Victory | Победа - [x7] Интервью с администрацией RPG-Club (1 Viewer)

1010qwe

New member
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
98
Реакции
13
Баллы
0
Доброго времени суток всем читающим данный релиз. Я впервые играю на RPG-Club и откровенно говоря, Я очень впечатлен проектом. После успешного старта сервера и победы в нескольких конкурсах, появилось желание сделать что-то более крутое и было принято решение взять интервью у администрации RPG-Club. На моё удивление, администрация с интересом отреагировала на мою инициативу и всячески пыталась сотрудничать. Нам даже удалось вытащить на фотосессию злого дядьку ZBN-а.
[Вопрос]{1010qwe} - Когда сформировалась команда RPG-Clubа?
[Ответ]{RPG-Club} - Мы постоянно ищем талантливых людей, желающих заниматься творчеством на базе RPG-Club. Не так давно к нам присоединилась Святая Элькардия. Сейчас она ведет социальные группы ВК и ФБ. Чему мы очень рады. В данный момент мы ищем творческих личностей, желающих и способных вести блог (про кино, игры и т.д.). Плюс ко всему, мы всегда готовы к сотрудничеству по открытию серверов в разных странах и разных городах нашей родины.

[Вопрос]{1010qwe} - Неоднократно слышал и читал жалобы игроков о том, что ботов банят банально в радиусе их действия и в бан попадают даже невиновные люди. Как вы прокомментируете данную ситуацию?
[Ответ]{RPG-Club} - В 95% случаях это те самые ботоводы и пишут. Конечно, как и везде есть погрешность, но честных игроков мы разбаниваем практически сразу.

[Вопрос]{1010qwe} - Что Вас привлекает в Lineage 2?
[Ответ]{RPG-Club} - У L2 есть душа. Это редкость среди MMO. Ну и разумеется уникальная система PvP. В данный момент многие игры до релиза заявляют, что их проекты будут напоминать PvP из Lineage 2, но каждый раз сдуваются и воплощают конфронтацию между 2 союзами. В Lineage 2 уникальные классы и крафт. Здесь крайне важен социальный фактор, хорошая и сыгранная команда - залог успеха.

[Вопрос]{1010qwe} - Есть ли у Вас планы по улучшению защиты от различного софта, который позволяет делать игру автоматической и получать преимущество в PVP\Фарме?
[Ответ]{RPG-Club} - В данный момент у нас работают бот-хантеры. В теории защита от софта есть, но по некоторым техническим причинам она не введена. Это зависит от технических специалистов.

[Вопрос]{1010qwe} - Какие игры помимо Lineage 2 предпочитаете?
[Ответ]{RPG-Club} - Игры разума
smile.gif
Присматриваемся к игре BnS (Blade & Soul). Возможно будет на нашем проекте. Члены команды играют в разные популярные игры.

[Вопрос]{1010qwe} - Ваше впечатление от старта? На что вы рассчитывали и что получили?
[Ответ]{RPG-Club} - Довольны
smile.gif


[Вопрос]{1010qwe} - Почему именно HF сервер?
[Ответ]{RPG-Club} - Хроники нового сервера выбирали игроки, путем голосования. ( ГОЛОСОВАНИЕ )

[Вопрос]{1010qwe} - Отклонимся от вопросов о сервере и обратимся, скажем так, непосредственно к самой Lineage 2. Принято считать HF хроники концом эпохи легендарной игры Lineage 2. Согласны ли вы с этим утверждением? Как вы относитесь к последующим хроникам GoD?
[Ответ]{RPG-Club} - Lineage 2 действительно легендарная игра. В ней есть душа, чего не скажешь о новых играх, которые появляются каждый год как грибы после дождя. Хроники HF по праву называются лучшими хрониками. Народ не очень любит хроники "GoD".
"Epic Tale of Aden" - совсем другое дело. В данный момент, как раз, тестируем официальную платформу Erthea (Epic Tale of Aden).

[Вопрос]{1010qwe} - Cнова к серверу. как выбирались рейты? почему именно х7 ?
[Ответ]{RPG-Club} - Это был выбор игроков. 43% проголосовавших выбрали именно рейты х7.

[Вопрос]{1010qwe} - На старте было много анонсов про DDoS сервера. Продолжаются ли атаки сейчас и как вы с этим боритесь?
[Ответ]{RPG-Club} - Сложнее всего было на старте сервера и в первые несколько недель. Но наши специалисты вычислили фашиста (иначе не назовешь), за что им респект! Периодически атаки повторяются, но уже от других "доброжелателей".

[Вопрос]{1010qwe} - Каковы ваши прогнозы или надежды о продолжительности жизни сервера?
[Ответ]{RPG-Club} - Предпочитаем не загадывать. Все зависит от самих игроков. Мы делаем все возможное, дабы обеспечить комфортную игру и предоставить качественный сервис.

[Вопрос]{1010qwe} - С какими известными проектами или личностями взаимодействует проект? Как и на сколько активно продвигается пиар\реклама?
[Ответ]{RPG-Club} - Лучший показатель пиара и рекламы это онлайн.

[Вопрос]{1010qwe} - Сборка сервера. Вы проанонсировали, что сервер базируется на PTS сборке Lineage 2 Highe Five, даже сам Daniel Defo расхваливал её. Но игроки с ухмылкой смотрят и реагируют на такие ярлыки как "PTS сборка". Что вы можете сказать по данному поводу?
[Ответ]{RPG-Club} - Какой смысл обсуждать факт, который известен всем? Официальная платформа - одна из визитных карточек RPG-Club Russia.

[Вопрос]{1010qwe} - Всех волнующий вопрос, онлайн сервера. Действительно ли он равен 12-15к? Падает ли онлайн или поднимается? Остановился ли поток новых игроков или комьюнити всё еще продолжает набирать свои обороты?
[Ответ]{RPG-Club} - Достаточно войти на сервер или посмотреть скрины/видео с открытия и все станет ясно. Новые игроки приходят. Разумеется, не так активно как на старте. Удивительно то, что приходят люди, только открывшие для себя Lineage 2. Интересно, что есть такие игроки, но они есть
smile.gif


Несколько вопросов по эвентам и турнирам.
[Вопрос]{1010qwe} - Всё чаще наблюдаю выражение недовольства новогодним эвентом. Игроки считают, что точенные пухи +12\безопасные точки\сундуки с анакимами вносят дисбаланс. Что вы скажете по этому поводу?
[Ответ]{RPG-Club} - ~100шт пушек А грейда! На 50 000 игроков. Много это или мало - решайте сами. Безопасные точки и анаким - шанс достать невелик. Тем кто недоволен можно ответить присказкой "слышал звон, да не знаешь, где он" + понравится всем не возможно. Мы ввели эвенты и новогодние акции, чтобы порадовать игроков. По нашему мнению это нужно было сделать и мы это сделали.

[Вопрос]{1010qwe} - Вопрос волнующий многих, будут ли проводиться авторские эвенты/ турниры?
[Ответ]{RPG-Club} - Авторские эвенты будут (по крайней мере хочется проводить их), но позже. Турниры.. скорее всего нет, но зарекаться не будем. У нас специфическое отношение к турнирам.

[Вопрос]{1010qwe} - На сервере очень много творческих эвентов и конкурсов которые проводятся в соц. сетях, а будут ли проводиться акции и турниры непосредственно в самой игре?
[Ответ]{RPG-Club} - Поживем - увидим
smile.gif
В данные момент в разработке находятся пара мини-эвентов: "Охота" перекликающийся с еженедельным конкурсом репостов в соц.сетях и "Поисковый".

Спасибо всем за внимание, всем кто смог дочитать до конца. Огромное спасибо администрации проекта за сотрудничество и содействие. Надеюсь мой первый опыт интервью не будет последним.
Отдельная благодарность @Alice @=ZBN= @Святая Элькардия @Maxim
 
Последнее редактирование модератором:

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Добротно, но вопросы упираются в 1 сервер. Хотелось бы почитать что-то более глобальное или возможно даже не касающиеся ла2. Автор, если вдруг надумаешь вновь пообщаться с администрацией, буду рад почитать что-то про ЛНВ.
Про пушки ой как не согласен. (100+ на 50к? Really? Не будем учитывать половину ботов, но идя куда то на кач или в инст я вижу пушку у каждого пятого, мне так везёт на этих счастливчиков? Ну да ладно, благо я нейтрален к данному ивенту)
 
OP
OP
1

1010qwe

New member
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
98
Реакции
13
Баллы
0
Добротно, но вопросы упираются в 1 сервер. Хотелось бы почитать что-то более глобальное или возможно даже не касающиеся ла2. Автор, если вдруг надумаешь вновь пообщаться с администрацией, буду рад почитать что-то про ЛНВ. Про пушки ой как не согласен. (100+ на 50к? Really? Не будем учитывать половину ботов, но идя куда то на кач или в инст я вижу пушку у каждого пятого, мне так везёт на этих счастливчиков? Ну да ладно, благо я нейтрален к данному ивенту)
Спасибо за мнение и пожелания.

 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Теперь ждем репортажа о том, какие впечатления испытал сам автор во время кругосветного путешествия с командой ГМов =)
 
OP
OP
1

1010qwe

New member
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
98
Реакции
13
Баллы
0

ОцидТип

Members ++
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
290
Реакции
14
Баллы
0
боги, лучше бы этого не читал
 

Емперор

Members +
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
0
да, збн, тирит баф на фринте и говорит мне срать ждите отката, на ето ответьте!!
 

v1taminka

Members +++
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
301
Реакции
66
Баллы
0
[Ответ]{RPG-Club} - В данный момент у нас работают бот-хантеры. В теории защита от софта есть, но по некоторым экономическим причинам она не введена. Это зависит от размеров выплат по ипотеке.
 

Users who are viewing this thread

Верх