Интерактивная история (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
РПГ-клуб «Russia» предлагает Вам принять участие в интерактивной истории.
Это литературный рассказ основанный на сюжетах мира Lineage II, с вплетением событий происходящих на наших серверах. Повествование будет разбито на «серии», в конце которых читателям предлагается голосование, с выбором дальнейших веток развития сюжета.
К некоторым выпускам будут приурочены викторины с вознаграждениями за первый правильный ответ на вопрос.
Игра всегда начинается с выбора персонажа. Давайте узнаем – кем же будет он или она.
1.png

Я вижу под собой поле брани,
Там мертвые ходят кругами.
Город стоит совсем рядом,
Укутанный красным ядом.
В мареве много людей,
Отличающихся длиной ушей,
Цветом кожи, одеждой, ростом,
Но обладающих магическим сходством.
Я хочу разглядеть поближе,
Но уже ничего не вижу.
Обратились ко мне. Святое.
Открываю глаза… И кто я?
Тема с голосованием и обсуждением.
 
OP
OP
Летописец

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Пробуждение
Серия первая
Извне доносится какой-то шум, я все четче различаю голоса, ощущаю прохладу.
Все эти ощущения кажутся совершенно незнакомыми, чужими, безрадостными и раздражающими, на фоне совершенного спокойствия, в котором я только что прибывал… или… или прибывала?
Я ощущаю, как мои брови хмурятся от этой мысли, как на лбу пролегают складки неудовольствия, а губы кривятся. Каждая клеточка моего тела просыпается, дрожит, бьется в конвульсиях, засасывая меня в водоворот все более странных ощущений себя.
Я чувствую, как раскрываются мои глаза, я выныриваю из совершенной и пустой темноты. Окружающий мир медленно обретает форму, я уже различаю темные каменные стены, высокий потолок и гигантскую змееподобную шестирукую фигуру. Совершенное существо, попавшее в плен, закованное в цепи, незрячее, извивающееся, великое, властное и в то же время совершенно беспомощное. Минута слабости и отчаяния, увековеченная камнем под сводами древнего храма.
1.jpg
1.jpg

- Эй… - мое оцепенение оборвал женский голос. – Ты откуда здесь взялся?
Мои глаза тут же нашли источник голоса. «Какая красивая» - пронеслась мысль в моей голове, а рука уже крепко сжимала рукоятку кинжала, который она мне протянула. «Эльфийка» - предположил я, глядя на ее иссиня-пепельную кожу, удлиненные уши, белые как молоко волосы и томный взгляд из-под опущенных роскошных ресниц. «Темная» - подытожил я, взвешивая все поразившие меня факты, и голова пошла кругом, когда я посмотрел на свои руки.
- Впрочем, - продолжала она – это не имеет никакого значения. Видишь этих гадких гремлинов? Кто-то из них украл мой синий самоцвет. Верни его мне, я тебя вознагражу.
- Идет. – Вырвался совершенно незнакомый мне голос, принадлежащий, тем не менее, именно мне. Укладывая за длинное ухо непослушную черную прядь волос, я опрометчиво отправился на свое первое темное дело.
Продолжение следует...
А какие достоверные факты, Вы можете привести об этой статуе? И о той, в чью честь она создана?
Тема с голосованием и обсуждением.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Летописец

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Первая кровь
Серия вторая

Я ударил рогатую тварь со спины, движение получилось довольно быстрым и уверенным. Несуразная животина в ответ на это не сдохла, а только повернула на меня свою огромную, незрячую голову.
«Живучий, гад» - удивился я, и сделал неуверенный шаг назад.
Протяжно визжа гремлин прыгнул в мою сторону. Его массивная лапа с длинными и острыми когтями каким-то чудом миновала мое лицо, и лезвие клинка мягко вспороло его круглый живот.
Я лишь изумлялся как мои руки, словно бы сами, не требуя моего участия, ловко орудуют кинжалом, и как легко и беспечно двигается мое тело. Уже успев ощутить себя неуязвимым Богом, я внезапно пропустил удар когтистой лапы. Невероятная боль пронзила мое левое плечо, на глаза опустилась мутная пелена. И тут же мое тело абсолютно автоматически совершило серию ударов под аккомпанемент стонущего гремлина. Не успело сердце сократиться дважды, все было кончено: мой противник издал пронзительный предсмертный вой и грузно осел на холодный пол храма Шилен.
С именем Темной Богини на устах, я вытер кинжал о бедро и неожиданно ощутил невероятный прилив сил. Мои раны чудесным образом исчезли. Лишь свежая кровь на одежде свидетельствовала о том, что эти раны были на самом деле. От размышлений об этом чудесном факте меня отвлек тот самый синий самоцвет, внезапно выкатившийся с веселым позвякиванием к моим ногам.

- Отлично, ты справился – резюмировала жрица ехидно щурясь и протянула мне сверток. – Вот твоя награда, как и обещала. Не делай такое удивленное лицо, ты позоришь весь наш народ.
- А что это? – я поднял взгляд со свертка, в котором оказалось несколько сотен прозрачных капсул, наполненных чем-то дымчатым. Эти штуки меня удивили, пожалуй, еще больше, чем имя Богини откуда-то взявшееся в моей пустой голове и волшебное излечение ран.
- Это заряды души – сквозь смех ответила темная эльфийка. – Они используются с оружием, делают удары смертельно опасными. Только не трать их попусту, они одноразовые.
- Отправляйся в город темных эльфов, мальчик. – Обратился ко мне стоящий неподалеку старик, поглаживая длинную острую бороду. – Там найдешь наставника, он обучит тебя всему необходимому и ответит на многие твои вопросы. Скажи ему, что пришел от Тетраха Митраэля.
- Спасибо. – Ответил я все тем же непривычным голосом. – А как я найду туда дорогу?
- Держи. – Оракул протянула мне книгу и сложенную карту. – Как выйдешь из храма, там одна прямая дорога. А карта потом все равно пригодится, твой путь будет очень длинным. – На ее лице больше не было и намека на веселье, взгляд был серьезным и пронзительным. – Живи так, будто каждый твой день последний. Это главное мое пожелание.
Продолжение следует...
Тема с викториной и обсуждением.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Летописец

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Называть своими именами
Серия третья
Я взбежал по ступеням Храма навстречу бледному солнечному свету.
Уже наверху, находясь на пороге приключений, я напоследок обернулся назад, на статую. Темная богиня, как паук, замерев, раскинула свои руки. Я ощутил себя новорожденным цыпленком, который тянется к этой богине, как к матери, потому что именно она оказалась первым, что я увидел, осознав себя. И хотя я внешне не походил на ребенка, мое сознание было чистым и девственным, как новый белый лист.

Вдохнув полной грудью свежий воздух, я сделал первый шаг, покидая каменные своды. Много часов я бесцельно бродил по саду Шилен. Согласно карте, это место называлось именно так. Пока солнце катилось по горизонту, уступая место луне, я слушал, как поют птицы, кричат вороны и тявкают кельтиры. Вместе с луной, по небу двигался кровавого цвета шар со странным, очень четким символом.
Пока я размышлял, что же это за небесное тело, мимо меня пробежал темный эльф. Проследив за ним, я обнаружил, что в огромной скале, возле которой я кружил часы напролет – есть вход. Вот она, обитель темных эльфов. Именно туда я и направился.
Возле входа в подземелье, стояли две стражницы с завязанными глазами, как у той статуи, и мужчина в робе.
- Добро пожаловать, – обратился он ко мне. – Кажется, Вы дрожите… Если Вам потребуется совет, обращайтесь к любому в нашей Гильдии Помощников. Мы с удовольствием поможем Вам освоиться в этом мире.
- Выходит, это совершенно нормально, что я ничего не помню? - удивился я. - И более того, я не единственный? Что это за мир такой? - что-то не клеилось. Из какого инкубатора я выпал? Или в какой телепорт меня затянуло? На загробный мир это место тоже не смахивало.
- Для начала хорошенько подумайте о своей цели, - перевел тему эльф. - Сейчас очень неспокойная обстановка из-за того, что в королевстве людей идут войны. Но в этом хаосе мы должны не упустить свой шанс. Пока в королевстве людей война, мы, темные эльфы, можем этим воспользоваться и вернуть былую славу. Но, всему свое время. Для начала нужно привыкнуть к оружию и доспехам. Потренируйтесь, уничтожая волков и лис в окрестностях, после того, как освоитесь в городе. Да, и поговорите с мастером боевых искусств.

- Я провожу его, – я и не заметил, как рядом со мной появилась темная эльфийка. Та ласково мне улыбнулась, взяла под руку и потянула за собой. Я послушно последовал. – Какое оружие ты предпочитаешь? – поинтересовалась она, пока мы спускались по витиеватому тоннелю.
- Я пока и сам не понял. А ты, наверное, маг? – спросил я, поскольку на ней была надета роба, а на поясе висел небольшой жезл.
- Оракул, – небрежно ответила эльфийка и потащила меня вперед по дороге, между изящными магазинами и домиками.
В городе было очень красиво, хотя и мрачновато. Заглядевшись на очаровательную улыбку своего проводника, я не заметил, как мы вошли в помещение. Здесь было довольно много молодых темных эльфов и несколько представителей других рас.
- Как тебя зовут? – спросила моя спутница, когда мы остановились возле богато одетого наставника.
- Я не помню, – произнеся эти слова, я заметил, как в помещении стало тише. И тут же со всех сторон, все присутствующие начали предлагать имена, в надежде воззвать к моей памяти.
Продолжение следует...
А прежде чем продолжить рассказ, давайте поможем нашему герою вспомнить его имя.
Это будет выглядеть, почти как форумная ролевая игра. Примеряйте на себя роли окружающих его персонажей, описывайте их эмоции, предлагайте имена ( в комментариях к теме ) подходящие представителю темных эльфов.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Летописец

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Чужие судьбы
Четвертая серия
- Как тебя зовут? – мягким бархатным голосом поинтересовалась моя спутница.
- Я не помню…
Я был смущен, удивлен и растерян. В учебном зале находились юные неофиты, начинающие адепты культа Шилен, молодые воины. Кроме темных эльфов, листавших страницы учебников и внимавших советам наставников, здесь присутствовали: несколько людей, гномов, орков, одна светлая эльфийка и однокрылый камаэль.

- Индази? – С сомнением обратилась ко мне лучница. Я смотрел в ее холодные серые глаза; повисло напряженное молчание. Она неуверенно всматривалась в мое лицо, явно замечая сходство с кем-то из близких знакомых.
А ведь я ее знал! Эти хитрющие глаза, белоснежные волосы собранные в хвост, бровка домиком и лукавая ухмылка. Конечно! Шаи, сестренка.
Я всего лишь моргнул и нить, связавшая меня с этой девушкой, мгновенно оборвалась. Я уже не чувствовал себя ее братом, а имена стерлись из памяти. Я, однозначно, был кем-то другим, хотя, возможность прожить эту жизнь пленительно билась в моей душе. Я с сожалением помотал головой. Эльфийка улыбнулась уголками губ, опустила глаза и вернулась к своим делам.
- Вальдтар, приятель! Это ты? – Выкрикнул один из людей. И на меня нахлынули очередные чужие воспоминания, и рука рефлекторно потянулась к кинжалу. Но мне мало улыбалось быть беспринципным убийцей, в чьей шкуре я только что оказался.
- Нет, это точно не он. Своих должников я отлично помню в лицо, – отозвался коренастый гном, и я с облегчением выдохнул.
- Может быть, ты - Кевелль? – прозвенел серебром голосок светлой эльфийки, и мне перехватило дыхание. Такая нежная, хрупкая, беззащитная, изящная. Так и хотелось ее взять на руки и укрыть от жестокости этого мира. А еще лучше – и от моей собственной жестокости.
Уже успев застрять в новых переживаниях, я подвергся очередному испытанию.

- Трис, - произнес чей-то спокойный, мягкий, но уверенный голос. В центре зала стояла очередная прекрасная темная, она улыбалась мне, но в ее глазах застыли тревога и ожидание. – Трис, так тебя всегда называли друзья. Ты... Помнишь меня? – в этот момент ее глаза совсем потускнели, а плечи опустились.
То, что я не узнал ее, стало тяжелым ударом, и мне от всей души захотелось оказаться тем самым Трисом. Но другая часть меня снова взбунтовалась; словно со стороны я наблюдал, как эта эльфийка с Тетрархом-наставником уже волокут меня в темную комнату, чтобы впихнуть в меня чьи-то воспоминания. Интересно, конечно, что за личность они могли оживить во мне. Но я прогнал этот морок, и он растаял, как тонкий, прозрачный и неясный сон.
Отказавшись от этой игры, я увидел, как у темной проступили на глазах горькие слезы. Она резко отвернулась и быстрым шагом покинула помещение. В этот момент я неожиданно ощутил тепло ладони на своей руке - оракул искала мой взгляд. Лишь она заметила, что происходит что-то невероятное и необъяснимое.
- Тоннар,– уверенно прогремел голос жрицы Шилен. – Хватит блуждать по чужим судьбам. Иди, помолись Матери и прими свою судьбу, как великий дар. Ты не сможешь бегать вечность!

Продолжение следует...
Тема с загадкой и обсуждением.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Летописец

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Голос Бога
Пятая серия
Я смотрел в ее глаза...
В них читались растерянность и испуг, но где-то затаился и проблеск гордости. Конечно, ей было чем гордиться. Такая молодая, совсем недавняя последовательница великой богини Шилен, а уже стала ее проводником. Даже я испытывал за нее гордость, хотя и знал всего каких-то пару часов.

- Я, правда, так и сказала? - нарушив повисшую тишину, произнесла она, не сводя с меня своих голубых ясных глаз. - Назвала твое имя?
- Назвала, - с искренней нежностью произнес я, улыбнулся уголками губ и с трудом переборол горячее желание прижать к себе свою спасительницу. - А еще - была очень строга и безжалостна. Глаза твои светились серебром, я успел подумать, что ослепну от такого яркого света и, захлебнувшись собственным величием, пойду на самое дно.
Излагая эту милую ерунду, я проследил за взглядом эльфийки: внизу, под готической решеткой простирались многие метры глухой темноты. Из этой пучины небытия, вырастало каменное тело нашей богини. Ежедневное напоминание о ее поражении и заточении. Напоминание о несправедливости и жестокости верховных богов.
Пиком надежды была исполинская рука, которую богиня тянула в наш мир, к своим детям. Не видя преград, Шилен смотрела вверх, готовясь пролить кровь предателей. Вокруг ее кисти, воздетой высоко над нашими головами, концентрировался шар густой темной энергии. Воздух вокруг него искрил, пространство искривлялось, раздавался жуткий, невыносимый треск.

- Это была она, а не я - Не поднимая глаз, сказала оракул.
- А чему ты расстроилась? Новость ведь прекрасная во всех смыслах! Это означает, что ты такая же милая, добрая и отзывчивая, как мне показалось с самого начала. И мне не придется выслушивать от тебя, столь категоричные приказания, как это произошло несколько минут назад. - С моих плеч упал камень, когда на меня поднялись глазки искрящиеся радостью.
- Рано радуешься - Она звонко рассмеялась, поправляя пепельные прядки волос у лица. - Будешь выслушивать, никуда не денешься. Вот прогневишь богиню, так я сразу засверкаю глазами и заговорю не своим голосом! Как ты сказал, тебя зовут? Тоннар?
- Ага - я больше не мог прятать свою улыбку. - А ты свое имя часом не забыла?
- Как некрасиво с моей стороны! - немного рисуясь ответила она - Эллейн. Будущая оракул Шилен к Вашим услугам.
- Почему же сразу - будущая? По моему, уже самая настоящая.

Продолжение следует...
Тема с загадкой и обсуждением.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх