Гайд по лучникам (1 Viewer)

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Получил просьбу написать гайд по лучникам. Поскольку сам я лучниками практически не играл, сделать это несколько затруднительно. Поиск по форумам других серверов пока результата не дал - ничего толкового я не нашёл.
Просьба к опытным лукарям при наличии возможности изложить свои познания об этом классе. Интересует всё, что вы можете рассказать - от момента получения первой профы и до 78 левела. Кач, экип, нюансы в работе скиллов, особенности ведения боя в ПвП один на один, в пати-ПвП и в массПвП, и так далее. Интересуют все лучники, но особенно - хавк.
Также буду благодарен за ссылки на хорошие гайды с других форумов. Не забывайте только указывать ник автора.
 
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
P.S. Не вынуждайте меня писать гайд по лучникам самостоятельно - такой бред получится, что представить страшно =))).
 

SilverBlade

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
0
Да люди плз оч надо
smile.gif

ЗЫ +1 Лебе ужо поставил, хотя ты гайды оч хорошие пишеш самостоятельно
 
Последнее редактирование модератором:

Mystic

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
130
Реакции
13
Баллы
0
Как бред напишешь - сразу и скажут, что и где не так) так что в результате описание лукарей и получится.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Lebedun

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Ладно, вы хотели мой гайд - вы его получите =).
Чур потом не жаловаться и ногами не бить, а советовать, как тот бред, что я напишу, исправить =).
 

Troika

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
0
20-40 lvl: каты в бриге + дагер
40-52 лвл: довольно популярный вариант teka+Dark Screamer (каты) vs. столь же популярный Pl. leather+ Emince bow*cheap shot.
52-61: имеет право на жизнь продолжить жизнь с дагером в руках (крис*focus + БВ/дум лайт) - каты
но в основном все одеваются уже в лук сетап (БВ/дум лайт + Перил*чип шот) и качаются где получается (каты, ДВ, Кладбище, потом в FP)
61-70: опять-таки имеет право на жизнь дагер в руках и каты вас ждут (KRis*focus/OE kris*focus + NM/DC light или продолжать в B_grade), есть вариант одеться уже в Маж лайт + Soul bow: FP, FG, GC, ToI. если есть пати ТОИ с 61 лвл можно начать форсировать.
70-76: Песня о дагерах уже экзотика, однако есть свои +, Лукам преимущественно ТОИ.
76-78: Imperial tomb ждет вас с распростертыми руками и ногами. В полном обмундирвании желательно, причем, лучше будет вначале драк армор, а уже потом драк лук.
в С4 летал-шот не юзабелен.
Хамстринг шот - приятная штука от гладов/тиров/и_проч_мили
С большой осторожностью юзаем "Hawk Eye".
tatoo: +4 str/-4 Con, +1 str/-1 con, +4 вит/ -5 инт. после получения драконик лука можно подумать об удалении +1/-1. +4 декс - хавку как собачке пятая лапа, ибо ооочень !узкая! СПЕЦИФИКА.
ПвП:
в С4 хавк - вариант танкующего лучника, т.е. больше толку от стреляния на месте или использовать ооочень короткие перебежки (смещения). Kite - ради отхила. Стан шот - без фулбафа довольно хорошая штука. Даблшот - трата времени и МП при хорошем луке.
пати вс. пати: стан шот юзабелен только на хилеров и подбегающих SD(парализ ацко помешает нагнуть оппонентов).
иногда юзабелен Snipe
mpvp: на скилы МП лучше не тратить.
 
Последнее редактирование модератором:

KRT

New member
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
0
tatoo: +4 str/-4 Con, +1 str/-1 con, +4 вит/ -5 инт. после получения драконик лука можно подумать об удалении +1/-1. +4 декс - хавку как собачке пятая лапа, ибо ооочень !узкая! СПЕЦИФИКА.
+4 декс для хавка это путь в лучшие лукари игры. Никогда не делал из хавка медленную косую пушку (не будем говорить о Хавк Ай в пвп, это глупо против луков), а ля ФР. До драконика под сеты ставил: дум +4стр - 4(5,6) кон (пишу в расчете на фул Б грейд, с быстрым БОПом), под мадж +4 декс -4(5,6) кон (а это пишу в расчете на фул А грейд, с медленным Соулом), под драконик делал из хавка быстрого лукаря, с смертельными критами и большим кол-вом хп. Посему под драк я ставил и буду ставить всегда под себя +5 декс -5 кон. Ну а про +4 вит - 4(5,6) инт итак понятно, можно ставить прям на 40 лв если деньги есть.

Если кого то интересуют подробности пятой лапы у собачки, поясняю:

Хавк в драконике, тату +5 декс -5 кон, +4 вит - 4 инт имеет статы

STR 41 DEX 36 CON 36

INT 17 WIT 15 MEN 25

С вариантом выше

STR 46 DEX 31 CON 36

INT 17 WIT 15 MEN 25

Для примера статы БЕЗ тату банальных СРов и ФРов

СРы

STR 37 DEX 36 CON 34

INT 23 WIT 14 MEN 26

ФРы

STR 42 DEX 35 CON 30

INT 25 WIT 12 MEN 26

Думаю несложно заметить, что жирного хавка мы превращяем с тату на +стр - кон в саааамую медленную и самую мощную пушку, которую закайтит даже светлый эльф маг. О быстром кайте и частых критах с таким тату можно забыть. Против луков вашего лв (ФРов и СРов) пвп будет называться, "ну ппц они бегают, зато если повезет и я догоню - каааак шмальну"

С тату билдом на +5 декс - 5 кон хавк становится лучшим по кону, при этом! ничем не уступающим в скорости другим лукам, при этом! одним из лучших по силе критов и вообще атаке (стр).

ЗЫ. Есть люди которым нравится играть с +5 стр - 5 кон, это их выбор. Мой выбор я сделал в пользу универсальности и преимущества во всем (ну или по крайней мере не проигрывания в отдельных моментах)

 
Последнее редактирование модератором:

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0

KRT

New member
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
0
Както с* ) Качая дагера тх, бегал этот диапозон с луком. Быстрее кач шел.
Отнюдь, написано с учетом затрат по финансам. Я полностью согласен с этим вариантом, брига+дагер ругу и кач ... желательно в катах. Только вот не понял как вы качали ТХ на 20-40 лв, когда там онли РУГ
default_smile.png
.

 

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Я на тх шел, и поэтому бегал с даггером с самого начала, дабы научиться играть даггером. А не, просто выбрав профу на 35 и стать тх. Вообщем, то если в краце, я пропустил "на" перед словом "тх"
 

KRT

New member
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
0
Все дело в мелочах
smile.gif
 

Troika

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
0
drac armor, drac bow, Dance of fury, rapid shot 2 lvl, haste 2 lvl, PoF/CoV/PoWind
с тату +4 декс: 756
без +4 декс: 730.
+4 декс дает +3 к скорости бега.
Единственный заметный плюс: не 487, а 500 crit rate под фулом
 
Последнее редактирование модератором:

KRT

New member
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
0
Боюсь повториться, но "Все дело в мелочах", мой выбор я описал. Плюсов в вашем выборе я для себя не вижу. +-4 декс в цифрах может и мало что дает как вам кажется, а на деле на практике это очень существенная прибавка.
Декс еще уворот и точность добавляет, помимо вами перечисленных крит шанса, бега и скорости атаки.
ЗЫ. Вы так пренебрежительно говорите о ДЕКС, что СРы и ФРы по вашей логие спокойно могут ее резать, однако на деле именно из за декс они самые быстрые лукари в игре, причем ДЕКС у них не на много выше того же хавка на каких то 5 едениц, которые как вы говорите ничего толкового не дают
smile.gif
...
 
Последнее редактирование модератором:

Troika

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
0
KRT, в чем могу с вами согласиться: ваш билд имеет право и причины на существование и использование.
 

KRT

New member
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
0
Как собственно и ваш, если до драконика все сеты дают луку что то одно, то драк дает все самые лучшие бонусы. На их фоне каждый сам волен решать что делать из хавка, кто то делает упор на выигрышную характеристику (+Хстр - самый мощный крит, +Х кон - самый жирный лук), кто то стремиться к балансу во всем и универсальности чара ( +Х декс)...
 

Rost

Members ++
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
266
Реакции
169
Баллы
0
Боюсь повториться, но "Все дело в мелочах", мой выбор я описал. Плюсов в вашем выборе я для себя не вижу. +-4 декс в цифрах может и мало что дает как вам кажется, а на деле на практике это очень существенная прибавка.
Декс еще уворот и точность добавляет, помимо вами перечисленных крит шанса, бега и скорости атаки.

ЗЫ. Вы так пренебрежительно говорите о ДЕКС, что СРы и ФРы по вашей логие спокойно могут ее резать, однако на деле именно из за декс они самые быстрые лукари в игре, причем ДЕКС у них не на много выше того же хавка на каких то 5 едениц, которые как вы говорите ничего толкового не дают
default_smile.png
...
За лука не играл, но могу предположить, что +стр делать нужно, когда персонаж точиться под фул пати(бд, свс, котовод ну и аф пп) Тогда стр будет решать. Уж очень большие криты получаються. Но это только предположение, поправте, если не прав

 

KRT

New member
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
0
Поправлю повествование о каче:

70-76: Песня о дагерах уже экзотика, однако есть свои +, Лукам преимущественно ТОИ.76-78: Imperial tomb ждет вас с распростертыми руками и ногами. В полном обмундирвании желательно, причем, лучше будет вначале драк армор, а уже потом драк лук.
70-76: ВСЕ квестовые мобы в ТОИ имеют физ резист, посему луку тяжеловато квестить там, однако если квест не имеет такое острое значение, то очень хорошо подходит для кача ФОД

76-78: ИТ ждет вас, а так же Кетра/Варка. В 1м (ИТ) вы делаете квест на Ы пухи, во 2м (Кетра/Варка) вы делаете квест на Ы шмот.

 
Последнее редактирование модератором:

KRT

New member
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
0
За лука не играл, но могу предположить, что +стр делать нужно, когда персонаж точиться под фул пати(бд, свс, котовод ну и аф пп) Тогда стр будет решать. Уж очень большие криты получаються. Но это только предположение, поправте, если не прав
Не прав
default_smile.png
при фул бафе ты и без максимально разогнанного стр будешь выдавать криты смертельные, посему стр не решает в фул пати.

 

Troika

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
0
Не прав
default_smile.png
при фул бафе ты и без максимально разогнанного стр будешь выдавать криты смертельные, посему стр не решает в фул пати.
Тут есть нюанс: при эпик кольцах, в фулбафе, СТР разгоняется для того что бы можно было сносить робоосцев с одного крита. Если таргеты от 1-го и единственного крита не валяться - то в условиях С4 уже не имеет значения скока получит дмг таргет: 4к или 5к (а у цели например 6). Вот и получается, что обычным игрокам, которые без эпиков: +декс фтв

 

Users who are viewing this thread

Верх