История мира л2 (1 Viewer)

Кири

New member
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
0
Давно в голове зрел план, как то собрать в кучу всю информацию по линейке. Но то работа, то заботы, все как всегда
sad.gif
Сейчас же решилась начать понемногу набирать информацию, объединять квесты в нечто целое.
Долго думала, с чьей территории и с чьей расы начать, остановилась на эльфах.
Отсебятины практически не добавляю. разве что некоторые дополнения чисто для облегчения восприятия текста. =)
Очень надеюсь, что кто то тоже заинтересуется и присоеденится к сбору инфы. Ведь мир л2 такой огромный и неизведанный. =)))
Постараюсь по мере появления свободного времени выкладывать сюда новое.
Жду критики. Да и скажите, стоит ли такое продолжать? Или может уже есть темы такие?

Мать Древо (Древо Матери, Древо Жизни). Эльфийский лес.
Это самое первое и самое старое древо во всем мире, мать всех лесов и нимф. Никто не знает, сколько столетий назад его первый молодой росток появился на земле. Ходят легенды, что сама Эйнхазад, давшая часть своего духа всем живым существам, соединила первого эльфа с древом. В дальнейшем, первое поколение светлой расы произошло от его ростков, благодаря силе богов (часть силы жизни Эйнхазад и сила Шилен). Не удивительно, что в поляне тени Древа души и тела эльфов по настоящему отдыхают.
Верный страж древа - Нерупа, заключившая нерушимый договор, старшая из сестер древней расы арахнид. Эльфы же в свою очередь выбрали двенадцать смотрителей из своего народа для сохранности молодых деревьев, полученных из семян Древа Жизни. Лишь они имеют право собирать плоды, чей нектар дарует эльфам почти вечную жизнь и молодость. Но урожай с каждым годом становиться все беднее. Вероятно, всему виной загрязнения, приносимые ветром с Моря спор, образовавшегося после войны с людьми. Для защиты леса и ослабшего народа двенадцать старейшин создали магический барьер, скрывающий их от мира. Однако, в войне с темными эльфами, семеро из них погибло, в результате чего барьер ослаб. Молодые Эльфы тогда утверждали, что они больше не должны жить в изоляции от внешнего мира, и их требования были удовлетворены. В результате, волшебное поле было полностью удалено, и скрытые леса эльфов стали наконец видимы внешнему миру.
Конечно, в древности мудрой расе не нужны были никакие барьеры: богиня Эйнхазад позаботилась и о защите дома эльфов, создав хранителей – добрых духов, поддерживающих природный баланс. Нимфы, скользящие по водной глади озер; воздушные сильфы, духи прохладного бриза; лирейн, в чьей власти неистовый шторм; дриады, покровительницы деревьев; феи, защитницы животных и растений – все они выполняли свою роль. В древности, духи леса дружили с эльфами, но не так давно стали агрессивны и пытаются им отомстить за разорение лесов и кровопролитные войны. Обезумевшие от горя духи со временем потеряли свой рассудок, оставив о себе лишь тень былого величия. Ныне они всячески вредят эльфам, пытаясь разрушить их дома, срывая крыши резким ветром, портя урожая и нападая на путников. Лишь феи до сих пор честно несут долг. Их королева, славящаяся своей мудростью, заключила договор с Нерупой. Не сказать, что феям это нравится, но они всегда держат слово.
На сегодняшний день эльфийские леса до сих пор считаются самыми прекрасными, многие мечтают их увидеть, описывая их земным раем. Но Море спор остается страшной угрозой прекрасной природе, напоминая всему миру о том, к каким страшным последствиям может привести запретная магия, использованная эльфами для борьбы с людьми. К тому же, смотрители стали замечать, что Древо жизни медленно умирает – его корни питает отравленная вода, зараженная скверной.
 

Users who are viewing this thread

Верх