Гайд по квестам на Сабкласс в картинках (1 Viewer)

Masichka

New member
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
82
Реакции
82
Баллы
0
Гайд по квестам на Сабкласс в картинках для Чайников.
Материал составлен при помощи https://l2central.info/
По моему мнению данный гайд будет актуален для нашего сервера. Т.к. в реалиях рейтов х7 гораздо быстрее получить сабкласс и ноблесс через квест нежели через ТВ. Итак, всего мы будем делать 2 квеста.
Для быстрейшего их выполнения подготовьте заранее: топ Б оружие(самое доступное это топ Б грейд дуалы - покупаем 2 Длинных Меча Самурая и 450 Камней Чистоты, идем в кузницу Адена или Руны и доплатив 202 500 аден получаем топ Б оружие(в народе СЛСы)) . 984 Б кристалла . Осколок Лунного Камня 100 шт (в народе Муны) . Пепел вулкана 10 шт . Ртуть 2 шт . Реагенты можно получить выполнив квест "Поставщик реагентов" 57 + или купить у барыг.
p.s. я предпочла купить у барыг готовый Лунный камень и 1 шт Ртуть

Квест 1. Шепот Судьбы.
Необходимый минимальный уровень 75.
Летим в Орен - Школа Полномочий, ищем там гнома Мастер Реорин (раньше он стоял на горке рядом с домиком, но после обноления Freya локацию изменили и теперь его проще найти по таргету (/target Реорин))

Реорин просит нас спасти душу его жены Рейрии. Для этого нам нужно поговорить с сундуком, который появляется после смерти Рейдового Босса - Посланник Шилен Кабрио.

Находится РБ на северо-востоке кладбища (мне удобно подходить к месту респа от тп. Аден - Запретные Врата) Респ всех сабовых босов 12+ 8 часов( посмотреть когда последний раз убивали боса на нашем сервере можно тут https://forum.rpg-club.org/threads/34318? ) Поговорив с сундуком мы получим - Сферу с Душой Рейрии . Относим сферу Реорину. Но гном не унимается и заставляет нас добыть еще 3 итема. 1-й итем Инферниумовый Скипетр Халлета ) - добывается из сундука появляющегося после убийства Рейдового Босса - Лорд Смерти Халлет (находится на 3-м этаже Башни Дерзости). РБ Лорд Смерти Халлет находится в первой комнате справа.

Для тех кто незнает, теперь ненужно покупать сумон втридорога или бежать через толпу мобв. Достаточно лишь Купить у Гнома- Исследователь Кеплон (находится на 1-м этаже Башни Дерзости, справа от входа) Камень Иных Миров. Для разных этажей продаются камни разного цвета и стоят иони всего 10 000 аден. Для 3-го этажа покупаем Зеленый Камень Иных Миров , подходим к рядом стоящему кристаллу - Пространственный Водоворот и выбираем нужный этаж - нам нужен 3-й.

2-й итем Инферниумовый Скипетр Кернона - добывается также из сундука появляющегося после смерти Рейдового Босса - Кернон. Кернон находится на 8-м этаже Башни Дерзости(тп за красный камень).

3-й итем Инферниумовый Скипетр Голконда - добывается из сундука появляющегося после смерти Рейдового Босса - Длиннорогий Голкогда, находится на 11 этаже Башни Дерзости. К сожалению прямого тп на 11 этаж от гнома нет, есть только на 10-й. Поэтому можно купить самон или попросить знакого бд провести вас под шд или же попробовать пробежать сквозь мобов 10-го этажа и подняться на 11
smile.gif



Добыв все 3 скипетра возвращаемся к Мастеру Реорину. Далее он отправит нас в Орен за "Инферниумовая Полировка" там мы разговариваем с Рабочим Склада Клиффом и получаем полировку.
Снова возвращаемся к мастеру Реорину .Реорин просит нас принести ему Молот Мастера Реорина - он нужен ему для работы над А грейд оружием . Для этого делаем тп в Аден, идем в кузницу и разговариваем с Главным Кузнецом Феррисом - он отдает нам молот.

И снова к Мастеру Реорину. Далее старый гном посылает нас за Заготовкой Мастера Реорина
Отправляемся в Орен, идем в магазин Оружия и Брони, разговариваем там с Торговцем Зенкином.

Оказывается Зенкин продал заготовку Каспару . Он посылает нас к Магистру Каспару который находится в пещере Академии Хардрина.

Каспар готов отдать нам заготовку взамен на кровь Баюма Оо... Он предложит нам на выбор 2 варианта добычи крови . Не расстраиваемся и выбираем 2-й вариант (в 1-м варианте вам придется тыкать Баюма квестовым ножом , что вообщем то не так быстро и не так безопасно) - Убийство монстров Башни Дерзости . При этом в квестовый инвентарь нам упадут 30 белых тряпок ), которые мы доложны покрасить убивая мобов в ТОИ. Я красила на 10-м этаже, но по https://l2central.info/ красит можно сначиная с 6-го этажа. По времени у меня вышло примерно 40 мин. Покрасили тряпки? Отлично! Возвращаемся к Магистру Каспару , отдаем ему тряпки и забираем Заготовку Мастера Реорина. Возвращаемся к Мастеру Реорину - отдаем заготовку. Для завершения квеста он потребует 984 Б гр кристаллов и топ Б оружие(все это лучше приготовить заранее). Поговорите с Реорином и выбере то оружие которое приготовили( Будьте внимательны и не ошибитесь, выберете СЛСы иначе вам придется добывать то оружие которое вы случайно выбрали!!!Топ Б пухи на нашем рынке появляются нечасто и стоят более 200кк! Для сравнения себестоимость СЛСов сейчас примерно 33+/- кк). Принесли то что гном просил? Отлично, теперь вы можете выбрать лоу А оружие в награду(я выбрала кеши т.к. брала сабами бд и шк). Получаем лоу А оружие на ваш выбор и Звезду Судьбы .
Поздравляю первый квест на сабкласс завершен!
Квест 2.Эликсир Мимира.
Необходимый минимальный уровень 75.
Наличие в квестовом инвентаре Звезды Судьбы.

Летим в Башню Слоновой кости, делаем тп на 4-й этаж и разговариваем с Магистром Ладдом.

Он просит нас добыть Чистое Алхимическое Серебро Делаем тп в Торговую Зону . Находим там Магического Торговца Уэсли.

Говорим с ним и если еще не взят квест "Поставщик Реагентов", то берем его. В квестовый инвентарь при этом получаем Камень Уэсли . Итак мы заранее добыли/купили реагенты и теперь нам нужно получить Чистое Серебро.Для этого сначала нужно сделать Лунную пыль из Осколков Лунного Камня и Пепла Вулкана . Ищем напротив Уэсли, рядом с центральной колонной Алхимическую ступку

Вставляем в ступку Камень Уэсли, кладем 10 мунов и 1 пепел, варим их при первой температуре и так 10 раз, пока не получим 10 Лунной Пыли. Далее берем 10 шт. Лунной Пыли и смешиваем при первой температуре с 1 шт. Ртути - получаем Лунный камень . И наконец Берем Лунный камень 1 шт., смешиваем при первой температуре с Ртутью 1 шт. - получаем Чистое Серебро . Относим его на 4-й этаж к Магистру Ладду. Он конечно рад, но говорит что ему так же нужно Чистое Алхимическое Золото и посылает нас на 3-й этаж к Магистру Джоан.

Она готова дать нам чистое Золото взамен на Камень Мудрости
. Летим в Аден, делаем тп в Долину Безмолвия , спускаемся вниз и фармим там монстров - Осколок Иллюзии пока не получим Камень Мудрости(мне упал примерно минут через 5).

Возвращаемся к Магистру Джоан и забираем Чистое Золото. Относим Золото Магистру Ладду. Вредный эльф не унимается и требует добыть Кровавое Пламя . Летим в Академию Хардрина и бежим к Могиле Смотрителя, там находим монстров Кровавый Стражник и фармим их пока не получим Кровавое Пламя.

Выбили? Отлично! Возвращаемся к Магистру Ладду, говорим с ним и перемещаемся в Торговую Зону. Находим Алхимическую Ступку, выбираем в меню - Квест, смешиваем при 3-й температуре - феникс (этого требует квест) Чистое Серебро + Чистое Золото + Кровавое Пламя и мы получаем Эликсир Мимира . Поднимаемся на 4-й этаж к Магистру Ладду и получаем награду за квест.
Свиток Зачаровать Оружие А и возможность выбрать Сабкласс !
Желаю вам успехов!
 
Последнее редактирование модератором:

Ha6JIl0DaTeJIb

New member
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Отличное описание и достаточно полное, все бы так делали
wink.gif
 
OP
OP
Masichka

Masichka

New member
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
82
Реакции
82
Баллы
0
Спасибо за коменты Жень
smile.gif
 

ZEROQ

New member
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Отличная работа - отличный гайд
 

Zarina

Members ++
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
207
Реакции
43
Баллы
0
Исправь только пожалуйста про температуру, когда варится эликсир Мимира, он варится при 3 температуре, но она называется не Саламандра, а Феникс.
Гайд супер, потому что не надо лазить по базам в поисках нужных квестов , а собрано все одним целым. Сама пользовалась, всем, всвязи с новогодней акцией, новым игрокам нашего сервера , советовала
smile.gif
 
OP
OP
Masichka

Masichka

New member
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
82
Реакции
82
Баллы
0
я уже здесь не играю, но все равно исправила для вас)))
 

MissQueen

New member
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
0
сделай отступ всего текста, будет красивее )
 

Users who are viewing this thread

Верх