HF5 Interface patch (1 Viewer)

edKith

New member
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
0
Реакции
111
Баллы
0
Первая бета-версия модификации интерфейса.
Основной мотив модификации - больше комфорта при минимальном отклонении от стандартного внешнего вида интерфейса.

Версия патча обновлена. Пожалуйста, скачайте новую версию.
Краткий список изменений:
Перед тем как зайти в игру, загляните в настройки, на вкладку Game("Игра" в русской версии).
Настройки
l2ZRjg5F88qpR2.jpg

Описание опций

Галочка "On Screen damage" включает отображение нанесенного и полученного урона системными сообщениями на экране.
Не беспокойтесь, что они помешают в пвп\фарме. Все наэкранные сообщения теперь прозрачны для кликов мыши и не мешают взаимодействовать с игрой.
a2XZ0JqhyyPX7r.jpg

Шкала "Inventory extra slots" показывает, сколько слотов прибавится в вашем инвентаре при нажатии в нем соответствующей кнопки.
Начальное положение шкалы = +1 слот.
Конечное положение шкалы = +6 слотов.
Не забудьте нажать клавишу "применить" =)
l2ZRjg5F88q9R2.jpg

8Ano87Jhqq654r.jpg

Дополнительных настроек не так много, но их список пополнится со временем и с вашими пожеланиями)

Начнем с вашего любимого - дополнительная панелька. По функционалу от 4-ой панельки отличается только тем, что она 5-ая, и присутствует как в горизонтальных, так и в вертикальных панельках)
Панель
nAyx5d0sXXKoN2.jpg

Расширяемый инвентарь, как в GoD+
p279wXnt00PeWr.jpg
L21zwZKu66lY8A.jpg

Повышенный функционал окна цели.

Клик по окну правой кнопкой мыши берет "ассист" у выделенной цели.
Клик по окну левой кнопкой мыши с зажатой клавишей Shift -] в поле ввода игрового чата появляется "%имя_цели.
Клик по окну левой кнопкой мыши с зажатой клавишей Alt -] цель отмечается на карте, на ее месторасположение в момент клика будет указано стрелкой над головой вашего персонажа.
bmozN8quMMzBPr.jpg

Отображение профессии персонажа, статуса дворянства\героя, отображается точное значение КРП клана, в котором находится выбранный в цель персонаж.
Vm6xwnOsxxLZaA.jpg

Кнопка быстрого приглашения в группу.
82QQ8xkH11XOo2.jpg

Немного удобств добавлено было и в чатик.
xAeD3RnuYYdQz2.jpg

Макросы
Окно макросов увеличено с целью вместить в себя все 12 команд. Количество иконок увеличено до 104. Меню выбора иконки сделано более дружелюбным к пользователю.
823xwRas661WNA.jpg
KAxoQWvh44x7n2.jpg

Важно. Клиент не отображает новые иконки в списке макросов, однако на панельках шорткатов иконки отображаются корректно.

Нижняя информационная панель и системное меню

Системное меню значительно уменьшено в габаритах и зафиксировано в нижнем правом углу экрана. Кнопке выхода в меню выбора персонажа добавлена функция быстрого исполнения - если кликнуть с зажатым ctrl, переход в меню выбора персонажа произойдет мгновенно.
Полоска, отображающая EXP вынесена в нижнюю часть экрана. На информационную панель также выводится текущее количество Адены персонажа и занятые слоты инвентаря. Клик по слотам открывает инвентарь.
Над полосой опыта добавлено отображение текущей локации и счетчика пвп\пк. Если Карма больше 0, то счетчик отображается красным цветом и содержит в себе точное число кармы.
52azKLauGGpOMA.jpg

Прочие изменения:
- наэкранные системные сообщения теперь "прокликиваются" насквозь, не препятствуя взаимодействию с интерфейсом и окружающим игровым миром;
- добавлено отображение кастуемого целью умения в формате "Полноразмерная иконка скилла, ник цели, на которую кастуется скилл, название кастуемого скилла+заточка, если таковая имеется, шкала прогресса"
- добавлено отображение кастуемого на игрока умения в формате "Полноразмерная иконка скилла, ник кастующего, название кастуемого скилла+заточка, если таковая имеется, шкала прогресса"

- расширены окна торговли\обмена с игроками и нпц, окно склада. В окно склада и частной лавки добавлена кнопка "Сортировать".
Расширено окно группы, в окно добавлено:
- отображение ХП\ЦП\МП в % соотношении
- отображение каста члена группы в формате "маленькая иконка скилла, шкала прогресса, название кастуемого скилла+заточка, если таковая имеется, имя цели(Отображение "исходящих кастов")\имя кастующего(отображение "входящих кастов")"
- расширено количество вариантов и комбинаций отображения Баффов\Дебаффов\Сонгов\Денсов, отображаемый вариант сохраняется при релоге.

Еще скриншоты с подробностями:
Скриншоты

В окне цели соответствующей текстурой отображается статус Героя\Дворянства выбранного в цель персонажа.
Добавлено отображение кастуемого целью умения в формате "Полноразмерная иконка скилла, ник цели, на которую кастуется скилл, название кастуемого скилла+заточка, если таковая имеется, шкала прогресса"
Drloy18h44OePA.jpg

Добавлено отображение кастуемого на игрока умения в формате "Полноразмерная иконка скилла, ник кастующего, название кастуемого скилла+заточка, если таковая имеется, шкала прогресса"
YmEaZ6WsZZzvxm.jpg

отображение каста члена группы в формате "маленькая иконка скилла, шкала прогресса, название кастуемого скилла+заточка, если таковая имеется, имя цели(Отображение "исходящих кастов")\имя кастующего(отображение "входящих кастов")"
eAOYynXS44jnpm.jpg

nAyx5d0sXXMNQ2.jpg

Расширено количество вариантов и комбинаций отображения Баффов\Дебаффов\Сонгов\Денсов
Y2LYxR3SnnJbRA.jpg
vAWKGNJTkkRxLA.jpg

Важно!
Патч не затрагивает dat файлы и по минимуму изменяет текстуры.
Вопросы и пожелания по дополнительному функционалу, а также ваши благодарности отправляйте в ЛС на форуме или по игровой почте на сервере х7 на ник edKith
cool.gif

Установка: распаковать содержимое архива в папку с игрой. Согласиться на замену файлов.

UPD версия обновлена.

Ссылки для скачивания:
https://yadi.sk/d/2ZiZxGsxmD7aC
http://rghost.ru/6QRjdV5rx
 
Последнее редактирование модератором:

ChiF

Members +++
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
458
Реакции
43
Баллы
0
файл заблокирован как вредоносный)
 
Последнее редактирование модератором:

WASD

New member
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
0
Выглядит интересно
smile.gif
 

ChiF

Members +++
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
458
Реакции
43
Баллы
0
и такая проблема у меня инвентарь расширяется почему-то только на 1 ячейку, ползунок расширения инвентаря почему-то сбрасывает на 1 шт.
и когда мобы сбиваеш каст, на тебе и под ним остается иконка его сбитого каста, к примеру на тои 10 сбиваеш парал, а показывает что он его докастовывает
 
Последнее редактирование модератором:

ChiF

Members +++
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
458
Реакции
43
Баллы
0
вообщем, когда чувак юзает хайд с трансформы бомбера или чтот тип такого, тебе пишется это на экране, его ник и то что он его юзнул)
я был на 10 тои а чувак был либо на 9 либо на 11
да здраствует радар внутри клиента!
 
Последнее редактирование модератором:

babangida

Members +
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
79
Реакции
25
Баллы
0
вообщем, когда чувак юзает хайд с трансформы бомбера или чтот тип такого, тебе пишется это на экране, его ник и то что он его юзнул)я был на 10 тои а чувак был либо на 9 либо на 11

да здраствует радар внутри клиента!
ага у меня был заблокирован чат, когда впервые увидил это.

Но имхо функции патча реальный радар .

 

sent1ma

Guru
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
493
Реакции
168
Баллы
0
каст скилов заимел бы отдельно, но че то это муторно все)))
 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Моё чудо, как я ждала тебя..)
Затестим вечерком.
В старой версии, которую скидывали, была проблемка с отсутствием коронки в новом списке пати - неясно было, кто ПЛ. Это пофиксили?
 
Последнее редактирование модератором:

ChiF

Members +++
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
458
Реакции
43
Баллы
0
у петов значит модна большая теперь шкала хп \ мп, а у сумоннов стремная старая, нечестно хД
 

KevinMF

Members +++
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
310
Реакции
61
Баллы
0
Выглядит стремно. Касперским кто чекал?
 

sent1ma

Guru
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
493
Реакции
168
Баллы
0
меняю свое мнение патч огонь) и без блевотного интерфейса)
хотя кнопочки справа с сумкой скилами менюшкой я бы сделал маленькими и к низу привязал если возможно)
и еще у меня почему то сумка бычится и не растягивается)
 

ChiF

Members +++
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
458
Реакции
43
Баллы
0
меняю свое мнение патч огонь) и без блевотного интерфейса)хотя кнопочки справа с сумкой скилами менюшкой я бы сделал маленькими и к низу привязал если возможно)

и еще у меня почему то сумка бычится и не растягивается)
не у тебя одного)

ну если разбираешся то там можно в настройках подкрутить чтобы сразу инвентарь был на 14 слотов расширен.

Ищу патч на дебаффы в секундах, что бы они тикали, хочу вшить в этот патчик)

 

ANIMALqq

Members +
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
шрифт бы побольше сделать, а так всё супер)
 

q1w2e3

Members ++
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
304
Реакции
64
Баллы
29
Моё чудо, как я ждала тебя..)Затестим вечерком.

В старой версии, которую скидывали, была проблемка с отсутствием коронки в новом списке пати - неясно было, кто ПЛ. Это пофиксили?
пофиксили

 
OP
OP
E

edKith

New member
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
0
Реакции
111
Баллы
0
вообщем, когда чувак юзает хайд с трансформы бомбера или чтот тип такого, тебе пишется это на экране, его ник и то что он его юзнул)я был на 10 тои а чувак был либо на 9 либо на 11

да здраствует радар внутри клиента!
Отслеживается последнее использование обычного даггерского хайда в радиусе отрисовки.
и когда мобы сбиваеш каст, на тебе и под ним остается иконка его сбитого каста, к примеру на тои 10 сбиваеш парал, а показывает что он его докастовывает
К сожалению, на уровне интерфейса невозможно отследить прерывание каста не у самого игрока.
В старой версии, которую скидывали, была проблемка с отсутствием коронки в новом списке пати - неясно было, кто ПЛ. Это пофиксили?
Да, это было исправлено.
у петов значит модна большая теперь шкала хп \ мп, а у сумоннов стремная старая, нечестно хД
Принято к сведению, информативность окна саммона будет расширена в следующей версии.
шрифт бы побольше сделать, а так всё супер)
Принято к сведению, в дальнейших версиях будет два варианта xdat с различными размерами шрифта.

и еще у меня почему то сумка бычится и не растягивается)
У кого не работает ползунок расширения инвентаря - ответьте на пару вопросов.

1) Сколько окон у вас было запущено?

2) Игра стоит в Program Files?

 

Otorno

Guru
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
414
Реакции
109
Баллы
0
Интересно, будем тестить)
Как насчет подписать, какой файл за что отвечает? И могут ли части патча работать по отдельности?
 

Users who are viewing this thread

Верх