волчица осуждающе посмотрела на девушку, от чего девушка разразилась громким смехом. Отсмеявшись, темная эльфийка пошла в угол и легла на кучу соломы. Спустя некоторое время к ней подошла волчица, и легла рядом, отогревая девушку теплом своего тела.
- Как же мне тебя называть? – задала вопрос Ариолла.
- Может Тария? – волчица задумчиво посмотрела на девушку, - с эльфийского это означает Белоснежная, - оправдываясь, сказала темная эльфийка. Горячий язык животного на лице девушки возвестил о согласии. Ариолла засмеялась.
- Ладно, Тария давай поспим, завтра у нас будет тяжелый день, - сказав это, девушка обняла невольную сокамерницу и заснула беспокойным сном.
***

- Встать! – Ариолла вскочила на ноги. В темнице находились две наставницы. Одна усыпляла заклинанием Тарию, а та, что разбудила девушку, держала у горла заключенной кинжал.
Ариолла посмотрела на тех, которым предстояло вести ее и волчицу на казнь, в глазах девушки зажглась злоба. Легким пасом она попыталась направить в сторону наставницы, усыпляющей волчицу, шар сжатого воздуха, но вместо шара с рук девушки слетела сосулька, и пробив темную эльфийку насквозь, разбилась о стену темницы. В следующую секунду на вторую наставницу налетел белый вихрь. Ариолла отшатнулась. Через мгновенье на полу лежало обескровленное тело той, которой приказали сопровождать заключенных на казнь. Девушка с удивлением посмотрела волчицу, та тоже внимательно смотрела за Ариоллой.
- Кто ты? – в голосе девушки прорезались нотки страха.
- Смесь волка, вампира и темной магии, - ответил бархатный женский голос. Ариолла от неожиданности упала.
- Т-т-ты умеешь говорить? – темная эльфийка затряслась от волнения.
- Этим даром меня наделил создатель, так же как и долголетием, - прозвучал ответ у Ариоллы в голове.
-Ты, говоришь телепатически? – смех, прозвучавший у девушки в голове, был ответом на ее вопрос.
- Мы будем сидеть или попытаемся бежать? – спросил все тот же бархатный голос. Волчица склонила голову на бок. Ариолла подняла кинжал, лежащий на полу.
- А как же тебя зовут на самом деле? – спросила Ариолла.
-Ты дала мне имя, до этого меня называли «не удачным экспериментом», - ответила Тария.
- И что же нам делать? – Ариолла посмотрела на сокамерницу.
- Ну, для начала тебе стоило бы выбить дверь темницы, но тут простой ледышкой не обойдешься, - с иронией ответила Белоснежная.
- Я бы это сделала, но магия тут блокируется, - в голове темной эльфийки раздался смех.
- Я сейчас помру, причем не от побоев, а от смеха, - произнес, сквозь хохот, бархатный голос, - как, по-твоему, могли пользоваться магией ваши наставницы, да и ты тоже, если бы тут стоял запрет на магию?
- Запрет стоял, я не могла воспользоваться магией, которой меня обучали, - ответила девушка.
- Вот именно, ты не могла пользоваться заклинаниями, о которых знали. Слишком много магических сил нужно для блокировки всех магических способностей, причем, чем сильнее цель, тем больше нужно затратить магических сил, - произнесла Тария.
- Откуда ты все это знаешь? – спросила удивленная Ариолла.
- Кровь, передает мне довольно много знаний, чем больше крови, тем больше я знаю. – ответил бархатный голос, - но хватит разговоров, нам пора уходить тем более через несколько секунд у нас будут гости, - в голосе Тарии зазвучало беспокойство.
-Подожди, а как же твои раны?
- Какие раны? – вопросом на вопрос ответила Тария, и в голове темной эльфийки зазвучал смех. Ариолла улыбнулась.
Послышался шум за дверью, а затем зазвучали глухие удары.
- Быстрее выбей дверь, - произнесла Тария.
Ариолла стала читать заклинание, и вдруг почувствовала, что магическая сила от нее уходит.
- Не могу, - со слезами в голосе сказала она, - они опять заблокировали мои способности.
- Все? – голос волчицы был спокоен.
- Все, о которых они знали, - через секунду ответила девушка.
- Тогда советую, запастись льдинками, - с иронией в голосе сказала Тария.
Но Ариолла ушла в себя и не услышала голоса сокамерницы, пытаясь отыскать то, что ей сможет помочь. Но раз за разом, тьма, к которой она обращалась за силой, отвечала гробовым молчанием. Но вдруг сквозь тишину Ариолла услышала пение, пение становилось громче и громче.
- Ариолла, берегись! – мысленный крик Тарии привел девушку в чувство. Открыв глаза, она увидела, что стража ворвалась в камеру и несколько солдат лежат на полу в луже крови, а так же Ариолла увидела, что в нескольких сантиметрах от ее лица, в воздухе висит стрела.
Ариолла сосредоточилась на стреле, и та рассыпалась в пыль. В глазах девушки запылала ярость, лучник пустивший стрелу рассыпался прахом, остальная стража, увидев все это, выбежала за дверь и скрылась за ближайшим поворотом.
-Трусы, - послышался в голове, у Ариоллы, голос волчицы. Девушка удивленно посмотрела на Тарию.
- Что я сделала?
- Могу предположить, что ты обратила его в прах, - кивнув на кучу пепла, ответила волчица.
- Но как? – спросила шокированная Ариолла.
-Давай подумаем об этом, после того как отсюда выберемся, - сказала Тария и направилась к выходу, через секунду за ней последовала Ариолла.
- Куда дальше, - оказавшись в коридоре, спросила волчица.
- Сюда, - ответила девушка, и побежала по знакомым коридорам академии, в сторону выхода. В след за ней бежала, стуча когтями по гранитному полу, Тария.
Через несколько минут беглецы оказались в просторном зале, на другом конце которого виднелся выход на волю, но на пути к нему стоял отряд магов во главе с магистром Терусом.
- Браво, не ожидал от тебя такого Ариолла, - произнес Терус, - такой потенциал, жаль, что придется убить тебя, - Ариолла мгновенно подняла магический щит. Магистр удивленно посмотрел на девушку, а затем перевел свой взгляд на волчицу.
- Вижу, неудачный эксперимент ты тоже захватила? – задал он риторический вопрос. Тария зарычала. Магистр хмыкнул и махнул рукой, давая команду магам за его спиной открыть огонь.
На магический щит посыпались удары.
Шары воздуха, заклинания отбирающие жизненную силу, заклинания смерти, все ударили разом, не один щит не выдержал бы этого, но Ариолла чувствовала что сможет выдержать это, более того магический щит, не отбирал у нее силу, а на оборот давал. Ариолла удивленно посмотрела на Тарию, но та тоже была удивлена.
Заклинания продолжали барабанить по магическому щиту, но соприкоснувшись с ним, даже самые опасные из них исчезали красивым фейверком.
Ариолла, сосредоточилась и вражеские маги один за другим стали обращаться в прах. Магистр Терус, оставшись один, лишь хмыкнул. Ариолла попыталась обратить в прах и его, но почувствовала слабость. Щит стал мерцать и через несколько секунд исчез.
- Интересно, не думал, что на свете остались те, кто владеет «Проклятием Евы». Минус этого заклинания только один, оно требует большой затраты энергии. Жаль, что мне придется тебя убить … - договорить магистр не смог, Тария, прыгнув, вонзила клыки ему в руку. Раздался вскрик, Терус не растерявшись, прочитал странное заклинание, и волчица, разжав зубы, отлетела к стене. Держась за рану, магистр Терус побежал в сторону ближайшей комнаты и, скрывшись в ней, закрыл двери.
Ариолла попыталась встать.
- Садись, - прошептал бархатный голос волчицы. Тария подставила спину.
- Я сама…
-Упрямая девчонка, садись, - в голосе Белоснежной зазвучал металл.
Ариолла забралась на спину волчицы.
- Держишься? – иронично спросила Белоснежная.
- А как же, - в тон ответила ей девушка, и в следующую секунду волчица сорвалась с места.
Те, кто говорят, что ездить на волке, это быстро - врут, это очень быстро. Вот уже лестница, ведущая к выходу, в следующее мгновенье сад академии, через секунду – тренировочная площадка. Ветер свистел в ушах, и бил по глазам заставляя юную наездницу щуриться.
- Тария, нам нельзя в город, - прокричала на ухо волчице Ариолла, увидев, что Белоснежная приближается к огромной пещере – входу в подземный город дроу. Волчица сбавила скорость.
- Куда, тогда? Ведь насколько я знаю, другого выхода отсюда нет, а обойти ваш город, займет несколько дней, – в бархатном голосе звучало удивление.
- Тария, ты смогла бы проплыть несколько километров?
- Не думаю, что это будет очень трудно, - ответила волчица, и через несколько секунд, оба оказались на пляже, где несколько дней назад стояли Эрин и Ариолла.
- Попробуем? – в голосе Тарии звучал вызов, и в следующий миг волчица с юной наездницей оказались в воде.
***
- Фу, ну ты и тяжелая, - сказала Тария, после трех часового заплыва. Ариолла в ответ засмеялась. Обе беглянки стояли на берегу Западного моря, невдалеке от «Моря спор».
- Ариолла, я конечно, сильная выносливая и все прочее, но даже я не умею летать, - произнесла волчица, глядя на высокие горы, окружавшие пляж со всех сторон.
Темная эльфийка прекратила выжимать воду из того что осталось от одежды.
- Не беспокойся, я перенесу нас под Орен, - произнесла Ариолла.
- Мне казалось ты не можешь телепортировать туда где не находилась хотя бы раз, - в голосе волчицы было удивление
- Там старый дом, в котором скрывались родители, я туда ездила, - ответила девушка.
- Ты готова?
-Я всегда готова, - но голос Белоснежной, выдал волнение. Ариолла улыбнулась и, положив руку на шею подруги, сосредоточилась, и миг спустя обе стояли посреди комнаты.
- Ну и вонь, такое ощущение, что тут лет сто не убирались, - произнесла с отвращением Тария.
- Ну, ты не далеко ушла от истины, - ответила, улыбнувшись Ариолла, - но только не сто, а девятнадцать, Ариолла прошагала в противоположный конец комнаты.
Белоснежная огляделась. На потолке рос странного вида мох, который испускал слабое свечение. На полу лежал толстый слой пыли. Голые деревянные стены, отсутствие окон, сырость и запах гниения, могли говорить только об одном, что это подземное жилище.
-Интересно, а где же дверь? – иронично спросила, Тария.
- Зачем дверь, если сюда могут попасть лишь те, кто знает о нем? – вопросом на вопрос ответила Ариолла.
- Тогда как же ты узнала о нем?
- Сама не знаю, образы видения, все это сложилось в одну картину, и я смогла сюда попасть, - ответила девушка.
Темная эльфийка вышла из тени.
- Он тебе идет, - сказала, с завистью в голосе, волчица, - Видел бы тебя твой брат, от завести бы лопнул, - продолжила она.
А посмотреть было на что, черный кожаный костюм подчеркивал идеальные формы тела его обладательницы, черный плащ, свисавший с плеч, как нельзя, кстати, подходил к костюму. А на груди было вырезано и покрашено золотом дерево Евы.
- Не знала, что у светлых эльфов в моде был черный цвет, - с ехидством произнесла Белоснежная.
- Думаю, это подарок матери от отца, - с грустью в голосе произнесла Ариолла. Девушка замолчала.
- Так хватит хандрить, пора вытаскивать твоего братца, из передряги.
- Из какой передряги? – темная эльфийка с удивлением посмотрела на Тарию.
- Ну если ты не забыла, то как только я пробую кровь жертвы, то я узнаю все то, что она знала. К моему сожалению, я немного узнала, укусив магистра.
- Что именно ты знаешь? – с нетерпением в голосе спросила Ариолла. Белоснежная удовлетворенно рыкнула.
- Во-первых, девушку, которую приказали твоему брату убить, зовут Мелисс. Во-вторых, она почему-то очень важна, но для кого и почему, я так и не смогла разобраться. В-третьих, судя по последнему донесению наставниц, отправленных вслед за Эрином, он направлялся в Орен. Как я поняла, ты можешь телепортироваться к брату? – волчица вопросительно посмотрела на девушку.
- Могу, но чем дальше мой брат, тем больше сил мне для этого нужно, и тем больше вероятность того что меня выбросит не рядом с ним, а в радиусе от сорока метров до одного километра.
- Тогда давай, не будем медлить, - произнесла Тария.
Девушка кивнула, и, положив руку на тело Белоснежной, сосредоточилась.
Во круг было множество голосов и образов, так было всегда когда она искала своего брата, много цветовых пятен, много тепла, но ни где не было видно знакомых ало-красных красок, и того знакомого тепла.
- Не то, не то, - проносились в голове мысли, и вдруг она увидела его, но что-то было не так, рядом с братом были какие-то странные черные пятна. Ариолла сосредоточилась, все слилось в один сплошной поток света и тепла.
Они оказались в кустах.
- Ну ты бы еще в выгребную яму нас перенесла, - зло прозвучал голос Тарии.
-Тише, - произнесла шепотом девушка. По ту сторону кустов, слышался лязг мечей.
- Тария, побудь здесь, - сказала Ариолла, глядя на Белоснежную.
- С чего вдруг? – удивленно спросила та.
- Не хочу, чтобы мой брат в пылу сражения и тебя задел, - ответила темная эльфийка.
- Твой брат меня? – в голосе волчицы, звучал не прикрытый смех, но Ариолла не смеялась.
- Хорошо, я останусь тут, но если хоть что ни будь, произойдет, я сразу же появлюсь, - темная эльфийка кивнула в знак согласия и вышла из кустов.
Эрин шел к девушке, лежащей на земле, а за его спиной поднималась на ноги одна из наставниц, посланных за ним. Темная эльфийка встала, а затем, выбросив руку вперед отправила в сторону Эрина кинжал. Ариолла сосредоточилась на летящем оружии, время замедлило свой ход, а затем мгновенье спустя кинжал рассыпался.
Девушка аккуратно подошла к брату.
- Братик, да ты я смотрю, умеешь заводить друзей, - произнесла она. Эрин посмотрел на нее.
- Сестренка, - выдохнул юноша, и попытался было обнять Ариоллу.
***
Эрин замолчал. Мико долго смотрел на огонь.
- Странно все это, - произнес он.
- Что именно? – спросил Эрин.
- Разве темные эльфы проводили такие эксперименты? - мальчик вопросительно посмотрел на дроу.
- И не только такие, бывали еще хуже, - ответил темный эльф.
- А что же дальше? - мальчик посмотрел с интересом на Эрина. Дроу улыбнулся.
- Ну а дальше…
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх