Party | Партия - [x3] Интервью с AfterDeath (часть 1) (1 Viewer)

Lolicon

Members +
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
95
Реакции
208
Баллы
34
1.png

Пролог

*Трынь-трынь*
Чертовы ветерки! Итак, голова забита всякой всячиной! Еще эти вот, шумят тут! РРР! Зря я сюда пришел! Дел полно! Надо еще столько всего успеть! Если бы эти сны не участились! Если бы все не было настолько реально! Ни за что бы сюда не пришел!
Маленькая комнатка каменной избы была утыкана всякими непонятными магическими ретортами, ступками и прочей алхимической утварью. На чердак вел небольшой открытый люк, к которому была приставлена лестница.
Из люка показалась рыжая голова. Недоумевающий взгляд прошелся по комнате и остановился на AfterDeath.
- ОУ! Посетитель?! Как неожиданно! Вы ко мне?
Неуверенный кивок камаэля.
2.jpg

- Я сейч…- Голова резко исчезла, послышался стук, что-то с грохотом упало на пол чердака. – Ай, гремлин меня раздери! Откуда здесь этот змеевик?! Опять Матильда не убрала за собой! Ой! Посетитель же! Погодите минутку! Я сейчас спущусь! - Из люка упал небольшой котелок, зацепил лестницу, которая в свою очередь упала на большую печь и треснула. – Неожиданная проблема! Вы не могли бы мне помочь?
Клан-лидер Crabs, наблюдавший за этой сценой с недоумением и открытым ртом будто очнулся от оцепенения, подошел к люку и посмотрел наверх. Юная целительница, сидевшая на краю, по-детски болтала ножками и улыбалась.
- Либо Вы сделаете новую лестницу, либоооо… Ловите меня! – с этими словами она с оттолкнулась и прыгнула вниз, прямо в резко выставленные руки камаэля.
– Ха! Всегда хотела опробовать теорию на практике! «Реакция камаэлей приблизительно в 1,38 раза лучше самого проворного человека» - цитата из учебника по курсу «Разумные расы», - меня можно опустить вниз и не делать такое страшное лицо.
Улыбка не сходила с лица целительницы, которая внимательно наблюдала, как щеки AfterDeath тронул легкий румянец. Оказавшись на полу, юная чародейка процокала до небольшого письменного стола. Ударив себя по лбу, будто что-то вспомнила, она направила посох на чучело совы, сидящее на жердочке при входе и выпустила маленькую молнию. Сова ожила, встряхнула перьями и откашлявшись произнесла торжественным голосом:
- ПРИВЕТСТВУЮ ВАС В ЛАВКЕ АЛХИМИИ МАТИЛЬДЫ!
В хвост сове прилетела еще одна молния.
- И КАБИНЕТЕ КАРДИНАЛА-ПСИХОТЕРАПЕВТА – Асси!
С довольным видом целительница отложила посох и жадно впилась глазами в AfterDeath.
- Ну-с. С чем пожаловали?
Первый прием
- У меня появились странные сны – сразу перешел к делу Клан-лидер.
- Интересное заявление. Какого рода странные? – немного приподнятые брови AfterDeath, заставили целительницу начать перечисления, загибая пальцы, - Страшные? Мучительная смерть? Потеря близкого человека? Или наоборот? Неожиданное богатство? Жаркая любовь с незнакомкой? Отклонения есть? Животные? Игрушки? Однополая…
Подлетевший к целительнице камаэль, накинул на нее онемение и облегченно вздохнув, произнес тихим, но твердым голосом:
- Остановись! Не хочу даже слышать продолжение. Я о другом виде снов. Они как явь. Я ложусь спать и как будто просыпаюсь в другом мире. Кардинально другом.
Слетевшее онемение подарило целительнице вербальную свободу, но она не спешила ею воспользоваться. Достав несколько пергаментов, чернильницу и перья, она аккуратно разложила письменные принадлежности перед собой.
- Отлично! Теперь мы готовы разговаривать. Я думала так и не услышу от вас ни слова, – немного подумала, задрав голову к потолку и зажимая пальцы, будто считает, - К сожалению, в первый прием это случается гораздо чаще, чем хотелось бы.
Камаэль неопределенно пожал плечами и отошел в дальний угол избы.
2.jpg

- Ну, нет. Боюсь вам необходимо прилечь сюда, – целительница показала рукой толи на кресло, толи на софу, что-то неопределённое обтянутое кожей рядом с письменным столом. Клан-лидер присел, сложил крыло, откинулся и почувствовал теплую волну комфорта. Мебель непонятной конструкции и назначения оказалась гремлиновски удобной!
- Давайте, давайте, устраивайтесь. – спокойным голосом произнесла Асси.
Перо обмакнуто в чернила. Пергамент расправлен.
- Кто вы такой и чем занимаетесь, я знаю. Матильда оставила мне записку с именами и титулами, кстати говоря, вы зачем напялили корону на прием к врачу? Хи-хи, ничего-ничего, не обращайте внимания - это профессиональная шутка, – усмехнулась целительница, увидев недоумение на лице Клан-лидера. Она записала на пергаменте слова, жутко похожие на «Тщеславен. Мания вел..».
- Если ваш случай будет интересным – я смогу опубликовать его в ежемесячном вестнике «Ранки и вавки». Как давно у вас эти сны?
- Первые неясные очертания начали проступать около 10 лет назад. Вы же знакомы с парадигмой параллельности миров и бесконечного количества телесных оболочек для сознания?
Взгляд поверх очков готов был прожечь в Клан-лидере дыру, а потом получившимся пеплом целительница могла написать целый тракт о научных работах, практиках и т.п. материалов, которые объяснят AfterDeath, все от механики работы светил до полигонно-спиновой составляющих его движений.
- Нуууу, я хотел сказать, что помню себя еще темным эльфом, естественно с кинжалом! Бегал по полям мелкософта. Умирал часто, много, в основном от людей-кинжальщиков. Расстраивался жуть как. Чуть позже был грандиозный праздник – Демиурги открыли новые миры! Сразу 8 или 9! Честно говоря, было не важно, потому что я побежал на первый из них – самый яркий, красивый и богатый! Он назывался Cadmus! – глаза AfterDeath подёрнулись дымкой ностальгии.
– Я сменил расу и стал Авантюристом-человеком! Замечательное было время! Убивать, умирать, мечтать, стремиться и…. разочароваться переменам через 3 года. К сожалению, мозг местных Демиургов стал слабеть, и они решили поселить хаос в своих мирах, разбудив Богиню Разрушения. С тех пор я скитался по разным мирам, искал свою ипостась вновь и вновь, пока не нашел самый оптимальный мир – RPG-club, чьи Демиурги славились стабильностью и крепостью разума!
4.png

- Тут я тоже успел поэкспериментировать с выбором расы и класса для своего существования и процветания: терпел за Мстителя, повелевал разумами за Некроманта, в конце концов, я пришел к моей нынешней ипостаси – камаэль-Инквизитор! Эта дикая помесь война и некроманта заставляет стонать любого лекаря, если я остаюсь с ним один на один, а за счет большой ловкости я еще и быстр. Надеюсь звучит не слишком пафосно?
Асси сделала пометки на отдельном пергаменте «Непостоянство? Легкость выбора? Вольнодумность? Комплексы? Нужны данные!» и улыбнулась самой себя. AfterDeath недоумевал -либо ее забавлял рассказ, либо сам процесс, этакая игра вопросов и ответов, выводы из которых доступны лишь мастеру, но никак не ему.
3.jpg

- Продолжайте, продолжайте. Ваша словоохотливость вызывает восторг! Я прямо-таки вижу свежий номер «Ранок и вавок»! Ой! Мы забыли о главном. Ваши сны! В том мире вы – не камаэль?
- Снова человек! – возмущение однокрылого было сложно передать словами, - знакомые и родственники там меня называют Ру… Рус… Руслан, вот. Очень странное имечко, не находите?
- Я бы сказала, что оно необычное для нашей местности. Думаете AfterDeath прижилось бы в ваших снах?
- Не уверен. Там всё слишком специфично. А вы не хотите поколдовать надо мной? Полечить магией?
Целительница, продолжая вести записи, улыбнулась.
- Вы действительно думаете, что любые непонятности можно вылечить, размахивая руками и произнося заклинания? Боюсь, вы хоть и «Властитель Орена», а заблуждаетесь не хуже деревенщины из Глудио. Предлагаю продолжить без рекомендаций психологу, – строгий взгляд над очками и улыбка, стянутая в тонкую линию, заставили Клан-лидера смутиться и откинуться обратно на софу. – Чем вы занимаетесь в том мире? Управляете кланом? Воюете? Убиваете монстров?
- Удивительно, но там я – школяр, вернее студент! А пикантный момент в том, что учусь на целителя! Здесь калечу - там лечу, не находите иронию?!
- Забавно прозвучит, но это вполне нормальная ситуация для альтер эго воина, который проводит большую часть времени убивая или продумывая как уничтожить других людей или монстров. Как думаете, эти ваши видения – плод воображения, совести или… Может это - ваша мечта? Быть человеком, лечить, не нести ответственность за целый клан?
AfterDeath резко встал. Жилка на виске отбарабанивала походный марш орков. Лицо покраснело. Он развернулся и резко пошел к выходу. На пороге обернулся и зло произнес.
- Да ну тебя! – его возмущенные шаги еще какое-то время были слышны через распахнутую дверь, но спустя минуту он удалился слишком далеко от хижины.
- Ой, ну вроде неплохо. Думаю, через неделю он вернется.
Второй прием
*Трынь-трынь*
Ветерки! Интересно сегодня снова будет представление с чердаком?
Ожидания клан-лидера не оправдались, Асси сидела на софе для пациентов, подобрав ноги под себя и читала старенький учебник. Лучи солнца преодолевшие густую листву за окном падали на тонкую изящную шею, нетронутую загаром. Она явно большую часть времени провела скорее в академии и библиотеках, нежели на поле боя. Красивые руки, стройные ножки и тонкая талия создавали образ изящный и нежный. Мягкие правильные черты лица выражали смесь недоумения и радости.
- Оууу! Я рассчитывала на куда больший срок! Всего 2 дня, и вот вы снова в моем кабинете.
Она встала с кушетки и проследовала за стол.
4.jpg

- Подозреваю, что вы пришли не статую изображать, а пройти эти замысловатые хитросплетения у вас в голове, приводящие к странным видениям? – она рукой указала на кушетку-кресло, – Присаживайтесь. У меня целая куча вопросов, будем формировать картину вашего окружения, основываясь на близости, с самой важной частью вашей жизни – Кланом Crabs. Как спалось?
AfterDeath немного поколебался. Подошел к столу и поставил на него маленький горшочек с розовым цветком.
- Прошу прощения, что в прошлый раз ушел так резко. К сожалению, сны участились и стали еще более реальными. Мои целители не смогли помочь мне магией, поэтому я снова здесь.
Почти незаметная, самодовольная улыбка тронула кончики губ кардинала. «Все идет как положено. Необходимы эмоциональные толчки. Он должен испытывать сильные эмоции. Только так, можно будет сказать наверняка – что это ИХ «Зов»»- подумала Асси, но вслух произнесла:
- Прекрасно. Надеюсь в этот раз вы будете менее экспрессивны. Давайте вернемся к софе и вопросам. Как вышло, что вечный одиночка стал вдруг клан-лидером?
- На самом деле, я никогда не хотел быть лидером клана, но частенько принимал участие в жизни какого-нибудь маленького коллектива. Как раз получилось, что в мире Победы я попал в клан Bregan D'aerthe. Местный КЛ был очень жестким и его политика дисциплины и войны пришлась мне по душе. К несчастью, не все сокланы могли держать высокую планку как я, и КЛу пришлось искать себе другую реальность. Я выкупил права на клан и переименовал его. Зачем? – AfterDeath задумчиво провел колечко от мизинца до большого пальца, размышляя над вопросом, который задал себе сам, чего не преминула заметить рыжеволосая бестия, записав на отдельном пергаменте «Поспешность выводов. Плюс или минус?» - Так вот, к чему это я? Людей, способных держаться жесткой позиции было мало, поэтому я решил дать клану новое имя – ”MrCrabs”, чтобы никто не подозревал, до момента падения замертво, что мы способны убивать не только кельтиров.
- Кхм, небезынтересное развитие событий. И много дел вы успели сделать в начале вашей Лидерской карьеры? В предыдущей параллели мира? Есть ли люди, которые путешествуют между мирами с вами по сей день?
5.jpg

- Да, в прошлом мире мы наломали немало дров. Потихоньку набрали небольшое количество людей и начали досаждать таким же кланам как мы – мелким и наглым. Как известно, ни одна инициатива, направленная на военные действия, не остается без внимания. И вот, в мои ряды влились целые боевые отряды: Лодег (DMxs), Булка (Booolka), Тимбл (Timbl), Тайсон (TomTailor) и еще куча бойцов-одниночек, которые в клане плечом к плечу сражаются по сей день против наших врагов. В новом же мире – Партии, мы нашли свежие отряды, верно бьющиеся под знаменем Crabs: Moon и Barnett.
Перо строчило. Кардинал периодически глядела на мимику AfterDeath и удовлетворенная увиденным делала пометки на…. Пааагрио раздери! У нее на столе уже была целая схема из пергаментов и ниточек! На каждом были сноски, мелкие приписки бисерным почерком и даже наброски!
6.png

- Я прошу прощения, но как это все связано с моими снами? – КЛ оторвал взгляд от схемы, быстро пробежал глазами по декольте и уставился в серые глаза целительницы.
- Я пытаюсь провести параллели между вашей деятельностью и стремлениями альтер эго. Возможно, мы имеем куда более интересное явление нежели обычное раздвоение личности, потаенные желания или страх того, что эту жизнь надо проживать кардинально по-другому. Возможно, вмешательство куда более серьезное, чем мы думаем. В любом случае, чтобы добраться до дна, придется вытащить все яблоки из корзины. Вернемся к вашему детищу, Crabsссс, - кардинал, потянувшись, откинулась на спинку стула. Зеленая мантия приятно облегала округлые формы, которые AfterDeath периодически буравил взглядом, что, в принципе, не ускользнуло от внимания целительницы.
– Как же вышло, что клан, изначально объединяющий одиночек и достаточно мирных, скажем прямо, трудяг, не стремящихся к убийствам других людей, вдруг заимел такую весомую позицию на политической арене? Ведь кого поддержат Crabs, тот и в выигрыше на осаде.
- Так уж вышло, что придя в эту параллель – Партию - я изначально дал людям спокойно собрать свои отряды, обрести немного мощи и привести тактики взаимодействий в порядок. Со временем стало ясно, что сил у нас достаточно, чтобы вылезти за пределы середнячков, но опыта большой политики пока не так много, чтобы влезать в котел iFroz’a и Лиги. Спустя месяц мы заметили, что верхушку власти оккупировали бойцы под командованием Keltaa. По опыту предыдущего мира, мы знали – если отдать все в одни руки, все в одних руках и останется. Нужны были радикальные меры, хороший союзник для iFroz. Ну а кто если не Crabs смогли бы помочь? Была даже записана летопись «Переломный момент» . После этих Территориальных войн мой клан понял - пока мы не наберем ужасающую мощь и опыт, нам придется быть этаким уравнителем. Балансиром от мира политики.
7.jpg

Глаза кардинала внимательно изучали движение бровей и скул камаэля. Мысли кардинала, все-таки имели куда менее радостный характер: «Сейчас он поглощен в истории, он спокоен и амбициозен. Нужна резкая смена настроения. Нужен сильный и неожиданный удар по этому тщеславию, чтобы заставить его сменить торжество на печаль. Необходимо добиться новых видений».
- Как называют мир в ваших снах?
- Точно не помню, все-таки частично они выветриваются из головы по утру, но частенько слышу названия Петергоф, Адмиралтейство, Невский.
- Хорошо. Я поищу в библиотеке, когда поеду туда на следующей неделе, – тут она резко подскочила и гневно задала вопрос, который КЛ не ждал, – iFroz взял замок. С флагами. Прогноз на следующий осадный цикл?! Crabs останется без знамен!? ООС останется без знамен? Все останутся без знамен?
Эффект не заставил себя долго ждать.
КЛ Crabs откинулся на кресле. Минуту назад он радовался ностальгическим воспоминаниям, а теперь усталость навалилась на него камнем. Видно было, что он не один вечер размышлял над будущим своего клана и всего мира, в частности. Огонь в глазах не погас, он просто стал таким тусклым, будто всю радость мира резко выкачали из него.
- Я не знаю, вариантов развития событий очень много. С тех пор как Keltaa ушел из Лиги, все изменилось, наполнилось Хаосом. Бесс*, сейчас OOC самый опасный и сильный противник. Если весь мир не захочет сбросить iFroz с трона Руны – можно будет попрощаться с мирной жизнью, какой мы ее знаем. Это будет катастрофически неравная борьба. Арррррр.
Целительница села рядом и по-матерински спокойным голосом произнесла:
- Думаю на сегодня достаточно. Я жду вас завтра утром.
Клан-Лидер направился к выходу.
- А! И чуть не забыла!
- М? – он даже не обернулся, погруженный в свои мысли о предстоящих битвах.
- Принесите, пожалуйста, чего-нибудь вкусного из замка, а то стряпня Матильды жутко однообразна, а до города далековато.
Улыбка тронула губы Лидера Crabs.
Конец первой части.
часть 2
 
Последнее редактирование модератором:

Vertibird

Guru
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
580
Реакции
38
Баллы
49
Мне теперь самому доктор нужен)
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 019
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх