Victory | Победа - [x7] Гномы. (1 Viewer)

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
Гномы.
Краткий обзор

Живут в маленьких, я бы даже сказал крошечных, домиках такие милые и беззаботные создания как гномы. Небольшого роста человечки с добрыми глазами и щедрым сердцем. Помимо маленького роста, есть еще некая особенность этого удивительного народа. Наверно как Инь и Янь, как добро и зло, как зима с летом.... так же и у гномов вышло, и не поймешь то ли прогневили они, то ли наоборот восславили своего Бога. Дело в том, что гномы женского рода обладают детской красотой и с годами она не тухнет, в то время как гномы - мужчины быстро стареют, но и сохраняют свою могущественную силу до глубокой старости.

Гномы довольно дружный народ, держатся друг за дружку всей общиной. И не дай тебе господь обидеть гнома, долгие и частые будут побои в отместку за такую наглость! ) Так уж вышло , что гномам пришлось все больше заниматься ремеслом — собирательством и кузнечными делом. К войне и вражде они не были привычны, это уже потом когда началась Великая война они овладели своим искусством боя ( об этом будет в следующем повествовании).

Собиратели. Занимаются тем, что собирают все необходимое для ковки и изготовления доспехов. У них довольно опасная профессия так как зачастую им приходится добывать все сырье с животных, различных монстров, невероятных созданий. Самые опытные и умные гномы-собиратель достигают титула Кладоискатель. Это очень смышленые малые, они знаю где и с каких монстров можно добыть те или иные материалы.

Кузнецы. Эти гномы имеют может и не такую опасную работу, но не менее тяжкую. Из, добытых собирателями, ресурсов они изготовляют более сложные компоненты, расплавляя их в больших плавильных печах. Так же они умеют изготовлять различные доспехи и оружие для славны воинов. Достигнув высшей стадии владения своим ремеслом, им присваивается титул Мастер. Ведь только Мастер своего дела сможет создавать вещи, которые наделены еще и особыми магическими эффектами, которые влияют на те или иные характеристики воинов, носящие их.

Но как ни крути, ни те, ни иные не могут обойтись без помощи друг друга. Часто летом по вечерам они устраивают шумные пирушки, на которые хвастаются в своих достижениях и пьют пиво. А когда пускаются в пляс, то это потрясающее зрелище. Гномы, так забавно начинают топтаться на месте, а гномички проявляют поистине акробатические волшебство — славно пританцовывая и кувыркаясь....


 

gooddps

Guru
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
605
Реакции
109
Баллы
0
интересный рассказ!
 

Kessi

New member
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
28
Реакции
60
Баллы
0
... и лишь одно осталось мной не понятым - какое отношение данное произведение имеет к гайдам?
 
OP
OP
Rewog

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
... и лишь одно осталось мной не понятым - какое отношение данное произведение имеет к гайдам?
наверно такое же как и прохождение квестов) Потому как гайд - это обзор, рассмотрение конкретной профессии, а квест - как бы разъяснение, как и что надо пройти...

А мое произведение немного раскрывает гномов, а кому и кем играть - это уже дело третье... Как-то так) Вот и решил, что это более подходит к теме гайдов

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх