Victory | Победа - [x7] Интервью. Император Элморедена (1 Viewer)

Регистрация
27.01.2016
Сообщения
333
Реакции
186
Баллы
0
Фух, ну наконец то дошел, ненавижу эти лестницы. Я робко постучал в дверь, тишина, постучал сильнее... и вот, я уже пол часа долблю ногами в дверь, грохот от стуков наверно было слышно на всю округу башни.
-Кто там? - Шепотом спросил кто то.
-Журналист, - Робко промямлил я, так опешил, что ничего не смог выдавить. - ой летописец, эм, простите, хочу написать статью о великом Императоре, откройте пожалуйста

-Какой ещё журналист?! Уходи! - Послышался раздраженный шепот.
]-Позвольте!!! - Осмелев начал орать я на дверь. - С кем имею честь?! Немедленно сообщите императору что его аудиенции просит летописец!!!


-Ощутить гнева жаждешь моего, человек?!!! Не время открыться порталу и начать мои муки! - Рёв оказался такой силы, что я думал, голова моя разорвется. Огромная каменная дверь начала движение, всё мое естество кричало - беги, но тело оцепенело от ужаса, я стоял и смотрел как миллиметр за миллиметром открываются врата. Вот, уже появилась небольшая щель, из которой повеяло ледяным холодом. я приготовился к смерти. В дверной щели показался огромный глаз...
-Хах, ты ещё тут?! Ты что один?С усмешкой и опять шепотом поинтересовался огромный глаз. Я утвердительно и быстро замахал головой. - Правда один? - Ещё тише спросил глаз.

-Правда. - Сумел пропищать я и начал раскланиваться. - Приветствую Вас Великий Император.- продолжая отписывать реверансы мямлил я.
-Так, как я уже сказал заткнись и иди отсюда восвояси. Ты просто хочешь хитростью украсть мою прелесть, убирайся, а то убью! - И дверь захлопнулась.


Несколько секунд я в шоке стоял у двери, а потом неистово затарабанил по ней.
-Умоляю Баюм, дайте же мне интервью, Вы величайший император в истории Эльморедена, Вы мой герой, ничего я не собираюсь у вас красть. Умоляю...умоляю Вас. За дверью послышался шорох. Дверь приоткрылась но в ней уже не было огромного глаза.
-Ну заходи давай, что ты стоишь как вкопанный. -Послышалось из за двери любезное приглашение Баюма.
В покоях Его было зябко и невероятно тихо, порывы ветра пронизывали меня, но были абсолютно беззвучны. Он возвышался над своей тюрьмой настолько, что казалось может с легкостью перешагнуть её.

-Я безумно благодарен Вам за то, что согласились рассказать о себе, о Великий Император, о Вас так мало написано в истории, и это всегда меня удивляло, Вы просто исполнили мою мечту. -Затараторил я, попутно доставая из рюкзака старые книги которые одолжил в башне Слоновой кости, и записывающий модуль. Баюм сдвинул брови и недоверчиво посмотрел на меня.
-Что значит мало?! В период моего правления армия прогнала орков из северных частей Элмора в черные леса, Империя была сильна, как никогда, а то как я завоевал Южную часть Грации?! -Его глубокий бас был мягок и не громок. Я опустил глаза.
-К сожалению Баюм это правда, о Вас известно очень мало, и еще эта башня… -Я включил модуль и передал его Императору, на него я сделал несколько отпечатков древних свитков которые мне не разрешили вынести из библиотеки. -Это всё, что я нашел в библиотеках Руны и Монастыре Безмолвия, о том, кто такая Святая Солина то же очень мало записей, и все они сделаны уже после Вашей смерти. Казалось Император не слышит меня, он внимательно читал. Сначала он улыбнулся, а потом по его телу побежали огненные искры, казалось он в ярости.



-Значит меня, Великого Властителя выставляют сумасшедшим стариком слепо жаждущим власти. -Не отрывая глаз от модуля прорычал он. Я молча ждал, боясь, что гнев свой он обрушит на меня. Но через минуту искры перестали окружать его тело. -Всё было иначе, держи свою коробочку, - На удивление спокойно сказал он, и кинул мне мой модуль –Бери перо своё, я поведаю, что есть истина.
Император сел на затёртый ковер, мне виделась грусть в его взгляде, и речь его полилась ровно словно он читал с листа
-Знаешь писарь, даже не представляю с чего начать. Наверное с того что Святая Солина была моей старшей сестрой, и женщиной она была не простой-целитель. Дар свой она направила на укрепление веры, она, сколько себя помню, была в походах по землям неся силу Эйнхасад людям, ей не мешало безмолвие, она говорила душой, исцеляя самые смертельные заболевания, помогая поверить самым заядлым еретикам. Когда я унаследовал трон, и в полной мере мне открылись тайны печати, мне стало страшно. И знаешь, порой мне казалась что моя сила в ней. В слепой вере, ради богов люди готовы на всё, ради веры убивают и умирают счастливыми. Южная Грация досталась мне легко, сестра принесла мне победу.

Баюм глубоко вздохнул и опустил на меня тяжелый взгляд, я снова протянул Императору модуль, на нём я уже нашел нужное изображение, об этой женщине я не нашел совсем ни каких сведений.
-Знаете ли вы кто эта эльфийка, и что вы можете о ней рассказать.- Баюм глядя на планшет приподнял бровь, затем внимательно посмотрел на меня
- это Ария.- начал свой рассказ Император.- Оракул Шилен, хранительница ключей Запретных Врат где располагался кровавый алтарь. " Ария Первозначная", "Блуждающая-в-Бездне" Она была очень известна в период священной войны Императора Шунаймана в рядах фанатиков Шилен, она Слепой пророк.

-А кто её ослепил? И почему о ней то же совсем нет сведений?! - воспользовавшись паузой успел я вставить
-Шилен принимала любую жертву, в том числе и жизни своих последователей, но Арии она предрекла долгую жизнь в роли своего Вестника. И Ария желав доказать свою преданность вырвала свои глаза и отдала их Шилен. Эта легенда передавалась из поколения в поколение в Имперской семье, и была великой тайной, для простых смертных. Многие века мы пытались пленить её, лишить последователей Шилен духовного лидера. И мне это удалось!-С нескрываемой гордостью произнес Баюм. - Солине было ведение в котором Эйнхазад указала место где скрывается Ария. В ту же ночь мы вытащили её прямо из постели Тетрарха Тифиэля. Я держал её в замке в особом помещении в тайне от всего двора. Цикл за циклом и вдруг она заговорила. "Родится слабый Император и подласться зову Шелен и обещаниям её, и прольется кровь Шунаймана на алтарь. Твой сын Баюм! Слышишь Фринтеза, исполнит пророчество" Именно от неё я узнал что Шилен может вырваться пока мой род владеет силой печати. Каждый день я молил Эйнхазад дать мне возможность спасти империю, и весь наш и без того хрупкий мир. И богиня услышала меня, сказав "К людям я более не спущусь и не пошлю спасителя" И тогда я решил подняться к богине и молить о спасении

-Так что же случилось на башне? -с нетерпением спросил я. Император посмотрел на небо и улыбнулся.
-Возведение башни заняло гораздо больше времени, чем ожидал, я старел и всё не передавал сыну силу крови. На меня давили высокопоставленные лица империи, и даже Солина перестала верить в меня. Но я успел, когда я поднялся наверх, на вершине меня уже ждала Эйнхасад. Она с улыбкой молча смотрела на меня. Я упал на колени и начал молить не допустить исполнения пророчества.

"А не думал ли ты, человек, что я хочу этого?! Моя дочь - Анаким, томиться в вечном сражении под печатями. Ты проделал достойный путь Баюм, и я исполню твою просьбу. Каждая капля крови твоей превратится в камни и развею я их на все катакомбы, и некрополи, и будет не собрать их воедино, ибо ты сам станешь камнем печати. И будешь ты заточен в своей башне навеки". Эйнхасад протянула мне кольцо: "Надень его, это кольцо боли, в знак того что ты готов страдать, ради спасения мира. Теперь ты будешь воскресать и умирать в муках, через каждые пять восходов". Я покорно надел кольцо. Огненный столб пронзил меня и последнее, что я видел - это, как рушится моя башня. - Все время, пока говорил Император, он с улыбкой смотрел в небо, потом молча встал и вернулся в то место и положение, в котором мы его видели, на коленях перед Эйнхасад.

Вот так борьба за трон, внутренние распри сделали из Баюма безумца. Теперь вы знаете истину.
 
Последнее редактирование модератором:

AMC

Members +
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
66
Реакции
23
Баллы
0
Норм !
 
OP
OP
З
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
333
Реакции
186
Баллы
0
happy.gif
 
OP
OP
З
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
333
Реакции
186
Баллы
0
Рассказ Баюма о Солине и Элькардии
Что случилось в башне , и собственно конец интервью будет после осад
 
Последнее редактирование модератором:

Огонек

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
75
Реакции
15
Баллы
0
Ты серьезно ?
 

Casino

New member
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
9
Реакции
18
Баллы
0
Понравилось, но чего то не хватает!) Лайк!
 

Кекнув

Members +
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
149
Реакции
70
Баллы
0
Офигенное интервью у пикселей!
 

Огонек

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
75
Реакции
15
Баллы
0
Можешь у моих венера дуалов взять интервью ?
 

Users who are viewing this thread

Верх